57 Страницы  1 2 3 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=172&t=72477 Создать тему

Торговая сеть "Эльдорадо" , претензии и отзывы

coff
post Sep 21 2006, 14:38 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 506
Из: Чебоксары



Недавно собрался я купить стиральную машинку, ходил по городу выбирал и нашел то что мне нужно в эльдорадо, денег не хватало и решил взять в кредит. При оформлении счета продавец спрашивает: "На сколько лет будете брать гарантию?". Я ему говорю что мне хватит заводской т.е. один год. А он отвечает что теперь так покупать нельзя. Оказывается теперь при покупке в кредит надо обязательно брать их гарантию на выбор либо на 2 года либо на 3. В моем случае на 2 года стоимость была примерно 1,5 тыс. В итоге пришлось купить машинку в ДОМО без всяких переплат(кроме 100 руб, они берут за оформление кредита).
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=172&t=72477&qpid=930073Наверх
diman3d
post Sep 21 2006, 15:37 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 27 738



покупали приставку караоке. почти купили в эльдорадо... но на всякий случай заглянули в армаду, там и купили.ту же модель, но на 400 рублей дешевле
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=172&t=72477&qpid=930380Наверх
Cterra
post Sep 22 2006, 08:25 
Отправлено #3


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 197



уже давным давно использую Эльдорадо в Мегамоле как возможность выбрать модель аппарата, покрутить кнопочки и ручки, посмотреть как оно устроено внутри.... --------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=172&t=72477&qpid=931927Наверх
Iric
post Sep 23 2006, 22:00 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 213



А я в прошлом году покупала нокиа 7280.Так они во0первых,включить ее не могли,настолько она у них разряжена была,мы пришли на след.день,вроде еле-еле заряд пробился.во-вторых,полчсас продавец искал,куда симку вставить.Да и вообще НИЧЕГО сказать не могли,ни сколько памяти,что поддерживает.Но я была настойчива,купила етот телефон.Начал он у меня вырубаться во время разговора.Пошла я в их сервис.Не буду рассказывать,сколько нервов мне стоили разбирательства в сервис-центре,хорошо хоть я законы знаю.Вобщем,вернули мне денюжки мои все до копеечки!!!!Пусть и через 2 месяца.)))
В эльдорадо больше ни ногой!!!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=172&t=72477&qpid=935648Наверх
met
post Oct 18 2006, 13:44 
Отправлено #5


Дорогу!!!...в лето!

Сообщений: 498



Цитата
А я недавно выбирала стиральную машинку и тут рекламную газету "Эльдорадо" в почтовый ящик бросили и там та самая машинка какую я хотела по цене на 1 тыс. ниже, чем везде. Я, конечное, метнулась в магазин. Ходила, ходила по залу, но так и не нашла этой модели. Спросила у продавца, а он говорит: "А она на складе, только у неё бок помят и она после ремонта". Ага, спасибо, такую сами кушайте! 
И там же при мне мужчина спросил про телевизор со скидкой. Ему говорят: "Пожалуйста, только он без пульта и без документов."
В общем этот мужчина за нас двоих их отматерил.
С тех пор я в Эльдорадо ни ногой. Нашли дураков! Я лучше подороже, но нормальную вещь куплю.

взято отсюда Скидки!Скидки!Скидки!
много отзывов про эльдорадо..догадайтесь какие biggrin.gif --------------------
Всё будет хорошо!!!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=172&t=72477&qpid=1000993Наверх
Grek
post Oct 18 2006, 20:45 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 290



Цитата(diman3d @ Sep 21 2006, 16:37)
покупали приставку караоке. почти купили в эльдорадо... но на всякий случай заглянули в армаду, там и купили.ту же модель, но на 400 рублей дешевле
*


Тоже заметил что цены в Эльдорадо выше чем в Армаде.
А некоторые товары из новинок цифрового видео просто зашкаливают.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=172&t=72477&qpid=1002248Наверх
smex
post Oct 27 2006, 13:43 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 255



Вот что в "КП" написано было:
Бесплатная гарантия

- Купил телевизор в известном гипермаркете электронной техники, - рассказывает
Александр Пискарев. - Мне НАСТОЙЧИВО предложили заплатить за предоставление
гарантии. Мол, из-за изменений в <Законе о защите прав потребителей> теперь
гарантия на бытовую технику самой фирмой не предоставляется! Попросил показать
документ - отказали. Из-за такой гарантии покупка получается на 10 - 20 % дороже.

- Это жульничество, - считает председатель общественно-экспертного совета <Российского
фонда защиты прав потребителей> Александр ДУЧИЦКИЙ. - Ни один производитель не
может продать свою продукцию без предоставления гарантии. И никаких изменений в
закон по этому поводу не вносилось. Еще бывает такая практика. Заводская
гарантия на технику - обычно год. А в магазине вам предлагают гарантию от их
имени на два, три года - за дополнительную плату. Это незаконно! Продавец МОЖЕТ
устанавливать гарантийный срок более продолжительный, чем производитель, но
только БЕЗВОЗМЕЗДНО. Иначе его деятельность квалифицируется как страхование. У
магазина не может быть лицензии на этот вид деятельности.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=172&t=72477&qpid=1028019Наверх
voin
post Oct 27 2006, 14:08 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 836



Купил в Эльдорадо стиральную машину. Ждал доставки 10 дней. Не привезли. Пошел возвращать деньги. Потратил еще 2 часа. Больше туда ни ногой.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=172&t=72477&qpid=1028102Наверх
Clams
post Oct 27 2006, 18:28 
Отправлено #9


..ясень перец..

Сообщений: 445
Из: независмой демократической республики Ч



Год назад покупал в "Эльдорадо" ноут-бук.
Документы мне оформили сикось-накось, так что когда я его решил его продать, оказалось, что ноут-бук вообще не мой и гарантия тю-тю...
На просьбы восстановить гарантию, в грубой форме отвечали - "а нафига она те, вот сломается, тогда может и сделаем, а так мы не обязаны...".

Ноут-бук действительно сломался (видимо, несертифицированный был). Гарантию все же восстановили, но стоило это огромных нервов, времени и не одних моих сил.

После этого случая Эльдорадо для меня и моих родственников - "Территория низкого сервиса".

К слову сказать, техника в "Эльдорадо" частично (а может и полностью) несертифицированная.

Лично наблюдал, как чувашские таможенники кувалдами разбивали плазменные панели, DVD-шники, видики. Изъяты они были у двух юр. лиц, которые занимаются поставками техники в эльдорадо. Т.е. - эти фирмы и есть Эльдорадо. Сецчас, к сожалению, не помню названия. --------------------
телевидение сотворено по вашему образу и подобию
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=172&t=72477&qpid=1029168Наверх
suomalainen
post Oct 27 2006, 20:43 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 549
Из: Чебоксары



Цитата
таможенники кувалдами разбивали плазменные панели, DVD-шники, видики


Никогда не понимал этого... у нас детских домов, больниц и прочего мало? --------------------
Sometimes reasonable man must do unreasonable things
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=172&t=72477&qpid=1029392Наверх
Warrior
post Oct 27 2006, 23:26 
Отправлено #11


Бабайка

Сообщений: 1 348
Из: Чебоксар, СЗР-ЮЗР



Цитата(Clams @ Oct 27 2006, 19:28)
К слову сказать, техника в "Эльдорадо" частично (а может и полностью) несертифицированная.
*


Подтверждаю. Решили с женой купить пишущий DVD. Менеджер посоветовал одну модель. Не помню фирму, но собирают по лицензии на Рекорде. Заверял, что все ОК, сделано под Россию. Привезли домой, включаю, меню кое как переведено. Начал настраивать программы кабельного и из 30 на тот момент он нашел только 12, т.к. там не было настроек на Россию и пришлось выбирать другую страну. Мы на следующий день пошли сдавать, типа нафиг такой нефункциональный аппарат. Тот менеджер начал нас заверять, что мы тупые и не смогли правильно настроить аппарат. Пришлось заставить его подключить к телевизару и попытаться настроить. Стояли рядом с менеджером 30 мин, пока тот безуспешно перебирал страны в надежде найти остальные каналы. В конце ему пришлось сдаться. И мы за доплату купили дорогой по тем временам Панасоник, произведенный в Японии и привезенный в Россию. Вот он был лицензирован, т.к. и инструкции и меню аппарата и прочие настройки были именно под Россию. Но туда теперь тоже ни ногой. mad.gif --------------------
Электромонтажные работы любой сложности под ключ. Система "Умный дом" для квартир, коттеджей и офисов.
warrior_al in WoT & WoWp & WoWs
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=172&t=72477&qpid=1029847Наверх
_pasya
post Oct 31 2006, 15:06 
Отправлено #12


Unregistered





Да не говорите наберут колхозников, отправят на курсы ну максимум на тренинг, потом носы задерут. Какие они продавцы элементарных вещей не могут зделать. Нужно было в первую очередь к старшему менеджеру подойти. и сказать пру ласковых. Общение меняется моментально. Они тебе не только покажут товар еще и двери помогут открыть при выходе!!!!

  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=172&t=72477&qpid=1038796Наверх
VadNik
post Nov 2 2006, 09:37 
Отправлено #13


Кнопконажиматель

Сообщений: 993
Из: Чебоксары



Ельдорадо делает все, чтобы покупатель пришел, а купит-не купит уже второй вопрос.
1) Выбрал на сайте производителя видеокамеру. В чебоксарах есть только в Эльдорадо. В газете (раскидывают по почтовым ящикам) стоит цена 16490, посмотрел на сайте Эльдорадо - 16990. Пошел в магазин проверить, где правда - оказалось там цена вообще 17990!!! Вообще наглость потеряли. mad.gif
2) Месяц назад товарищ выбирал ноутбук. В Эльдорадо на выбранную модель была цена 41000 (купил он в другом месте подешевле, но мы не об этом). Сейчас в Эльдорадо типа сезон скидок. На ценнике на этот ноутбук стоит цена 51000 и скидка до 42000!!! blink.gif Охренеть какая скидка. А народ ведь так и клюет на скидки. laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=172&t=72477&qpid=1043998Наверх
usutp
post Nov 2 2006, 09:38 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 507



Цитата(Elisey)
Вообще наглость потеряли.

думаю как раз не потеряли smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=172&t=72477&qpid=1044005Наверх
Cterra
post Nov 2 2006, 10:19 
Отправлено #15


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 197



сейчас новая реклама "типа цена для своих"...обман.
принтер стоил до акции 3990, сейчас 4100...

есть один товар, по которому ориентация в ценах сразу видна:
попкорница Эленберг.
ее цена самая высокая была 749 р.
потом 549 р.
459 р. потом зачеркнуто и 359 р.
самая низкая цена была 249 р. smile.gif))
и цена постоянно туда-сюда "гуляет"...

нужно будет посмотреть почем она в момент акции "цена для своих" smile.gif))) --------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=172&t=72477&qpid=1044133Наверх

57 Страницы  1 2 3 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=172&t=72477Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения