57 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Торговая сеть "Эльдорадо" , претензии и отзывы

nikvlad
post Jan 11 2007, 19:36 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 309



Купил в Эльдорадо ДВД плеер Elenberg, и очень пожалел об этом. Через 2 недели он сломался, пошел обменивать в магазин. Оттуда послали в сервисный центр на диагностику, там же, в свою очередь, утверждали, что диагностику не проводят, только ремонт. Оставил на ремонт, сказали после него можно будет поменять. Сейчас жду когда отремонтируют. Больше никогда в Эльдорадо ничего не буду покупать mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
VadNik
post Jan 12 2007, 09:07 
Отправлено #17


Кнопконажиматель

Сообщений: 993
Из: Чебоксары



Цитата(nikvlad @ Jan 11 2007, 19:36)
Купил в Эльдорадо ДВД плеер Elenberg, и очень пожалел об этом. Через 2 недели он сломался, пошел обменивать в магазин. Оттуда послали в сервисный центр на диагностику, там же, в свою очередь, утверждали, что диагностику не проводят, только ремонт. Оставил на ремонт, сказали после него можно будет поменять. Сейчас жду когда отремонтируют. Больше никогда в Эльдорадо ничего не буду покупать mad.gif

В данном случае Эльдорадо не причем - вы взяли технику от фирмы, изначально производящюю исключительнор мусор, который бытовой техникой назвать нельзя. Его вроде и собирают-то, по-моему, сами Эленберговцы или их китайские братья в сараях.
В будущем обращайте внимание на приличные марки из той-же ценовой категории (Thomson, Phillips и т.д.).
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jan 12 2007, 09:16 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 18 604



купил дом. кинотеатр Томсон 2 года назад и автоматическую стиралку 5 лет назад всё работает замечательно, слава Богу
P.S. ..там же купил (по теме)

Сообщение отредактировал SergeiVen - Jan 12 2007, 09:17

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post Jan 12 2007, 09:21 
Отправлено #19


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



Цитата(Elisey @ Jan 12 2007, 09:07)
*****Его вроде и собирают-то, по-моему, сами Эленберговцы или их китайские братья в сараях.
В будущем обращайте внимание на приличные марки из той-же ценовой категории (Thomson, Phillips и т.д.).
*


Эленберг - собственная торговая марка Эльдорадо. Эльдорадовцы размещают заказы на китайских заводах на определенную электронику в определенном кол-ве и клеют (кстати, там же в Китае) лейблы и все такое... типичный брендинг туфтовой китайской дешовки...

--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/0  
VadNik
post Jan 12 2007, 10:22 
Отправлено #20


Кнопконажиматель

Сообщений: 993
Из: Чебоксары



А к слову могу добавить пару приколов.
Например вчера зарулил в Эльдорадо посмотреть, правда-ли, что фотоаппараты Nikon L4 и Pentax E20, указанные в газете (фирменной) стоят 2500 руб. и 4000 руб. соответственно. Зная политику Эльдорадо я сильно не надеялся, но, проявляя терпение, осторожность и отслеживая цены, у них бывает можно кое-что купить ценное по низкой цене. И вот: Nikon L4 у них нет вообще (и не было). Я не обиделся - известная замануха. А Pentax E20 есть, но стоит 7000 руб. (при это в газете было указано, что скидка на этот фотоаппарат произошла с цены в 6000 руб.). Для прикола - указанной газеты в самом магазине нет (я ее посмотрел в Интернете и нашел в Меге-Молле вдали от самого Эльдорадо).
Встретив в магазине товарища и подойдя к витрине с фотоаппаратами, я, якобы в диалоге, начал громко возмущаться: "Смотри, какие кидальщики. Не обманешь - не продашь. И т.д.", ожидая реакции продавцов. Один из них, услышав, подошел и тихо попросил не шуметь, после обслуживания текущего покупателя (которым он был занят) он обещал продать мне этот фотоаппарат по рекламируемой цене.
В итоге фотоаппарат я купил за те 4000 руб. (не надо мне говорить что он по характеристикам годится в игрушки - для этого и покупал), но выходит, что люди не владеющие информацией его бы купили за 7000 руб. smile.gif
Вторая история. Давно слежу за ценами на беспроводные наушники. Цена на интересовавшую меня модель Thomson плавно снижалась с 1600 до 1200 в течение года. Во время новогодней скидки (50 %) цена получалась 790 руб. (что не 50% от 1200 руб. smile.gif ). Я их купил. Но после нового года после окончания скидки они стали стоить 390 руб.
Вообщем будьте бдительны, внимательны и информированы и будет вам "Эльдорадо".
Profile CardPM
  0/0  
sneg
post Jan 12 2007, 10:25 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 732



перед новым годом покупала пылесос в Эльдорадо Мега моле тоже не захотели проверить работу этого оборудования типа заплатите потом проверите но мы сказали что покупать без проверки не собираемся: сначало провери потом деньги (ох, сколько же они упирались, но их усилия были тщетными - они все проверили, ниче вроди пока работает) начали нести какую то чушь что у них все рабочее все проверянное и все отличного качества. Когда идешь в Эльдорадо надо набраться наглости и вести себя так что это ты хозяин данной ситуации - ты это можешь купить еще где нибудь и тебе наплевать где покупать пусть поймут что они не единственные кто продает бытовую технику rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
ALLEX
post Jan 12 2007, 10:26 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 320
Из: Чебоксары



Покупал пылесос в ЕЛЬДОРАДО... Продавцы всучили мешки для пыли...под предлогом того, что в комлекте их нету... Пришел домой, а их в комплекте до х... Слышал, что им за продажу аксесуаров доплачивают прилично... Больше туда ни ногой mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jan 12 2007, 11:37 
Отправлено #23


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 227



Цитата(sneg @ Jan 12 2007, 10:25)
перед новым годом покупала пылесос в Эльдорадо Мега моле тоже не захотели проверить работу этого оборудования типа заплатите потом проверите но мы сказали что покупать без проверки не собираемся: сначало провери потом деньги (ох, сколько же они упирались, но их усилия были тщетными - они все проверили, ниче вроди пока работает) начали нести какую то чушь что у них все рабочее все проверянное и все отличного качества. Когда идешь в Эльдорадо надо набраться наглости и вести себя так что это ты хозяин данной ситуации - ты это можешь купить еще где нибудь и тебе наплевать где покупать пусть поймут что они не единственные кто продает бытовую технику rolleyes.gif
*



проверить обязаны, вы правы: и комплектность и работоспособность и целостность упаковки.
а вот когда вы купили товар и вышли, ваше право делать там с ним что угодно, магазину это по барабану.

Цитата(ALLEX @ Jan 12 2007, 10:26)
Покупал пылесос в ЕЛЬДОРАДО... Продавцы всучили мешки для пыли...под предлогом того, что в комлекте их нету... Пришел домой, а их в комплекте до х... Слышал, что им за продажу аксесуаров доплачивают прилично... Больше туда ни ногой mad.gif
*


а кто мешал вам открыть пылесос и проверить комплектность, которая кстати должна указываться либо на упаковке, либо в паспорте прибора? так что не надо винить продавца в собственной лени открыть коробку с пылесосом.

p.s. я когда покупал пылесос, тоже был сражен фразой продавца: купите доп.фильтр...зачем? он есть...а вдруг их (фильтры) потом производить не будут? smile.gif))) мы ржали и за находчивость продавца, купили этот доп.фильтр smile.gif))



--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 12 2007, 11:43 
Отправлено #24


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Cterra)
проверить обязаны, вы правы: и комплектность и работоспособность и целостность упаковки.

Поправочка: обязаны ПО ТРЕБОВАНИЮ покупателя...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
ALLEX
post Jan 12 2007, 12:33 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 320
Из: Чебоксары



Цитата(Cterra @ Jan 12 2007, 11:37)

а кто мешал вам открыть пылесос и проверить комплектность, которая кстати должна указываться либо на упаковке, либо в паспорте прибора? так что не надо винить продавца в собственной лени открыть коробку с пылесосом.

*



Я доверлся продавцу, который утверждал, что нету в комплекте мешкофф...
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jan 12 2007, 12:52 
Отправлено #26


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 227



Цитата(Fagot @ Jan 12 2007, 11:43)
Цитата(Cterra)
проверить обязаны, вы правы: и комплектность и работоспособность и целостность упаковки.

Поправочка: обязаны ПО ТРЕБОВАНИЮ покупателя...
*



нуда, а в данном случае покупатель неоднократно и настойчиво настаивал на проверке smile.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
sneg
post Jan 12 2007, 13:22 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 732



Цитата(ALLEX @ Jan 12 2007, 10:26)
Покупал пылесос в ЕЛЬДОРАДО... Продавцы всучили мешки для пыли...под предлогом того, что в комлекте их нету... Пришел домой, а их в комплекте до х... Слышал, что им за продажу аксесуаров доплачивают прилично... Больше туда ни ногой mad.gif
*


мне тоже предложили купить мешки для пыли их и правда не было в комплекте..............но с этим тоже у них какая то неразбериха мне говорили что они специально их вытаскивают а потом продают (это от продавда консультанта) ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
VadNik
post Jan 12 2007, 13:23 
Отправлено #28


Кнопконажиматель

Сообщений: 993
Из: Чебоксары



Только-что из Эльдорадо. "Мой" фотоаппарат Pentax E20 (см. мой предыдущий пост) так и стоит по цене 7090 руб. вместо 3990, объявленных в газете. Будьте бдительны.

Сообщение отредактировал Elisey - Jan 12 2007, 13:25
Profile CardPM
  0/0  
VadNik
post Jan 12 2007, 14:25 
Отправлено #29


Кнопконажиматель

Сообщений: 993
Из: Чебоксары



Цитата(Po-210 @ Jan 12 2007, 14:17)
Неудивительно. В "Быдлорадо" те еще на#бщики сидят. Лет 5 назад эти козлы пытались меня на#бать на 2000 руб. и естественно были посланы нах с занесением наилучших пожеланий в книгу жалоб. Больше я в "Быдлорадо", равно как и в "Быдлосеть" ни ногой.

Все верно, но зная их уловки, можно использовать их недостатки в свою выгоду. Ведь самая дешевая цена в интернете на выбранный мной фотоаппарат - 4400 руб. В результате я получил эмоциональную разгруку, справедливо нахамив Эльдораде, и сэкономил 400 руб. smile.gif
P.S. А быдло действительно радо biggrin.gif (меткое выражение)

Сообщение отредактировал Elisey - Jan 12 2007, 21:05
Profile CardPM
  0/0  
VadNik
post Jan 12 2007, 15:12 
Отправлено #30


Кнопконажиматель

Сообщений: 993
Из: Чебоксары



Также собираю информацию и стараюсь ее учитывать и знаю на что иду
Profile CardPM
  0/+1  

57 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения