6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Безмотылка

slbeliy
post Dec 14 2010, 08:43 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(stigmatized @ Dec 14 2010, 07:08)
и как результаты?не проще ли купить?
*


Купить конешно проще, но иногда и самому хочется чтото сделать -мормышки, блесна, стульчик, ящик. шумовку и тд.

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
stigmatized
post Dec 15 2010, 20:29 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: Ядрин(Ямоз)



кто подскажет возможна ли успешная ловля на игру на глубине(ну скажем так в 10-12 м)и на течении на безмотыльную мормышку(или чертик)?хотелось бы освоить, но сколько ни спрашивал все без мотыля ловят толька на глубинах до 4-5м максимум!не скажу что мне в лом насаживать мотыля,но как говориться если ты без наживки соблазнил рыбу то с наживкой ты ловить и подавна сможешь(наоборот кстати вряд-ли)!

--------------------
херня война главное маневры!
Profile CardPM
  0/0  
serga
post Dec 15 2010, 21:54 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 865



сегодня вечером в речном порту набирался опыта по ловле на безмотылку. итог - 1 окунь на 100-150 гр., остальных можно в спичечный коробок складывать smile.gif начинаю "заболевать" этим smile.gif

--------------------
клюёт вчера, завтра и воооооон там.
Profile CardPM
  0/0  
sanch.80
post Dec 15 2010, 22:54 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 349



Поздравляю.Главное есть успехи,а размер пока не важен.

--------------------
Сварочные работы.Быстро.Качественно.Не дорого.Гарантия.89875761413
Profile CardPM
  0/0  
stigmatized
post Dec 16 2010, 22:37 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: Ядрин(Ямоз)



Цитата(stigmatized @ Dec 15 2010, 20:29)
кто подскажет возможна ли успешная ловля  на игру на глубине(ну скажем так в 10-12 м)и на течении на безмотыльную мормышку(или чертик)?хотелось бы освоить, но сколько ни спрашивал все без мотыля ловят толька на глубинах до 4-5м максимум!не скажу что мне в лом насаживать мотыля,но как говориться если ты без наживки соблазнил рыбу то с наживкой ты ловить и подавна сможешь(наоборот кстати вряд-ли)!
*

что неужели кинто не ловил подобным способом?никогда не поверю!колитесь wink.gif ...

--------------------
херня война главное маневры!
Profile CardPM
  0/0  
klim
post Dec 17 2010, 12:53 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 197



Мормышка с тремя подвижными крючками (в магазинах её называют "ведьма") очень хорошая вещь, но почему то у меня на неё брало только если на крючках есть мотыль. И ещё у неё есть один большой недостаток - при вытаскивании из лунки крючки постоянно цепляются за край лунки sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gruzdeff
post Dec 17 2010, 22:19 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



Цитата(stigmatized @ Dec 15 2010, 20:29)
кто подскажет возможна ли успешная ловля  на игру на глубине(ну скажем так в 10-12 м)и на течении на безмотыльную мормышку(или чертик)?хотелось бы освоить, но сколько ни спрашивал все без мотыля ловят толька на глубинах до 4-5м максимум!не скажу что мне в лом насаживать мотыля,но как говориться если ты без наживки соблазнил рыбу то с наживкой ты ловить и подавна сможешь(наоборот кстати вряд-ли)!
*

На глубине мормышка почти не шевелится - растяжение лески плюс низкая масса для таких глубин. Вывод - с увеличением глубины увеличивается масса мормышки. И это без течения. На течении да на глубине масса мормышки должна быть более 10 граммов, какая уж тут безмотылка. Хотя чертик такой массы, вольфрамовый, активного леща иногда соблазнить может. Но уповать на это не нужно. Действительно, оптимальная глубина для безмотылки - 1,5-5 метров, и это без течения. Я, например, на течении безмотылить не люблю и не умею.
Profile CardPM
  0/0  
stigmatized
post Jan 5 2011, 16:56 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: Ядрин(Ямоз)



рыбалка на безмотылку в понедельник опять преподнесла загадку...!был погожий светлый денек частенько выходило солнце!вот в общим пришел пробурил закинул играю-0!2,3,4 лунки=0!а играл на свою самую уловистую мормышкутынц!результата нет!решил взять другую удочку и попробовать!первая же проводка принесла поклевку и сорожняк!и понеслось...на эту мормышку я с одной лунки ловил по 10 рыб+-!в общем наловил я 6 кил за 4 часа!попадались и вполне серьезные экземпляры(грамм по 300 smile.gif )дома перебрав всю рыбу что помал решил что моему кашарику на зиму хватит)и все мелоч не беру пока!что интересно окуней практически не было!в улове всего 5 штук и то грамм по 50 наверно!мне кажеться что как и летом зимой рыба тож обращает внимание на цвет тк на светлую в светлы день у меня не брало совсем!
А ВОТ И ТА МОРМЫШКА

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - S7300296.JPG
 - Размер: 488,15кб, Скачано: 55

--------------------
херня война главное маневры!
Profile CardPM
  0/0  
serga
post Jan 5 2011, 21:43 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 865



Вчера на Суре в затоне на безмотылку среди всякой мелочи попался окунь на 300 гр. Первая серьёзная рыбка smile.gif

--------------------
клюёт вчера, завтра и воооооон там.
Profile CardPM
  0/0  
Ananim-Pbl6ak
post Jan 5 2011, 22:47 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 964



а где хороший выбор безмотылок? а то в ловчем глянул жаба душит по 70 рублей за мормышку отдавать

--------------------
ДМБ 2.07.14
Profile CardPM
  0/0  
Gruzdeff
post Jan 5 2011, 23:59 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



Цитата(Ananim-Pbl6ak @ Jan 5 2011, 22:47)
а где хороший выбор безмотылок? а то в ловчем глянул жаба душит по 70 рублей за мормышку отдавать
*

Мормышки за 7 рублей в любом рыбацком закутке. вешаешь бисер, крепишь кембриком и вперед. ловит не блесна а рыболов.
поверь, свинцовые за червонец тоже ловят...
Profile CardPM
  0/0  
nichik
post Jan 6 2011, 15:05 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 665
Из: Чебоксары



Точно ещё полезно 4 звена маленькой цепочки вешать, окунь очень любит такую вещь
Profile CardPM
  0/0  
Ananim-Pbl6ak
post Jan 7 2011, 13:01 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 964



Цитата(Gruzdeff @ Jan 5 2011, 23:59)
Мормышки за 7 рублей в любом рыбацком закутке. вешаешь бисер, крепишь кембриком и вперед. ловит не блесна а рыболов.
поверь, свинцовые за червонец тоже ловят...
*

обошёл пару точек, ничего толкового нет(( везде один вольфрам

--------------------
ДМБ 2.07.14
Profile CardPM
  0/0  
stigmatized
post Jan 7 2011, 16:43 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: Ядрин(Ямоз)



Цитата(Ananim-Pbl6ak @ Jan 5 2011, 22:47)
а где хороший выбор безмотылок? а то в ловчем глянул жаба душит по 70 рублей за мормышку отдавать
*

бери обычную свинцовую дробинку,аккуратно отгибай вниз крючек на 30-45' вешаей парочку кембриков (желательно красный или ярко салатовый или ярко желтый)и все стопротишь кусочком резинки для рыбалки!и вперед эксперементировать!уралочка она сама по себе безмотыльная за счет своего строения!но конечно желателен бисерок чтоб по цевью бегал!

--------------------
херня война главное маневры!
Profile CardPM
  0/0  
serga
post Jan 10 2011, 23:12 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(stigmatized @ Dec 15 2010, 20:29)
кто подскажет возможна ли успешная ловля  на игру на глубине(ну скажем так в 10-12 м)и на течении на безмотыльную мормышку(или чертик)?


А что если использовать тонкую плетёнку, мормышку побольше и соответственно кивок пожёстче? Я думаю чувствительность должна сохраниться.

--------------------
клюёт вчера, завтра и воооооон там.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения