2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Почему некоторые помнят свои сны? , это очень странные процессы...

Хелен Кристенсен
post Mar 12 2015, 01:48 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 50
Из: Новочебоксарск



Кто-нибудь знает почему некоторые люди помнят свои сны?Не один день,а долгое время и не один сон,а много-много снов подряд.
Я помню почти все свои сны уже в течение нескольких недель,это немного пугает,т.к. сны носят либо очень психоделический характер,либо жестокие,кровавые оттенки.
Пыталась разобраться в возможных причинах такого явления.Не выявила ни внешних раздражителей,ни каких-либо расстройств.Началось все просто ниоткуда.
Иногда я даже не осознаю что проснулась,т.е. фактически я думаю что я во сне когда уже проснулась.
Иногда кажется что скоро лунатизмом страдать начну...
Кто-нибудь встречался с таким?Почему люди помнят сны?
Хочу забывать такие сны.

Сообщение отредактировал Хелен Кристенсен - Mar 12 2015, 01:49
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Mar 12 2015, 03:02 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Хелен Кристенсен @ Mar 12 2015, 01:48)
Пыталась разобраться в возможных причинах такого явления.Не выявила ни внешних раздражителей,ни каких-либо расстройств. Началось все просто ниоткуда.
*
acute.gif На все есть причина. При самостоятельном поиске прийдется учитывать любую, даже незначительную, мелочь как до, так и после начала интересных снов. Составте, например, таблицу, в кторой будете отражать все различия "до и после".

Образ жизни, любые отношения с окружающими и проблемы в отношениях, питание, выпивка, вещества любые медикаменты, болезни, работа\учеба, отдых и т.п. Ну, вы понели... Или обратитесь к ясновидящей специалисту-психотерапевту, который за бабло вас "всё сделает".

Сообщение отредактировал Hardwar - Mar 12 2015, 03:24

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+1  
Alena2015
post Mar 12 2015, 09:58 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 312



Хелен Кристенсен, ага слушайте это Харварда он Вас как Сусанин ещё дальше в лес заведет.... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Alena2015
post Mar 12 2015, 10:02 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Хелен Кристенсен @ Mar 12 2015, 01:48)
Пыталась разобраться в возможных причинах такого явления.Не выявила ни внешних раздражителей,ни каких-либо расстройств.Началось все просто ниоткуда.
*

Ага).
Какие критерии у Вас были при выявлении внешних раздражителей и расстройств?
Что считаете внешними раздражителями, а что расстройствами?
Profile CardPM
  0/0  
Jay10
post Mar 12 2015, 22:28 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 872



Цитата(Хелен Кристенсен @ Mar 12 2015, 01:48)

Я помню почти все свои сны уже в течение нескольких недель,это немного пугает,т.к. сны носят  либо очень психоделический характер,либо жестокие,кровавые оттенки.
Пыталась разобраться в возможных причинах такого явления.Не выявила ни внешних раздражителей,ни каких-либо расстройств.Началось все просто ниоткуда.
Иногда я даже не осознаю что проснулась,т.е. фактически я думаю что я во сне когда уже проснулась.
*

Ваше подсознание хочет до вас достучаться


--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Ekmzyf
post Mar 12 2015, 22:37 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 740



В принципе любой сон можно расшифровать. Напишите что видели
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Mar 13 2015, 10:03 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(Ekmzyf @ Mar 12 2015, 22:37)
В принципе любой сон можно расшифровать.
*

в последнее время, когда снятся кошмары, их совсем-совсем не пугаюсь. Просто смотрю, осознаю что все с моим участием, воспринимаю как объективную реальность..., но не пугаюсь unknw.gif
... а раньше бы просыпалась-вскакивала, за сердце хваталась, день под впечатлением ходила pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 13 2015, 15:05 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Mar 13 2015, 10:03)
в последнее время, когда снятся кошмары, их совсем-совсем не пугаюсь. Просто смотрю, осознаю что все с моим участием, воспринимаю как объективную реальность..., но не пугаюсь  unknw.gif
... а раньше бы просыпалась-вскакивала, за сердце хваталась, день под впечатлением ходила  pardon.gif
*

Да уж. Я тоже как-то уже спокойно реагирую на все, хотя и раньше не особо пугалась, разве что только разлагающихся скелетов вылезающих из под земли и цепляющихся за меня. Сегодня мне приснилось , что какой то зверек, которого я словила меня покусал. И я смотрю кровь выступила в месте укуса и так про себя думаю, что теперь надо от бешенства уколы делать. ph34r.gif
Потом проснулась и через какое то время уже утром, опять заснула и мне приснилась авария около колхозного рынка, будто там машины вообще две в хлам, дорогу перекрыли и пришлось ехать в объезд. Но и там вроде как дальше дороги нет, пришлось идти пешком. Потом захожу в какой-то дом, а там сидит бабулька и говорит помогите окажите благотворительность купите и налейте в стакан водку. Вокруг неё стоят большие бутыли с водкой и рядом пластиковые пол литровые стаканы. Покупаешь водку, наливаешь в стакан и уходишь, будто оказал помощь... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Alena2015 - Mar 13 2015, 15:06
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 13 2015, 19:14 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 5 312



Вот если по теме, мне тоже снились сны как сериал, тоже запоминались хорошо и тоже контекст был мягко говоря странный. Но не страшные совсем. Один раз снится , вижу такую картинку: полутьма и плохо видно все что впереди меня из-за слепящего меня света от чего то, что находится внизу меня на уровне шеи или чуть ниже. Рядом вдруг вижу женщину, которая подошла ко мне, но как то сбоку и ее голова была, тоже на уровне этого света, который мне слепил глаза. Я хотела оглядеться вокруг но голова не поворачивалась, можно было видеть только то на что хватало взгляда, после значительного напряга с лева от себя я разглядела священника стоящего и что то читающего поодаль от меня.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 13 2015, 20:12 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 5 312



Но стоит оговорится, что эта серия снов сопровождала моё острое нарушение мозгового кровообращения. Я тогда вообще была как между сознанием и бессознанием, на грани, что ещё немного и отключусь. А когда проваливалась в сон, шёл этот сериал, закончившийся этим сном со светом перед глазами. А до этого были скелеты вылезающие из под земли их было сотни, причём они как будто и могил не имели, вылезали где то в заброшенных строениях больших типо заводских. Потом на кладбищах было то же самое. Потом стали сниться люди со слезами на глазах просившие меняо помощи, то внучку изнасиловали, то кто то покончил ссобой и ему просили помочь, потом стали сниться жуткие убийства, как двух девушек закрыли в кквартире и подожгли, они кричали и задыхались от дыма. От таких снов было очень тяжело, но учитывая что я тогда и сама была на грани фантастики, оно было как само собой разумеющееся .

Сообщение отредактировал Alena2015 - Mar 13 2015, 20:14
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Mar 13 2015, 20:46 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(Alena2015 @ Mar 13 2015, 15:05)
Да уж. Я тоже как-то уже спокойно реагирую на все, хотя и раньше не особо пугалась, разве что только разлагающихся скелетов вылезающих из под земли и цепляющихся за меня. Сегодня мне приснилось , что какой то зверек, которого я словила меня покусал. И я смотрю кровь выступила в месте укуса и так про себя думаю, что теперь надо от бешенства уколы делать.  ph34r.gif
Потом проснулась и через какое то время уже утром, опять заснула и мне приснилась авария около колхозного рынка, будто там машины вообще две в хлам, дорогу перекрыли и пришлось ехать в объезд. Но и там вроде как дальше дороги нет, пришлось идти пешком. Потом захожу в какой-то дом, а там сидит бабулька и говорит  помогите окажите благотворительность купите и налейте в стакан водку. Вокруг неё стоят большие бутыли с водкой и рядом пластиковые пол литровые стаканы. Покупаешь водку, наливаешь в стакан и уходишь, будто оказал помощь...  biggrin.gif
*

Скелеты, фигня это... blush2.gif как говорится, не надо бояться мертвых, надо бояться живых dry.gif
а дикие зверьки, дааа... они такие, кусачие unknw.gif А какие чувства у вас вызвала эта ловля? ph34r.gif Если воспринимать это, как проекцию своих желаний, то: раз поймали "зверька", значит хотели этого, раз укусил, значит, не уверены во взаимности, скорее уверены в невзаимности, ну, а мысли про бешенство, обычная человеческая перестраховка ситуации pardon.gif
Если по соннику толковать, то зверей диких ловить - посориться с кем-нибудь, зверй домашних ловить - вступить с кем-то в дружеские или любовные отношения. Кровь свою видеть, это к мигрени, головным болям.
Цитата(Alena2015 @ Mar 13 2015, 19:14)
Вот если по теме, мне тоже снились сны как сериал, тоже запоминались хорошо и тоже контекст был мягко говоря странный. Но не страшные совсем. Один раз снится , вижу такую картинку: полутьма и плохо видно все что впереди меня из-за слепящего меня света от чего то, что находится внизу меня на уровне шеи или чуть ниже. Рядом вдруг вижу женщину, которая подошла ко мне, но как то сбоку и  ее голова была, тоже на уровне этого света, который мне слепил глаза. Я хотела оглядеться вокруг но голова не поворачивалась, можно было видеть только то на что хватало  взгляда, после значительного напряга с лева от себя я разглядела священника стоящего и что то читающего поодаль от меня.
.....
...до этого были скелеты ...  Потом стали сниться люди со слезами на глазах просившие меняо помощи, ...потом стали сниться жуткие убийства, .... От таких снов было очень тяжело, но учитывая что я тогда и сама была на грани фантастики, оно было как само собой разумеющееся .
*

ну, тут к гадалке не ходи, проблемы у вас с шеей.... больное место, но не во сне, а наяву и, проблема очень давняя unknw.gif

Сообщение отредактировал Эни - Mar 13 2015, 21:07
Profile CardPM
  0/0  
Ma$hka
post Mar 13 2015, 20:49 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 802



Цитата(Хелен Кристенсен @ Mar 12 2015, 01:48)
Кто-нибудь знает почему некоторые люди помнят свои сны?Не один день,а долгое время и не один сон,а много-много снов подряд.
*


Что значит "некоторые люди помнят"? Разве не все помнят?
Я, помнится, как-то даже сериал с продолжением смотрел, блокбастер ph34r.gif rolleyes.gif
Только новые серии потом что-то перестали выходить pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 13 2015, 20:53 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 5 312



Эни, скелеты они вонючие и их много и все они прямо нападают, даже не знаю, было не то что бы страшно, было противно, как они меня своей вонючей жижей пачкали, хватая меня.
Ну про шею понятно гипоплазия позвоночной артерии, что собственно и вызвало нарушение кровообращения
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 13 2015, 20:55 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Ma$hka @ Mar 13 2015, 20:49)
Что значит "некоторые люди помнят"? Разве не все помнят?
Я, помнится, как-то даже сериал с продолжением смотрел, блокбастер  ph34r.gif  rolleyes.gif
Только новые серии потом что-то перестали выходить  pardon.gif
*

Видно закончилась бесплатная демо версия...))))

Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Mar 13 2015, 21:06 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(Alena2015 @ Mar 13 2015, 20:53)
Эни, скелеты они вонючие и их много и все они прямо нападают, даже не знаю, было не то что бы страшно, было противно, как они меня своей вонючей жижей пачкали, хватая меня.
Ну про шею понятно гипоплазия позвоночной артерии, что собственно и вызвало нарушение кровообращения
*

гипоплазия ПА такие кошмары не вызывет unknw.gif есть что то другое
дык, вас не скелеты, а брезгливость по отношению к ним, приставучим, напрягает? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения