6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Безмотылка

олег546
post Nov 28 2012, 21:07 
Отправлено #61


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(jacky 21 @ Nov 28 2012, 18:14)
Леска ни разу не сбрасывалась, не замечал такого smile3.gif Когда я начинал ловить с этими удильниками, тоже раздражало, когда глубину менял, но потом как то привык smile3.gif
*

Да конечно, по сравнению с достоинствами этих удочек. это ерунда. С какой еще удочкой можно,держа удочку только кончиками пальцев,делать такие миниатюрные проводки smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
jacky 21
post Nov 28 2012, 21:57 
Отправлено #62


Постоялец

Сообщений: 283
Из: из фидерменов



Цитата(олег546 @ Nov 28 2012, 22:07)
Да конечно, по сравнению с достоинствами этих удочек. это ерунда. С какой еще удочкой можно,держа удочку только кончиками пальцев,делать такие миниатюрные проводки smile3.gif
*

И ещё задавать быструю частоту, и ещё чувствовать рукой,как играет безмотылка, удильник просто сказка good.gif smile3.gif

--------------------
фидерный маньяк
Profile CardPM
  0/0  
олег546
post Nov 29 2012, 07:19 
Отправлено #63


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(jacky 21 @ Nov 28 2012, 22:57)
И ещё задавать быструю частоту, и ещё чувствовать рукой,как играет безмотылка, удильник просто сказка good.gif  smile3.gif
*

yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
олег546
post Dec 5 2012, 20:11 
Отправлено #64


Продвинутый

Сообщений: 163



А есть кто чертей юзает? Как результаты?
Profile CardPM
  0/0  
jacky 21
post Dec 5 2012, 20:16 
Отправлено #65


Постоялец

Сообщений: 283
Из: из фидерменов



Цитата(олег546 @ Dec 5 2012, 21:11)
А есть кто чертей юзает? Как результаты?
*

Пробовал на них ловить, на различные формы, ловят, не лучше иной безмотылки. И по бели тоже у меня уралка норм работала.

Сообщение отредактировал jacky 21 - Dec 5 2012, 20:18

--------------------
фидерный маньяк
Profile CardPM
  0/0  
олег546
post Dec 5 2012, 20:29 
Отправлено #66


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(jacky 21 @ Dec 5 2012, 21:16)
Пробовал на них ловить, на различные формы, ловят, не лучше иной безмотылки.
*

А у меня паровоз из двух чертей основное "оружие" на протяжении всей зимы.Особенно такой монтаж для поиска активной рыбы эфективен,а потом долавливаю безмотылкой.Кстати от бисера отказался на крючках чертей,ни к чему они там smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Dec 5 2012, 20:40 
Отправлено #67


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(олег546 @ Dec 5 2012, 21:29)
А у меня паровоз из двух чертей основное "оружие" на протяжении всей зимы
*

Фотку ваших чертиков не могли бы сделать? у меня с самого начала освоения зимней рыбалки как то не задалось с чертями... никак не могу заставить себя поверить в них.
Profile CardPM
  0/+2  
олег546
post Dec 5 2012, 21:00 
Отправлено #68


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(Noxious @ Dec 5 2012, 21:40)
Фотку ваших чертиков не могли бы сделать? у меня с самого начала освоения зимней рыбалки как то не задалось с чертями... никак не могу заставить себя поверить в них.
*

Вот пожалуйста. обычные свинцовые blush2.gif (одной серии только рамером разные)

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - P1010188.JPG
 - Размер: 51,32кб, Скачано: 70 Присоединённое изображение:
 - P1010186.JPG
 - Размер: 45,2кб, Скачано: 48
Profile CardPM
  0/+4  
Noxious
post Dec 5 2012, 22:48 
Отправлено #69


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(олег546 @ Dec 5 2012, 22:00)
Вот пожалуйста. обычные свинцовые
*

Спасиб огромный. Сорога реагирует? Игру какую используешь с чертиками?
Profile CardPM
  0/0  
олег546
post Dec 6 2012, 00:01 
Отправлено #70


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(Noxious @ Dec 5 2012, 23:48)
Спасиб огромный. Сорога реагирует? Игру какую используешь с чертиками?
*

Не Леха, как раз с сорогой чё-то не дружат мои черти biggrin.gif ,в основном окунь и несколько раз густера в островах проскакивала.У меня с этой сорогой вообще чего-то не клеится,народ сидит ловит кто на мормышку с мотылем, кто на стоячку,а у меня нервов не хватает сидеть ждать и не чего не делать. Но по окуню отлично работает.особенно выручает когда блесна и балансиры молчат,видимо срабатывает инстинкт соперничества и надо ему у большого черта маленького отобрать biggrin.gif А проводки обычно у меня это сначало раза три быстрый подьем с плавными покачиваниями,нет поклевки,удочку переварачиваю так, что кивок выпрямляется и начинаю "пилить" с медленным подьемом, вообще за счет того что приманки две,они сами друг друга аппетитно раскачивать начинают. как то так smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Talkabout
post Dec 6 2012, 08:08 
Отправлено #71


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Извиняюсь за оффтоп.
У меня не большой опыт ловли сорожки со льда, но пару раз я принципиально упирался в задачу - выяснить что же сорожке будет по душе. Сразу скажу - на безмотылку особого успеха не добился, но я в этом направлении близок к нулю по уровню мастерства.
Получалось же, во-первых, с маленькой чёрной дробинкойопубликованное пользователем изображение ,
а во-вторых, в игре даже не у дна, а фактически на дне, не поднимая насадку со дна и работая только телом мормышкиПрисоединённое изображение , с периодической паузой в нижнем положении.
Поклевка, чаще всего, происходит с подъёмом кивка.
Что интересно, в Хмелёвке, например, подъём насадки со дна практически сразу провоцировал на поклёвку окуня.
Profile CardPM
  0/0  
3дэффект
post Dec 6 2012, 08:23 
Отправлено #72


Эксперт

Сообщений: 803



Я знаю один, лучший способ, который работает у меня всегда, что бы освоить один какой либо метод ловли, в том числе и безмотылку. Не нужно брать с собой больше ни какие снасти кроме безмотылки, а самое главное не бери мотыль, это применительно к безмотылке.
Profile CardPM
  0/+7  
dimonavt
post Dec 6 2012, 13:28 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 539



Цитата(3дэффект @ Dec 6 2012, 09:23)
Я знаю один, лучший способ, который работает у меня всегда, что бы освоить один какой либо метод ловли, в том числе и  безмотылку. Не нужно брать с собой больше ни какие снасти кроме безмотылки, а самое главное не бери мотыль, это применительно к безмотылке.
*

Иногда,а именно в глухозимье,мотыль как раз таки помогает.Не раз бывало,не хочет брать-хоть ты тресни,а рыбки охота.Подсадил мотыля и пошла движуха.Запах крови видите ли...Самое главное с рыбой пришел,и жене всякие мысли на счет"левых ЧАХОНЕЙ"в голову не лезут.

Сообщение отредактировал dimonavt - Dec 6 2012, 13:31
Profile CardPM
  0/0  
jacky 21
post Dec 6 2012, 16:26 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 283
Из: из фидерменов



Цитата(dimonavt @ Dec 6 2012, 14:28)
Иногда,а именно в глухозимье,мотыль как раз таки помогает.Не раз бывало,не хочет брать-хоть ты тресни,а рыбки охота.Подсадил мотыля и пошла движуха.Запах крови видите ли...Самое главное с рыбой пришел,и жене всякие мысли на счет"левых ЧАХОНЕЙ"в голову не лезут.
*

В глухозимье с безмотылкой тоже можно сделать результат. Стоит поставить тоненькую лесочку 0.06, и малюсенькую безмотылочку, клев возобновляется. Как я пришел в безмотылку, начал ловить только на неё, и ловил, даже в глухозимье. Тут все зависит от умения ловить на эту "Скрипку Страдивари".

Сообщение отредактировал jacky 21 - Dec 6 2012, 16:28

--------------------
фидерный маньяк
Profile CardPM
  0/0  
Sudak
post Dec 9 2012, 21:30 
Отправлено #75


Пользователь

Сообщений: 26



Вчера попробовал эту чудо снасть... Ё-о, она работает good.gif
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения