7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=727259 Создать тему

Осознанные Сновидения , Практика и примеры ОС. Обмен опытом

Теги: СНЫ
UTA
post Jul 6 2013, 11:53 
Отправлено #61


Эксперт

Сообщений: 824



Мне из тех что я могу назвать боле-менее осознанными, в которых я понимала что это сон, снились: 1.Что я долго забираюсь по скалам вверх, поднимаю голову и понимаю что конца-края им нет, осознаю что это сон и представляю что они закончились, тут же началась равнина и я забралась на неё.
2. ступеньки вниз ведущие в овраг, тут я понимаю что спускаться вниз ничего хорошего не означает тем более в овраг, дальше видимо от защитной реакции включился мозг и я осознаю что это сон, а значит могу его изменить (т.к. практика уже была) и благодаря воображению перелетаю этот овраг. Единственный полёт во сне.
3. Не помню сюжет сна, что-то страшное, как буд-то догонял кто-то, опять таки от страха включился мозг, понимаю что надо срочно проснуться и во сне начинаю расшатывать своё тело изо всех сил, так и проснулась дергаясь )).
Получается итог этих снов я проецировала, но для этого от критической ситуации во сне должно было включиться сознание или мозг, чтобы я смогла контролировать свои мысли, до этого получается мысли не контролировала, иначе уж точно ни на какие скалы бы не полезла...))
4. Общение со знакомым умершим человеком (несколько раз снился), но считаю это даже не сон был, т.к. я понимала что его нет в живых, но и мертвым его не считала, было ощущение что вот как говорят душа живёт вечно, типа наши души в каком-то измерении общаются. Не было никакого страха, было очень спокойно.
Потом сниться перестал, и снова приснился в день когда морально было очень плохо. Сказал: пойдём поговорим, через дверь вышли как бы в поле, спросил: почему ты одна? и хочу ли я пойти с ним. Тут мне стало страшно от мысли что если я сейчас скажу: "да", либо не проснусь либо завтра со мной произойдёт несчастный случай и говорю: если я пойду то не сейчас, т.к. я еще не всё сделала в жизни (сама не знала что должна сделать, но твердое ощущение что что-то должна), дальше во сне за дверью меня зовёт мама и я захожу обратно. После этого сна ощущения были что за той дверью находилась между тем миром и этим. Тут уже ничё не проецировала получается, а просто как в реальной жизни общалась и принимала решение.
Бывало снилось, что во сне вижу то что не видят другие и от осознания этого мысли: неужели я схожу с ума )), после чего просыпалась.
Интересно было бы задавать вопросы и получать ответы во сне, которые бы потом подтверждались в реальности )
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=727259&qpid=12059407Наверх
luc72
post Jul 9 2013, 23:26 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 4 808



Цитата(Fedot @ Dec 16 2010, 09:27)
и методы вхождения в ОС
*

Как ни странно, курящему человеку проще (курящему табак обычный, а не то что вы сразу же подумали biggrin.gif ).
Надо заиметь привычку каждый раз, когда захочется курить, оценивать ситуацию вокруг себя - не сон ли это. И когда часиков через несколько, если время быстрого сна, т.е. возникновения сновидений совпадет с "приступом" хотения курить организма, будет высокая вероятность, что во сне вы по привычке оцените ситуацию на предмет несонлиэто, и вполне вероятно, поймёте, что сон.
И тогда... можно полетать, можно и другими непотребствами занятся dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=727259&qpid=12076168Наверх
Холли
post Sep 12 2013, 10:26 
Отправлено #63


Эксперт

Сообщений: 811



Прочитав, все выше написанное, могу сказать только одно: "Блин, ну, вы даете!" . Я не вижу снов вообще: ни осознанных, ни вещих, ни цветных, ни черно-белых. Даже главу об осознанных снах в книге "Трансерфинг реальности " В. Зеланда прочитала наискосок. Там тоже описана методика вхождения в осознанный сон. Почему я не вижу снов?
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=727259&qpid=12398924Наверх
Hardwar
post Sep 13 2013, 23:44 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(Холли @ Sep 12 2013, 11:26)
Я не вижу снов вообще: ни осознанных, ни вещих, ни цветных, ни черно-белых.

Почему я не вижу снов?
*
Элементарно, Ватсон просто не запоминаете. Особенности восприятия... pardon.gif Прочитайте ещё не один раз, сверху вниз и слева направо:
Цитата(Холли @ Sep 12 2013, 11:26)
<... главу об осознанных снах в книге "Трансерфинг реальности " В. Зеланда прочитала наискосок.
*

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=727259&qpid=12407870Наверх
UTA
post Oct 27 2013, 07:06 
Отправлено #65


Эксперт

Сообщений: 824



Цитата(Холли @ Sep 12 2013, 11:26)
Прочитав, все выше написанное, могу сказать только одно: "Блин, ну, вы даете!" . Я не вижу снов вообще: ни осознанных, ни вещих, ни цветных, ни черно-белых. Даже главу об осознанных снах в книге "Трансерфинг реальности " В. Зеланда прочитала наискосок. Там тоже описана методика вхождения в осознанный сон. Почему я не вижу снов?
*

Крепко спите, а значит организм лучше отдыхает. И возможно вы очень спокойный человек , т.к. часто сны являются отражением эмоционального состояния. А я порой устаю от них, бывает каждый день снятся в течении долгого времени, нескучно спать конечно )), но иногда надоедает )
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=727259&qpid=12612898Наверх
Danaus Plexippus
post Oct 29 2013, 13:30 
Отправлено #66


Постоялец

Сообщений: 385



Цитата(Холли @ Sep 12 2013, 11:26)
Почему я не вижу снов?
*

я вам даже завидую..я уже не помню, когда в последний раз спала без сновидений, каждую ночь стабильно 2-3 сна. и это только те, которые я помню.они яркие и с сюжетом, но надоели, честное слово. иногда просыпаешься и отдохнувшей себя не чувствуешь
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=727259&qpid=12624206Наверх
U2*****
post Jan 22 2014, 20:49 
Отправлено #67


мои толстые, наглые, вредные коти....

Сообщений: 1 342



никак не забуду свой сон


снился как-то сон - фильм , разбудили, на следующий день легла спать, думала досмотрю сон-фильм... и блин ...увидела только титры swoon.gif lol.gif --------------------

ВАССИСУАРИЙ, ФТЕПКА, ХАНЮСЯ, КОРИШКА
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=727259&qpid=13004139Наверх
Alena2015
post Jan 22 2014, 21:11 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(U2***** @ Jan 22 2014, 21:49)
никак не забуду свой сон
снился как-то сон - фильм , разбудили, на следующий день легла спать, думала досмотрю сон-фильм... и блин ...увидела только титры swoon.gif  lol.gif
*

Значит не повезло не смогли осознанный сон увидеть, а то бы взяли во сне и включили себе фильм на том месте где надо и досмотрели)))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=727259&qpid=13004251Наверх
drPepper
post Dec 23 2014, 16:30 
Отправлено #69


Постоялец

Сообщений: 387



Цитата(luc72 @ Jul 9 2013, 23:26)
Как ни странно, курящему человеку проще (курящему табак обычный, а не то что вы сразу же подумали biggrin.gif ).
Надо заиметь привычку каждый раз, когда захочется курить, оценивать ситуацию вокруг себя - не сон ли это. И когда часиков через несколько, если время быстрого сна, т.е. возникновения сновидений совпадет с "приступом" хотения курить организма, будет высокая вероятность, что во сне вы по привычке оцените ситуацию на предмет несонлиэто, и вполне вероятно, поймёте, что сон.
И тогда... можно полетать, можно и другими непотребствами занятся dry.gif
*

Поверь мне, не легче)) Во сне я не курю=)
Вообще)) Ни разу=)
Тема, видимо умирает. А я можно сказать новичек=) Хотелось бы, чтобы тема жила - все же интересно=)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=727259&qpid=14262303Наверх
Творич
post Dec 25 2014, 09:29 
Отправлено #70


Постоялец

Сообщений: 243



Цитата(Natalochka @ Feb 4 2011, 23:06)
Сны записываю - если успеваю запомнить. Стараюсь в сонниках значение посмотреть, проанализировать- что было потом после такого-то сна. Мне интересно изучать саму себя. smile3.gif
*
Толковые знания (в отличии от "трансерфинга реальности") можно получить из книги "Первая ведогонь". Простым русским языком раскрывается древняя наука о снотворениях. --------------------
И о гроб невесты милой/Он ударился всей силой./Гроб разбился. Дева вдруг/Ожила. Глядит вокруг/Изумленными глазами,/И, качаясь над цепями,/Привздохнув, произнесла:/"Как же долго я спала!"
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=727259&qpid=14268764Наверх
aminpetrovich
post Dec 25 2014, 09:59 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 13 421



В последнее время (около полугода) наблюдаю, что мои сны - это восприятие последних событий в моей жизни. Раньше конечно такого не было. А сейчас вот этой защиты подсознания от разного рода ежедневного спама информации из бытовухи как бы нет, либо она отключена.
Немного, конечно раздражает такое положение вещей в моем мозгу. Но в то же время прежде чем заснуть почти каждый раз пытаюсь контролировать грань между входом в сон и реальностью. Первые 15 минут именно на это идут, ну, конечно, если мозг свободен от всего остального. Т.е. если не устал от ежедневной напряженки связанной с работой, с семьей и родственниками, то пытаюсь найти время на подобные эксперименты. Я как бы разделяю мысль о том, что подсознанием можно управлять, поэтому считаю, что в данный момент в нашей жизни для манипулирования сознанием граждан задействованы хорошие специалисты, поэтому мне как не профессионалу в области психологии или психотерапии тяжело бороться с этим спамом, который нагнетается извне этими специалистами. Есть заказ, они его исполняют.
Можете назвать меня параноиком, но не я один наблюдал примеры воздействия на подсознание человека через так называемый сон. Даже не совсем точно указал. Я почему-то пологаю, что воздействие производится через сми, ты читаешь или смотришь, эффект 25 кадра, думаю, работает с большим успехом, он же является точкой входа в управляемый сон. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=727259&qpid=14268875Наверх
Бывший_я
post Dec 25 2014, 10:11 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 418



Цитата(aminpetrovich @ Dec 25 2014, 09:59)
Можете назвать меня параноиком, но  не я один  наблюдал примеры воздействия на подсознание человека через так называемый сон.  cool.gif
*

Это интересно, расскажите поподробнее.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=727259&qpid=14268943Наверх
aminpetrovich
post Dec 25 2014, 10:15 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Бывший_я @ Dec 25 2014, 10:11)
Это интересно, расскажите поподробнее.
*

Зачем и для чего и для кого? Вы психолог или психотерапевт? Если Вы ни тот ни другой, то какой резон мне это с Вами обсуждать. Хотите в PM поговрить об этом, пожалуйста. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=727259&qpid=14268972Наверх
Бывший_я
post Dec 25 2014, 10:28 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 418



Цитата(aminpetrovich @ Dec 25 2014, 10:15)
Зачем и для чего и для кого? Вы психолог или психотерапевт? Если Вы ни тот ни другой, то какой резон мне это с Вами обсуждать. Хотите в PM поговрить об этом, пожалуйста.  smile3.gif
*

вы верите в психологов?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=727259&qpid=14269038Наверх
Natalochka
post Dec 25 2014, 10:29 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 27 475



Цитата(Творич @ Dec 25 2014, 09:29)
Толковые знания (в отличии от "трансерфинга реальности") можно получить из книги "Первая ведогонь". Простым русским языком раскрывается древняя наука о снотворениях.
*
спасибо. Найду-почитаю smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=727259&qpid=14269041Наверх

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=727259Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения