12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Ребенка мучает животик - что делать? , Прописали эспумизан, беби-калл

kateno4ek
post Aug 27 2011, 09:38 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 6 422



Цитата(аннна @ Aug 27 2011, 09:22)
подобная безграмотность Ваша просто убивает... почитайте литературу соответствующую, прежде чем тут советы давать. подозреваю не только отсутвтие диплома медицинского, но и здравого смысла...
*

грамотная вы наша, не вам судить.
так уж сложилось, что у меня родственники довольно известные грамотные врачи, причем детские, к которым отбоя нет от желающих попасть на прием. так что у меня нет оснований сомневаться в их квалифицированности.

Цитата(аннна @ Aug 27 2011, 09:22)
и что солевой раствор не повреждает микрофлору кишечника?
и вот это: "Солевой раствор безвреден. И придумала я это не сама." - можно источник?
и, кстати, как уже тут писали: нельзя злоупотреблять клизмами — это прямой путь к запорам. Кишечник становится ленивым и перестает работать.
*

клизма, к вашему сведению, не литровая, а всего лишь 40 мл biggrin.gif такой объем до кишечника не доходит, все происходит в ПРЯМОЙ КИШКЕ (интересно, это как надо постараться, чтобы влить жидкость в кишечник??? blink.gif хотя наверно если руки не оттуда растут, все возможно) biggrin.gif , и тем более никакая микрофлора такими объемами не нарушается dry.gif понятно, что клизма не панацея, и даже не предлагается ее ставить постоянно. но тем не менее это лучше, чем нарушать микрофлору желудка и печени всякими синтетическими препаратами. уж лучше пробиотики и изредка клизму.

Цитата(аннна @ Aug 27 2011, 09:22)
от вас уже не в первой теме можно прочитать реплики типа: что за ерунда, чесслово, удивляете  или кто вам такое сказал или не надо копировать с интернета
*

конечно, читаешь и диву даешься, насколько безграмотны люди, да еще и детей травят. потом попадают в больницы со слабым иммунитетом, и всеми вытекающими отсюда последствиями.

Цитата(аннна @ Aug 27 2011, 09:22)
а может попробуете как-то убедительно аргументировать
*

куда уж убедительнее. кого-то убеждать - не моя цель. человек, который будет верить писанине в интернете какого-то васи пупкина, наверно не нуждается в здравых советах. ph34r.gif

Цитата(аннна @ Aug 27 2011, 09:22)
и так, для сведения еще немного умных слов:
Энтероколит
Этиология и патогенез. До настоящего времени не ясны. Важную роль играют иммунопатологические реакции, генетические факторы, бактериально-вирусная инфекция дизентерия), психосоматические расстройства (ткните пальцем где здесь про " бестолковые лекарства"? ph34r.gif ). В качестве основных патогенетических механизмов признаются аллергизация, аутоагрессия, суперинфекция. Разрешающими факторами, способствующими развитию данного заболевания, могут быть психическая травма, та или иная детская инфекция, ОРВИ, протеин коровьего молока.
*

сами-то поняли что накалякали?
про бестолковые лекарства писала выше.

Сообщение отредактировал kateno4ek - Aug 27 2011, 09:40
Profile CardPM
  0/0  
Momi
post Aug 27 2011, 10:41 
Отправлено #137


Эксперт

Сообщений: 706



kateno4ek, без обид, прислушайтесь к тому, что пишет аннна . Будьте поосторожнее с советами на форуме. Не думайте, что Вы умнее, грамотнее, опытнее, мудрее всех остальных.
Про
Цитата
микрофлору желудка и печени
можно поподробнее?
И прямая кишка, вообще-то, является отделом толстого кишечника
Цитата
интересно, это как надо постараться, чтобы влить жидкость в кишечник???
=Умерьте пыл.

Сообщение отредактировал Momi - Aug 27 2011, 10:43

--------------------
Прежде чем сказать-подумай, а потом промолчи....
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Aug 27 2011, 12:02 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 6 422



Цитата(Momi @ Aug 27 2011, 11:41)
kateno4ek, без обид, прислушайтесь к тому, что пишет аннна . Будьте поосторожнее с советами на форуме. Не думайте, что Вы умнее, грамотнее, опытнее, мудрее всех остальных.
Про  можно поподробнее?
И прямая кишка, вообще-то, является отделом толстого кишечника  =Умерьте пыл.
*


я не считаю себя умнее кого-то или грамотнее, еще раз повторяю, я доверяю грамотным и компетентным специалистам. не думаю, что аннна, порывшись в инете и выложив набор мед.терминов из непонятного источника, является таковым спец-ом. тоже без обид, аннна. wink.gif
но на своем примере говорю, что мы ребенка не мучили, он у нас не орал часами, и даже меньше по времени. если я вижу, что ребенок мучается, то ставлю такую, так сказать, мини-клизмочку. все пуки-каки выходят, ребенок начинает улыбаться, и мы с ним занимаемся: играем, агукаем, кушаем и т.д. проблемы с животом у нас закончились быстро. было такое, что принимали пару раз эспумизан (для пробы, когда мамаши во дворе на скамейке пытались объяснить мне, что ребенок не будет сам-но какать) biggrin.gif , но эффекта особого не было, самое главное - должна опорожняться прямая кишка, и эту проблему мы решали. в общем-то сейчас проблем с каками нет. поэтому считаю, что все было сделано правильно.
если кто-то хочет пить лекарства, укроп, то пожалуйста! каждая мама лучше знает, что нужно ее ребенку. или не знает.

Сообщение отредактировал kateno4ek - Aug 27 2011, 12:03
Profile CardPM
  0/0  
аннна
post Aug 27 2011, 13:33 
Отправлено #139


Гуру

Сообщений: 16 366



Цитата(kateno4ek @ Aug 27 2011, 10:38)
так уж сложилось, что у меня родственники довольно известные грамотные врачи, причем детские, к которым отбоя нет от желающих попасть на прием. так что у меня нет оснований сомневаться в их квалифицированности.
*

видимо наличие родственников-врачей дает вам основания писать подобную ересь про
Цитата(kateno4ek @ Aug 27 2011, 10:38)
микрофлору желудка и печени
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
или
Цитата(kateno4ek @ Aug 27 2011, 10:38)
потом попадают в больницы со слабым иммунитетом
*

- очень интересный диагноз biggrin.gif
или
Цитата(kateno4ek @ Aug 27 2011, 10:38)
клизма, к вашему сведению, не литровая, а всего лишь 40 мл biggrin.gif такой объем до кишечника не доходит, все происходит в ПРЯМОЙ КИШКЕ (интересно, это как надо постараться, чтобы влить жидкость в кишечник???
*

Momi , вы про это тоже, наверно, узнали из интернета от васи пупкина, а kateno4ek , точно знает от родственников суперквалифицированных врачей, что это не кишечник biggrin.gif
и тогда уже вопрос к вам (без обид)
Цитата(kateno4ek @ Aug 27 2011, 10:38)
сами-то поняли что накалякали?
*


Сообщение отредактировал аннна - Aug 27 2011, 13:33
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Aug 27 2011, 17:55 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 6 422



Цитата(аннна @ Aug 27 2011, 14:33)
Momi , вы про это тоже, наверно, узнали из интернета от васи пупкина, а kateno4ek , точно знает от родственников суперквалифицированных врачей, что это не кишечник biggrin.gif
и тогда уже вопрос к вам (без обид)
*


Прошу прощения за неверно выраженную мысль: торопилась. Про 40 мл. имелось в виду, что из отдела прямой кишки такой объем физраствора (все-таки мы при клизмовании применяли солевой раствор концентрации не выше 5%) не подпадает в предстоящие отделы кишечника, соответственно, хотя микрофлора в прямой кишке и присутствует, но сильного урона не претерпевает. Такая концентрация соли в растворе только раздражает стенки прямой кишки и заставляет опорожняться, что в принципе, является совершенно нормальной рекацией организма.
Мы руководствовались всегда следующими соображениями: в первую очередь лучше применить испытанное временем средство и с меньшим уроном здоровью, чем пичкать еще не адоптировавшегося к новым жизненным условиям ребенка сложными химическими соединениями (лекарствами), которые (я думаю, квалифицированные врачи со мной согласятся), одно лечат, другое колечат...
Profile CardPM
  0/0  
венера григорьева
post Aug 27 2011, 22:11 
Отправлено #141


Новичок

Сообщений: 2



здраствуйте! нам помогал только плантекс,тоже долго мучились.
Profile CardPM
  0/0  
мама-кося
post Aug 31 2011, 10:30 
Отправлено #142


Пользователь

Сообщений: 73



нам тока помогает эспумизан! еще недельку давала бифидумбактерин(очень хорошая вещь) тьфу-тьфу у нас прошли колики!укроп не помогает, по крайней мере нам
Profile CardPM
  0/0  
lenor
post Aug 31 2011, 10:48 
Отправлено #143


Lucky Camomile

Сообщений: 3 750
Из: улыбок



венера григорьева, мама-кося, таки СП тут нет!!! tongue.gif laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
сазлен
post Aug 31 2011, 15:05 
Отправлено #144


Пользователь

Сообщений: 54



Нам не помогло ничего - животик пучит у всех детей до 3-х месяцев - это физиологческое состояние ребенка и это просто надо переждать. хотя мы принимали беби-калм - но это никак на нас не сказалось. плантекс вроде бы получше.
Profile CardPM
  0/0  
nadik_19
post Oct 10 2011, 14:51 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 2 420



Ой что мы только не пробовали и Эспумизан и Беби Калм, и пленку на животик теплую клали, и на животик выкладывали, и муж у меня по ночам круги с коляской во круг дома наворачивал, днем только на руках спала. И вот сегодня нам 3 месяца и спим мы нормально, ттт, и какаем и пукаем когда захотим, а не когда получится biggrin.gif
Мамочки - терпения вам!)))

--------------------
Мебель со склада по оптовым ценам http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1907415
Profile CardPM
  0/0  
Knopa
post Oct 11 2011, 15:17 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 1 470



ой, как вспомню это кошмарное время, каждый вечер в квартире стоял плач ребятенка, нам помогал плантекс и семена укропа я заваривала, эспумизан не помогал, а ещё педиатр говорила почаще на животик выкладывать

--------------------
Только купив квартиру у моря вы узнаете сколько у вас родственников и друзей)
Profile CardPM
  0/0  
a.l.e.n.k.a
post Oct 12 2011, 08:49 
Отправлено #147


Продвинутый

Сообщений: 159



А мы еще мучаемся,нам только 1,5 месяца.Бывают запоры,а иногда просто газики мучают.Лекарства толком никакие не помогают,поэтому перестала их давать,просто делаю почаще массаж и на живот кладу.
Profile CardPM
  0/0  
ds2944
post Oct 12 2011, 20:59 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 2 289



Нам Бэби калм помогал. Пили его почти до 4 -х мес, просто под конец реже стали принимать, а потом и вовсе перестали! Всем удачи)
Profile CardPM
  0/0  
Galo4ka
post Oct 27 2011, 16:20 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 1 428



Нам сейчас месяц с лишним, проблем с коликами тьфу-тьфу-тьфу не знаем. Никаких Эспумизанов и пр. никогда не даю. После каждого кормления обязательно таскаю в вертикальном положении прижав к груди до того, как ребенок отрыгнет воздух. В 100 % случаев конечно не срыгиваем, но в 7 из 10 раз точно. Ну и укропную водичку пьем.
Запориками тоже мучались, сынок тужился и плакал, а результата ноль. В итоге нашли для себя решение... Морковку натираю на мелкой терке и выдавливаю пару капелек на пустышку. И так 2-3 раза. Теперь стабильный стул раз в сутки или чаще. Педиатр одобрила. Все счастливы=)



--------------------
Supergirls don't cry
Profile CardPM
  0/0  
Galka23
post Oct 28 2011, 08:54 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 2 454
Из: СЗР



Цитата(Galo4ka @ Oct 27 2011, 17:20)
Нам сейчас месяц с лишним, проблем с коликами тьфу-тьфу-тьфу не знаем. Никаких Эспумизанов и пр. никогда не даю. После каждого кормления обязательно таскаю в вертикальном положении прижав к груди до того, как ребенок отрыгнет воздух. В 100 % случаев конечно не срыгиваем, но в 7 из 10 раз точно. Ну и укропную водичку пьем.
Запориками тоже мучались, сынок тужился и плакал, а результата ноль. В итоге нашли для себя решение... Морковку натираю на мелкой терке и выдавливаю пару капелек на пустышку. И так 2-3 раза. Теперь стабильный стул раз в сутки или чаще. Педиатр одобрила. Все счастливы=)
*

морковный сок пока не давала еще дочери, хоть у нас она и какакет по разному иногда 2 раза в день, иногда раз в 2-3 дня даже бывает. Мне кажется рано еще в 1.5 месяца экспериментировать с ребенком давая капли морковного сока, может чуть попозже в 4-5 месяцев.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: