Ответить Создать тему

"Билайн" открывает новые возможности , для пользователей Twitter

Теги: TWITTER
Boomba
post Dec 20 2010, 17:37 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



"Билайн" открывает новые возможности для пользователей Twitter

20 декабря 2010 года, Чебоксары. ОАО "ВымпелКом" ("Билайн") первым в России представляет клиентам "Билайн"-пользователям сервиса микроблогов Twitter услуги: SMS-уведомления и SMS-ответы. Услуга доступна для пользователей с 21 декабря 2010 года.

Twitter (Твиттер, от англ. tweet "чирикать", "щебетать", "болтать") интернет-сайт, представляющий собой систему микроблогов, позволяющий пользователям отправлять короткие текстовые заметки (до 140 символов), используя веб-интерфейс, SMS, службы мгновенных сообщений или сторонние программы-клиенты.

С момента своего создания в 2006 году Twitter завоевал популярность во всем мире. По состоянию на 3 сентября 2010 года сервис насчитывает более 145 млн пользователей. По состоянию на июнь 2010 года, ежемесячная посещаемость ресурса составляет около 190 млн уникальных пользователей.

Услуга SMS-уведомлений предоставляется без платы за подключение и без абонентской платы. Стоимость SMS-ответа в Twitter 1 рубль 99 копеек с НДС.
Для того, чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо быть зарегистрированным пользователем Twitter. Для настройки сервиса, нужно войти на сайт www.twitter.com, при помощи клавиши "Sign up now" («Регистрация») ввести логин и пароль, в случае, если клиент не является зарегистрированным пользователем - зарегистрироваться в этом разделе.

Далее в разделе "Настройки" (Settings) выбрать закладку "Mobile" («Мобильный»), выбрать страну (Choose your country) Россия (Russia), ввести сотовый номер, на который клиент хочет получать sms-уведомления из Twitter, выбрать сотового оператора "Билайн" (Beeline) и зарегистрировать свой номер телефона, нажав клавишу "Start" («Старт»).

После регистрации номера клиенту "Билайн" будет доступна возможность выбрать пользователей, сообщения которых будут приходить в виде SMS на номер телефона, выбрать период доставки SMS.

Альтернативный способ регистрации для использования SMS-уведомлений - регистрация с мобильного телефона.
Отправить слово "START" в SMS на номер 8080. В последующих сообщениях будет приходить инструкция с дальнейшими шагами регистрации. Необходимо отправить свое имя пользователя (Username) на номер 8080, следующим SMS отправить пароль (password). После проверки имени пользователя и пароля, абонент "Билайн" получит SMS - "Ваш пароль верен. Отправьте ОК на номер 8080 для подтверждения использования номера для sms-уведомлений". После отправки "ОК" номер клиента "Билайн" будет зарегистрирован, и все последующие отправленные SMS на номер 8080 будут отображаться в виде сообщений в профиле пользователя в Twitter (твиты).

По данным, полученных из Википедия, Twitter оценивается как один из 10 самых посещаемых веб-сайтов по всему миру. Ежедневное количество пользователей различно в разных исследованиях, из-за того, что Twitter не обнародовало количество активных аккаунтов. В феврале 2009 http://compete.com/http://compete.com/Compete.com определила Twitter как третью наиболее часто используемую социальную сеть, имеющую 6 млн уникальных посетителей в месяц и 55 млн ежемесячных посещений. В марте 2009 года ресурс http://nielsen.com/http://nielsen.com/Nielsen.com назвал Twitter самым быстро растущим сайтом.

© "Билайн"

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения