12 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Ребенка мучает животик - что делать? , Прописали эспумизан, беби-калл

natalka327
post Dec 12 2010, 10:17 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 629



Цитата(pinochetik @ Dec 11 2010, 23:20)
4. в попку маленький тонкий кусочек хозяйственного мыла, с закругленными кончиками.
*

Вы на себе сначала попробуйте,а потом советуйте!!!тихий ужас..... mad.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
minima
post Dec 12 2010, 12:11 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 849
Из: CЗР-НЮР



читала где-то, что колики и ненормальный стул оттого, что до 6 месяцев дают воду (в том числе укропную). с вашим молоком кишечник ребенка заселяется бактериями, а водичка их размывает. и вообще, лучше сами пейте отвар укропа или фенхеля, и не по 1-2 ложки, а стакан утром, днем и вечером. и на животик почаще. на свой живот ложите, они так успокаиваются.
а вообще, нужно переждать, мы тож так мучались, хоть и диета была. после 3 месяцев прошло
про мыло ваще жесть! это раньше нам, бедным, так наши мамы делали, чтоб тужились. давно неактуально.

Сообщение отредактировал minima - Dec 12 2010, 12:12
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Dec 12 2010, 12:32 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Воду даем с рождения после купания. Пили мы Саб Симплекс. Не ела я ничего мучного, молочного и кисломолочного, ибо сама с них "летаю" в известном направлении. Коликов не было. Газики скапливались уже после двух месяцев, когда я пару раз напала на сладкое (безе). Я в попу ей ставила наконечник от пипетки смазанный маслом - воздух выходил. Ах да, мы сразу пропили курс Линекса - стул был жидким после антибиоткиов моих, зеленый и со слизью, улучшения пошли сразу и на лицо - попробуйте, вреда не будет. По одной капсуле три раза в день, в маленький пузырек сцеживаете молока, туда высыпаете содержимое капсулы сильно трясете (не растворяется а то зараза) и даете сразу, после кормления. Саб симплекс давать во время каждого кормления! Не до - а то молочко лекарство проталкивает сразу и толку нет. А во время или после.
Попробуйте носить на своей руке животик на ладонь, грудка и головка ближе к локтю - они любят. И успокойтесь, не нервничайте, не беситесь - это самое главное. Я сразу думаю - она же маленькая и беспомощная, она не виновата, я должна ей помочь (иногда очень выхожу из себя).
Мыло - ни в коем случае!!! Свечи тоже не желательно, только в крайних случаях (пипетку тоже, кстати), читала, что испытывая дискомфорт при этих процедурах (себе пихните-ка) деть скапливает в том месте все отрицательные эмоции и подсознательно закрывает, зажимает там все.
Чтобы Вы не боялись химии, Сабсимплекс и эспумезан не всасываются в кровь и в организм вообще! Только с пищей реагируют и выходят.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
Taska
post Dec 12 2010, 13:43 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 035
Из: г.Чебоксары



Мое дочке от колик хорошо помог Беби Калм. Ну и бифидумбактерин каждый месяц. Мы на ИВ, водичку не пьем, поетому были проблемки со стулом. Сейчас нам 4мес., т-т-т вроде животик больше не болит.

--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Profile CardPM
  0/0  
Natashha
post Dec 12 2010, 15:31 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 276



Спасибо огромное за советы!Попробую эспумизан, если он реагирует только с пищей. Как-то не хочется пока экспериментировать с мылом, да и со свечками тоже. Вчера с 16.00 до 2 ночи не спали huh.gif . Стул у нас иногда взрывчатого характера, но чаще консистенции мягкого пластилина, всегда желтого цвета, примерно 10 раз в сутки.
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Dec 12 2010, 16:45 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Тольк эспумезан может лучше в каплях взять, мы не могли скамливать крохе суспензии по целой мерной ложке, разбавляли в бутылке - получалось много.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
malyiwka
post Dec 12 2010, 17:36 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 792



При сильных приступах боли давала эспумизан суспензию. Животик проходил сразу через минут 10. Давали редко. Так как особоых проблем с коликами не было. Когда долго не какала я ела яблоки и у дочки сразу стул наладился. Еще давала ей водичку, в которой замачивала 4 черносливенки, просто кипятком заливала и потом 3-4 ч.л. сама ей дала, остатки сама выпила. Результат был через несколько часов.


--------------------
Делаю цветы из лент и ткани. Ободки, резинки, броши.
Profile CardPM
  0/0  
@niuta
post Dec 12 2010, 18:03 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 165
Из: Чебоксары



Если Вы на грудном, лучше исключите сухарики из рациона, еште супы. Побольше ручек, ношение на ручках животик к животику.
Profile CardPM
  0/0  
minima
post Dec 12 2010, 18:04 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 849
Из: CЗР-НЮР



нам эспумизан мало помогал, и беби-калм, я уже где-то на форуме писала, боботиком пользовались, он тоже в каплях, и действующее вещество такое же, как у эспумизана
Profile CardPM
  0/0  
Ellinochka
post Dec 12 2010, 20:24 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 785
Из: СЗР



У нас прошли колики, когда мама перестала пить обычное молоко. Да еще 1 раз в сутки на ночь докармливали смесью с пребиотиками (Нутрилак с пребиотиками и нуклеидами).

--------------------
Все будет хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
sveta.s
post Dec 12 2010, 21:39 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 326



у нас колики были от молока, кефира, творога...вообщем все кисломолочное. Пью только бифидок. Давала доче бифидумбактерин - вот это и помгло. А сейчас нам 2 месяца практикую смесь с бифидобактериями в послеобеденое время, т.к. колики почему-то к этому времени возникают иногда, а вообще мы на ГВ.
Profile CardPM
  0/0  
ТЁМИК
post Dec 13 2010, 00:30 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 606



нам никакие диеты не помогали, и мы первые 3 месяца, 4 раза в день, т.е. через каждое кормление пили эспумизан, пока врачи не догодались сдать кал на углеводы, после чего выяснилось что у нас лактазная недостаточность (неусваивается моё молочко, на смесь переходить я не хотела)и мы стали пить лактазу беби, после неё всё наладилось smile.gif Надо пробывать и диету и анализы сдать и лекартсва разные, у всех деток всё индивидуально blink.gif Удачи вам!

--------------------
если не удалила, значит ещё продаю!!!
Profile CardPM
  0/0  
tancha
post Dec 13 2010, 13:10 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 029



А нам педиатр запретил пить эспумизан, сказала, чтобы пили бифидумбактерин или бифиформ, в крайних случаях помогал плантекс.
А у подруги от эспумизана у ребенка пошла аллергия, и потом все перетекло в бронхит, после чего они успели полежать в трех больницах в течение 1,5 месяцев.
Profile CardPM
  0/0  
Banny
post Dec 13 2010, 13:18 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 896



ТЁМИК, как вы ЛН не заметили сами?, у моего был постоянный понос (нам и лактаза бэйби не очень помогла) а во время приступов боли не могли даже накормить он не то что грудь не брал он проглотит молок с ложки и орёт ph34r.gif

Сообщение отредактировал Banny - Dec 13 2010, 13:18
Profile CardPM
  0/0  
Vaiv
post Dec 13 2010, 18:20 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 313



Вместо укропной водички чтоб не мучиться с приготовлением мы берем Плантекс, та же укропная водичка, только готовиться быстрее. Чтобы микрофлора в желудке нормализовалась можно попробывать для профилактики Линекс.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: