7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Осознанные Сновидения , Практика и примеры ОС. Обмен опытом

Теги: СНЫ
aminpetrovich
post Dec 25 2014, 10:30 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Бывший_я @ Dec 25 2014, 10:28)
вы верите в психологов?
*

не вижу смысла отвечать на Ваш вопрос в этой теме pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Бывший_я
post Dec 25 2014, 10:31 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 1 418



Цитата(aminpetrovich @ Dec 25 2014, 10:30)
не вижу смысла отвечать на Ваш вопрос в этой теме  pardon.gif
*

слив засчитан good.gif
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Dec 25 2014, 10:34 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Бывший_я @ Dec 25 2014, 10:31)
слив засчитан good.gif
*

Не хочу Вас огорчать, но я Вам уже предлагал решение Вашего вопроса
Цитата(aminpetrovich @ Dec 25 2014, 10:15)
Хотите в PM поговрить об этом, пожалуйста.  smile3.gif
*

Поэтому не вижу смысла оффтопить здесь с Вами на тему верить или не верить. Адиос, амиго pardon.gif

Сообщение отредактировал aminpetrovich - Dec 25 2014, 10:35
Profile CardPM
  0/0  
никчай
post Jan 28 2015, 17:10 
Отправлено #79


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



ОС???
Лет двадцать назад я всерьез ими увлекался, даже в чужие сны залезал, но не хулиганил. Позже от чужих снов вовсе отказался, опасно как для других, так и для себя

Теперь о Сне. Не об осознанном, но о приятном или просто спокойном. Ведь очень часто по различным причинам мы или трудно засыпаем, или плохо спим.
Если мне кажется, что может предстоять одна из таких ночей, то делаю простые вещи.
1. хотя бы полтора-два часа перед сном не пить крепкий чай, кофе, особенно сладости и выпечку. Тем более крепко не наедаться
2. Душ? Желательно
Если нет времени и сил, просто необходимо перед самым сном сполоснуть ноги именно в холодной воде - и сразу под одеялку.
3. Если день оказался будоражным, советуют прокрутить все события в обратном порядке, вспоминая отдельные нюансы, и ни в коем случае не задерживаясь на них
4. Без релаксации вообще не обойтись. Самый простой метод - мыщечная релаксация, в Инете поищите, если интересно
5. Ну, а дальше... Можно и тему сна заказать. И даже 2-3 темы. Учить не буду, лицензии нет smile3.gif В осознанных снах все-таки практика нужна, а то на поворотах заносить будет.
А лучше не экспериментировать, а спать спокойно. Если, конечно, никто не мешает

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/0  
оле-ле
post Feb 2 2015, 17:05 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 1 074



Цитата(никчай @ Jan 28 2015, 17:10)
ОС???
5. Ну, а дальше... Можно и тему сна заказать. И даже 2-3 темы. Учить не буду, лицензии нет smile3.gif В осознанных снах все-таки практика нужна, а то на поворотах заносить будет.
*

А что все же дают осознанные сновидения, как их можно использовать в реальной жизни?
Вопрос задаю, потому как вижу часто сны, могу даже загадывать... но как среди множества картинок использовать ту самую?
Profile CardPM
  0/0  
никчай
post Feb 5 2015, 18:36 
Отправлено #81


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



Цитата(оле-ле @ Feb 2 2015, 17:05)
А что все же дают осознанные сновидения, как их можно использовать в реальной жизни?
Вопрос задаю, потому как вижу часто сны, могу даже загадывать... но как среди множества картинок использовать  ту самую?
*

Для меня осознанный сон сродни глубокой релаксации. То есть ты до такой степени настраиваешь свое бессознательное, что при малейшей попытке свернуть на другие рельсы словно сам себе говоришь: э, нет, так не пойдет, я сегодня другой сон заказывал; возвращаюсь на пляж (или куда там еще). Осознанный сон для меня означает предсказуемость, отсутствие "сюрпризов" или их контролируемость.

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/0  
оле-ле
post Feb 7 2015, 15:08 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 1 074



Цитата(никчай @ Feb 5 2015, 18:36)
Для меня осознанный сон сродни глубокой релаксации. То есть ты до такой степени настраиваешь свое бессознательное, что при малейшей попытке свернуть на другие рельсы словно сам себе говоришь: э, нет, так не пойдет, я сегодня другой сон заказывал; возвращаюсь на пляж (или куда там еще). Осознанный сон для меня означает предсказуемость, отсутствие "сюрпризов" или их контролируемость.
*

т.е. по сути это своего рода "развлечение", хобби ... типо вышивания крестиком, рисование картин?))))
У меня часть снов сбывается, каким образом можно их выделять до совершения самого события ?
может есть форумчане с полезной рекомендацией, или это индивидуально?

Сообщение отредактировал оле-ле - Feb 7 2015, 15:09
Profile CardPM
  0/0  
Азъ есмъ.
post Feb 7 2015, 15:34 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 14 726
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



Цитата(никчай @ Jan 28 2015, 17:10)
даже в чужие сны залезал
*

Это как это, такое возможно?

--------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  0/0  
никчай
post Feb 7 2015, 21:38 
Отправлено #84


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



Цитата(Азъ есмъ. @ Feb 7 2015, 15:34)
Это как это, такое возможно?
*

Дык в буддийской секте не надо было быть пофигистом. Все прошляпил biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

...Можно. Но не нужно...
Как там у Павла: "Все мне позволительно, но не все полезно"

Сообщение отредактировал никчай - Feb 8 2015, 08:49

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Feb 8 2015, 23:28 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 5 312



Да, расщепление личности не всем на пользу идет....
Profile CardPM
  0/0  
Азъ есмъ.
post Feb 11 2015, 12:58 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 14 726
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



Цитата(никчай @ Feb 7 2015, 21:38)
Как там у Павла: "Все мне позволительно, но не все полезно"
*

Тут вроде бы психология, а не религия, можете объяснить с точки зрения науки свой опыт, если конечно он не подразумевает поедание каких-нибудь грибов. smile3.gif

Сообщение отредактировал Азъ есмъ. - Feb 11 2015, 13:01

--------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Feb 11 2015, 17:10 
Отправлено #87


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Азъ есмъ. @ Feb 11 2015, 12:58)
если конечно он не подразумевает поедание каких-нибудь грибов.  smile3.gif
*
а вот как раз в науке "опыт поедании грибов" очень по разному трактуется. Вспомнить хоть нобелевского лауреата Френсиса Крика или другого нобелевца Кэри Муллиса
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Feb 13 2015, 01:26 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(олег39 @ Feb 11 2015, 17:10)
а вот как раз в науке "опыт поедании грибов" очень по разному трактуется. Вспомнить хоть нобелевского лауреата Френсиса Крика или другого нобелевца Кэри Муллиса
*
yes.gif Наглядный пример того, что далеко не каждому индивидууму вещества, расширяющие сознание, будут полезны. У 95% населения планеты вызывают лишь отупение и деградацию, ибо там расширять практически нечего.

Государства монополизируют изготовление и продажу самых прибыльных отупляющих вешеств (спиртосодержащих и морфиноподобных) и "борются" с легкими и дешевыми наименее вредными, вынуждая пытливых потребителей изобретать все новые и новые...
Цитата(никчай @ Jan 28 2015, 17:10)
... даже в чужие сны залезал, но не хулиганил. Позже от чужих снов вовсе отказался, опасно как для других, так и для себя
*
acute.gif Уверяю вас - это совешенно не опасно, особенно для других. Вам просто снилось, что вы кагбе "залезли", вот вы и выдаете желаемое за действителное. Во сне и не такое возможно... wink.gif

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+1  
олег39
post Feb 13 2015, 01:50 
Отправлено #89


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Hardwar @ Feb 13 2015, 01:26)
yes.gif  Наглядный пример того, что далеко не каждому индивидууму вещества, расширяющие сознание, будут полезны. У 95% населения планеты вызывают лишь отупение и деградацию, ибо там расширять практически нечего.
*

Не соглашусь с таким утверждением.
Когда то давным давно приходилось наблюдать одних и тех же поциентов, не отличавшихся высоким интеллектом, под разными веществами.
В первом случае под алкоголем, во втором под известным растительным (напоминающим адидасовский трилистник) и должен констатировать: во втором случае, у поциентов сознание наблюдалось и даже расширялось, тогда как впервом - наблюдалось явное угнетения сознания. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
никчай
post Feb 13 2015, 10:20 
Отправлено #90


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



Цитата(Азъ есмъ. @ Feb 11 2015, 12:58)
Тут вроде бы психология, а не религия, можете объяснить с точки зрения науки свой опыт, если конечно он не подразумевает поедание каких-нибудь грибов.  smile3.gif
*

Этак к религии можно отнести и коллективное бессознательное К.Г.Юнга, а Соломона - не к мудрецам-психологам-правителям, а в первую очередь к религиозным деятелям. (При чем тут психология? Вспомните, как он рассудил двух женщин, не поделивших ребёнка).
С точки зрения науки ОС я объяснить не могу, ибо исследования - это стезя ученых. А я всего лишь практикующий, да и то из бывших. То есть взял готовые наработки, попробовал применить - получилось, имхо.
Поедание грибов у меня наблюдается каждый сезон - сыроежки там разные, грузди, опята. Уверяю, что этот опыт весьма полезен.
Или Вы о чем-то другом? smile3.gif Не поделитесь опытом? Можете объяснить причины, вынудившие пойти на это?

Hardwar, опасно или не опасно, не сужу, и Вам не советую. По крайней мере, в какой-то момент я отказался от залезания в чужую голову. smile3.gif

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения