57 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Торговая сеть "Эльдорадо" , претензии и отзывы

Bengan
post Jan 12 2007, 16:02 
Отправлено #31


Новичок

Сообщений: 3 859
Из: Шупашкар



Цитата(suomalainen @ Oct 27 2006, 20:43)
Никогда не понимал этого... у нас детских домов, больниц и прочего мало?
*


штобы они сгорели после использования некачественной техники?!

Эльдорадо - контора, которую нужно бойкотировать. Возможно, кто-то действительно может найти там для себя что-то подешевле, но в целом компания заслужила kick ногой.
В Эльдорадо очень сложно, почти невозможно добиться от продавцов протестировать покупку, особенно это касается стиральных машин, т.к. одним включением в сеть от них мало что можно добиться. На просьбу покупателя протестировать у продавцов готов ответ: "все изделия проверены, все работают. Если что-то не работает, потом привезете обратно к нам", но за счет покупателя.
Моя знакомая недавно (в период скидок до 50%) покупала там стиральную машину. Она человек неопытный, доверчивый, поэтому ей пытались всучить машину с вмятиной см в 10, но якобы "дешевле, чем где бы то ни было раза в полтора". Женщина решила отказаться от покупки и взять другую машину чуть подороже, которая стояла на верхнем ярусе. Ей сказали, что машина отличная, прошла тесты, обещали запаковать и привезти. В этот момент к ним подошел другой продавец и сказал, что эту машину покупать не следует, что на ней трещина снизу до верху, которую отсюда просто не видно. Продавцы обменялись жуткими взглядами. Действительно, на машинке оказалась огромная трещина.
Пришлось "удачной" покупательнице отказаться от "Эльдорадо" и идти в ДОМО, покупать там точно такую же нормальную машинку на 2000 руб. дешевле.

--------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  0/0  
КОТ 79
post Jan 12 2007, 16:03 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 100
Из: офис



Цитата(Po-210 @ Jan 12 2007, 15:04)
следствие принудительного внедрения ROHS
*


Это что такое? объясните?

--------------------
не мы такие, власть такая
Profile CardPM
  0/0  
nikvlad
post Jan 13 2007, 12:00 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 309



Цитата(Elisey @ Jan 12 2007, 09:07)
В данном случае Эльдорадо не причем - вы взяли технику от фирмы, изначально производящюю исключительнор мусор, который бытовой техникой назвать нельзя. Его вроде и собирают-то, по-моему, сами Эленберговцы или их китайские братья в сараях.
В будущем обращайте внимание на приличные марки из той-же ценовой категории (Thomson, Phillips и т.д.).
*


Я согласен по поводу марки, больше не буду продукцию Elenberg покупать. Вчера забрал свой ДВД с ремонта. Сейчас хочу вернуть деньги, могу ли я получить их по закону?
Profile CardPM
  0/0  
алекс34
post Jan 13 2007, 17:55 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 827



В Эльдорадо цены обычно выше, но на некоторые позиции цены ну очень заманчивые. Человек, разбирающийся в технике почти всегда найдет там устраивающий вариант, а не разбирающегося продавцы наверняка раскрутят.
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Jan 13 2007, 18:11 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 6 473
Из: Мускав хули



Цитата(nikvlad @ Jan 13 2007, 12:00)
Я согласен по поводу марки, больше не буду продукцию Elenberg покупать. Вчера забрал свой ДВД с ремонта. Сейчас хочу вернуть деньги, могу ли я получить их по закону?
*


Elenberg это Private Label Эльдорадо

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post Jan 13 2007, 18:34 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(Nikuda @ Jan 13 2007, 18:11)
Elenberg это Private Label Эльдорадо

Как и Cortland и Cameron
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Jan 13 2007, 20:56 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(Bengan @ Jan 12 2007, 16:02)
Эльдорадо - контора, которую нужно бойкотировать. Возможно, кто-то действительно может найти там для себя что-то подешевле, но в целом компания заслужила kick ногой.
*


Полностью с тобой согласен!!! но все же в выходные дни толпа к кассе... На что многие расчитывают? хорошо, если покупается техника мировых брэндов с хорошей гарантийной поддержкой, но ведь там как раз наоборот, покупают более дешёвый товар, который заведомо известно, накроется через месяц-другой. А еще бесят как они всовывают сертификат дополнительного обслуживания (или как там его), на 2-3 года, конечно не бесплатно... покупал там плазму Pioneer, так чуть ли не ногами отбивался от этого самого сертификата...

Сообщение отредактировал dallas1981 - Jan 13 2007, 20:57
Profile CardPM
  0/0  
nikvlad
post Jan 14 2007, 10:16 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 309



Я думаю, обман идет у них сейчас в основном на покупателя "из деревни".
Profile CardPM
  0/0  
sneg
post Jan 15 2007, 13:42 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 732



Цитата(nikvlad @ Jan 14 2007, 10:16)
Я думаю, обман идет у них сейчас в основном на покупателя "из деревни".
*


вы считаете что у нас в городе живут просвещенные люди в городе да многие просто не разбираються в технике и они дурачат всех кому не лень mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
кандрашка
post Jan 19 2007, 23:06 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 35



mad.gif Недавно программу по ценральному каналу показывали, про то всякую "серую" технику в крупные универмаги везут, и там намекалось и на "эльдорадо" и на Домо. А еще года 4 назат в ВТИ-центре пусто было, а щас... Проити невозможно,люди в очередях стоят.
Profile CardPM
  0/0  
Seimoor
post Jan 20 2007, 11:40 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 54



кстати, насчет ценовой политики "Эльдорадо".
Зашел как в зоопарк на экскурсию в январе в "Эльдорадо" в Мегамолле. Посмеялся над быдлом, которое там что-то покупает.
Цена на многие позиции завышена в ДВА раза и скидка 20% 8-).
LCD телевизоры 32" по 60000-69000 руб. (Красная цена 30000-35000) и т.д. Микроволновки 2700 (1700)...
Про компы\mp3 плееры вообще молчу.... Можно сразу флаер ЛОХ выдавать вместе с компом.
Продавцы стоят группками по 3-5 человек или сидят смотрят фильмусы в просмотровом зале 8-). Ну прям, как обезъянки в зоопарке, разве что блох не выковыривают из башки друг другу.
На месте главного менеджера, я бы их драл без вазелина прямо на диване просмотрового зала.
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Jan 20 2007, 14:42 
Отправлено #42


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Seimoor, Ваши утверждения про цены без указания конкретных моделей - не более чем пустой звук... Бывает LCD 32" за 30 и бывает за 60. Зависит от модели. По остальным позициям так же... Давайте конкретику...
Profile CardPM
  0/0  
serj4nt
post Jan 20 2007, 15:51 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 620



как-то родители повелись на рекламную газетку от "Эльдорадо"
там был недорогой радиотелефон стандарта "DECT" так им решили впарить расширенную гарантию, причем насколько я понял им сказали (тут я не берусь утверждать), что иначе гарантии вообще не будет. Отцу как-то по барабану было до гарантии, т.к. стоил этот телефон меньше 700 рублей, а у матери были 2 каких-то денежных сертификатов в виде пластиковых карточек. В итоге сумма выходила вообще копеечная, чтото около 170 рублей. Потом они спросили, на что не надо покупать гарантию - продавец-консультант указал на "Panasonic" стоимостью выше 3000 рублей. Развернулись и ушли.Дома спросили все у меня, я им сказал, что они не имеют права не давать гарантию, которая выдана изготовителем изготовителем. Вечером пошел сам, чказал продавцу что покупаю этот телефон без всяких дополнительных гарантий, на что он ответил, "Хорошо, сейчас упакую".Потом просто спросил какая на него дается гарантия от изготовителя, он сказал, что они сами выдают гарантию на 12 месяцев. Я попросил заполнить оригинальный гарантийный талон (телефон от "Alcatel"), продавец сказал, что ок и дабавил с сарказмом, что он может даже мою фотографию туда приклеить. В итоге оригинальную гарантийку мне так и не дали (возможно что ее и не было, не исключаю такого),а написали серийник на руководстве по эксплуатации и поставили там печать. Я качазал, что это не совсем то что надо и спросил где их гарантийный талон, ответили, что на чеке. Глянул на чек, там действительно было написано, что гарантия 12 месяцев. Хотел посмотреть комплектацию сразу на кассе, попросили пройти за турникет, типа там специальный столик. Когда пришел домой, то обнаружил, что у телефона нет русскоязычного меню, а наклейка РСТ была какая-то подозрительная.
Недавно бабушка ходила почему-то опять в этот самый "Эльдорадо" купить телевизор на 37 см, пошла с отцом. Опять начали парить расширенную гарантию, опять отец был против, а бабушка с итоге купила ее. В итоге они прям там и разругались.
Profile CardPM
  0/0  
incognito
post Jan 20 2007, 18:35 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 636



Цитата(serj4nt)
пошел сам, чказал продавцу что покупаю этот телефон без всяких дополнительных гарантий, на что он ответил, "Хорошо, сейчас упакую"


примерно то же самое было,но про телевизор,когда я отказался от этого ПДС,мне продавец не моргнув глазом сказал,что они продают только с ПДС,я ему сказал типа не имеете права,он мигом согласился,но после этого этот телик сразу оказался "отложен другим клиентом",настроение у меня было хорошее,я продавцу объяснил какое он чмо,послал его на фуй,и купил почти такой же телик на 100 руб дороже в другой фирме...
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jan 20 2007, 20:09 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 27 744



после нового года купил в Эльдораде музыкальный синтезатор Эленберг. Принес домой - не работает. Отнес назад в магазин, быстро поменяли на исправный. Пока несли со склада новый прибор разговорился с техническим инженером, он сказал, что на технику Эленберг действует упрощеная система гарантии. Ее не ремонтируют (не рентабельно), а просто меняют. Прошу не пинать за покупку в этом магазине... больше не было синтезатора за 800 рублей smile.gif Хотя, родители год назад купили там же холодильник Либхерр. Работает исправно, все довольны
Profile CardPM
  0/0  

57 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения