7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=727259 Создать тему

Осознанные Сновидения , Практика и примеры ОС. Обмен опытом

Теги: СНЫ
demonaz
post Feb 17 2012, 14:49 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(LevaLeva @ Feb 17 2012, 15:17)
demonaz, есть, конечно! Иначе бы все страдали умственными расстройствами в массовом порядке.
*

Вообще-то так оно и есть. smile.gif Просто лечению, и тем более госпитализации, подвергаются только те кто представляет опасность себе и/или окружающим. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=727259&qpid=9200675Наверх
Ищущий
post Mar 12 2012, 10:35 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 642



Цитата(belhegor @ Dec 31 2011, 00:01)
Практиковать осознанные сновидения я начал года два назад.
Лучшими книгами на эту тему я считаю книги Михаила Радуги, вот к примеру одна из них http://aing.ru/files/uchebnik.rar

Щас я этим уже усиленно не занимаюсь, выходит само собой , как правило 1 из снов за ночь осознанный, иногда раз в два дня.

Раньше записывал ОС в тетрадку, 2 тетрадки исписал, щас не чего не записываю.

По большому счету , что я хотел во сне попробовать я попробовал.

Я там и тренировался х)(подтягивания и.т.д), кушал киви , черный хлеб, ...., на вкус все также, летал , плавал, испытывал удовольствие, боль ну и много чего еще.

Для тех кто не понимает что это такое ,  это напоминает суть фильма "Матрица",
иллюзорный мир,только ты там "бог" делай что хочешь, хочешь по стене ходи или магией пользуйся как в гарри поттере х) это я все пробывал кстати. От всяких не нормальных у меня было заклинание авада кедарба х) работало без отказно.
Все это интересно, думаю ни кому не помешает, да и время на это не много надо уделять, книжку всего лишь прочитать и по мелочам.
*


Интересная книга, и методики рабочие, в отличии от многих...единственное..не совсем понятно описан метод стабилизации при входе в ОС по данной методике..
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=727259&qpid=9338291Наверх
Proger
post Jun 11 2012, 22:40 
Отправлено #48


Продвинутый

Сообщений: 129



В ОСах в 90% случаев получается контроллировать практически ВСЕ (хождение сквозь стены, перемещение предметов по воздуху, материализация предметов и т.д. - для меня нормально). А вот входить в ОС по желанию - не могу - ОС для меня - дело случая)

Кстати, вопрос к обсуждающим - как вы смотрите на встречи, собрания в реале и т.д. тех, кто увлекатеся осознанными сновидениями, собственно для общения и обмена опытом? Может у нас в городе уже есть подобные "клубы по интересам"?)

Сообщение отредактировал Proger - Jun 11 2012, 23:02
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=727259&qpid=9891757Наверх
Самаритянин
post Jun 25 2013, 11:21 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 626
Из: СЗР



Лег позно в 1 час ночи, переволновался. Приснился сон:
Заметил из носа волос smile3.gif длинной полметра blink.gif Хотел выдернуть, но он не поддался. Попробовал дернуть сильнее - больно. В следующий момент почувствовал, что волос растет уже из нёба. И вроде и не волос, а тонкая леска какая-то. Дернул, тоже не поддалась. Решил посмотреть в зеркало. Прошёл в прихожую, хотел включить свет. Не включается! Пошёл по другим комнатам и попал в совершенно другое помещение. Оно было большим и совершенно не знакомым. Стал искать ножницы, чтобы отрезать леску. И тут меня осенило – это же сон! Я запаниковал и стал «вытаскивать» себя из сна. Получилось, я снова почувствовал себя лежащим на диване. Но вскоре снова попал в сон. Теперь лежу на матрасе в помещении под столом. Рядом еще несколько парней. Обстановка напряженная, все к чему-то готовятся. У некоторых ружья, а один лук спортивный на столе чистит и собирает. Пытаясь разобраться в происходящем, а я понимал что сплю, начал рассуждать: странно, лук спортивный видел только из далека, а во сне вижу даже ра-зобранный на детали. Вот это детализация думаю! Спрашиваю парней: «Вы знаете, что это сон?». Они не верят. Показываю леску. Потом забираюсь на диван, говорю, что сейчас перелечу на стол и действительно легко перепрыгиваю. Полет, говорю не получился, но гравитация чувствительно ниже. И тогда я проснулся.

Главное не то, что я видел во сне, а чувства, которые испытывал. В переходах между снами и явью никакой разницы не чувствовал. Всё было настолько реально!
Вот на что еще обратил внимание: 1. именно леска! помогла мне понять, что что-то не так, 2. я не смог посмотреть на себя в зеркало! А вдруг в отражении был бы не я? Поэтому не включался свет? Кто позаботился об этом?
Посмотрел на часы. Проспал всего 1-1,5 часа, но выспался и полночи не мог уснуть. А еще страшно было снова засыпать. До этого не чего подобного не испытывал. Обычно просыпаясь четко осознавал, где сон, а где явь (трудно просыпаюсь, голова болит). --------------------
В общении самое важное - слышать то, что не сказано.
Жизнь – это отражение того, что вы позволяете себе видеть.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=727259&qpid=12003440Наверх
Самаритянин
post Jun 27 2013, 19:27 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 626
Из: СЗР



Ждал ответа от государстве6нных органов на мой запрос. Сегодня ночью мне приснилось, будто я его получил (видел документы). Днём его получил! Что это - подсознание вычислило, когда прейдет ответ (склоняюсь больше к этому) или подсказка?
Чем больше живу - тем больше чудес. Хотя я давно научился их "оправдывать" с материалистической точки зрения. Всё поддается вычислению! А что дальше? --------------------
В общении самое важное - слышать то, что не сказано.
Жизнь – это отражение того, что вы позволяете себе видеть.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=727259&qpid=12019192Наверх
Gator
post Jun 27 2013, 19:42 
Отправлено #51


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(Самаритянин @ Jun 27 2013, 20:27)
Всё поддается вычислению! А что дальше?
*

Брехня. Вот мне приснился сон. Приснился, я про него забыл. Через месяц попал в ДТП и вижу те же картинки из сна, у меня при этом чувство дежавю, как будто второй раз переживаю одно и то же... Потом пришло осознание, что я в здравом уме, просто во сне все это видел. С тех пор сны записываю. Какие то важные, в т.ч. вещие - они сразу отличаются от обычного "мусора". --------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=727259&qpid=12019274Наверх
Самаритянин
post Jun 27 2013, 19:59 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 626
Из: СЗР



Цитата(Gator @ Jun 27 2013, 20:42)
Брехня. Вот мне приснился сон. Приснился, я про него забыл. Через месяц попал в ДТП и вижу те же картинки из сна, у меня при этом чувство дежавю, как будто второй раз переживаю одно и то же... Потом пришло осознание, что я в здравом уме, просто во сне все это видел. С тех пор сны записываю. Какие то важные, в т.ч. вещие - они сразу отличаются от обычного "мусора".
*

Я всё больше прихожу к убеждению, что жизнь интерактивна, она всегда посылает нам знаки. Если бы вы проанализировали предшествующие события, вплоть до делалей, то нашли бы сигналы. Они разные, эмоционально малоощутимые. Но они есть. Сны - один способов, когда визуальные раздражители бытия не работают. Видимо вы пока важны! --------------------
В общении самое важное - слышать то, что не сказано.
Жизнь – это отражение того, что вы позволяете себе видеть.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=727259&qpid=12019374Наверх
Gator
post Jun 27 2013, 20:07 
Отправлено #53


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(Самаритянин @ Jun 27 2013, 20:59)
Я всё больше прихожу к убеждению, что жизнь интерактивна, она всегда посылает нам знаки. Если бы вы проанализировали предшествующие события, вплоть до делалей, то нашли бы сигналы. Они разные, эмоционально малоощутимые. Но они есть. Сны - один способов, когда визуальные раздражители бытия не работают. Видимо вы пока важны!
*

Верное наблюдение. Только не "она", не надо так абстрактно-то smile3.gif Кто-то свыше дает знаки, это да. Только не все их замечают, большинство и не хочет видеть. Можно говорить, что ангелы подсказывает, может Бог, может быть какой-то Закон бытия, тут можно не соглашаться и спорить, но кто-то или что-то свыше. И, бывает, когда делаешь что-то в жизни не так, как тебе надо было поступить, "жизнь" тебя сразу бац, бьет по шаробану! Почешь репу и подумаешь, видать что-то я не туда пошел и не то сделал smile3.gif

Ну, я свою программу в этой жизни не выполнил, скорее всего. А так, уже не один и не два раза был на грани жизни и смерти, но "что-то" почему-то спасало.... --------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=727259&qpid=12019425Наверх
Самаритянин
post Jun 27 2013, 20:23 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 626
Из: СЗР



Цитата(Gator @ Jun 27 2013, 21:07)
А так, уже не один и не два раза был на грани жизни и смерти, но "что-то" почему-то спасало....
*

У меня так же. Много думал, что меня спасало и понял, что - мое подсознание + Судьба. Теперь продсознание всё больше перемещается в сознательную часть жизни. Это "что-то" и есть ваша "Судьба", ваше подсознательное. Время не пришло, вы пока важны в этом мире. --------------------
В общении самое важное - слышать то, что не сказано.
Жизнь – это отражение того, что вы позволяете себе видеть.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=727259&qpid=12019523Наверх
UTA
post Jul 2 2013, 10:20 
Отправлено #55


Эксперт

Сообщений: 831



Я так понимаю ОС - это осознанная фантазия во сне, о чём подумали то и представляется, т.е. способность контролировать свои мысли в спящем состоянии. Интересно конечно, но особого смысла в этом вроде как нет. А бывают ли у вас сны в которых можно что-то узнать, например спросить у встретившегося во сне человека интересующие моменты и получить от него ответ? У меня бывало что когда я хотела во сне задать вопрос в итоге просыпалась, может потому что раздумывала что спросить и очень старалась не проснуться.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=727259&qpid=12038952Наверх
Самаритянин
post Jul 2 2013, 11:06 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 626
Из: СЗР



Цитата(UTA @ Jul 2 2013, 11:20)
Я так понимаю ОС - это осознанная фантазия во сне, о чём подумали то и представляется, т.е. способность контролировать свои мысли в спящем состоянии. Интересно конечно, но особого смысла в этом вроде как нет.
*

Немного не так мне кажется. Мысли контролируются и в обычном сне, но мы не осознаем, что спим. Это как кино, мы просто его смотрим. ОС – это когда осознаешь, что ты в кино, и что кино – не реальная жизнь.

Цитата(UTA @ Jul 2 2013, 11:20)
А бывают ли у вас сны в которых можно что-то узнать, например спросить у встретившегося во сне человека интересующие моменты и получить от него ответ?
*

Я спросил в своем сне, знают ли парни, что это сон. Ответ был отрицательным. Как это понять? --------------------
В общении самое важное - слышать то, что не сказано.
Жизнь – это отражение того, что вы позволяете себе видеть.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=727259&qpid=12039218Наверх
UTA
post Jul 2 2013, 11:49 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 831



Цитата(Самаритянин @ Jul 2 2013, 12:06)
Немного не так мне кажется. Мысли контролируются и в обычном сне, но мы не осознаем, что спим. Это как кино, мы просто его смотрим. ОС – это когда осознаешь, что ты в кино, и что кино – не реальная жизнь.
Я спросил в своем сне, знают ли парни, что это сон. Ответ был отрицательным. Как это понять?
*

В обычном сне мысли не контролируются. В реальности то не все способны контролировать свои мысли, не то что во сне.
Допустим когда человек летает, проходит сквозь стены и т.п. он просто визуализирует свои мысли, он же не полетит пока не подумает об этом, как в реальности подумали апельсин в сознании появилась картинка апельсина, так и во сне подумали - представилось, по-этому сказала про способность контролировать свои мысли. А вот когда смотрим на происходящее во сне, не моделируем его, а просто смотрим и понимаем что это сон тогда это другой вид ОС, но вот когда осознанно взаимодействуешь во сне с кем-то еще например диалогом, вот это думаю уже верх ОС.
По поводу парней... опять таки грани во сне собственного проецирования (неосознанного в каких-то случаях), случайностей и возможно связи с другими мирами очень уж переплетаются, по-этому наверно всё так необъяснимо.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=727259&qpid=12039427Наверх
Самаритянин
post Jul 2 2013, 17:20 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 626
Из: СЗР



Цитата(UTA @ Jul 2 2013, 12:49)
В обычном сне мысли не контролируются. В реальности то не все способны контролировать свои мысли, не то что во сне.

Допустим когда человек летает, проходит сквозь стены и т.п. он просто визуализирует свои мысли, он же не полетит пока не подумает об этом, как в реальности подумали апельсин в сознании появилась картинка апельсина, так и во сне подумали - представилось, по-этому сказала про способность контролировать свои мысли.

А вот когда смотрим на происходящее во сне, не моделируем его, а просто смотрим и понимаем что это сон тогда это другой вид ОС, но вот когда осознанно взаимодействуешь во сне с кем-то еще например диалогом, вот это думаю уже верх ОС.
*

Кажется понял, что вы имеете в виду под понятием «контроль мыслей». На самом деле мы всегда контролируем мысли, если конечно нас не глючит. Таким образом мы «создаем» нашу реальность. Думая о чем-либо, мы материализуем это. Видим дерево – думаем о нем (оцениваем размер, цвет, расположение в пространстве) – и получается делаем его реальным для себя. Это называется «присутствие наблюдателя».

Теперь со снами. Перед тем как заснуть я начинаю видеть образы (что-то вроде сна). Так я понимаю, что засыпаю. Сюжет я выбирать не могу, но вот управлять ходом событий могу. Не долго, затем следует погружение в сон.
Наверное мы видели разные сны. В моих, какие-то отклонения от реальности – необычно и обязательно осознается как чудо. Это не мое желание! Из всего необычного помню только полеты, и эта способность появлялась неожиданно, без моего участия.

Я никогда не видел «контролируемых» снов. Видел необычности, но они вписывались в законы и сюжет сна. Я ничего не моделировал и не придумывал, действовал в пределах «реальности» сна. Думаю, что это защита нашего сознания. Где гарантия, что проснувшись вы не перестанете желать контролировать и эту реальность.
А общаться и получать информацию можно и в обычном сне. Так иногда наше подсознание «общается» с нашим же сознанием. Представьте такой диалог наяву. --------------------
В общении самое важное - слышать то, что не сказано.
Жизнь – это отражение того, что вы позволяете себе видеть.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=727259&qpid=12041154Наверх
demonaz
post Jul 4 2013, 12:38 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 24 080



Под миртазапином - частичным агонистом каппа-опиодных рецепторов, под утро в полудрёме получаются вполне себе осознанные сновидения. Приколько, но бесполезно. Под пирацетамом хоть идеи и решения снятся. Хоть и неосознанно, но зато весьма полезно. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=727259&qpid=12050146Наверх
belhegorka
post Jul 4 2013, 14:33 
Отправлено #60


Начинающий

Сообщений: 21



В последние пару недель решил докопаться в осе, что это за программка которая рисует сны, и в идеале попытаться ее приручить.

Попытка первая.
Вибрации - Разделение - Углубление и все дела. В итоге я стою на "улице". Подхожу к женщине и говорю. Потаскуха зови сюда того кто все это придумал х).
На меня оборачиваются все челобреки на улице , и у всех становятся желтые глаза. В итоге я испугался и ливнул biggrin.gif

Попытка вторая

Я так же где-то на "улице" , теперь без обзывательств попросил тоже самое. Так же у всех становятся желтые глаза. И сзади меня вспышка, поворачиваюсь , смотрю столб света и внутри фигурка человека, и давай превращаться во все подряд : большой муравей, женщина, мужчина и не помню что еще там было. Я засмотрелся и вылетел х)

Было еще много попыток , самое интересно всегда у челобреков становились желтые глаза , они зависали и пялились на меня.

Есть тут чебоксарские лунатики которые хотят тоже поучаствовать в опыте х)?

Сообщение отредактировал belhegorka - Jul 4 2013, 14:35
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=727259&qpid=12050789Наверх

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=727259Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения