2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Вопрос по поводу Юбилейной, д.5 , Куда надо платить и к какой УК относимся

KorbenDallas
post Dec 22 2010, 13:58 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 862



Решение противоположное, т.е. в иске отказать. Пока письменно не получили.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Dec 22 2010, 17:41
Profile CardPM
  0/0  
manifold
post Dec 26 2010, 12:54 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 63



Цитата(Лёша@ @ Dec 13 2010, 21:13)
Это всё знакома! Лучше не платить наверно или платить тем с кем у вас договорные отношения - это моё личное мнение! В вашем доме все собственники и вы сами выбираете себе УК, а администрация города не решает кто вас собственников будет обслуживать! Так вы сами на собрания по выбору УК ходили????
*

Администрация города, как правильно заметили, и не должна за нас -собственников решать способ управления нашим домом. Но она (администрация) могла бы активно оказывать правовую поддержку при переходе с одной управляющей компании (УК Держава) в другую (УК ПМК-8). При том что этот переход Администрация активно поддерживала на общем собрании жильцов.(Кто был на этом собрании- может подтвердить)
Profile CardPM
  0/0  
manifold
post Dec 26 2010, 15:02 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 63



Жилищный кодекс РФ предусматривает 2 способа одностороннего расторжения договора с управляющей компанией (часть 8 ст.162 ЖК РФ):
1)по истечении каждого последующего года со дня заключения указанного договора в случае, если до истечения срока действия такого договора общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме принято решение о выборе или об изменении способа управления этим домом.(часть восьмая.1 введена Федеральным законом от 29.12.2006 N 251-ФЗ);
2)если управляющая организация не выполняет условий такого договора.(часть восьмая.2 введена Федеральным законом от 29.12.2006 N 251-ФЗ).
Во втором случае в суде придется доказывать не выполнение условий договора УК Держава. Это я думаю будет сделать сложнее. ПМК-8 по этому видимо и не идет(по крайней мере об этом ничего не слышал) Держава с судом умеет работать, видимо в отличии от ПМК-8. Поэтому нам в данном случае надо воспользоваться первым пунктом. Решение об изменении способа управлении домом у нас есть. Необходимо выяснить дату заключения договора с УК Держава и до этой даты направить письмо в Державу с решением собственников жилья. У кого-нибудь на руках есть договор с Державой?
Тактика действий в общем-то не сложная и она понятна даже мне -не специалисту в этой сфере. Мне непонятно почему ПМК-8 не идет по простому пути имея в штате юриста. Видимо это говорит о квалификации их руководителя.
Юбилейная, д.5 их первый дом в качестве УК. И прежде чем входить в эту сферу необходимо изучить вопрос всесторонне-если нет желания подставлять жильцов.
Все мною написанное не отменяет того факта, что порядка в самом доме стало больше. Хотя до "сказки" конечно далеко.

Profile CardPM
  0/0  
Ilyadobrij
post Dec 26 2010, 15:17 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 376



Цитата(manifold @ Dec 26 2010, 15:02)
Жилищный кодекс РФ предусматривает 2 способа одностороннего расторжения договора с управляющей компанией (часть 8 ст.162 ЖК РФ):
  1)по истечении каждого последующего года со дня заключения указанного договора в случае, если до истечения срока действия такого договора общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме принято решение о выборе или об изменении способа управления этим домом.(часть восьмая.1 введена Федеральным законом от 29.12.2006 N 251-ФЗ);
  2)если управляющая организация не выполняет условий такого договора.(часть восьмая.2 введена Федеральным законом от 29.12.2006 N 251-ФЗ).
  Во втором случае в суде придется доказывать не выполнение условий договора УК Держава. Это я думаю будет сделать сложнее. ПМК-8 по этому видимо и не идет(по крайней мере об этом ничего не слышал) Держава с судом умеет работать, видимо в отличии от ПМК-8. Поэтому нам в данном случае надо воспользоваться первым пунктом. Решение об изменении способа управлении домом у нас есть. Необходимо выяснить дату заключения договора с УК Держава и до этой даты направить письмо в Державу с решением собственников жилья. У кого-нибудь на руках есть договор с Державой?
    Тактика действий в общем-то не сложная и она понятна даже мне -не специалисту в этой сфере. Мне непонятно почему ПМК-8 не идет по простому пути имея в штате юриста. Видимо это говорит о квалификации их руководителя.
    Юбилейная, д.5 их первый дом в качестве УК. И прежде чем входить в эту сферу необходимо изучить вопрос всесторонне-если нет желания подставлять жильцов.
    Все мною написанное не отменяет того факта, что порядка в самом доме стало больше. Хотя до "сказки" конечно далеко.
*


Потому что у ПМК-8 есть патрон. Патрон это сила.

Сообщение отредактировал Ilyadobrij - Dec 26 2010, 15:19
Profile CardPM
  0/0  
manifold
post Dec 26 2010, 15:43 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 63



Пояните, пожалуйства, вашу мысль насчет "патрона" - я не совсем понял. И интересно узнать под чьим они патронажем. Проблему-то они не могут закрыть. Жильцы бы им и рады помочь. Но ПМК-8 ничего конкретного по поводу того как на законных основаниях (подчеркиваю -не по их мнению, а ЗАКОННЫХ) расторгнуть договор с Державой не предлагает.
Profile CardPM
  0/0  
Ilyadobrij
post Dec 26 2010, 16:21 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 376



Цитата(manifold @ Dec 26 2010, 15:43)
Пояните, пожалуйства, вашу мысль насчет "патрона" - я не совсем понял. И интересно узнать  под чьим они патронажем. Проблему-то они не могут закрыть. Жильцы бы им и рады помочь. Но ПМК-8 ничего конкретного по поводу того как на законных основаниях (подчеркиваю -не по их мнению, а ЗАКОННЫХ) расторгнуть договор с Державой не предлагает.
*


Вам этого не понять.
Profile CardPM
  0/0  
ЛёликОля
post Dec 31 2010, 15:12 
Отправлено #22


Новичок

Сообщений: 2
Из: Цивильск



Цитата(Ilyadobrij @ Dec 26 2010, 16:21)
Вам этого не понять.
*


Будьте добры уж, объясните нам что вы имеете ввиду? wink.gif
Я, например, понимаю так: патрон - значит "крыша" (на жаргоне), т.к. кто-то их крышует. А дальше фантазия начинает работать еще бурнее: кто может держать под патронажем? Администрация? Судья? Боюсь вспоминать 90-ые, а может местная мафия?
Что-то вы, Ilyadobrij, темните, однако.

Сообщение отредактировал ЛёликОля - Dec 31 2010, 15:13
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения