20 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Жерлица , Опыт, советы, хитрости...

peh
post Nov 21 2014, 21:38 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Открыл сегодня сезон подлёдной ловли yes.gif ,на жерлицы поклёвок много,вроде и давление высокое,а щуке пофиг,обидно трофей упустил,просто не смог остановить даже,после поклёвки мотало катушку,глубина 1.5м,а на катушке 27м,так без остановки и мотало,когда лески уже становилось критически мало,попробовал остановить,придержать,не получилось facepalm_ani.gif ,прёт как танк,так и оборвала без остановки даже.Ловил до самой темноты,в сумерках поклёвки прекратились,сделал вывод,что не стоит оно того,жерлицы собирать в темноте вообще не айс.Место для меня новое,впервые там ловил,не знал про коряжник,7 запасных поводков,все израсходовал facepalm_ani.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+8  
Vidoccq
post Nov 21 2014, 22:30 
Отправлено #137


Пользователь

Сообщений: 99



Цитата(peh @ Nov 21 2014, 21:38)
Открыл сегодня сезон подлёдной ловли  yes.gif ,на жерлицы поклёвок много,вроде и давление высокое,а щуке пофиг,обидно трофей упустил,просто не смог остановить даже,после поклёвки мотало катушку,глубина 1.5м,а на катушке 27м,так без остановки и мотало,когда лески уже становилось критически мало,попробовал остановить,придержать,не получилось facepalm_ani.gif  ,прёт как танк,так и оборвала без остановки даже.Ловил до самой темноты,в сумерках поклёвки прекратились,сделал вывод,что не стоит оно того,жерлицы собирать в темноте вообще не айс.Место для меня новое,впервые там ловил,не знал про коряжник,7 запасных поводков,все израсходовал  facepalm_ani.gif
*


так держать) эх жаль что на завтра жерлиц нет, пока только заказал)
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Nov 22 2014, 04:18 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 3 969



Выезжаем на жерлицы через 15 минут good.gif

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  -1/+1  
serginio
post Nov 22 2014, 05:24 
Отправлено #139


Постоялец

Сообщений: 299



Цитата(slbeliy @ Nov 22 2014, 04:18)
Выезжаем на жерлицы через 15 минут good.gif
*

мы через 10 ))))
Profile CardPM
  0/+1  
peh
post Nov 22 2014, 12:01 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Цитата(slbeliy @ Nov 22 2014, 04:18)
Выезжаем на жерлицы через 15 минут good.gif


Цитата(serginio @ Nov 22 2014, 05:24)
мы через 10 ))))


Отчёт напишите только,как всё прошло smile3.gif ,и фотки не забываем cool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
fruti919
post Nov 22 2014, 17:11 
Отправлено #141


Начинающий

Сообщений: 16



Был сегодня на суре в затонах, клев слабый, довелось вытащить 4шт, все равно доволен good.gif
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Nov 22 2014, 18:09 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(peh @ Nov 22 2014, 12:01)
Отчёт напишите только,как всё прошло  smile3.gif  ,и фотки не забываем  cool.gif
*

Выехали рано утром, приехали на водоем по темноте, желцы выставляли в темноте с фонариками. Купили живца ровно столько=сколько жерлиц- и как с рассветом начались поклевки- 3 щуки за 10 минут есть, а 3-х живцов нету- вот тут стало совсем не весело((( 20 минут- еще 2 щуки и 3 схода -тройнички пустые- уже стало совсем не весело- переставляю жерлицы с живцом в сработавшие лунки, а жерлица без живца валяеться рядом(((
Бегом к берегу- бурить лунку и пытаться поймать живца- закидываю мормышку с мотылем в надежде что-то поймать- выстрел, удочку бросаю-бегу к жерлице- холостой, иду к удильнику- удочка лежит- вытаскиваю- сорожка, перенасаживаю мотыля- еще одна- ловлю несколько сорожек( даже по 100-150 грамм)- и бегом вешать их на тройники жерлиц. Так весь день в беготне и пролетел- то живца ловить на 1 удочку, то на выстрелы бегать. До 10 утра даже не было времени сигаретку выкурить.

опубликованное пользователем изображение

Кстати моя снасть с основной леской 0.5мм и дубовым поводком с тройником работает отлично-сходы есть-из-за того что хочеться пораньше подсечь и все acute.gif

На фото рядом с пешней лежит спиннинг в чехле-думал будет часть открытой воды и порыбачу- а нет huh.gif - в следущем году с лодки!!!

Сообщение отредактировал slbeliy - Nov 22 2014, 19:49

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  -28/+4  
peh
post Nov 22 2014, 18:40 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Нормально good.gif ,но за шнурков минус тебе,я их отпускаю,живец у меня обычно крупный,не успевают глубоко заглотить,редко травмируются.
Profile CardPM
  0/+2  
slbeliy
post Nov 22 2014, 18:45 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(peh @ Nov 22 2014, 18:40)
Нормально  good.gif ,но за шнурков минус тебе,я их отпускаю,живец у меня обычно крупный,не успевают глубоко заглотить,редко травмируются.
*

Так шнурки заглатывали по самое нихочу- пасатижами -круглогубцами аккуратно как то не получалось выдернуть тройник- считай шнурок уже не живец.
И что ты хочешь с новичка по жерлицам...
Общий вес 16кг
Говорят что на жерлицы только по первому и по последнему льду надо ловить, а у меня друг круглый год ловит и щука так же клюет, единсвенный минус-толщина льда, но мотоледобур-который думаю купить решает эту проблему good.gif

Сообщение отредактировал slbeliy - Nov 22 2014, 18:46

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  -1/+1  
peh
post Nov 22 2014, 18:58 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Да и без всяких мотобуров нормально,мне лично не напряжно как-то,ножи надо острые.По счёт грубой оснастки,так сейчас перволедье,в прошлом году помню поехали втроём,у товарищей поводки металл,поклёвок у меня и у них примерно одинаково,но рыбы поймал я больше,после НГ дело было.
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Nov 22 2014, 19:04 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(peh @ Nov 22 2014, 18:58)
Да и без всяких мотобуров нормально,мне лично не напряжно как-то,ножи надо острые.По счёт грубой оснастки,так сейчас перволедье,в прошлом году помню поехали втроём,у товарищей поводки металл,поклёвок у меня и у них примерно одинаково,но рыбы поймал я больше,после НГ дело было.
*

Щас то да, но вчера на 150 бур на всякий случай с вечера новые ножи поставил. Что заметил и товарищ про это сказал- щука клюет с рассвета и до обеда, а потом редкие поклевки(((
В темноте да- жерлицы выставлять сложновато((( НО и как я понял -вся фишка в этом- жерлицы стоят-темно, начинаеться рассвет и начинаеться жор.
С вечера с ночевой не рыбачил на жерлицы?

Сообщение отредактировал slbeliy - Nov 22 2014, 19:52

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Nov 22 2014, 20:29 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



С ночевой не пробовал,считаю нет смысла,а со шнурками аккуратнее надо,купи зевник и зажим,вполне хватает чтобы отцеплять без проблем,шнурков вообще отцепляю без зевника чтобы не травмировать,пасть может разорвать,шнурков надо беречь,это будущие ЩУКИ.Так же не лишним будет иметь с собой медицинский клей БФ и лейкопластырь,как аккуратно не отцепляй,бывает накалываешься.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
slbeliy
post Nov 22 2014, 20:52 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(peh @ Nov 22 2014, 20:29)
С ночевой не пробовал,считаю нет смысла,а со шнурками аккуратнее надо,купи зевник и зажим,вполне хватает чтобы отцеплять без проблем,шнурков вообще отцепляю без зевника чтобы не травмировать,пасть может разорвать,шнурков надо беречь,это будущие ЩУКИ.Так же не лишним будет иметь с собой медицинский клей БФ и лейкопластырь,как аккуратно не отцепляй,бывает накалываешься.
*

есть у меня эти оба приспособления,но остались дома, а выдергивал вот такими пасатижами kosadaka опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал slbeliy - Nov 22 2014, 20:58

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Nov 22 2014, 22:56 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 3 969



Когда она в глотку заглатывет-там бесполезно что-то делать-только выдергивать с куском глотки(

Сообщение отредактировал slbeliy - Nov 22 2014, 23:29

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  -4/+2  
isaevsd
post Nov 24 2014, 07:01 
Отправлено #150


Завсегдатай

Сообщений: 476



а где ловил то на жерлицы ? и лед сколько см был ?
Profile CardPM
  -3/0  

20 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения