7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Острый пиелонефрит

утреняя орхидея
post Dec 11 2010, 19:12 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 516



Девочки, кто сталкивался с такой болячкой у деток?как лечили?какие результаты??мы заболели и очень переживаю((

--------------------
Твори добро..
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Dec 12 2010, 18:29 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 17 716



вам рассказать про хороший опыт лечения или плохой?
если коротко про плохой: это на долго
у вас девочка или мальчик?
Profile CardPM
  0/0  
утреняя орхидея
post Dec 12 2010, 19:17 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 516



у нас девочка, ей 3месяца. Лучше конечно про хороший)))))Но я понимаю что почки это надолго, просто хотелось бы знать -несмотря ни на какое тяжелое лечение в конце концов болезнь излечивается.врачи так обещают!!!у вас как было??

--------------------
Твори добро..
Profile CardPM
  0/0  
Свет_лана_
post Dec 13 2010, 00:36 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 981



Желаю Вам найти хорошего специалиста и выполняя все рекомендации полностью выздороветь. Для девочки это очень важно.

зы: мне, к сожалению, в свое время не повезло, как следствие гломерулонефрит, сложная беременность, недоношенный ребенок.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Dec 13 2010, 00:48 
Отправлено #5


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(утреняя орхидея @ Dec 12 2010, 19:17)
Но я понимаю что почки это надолго, просто хотелось бы знать -несмотря ни на какое тяжелое лечение в конце концов болезнь излечивается.врачи так обещают!!!
*

Острый пиелонефрит можно вылечить так, что он больше никогда вас не будет беспокоить... если не перейдет в хронику. Что можно сказать о вашем случае, зная только возраст малышки? unsure.gif Если нет патологии строения мочевого пузыря, мочеточников и почек, то у вас есть шансы забыть об этом через некоторое время как о страшном сне. При условии хорошего врача и выполнения всех его рекомендаций smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Yaluna
post Dec 13 2010, 02:19 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 170



А вас в больницу не ложат, все-таки это серьезно? Вылечить то вылечат, но проверяться придется постоянно.
Profile CardPM
  0/0  
утреняя орхидея
post Dec 13 2010, 12:34 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 516



мы пролечились в Малютке 10 дней, теперь дома на домашнем лечении.сейчас ищу нефролога хорошего.не очень то надеюсь на рекомендации участкового, если она нас привить АКДС хочет.и это через 2 недели после стационара.А проблемы у нас из за того что одна почка у дочки не докрутилась, врачи говорят так бывает.иногда кишечник не докручивается.это с возрастом проходит...либо нет((((из за недокрута инфекция по мочеточнику быстрее доходит.и самое интересное что в месяц мы делалаи узи всех органов и все было отлично, здоровый малыш так сказать, а через месяц -недокрут нашли.Никто ренген почек не делал своим деткам7???нам врач сказал сделать надо.

--------------------
Твори добро..
Profile CardPM
  0/0  
Jennifer
post Dec 13 2010, 12:55 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 969
Из: НЮР



У моей дочурки тоже недокрут одной почки по УЗИ выявили, обещали, что с возрастом пройдёт, сказали контролировать мочу нужно. Боюсь очень, как бы избежать подобной болячки. Вам диагноз по результатам анализа мочи поставили?
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Dec 13 2010, 14:32 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 17 716



Цитата
у вас как было??

во время беременности обострился уже вылеченный 20 лет назад пиелонефрит (в возрасте 2 лет пошла в детский садик, сидели на песке, начался цистит, пока поняли в чем дело, анализы и прочие, пошла восходящая инфекция к почкам), в результате кесарево, глубоко недоношенный ребенок
с дочки пылинки сдуваю
Profile CardPM
  0/0  
утреняя орхидея
post Dec 13 2010, 15:29 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 516



Цитата(Jennifer @ Dec 13 2010, 12:55)
У моей дочурки тоже недокрут одной почки по УЗИ выявили, обещали, что с возрастом пройдёт, сказали контролировать мочу нужно. Боюсь очень, как бы избежать подобной болячки. Вам диагноз по результатам анализа мочи поставили?
*

недокрут по узи выявили.со второго раза.мне врач сказала сделать ренген.теперь ищу где делают ренген почк.


--------------------
Твори добро..
Profile CardPM
  0/0  
Викторова84
post Dec 25 2010, 17:22 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 768



У меня в детстве был,лет в 6. Через лет 5 полностью с учета сняли и сказали,что здорова. А вот,когда забеременела. . .тут все и аукнолось,ели ребенка доносила.второго врачи запретили рожать.
Profile CardPM
  0/0  
утреняя орхидея
post Dec 25 2010, 18:10 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 516



а я никогда не жаловалась но почки.и как встала на учет по беременности в 25 лет, неожиданно застудилась и простыла(цистит начался)положили меня на сохранение и поставили хронический пиелонефрит.и как хронический если я не болела раньше.быстренько меня подлечили и скажу честно что хорошо.всю беременность отличные анализы, я уже и думать забыла как вдруг на 2 месяце у дочки нашли инфекцию в почках. правда говорят это из кишечника спустилась.а насчет запрета рожать еще врачи не говорили-я планирую еще рожать smile.gif

--------------------
Твори добро..
Profile CardPM
  0/0  
вале4ка
post Dec 25 2010, 22:30 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 963



у сына ставят пиелонефрит на фоне АМС, что такое АМС не знаю и не спрашивайте. началось с того, что в жару этим летом стал мало и редко писать. кровоточил при этом. сдала анализы и сразу положили в больницу. там пролечили антибиотиками, сейчас контролируем мочу каждые 2 недели. но у нас в НЮР проблема с нефрологом. надо в республиканскую больницу ехать, или в софию. про прививки был отвод до октября, но нам только сейчас сделали прививку, потому как только сейчас улучшение наметелось. так что лечение очень долгое, но простое, главное не забывать пить лекарства. ребенку 10 месяцев сейчас.

Сообщение отредактировал вале4ка - Dec 25 2010, 22:31
Profile CardPM
  0/0  
утреняя орхидея
post Dec 25 2010, 23:02 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 516



Цитата(вале4ка @ Dec 25 2010, 22:30)
у сына ставят пиелонефрит на фоне АМС, что такое АМС не знаю и не спрашивайте. началось с того, что в жару этим летом стал мало и редко писать. кровоточил при этом. сдала анализы и сразу положили в больницу. там пролечили антибиотиками, сейчас контролируем мочу каждые 2 недели. но у нас в НЮР проблема с нефрологом. надо в республиканскую больницу ехать, или в софию. про прививки был отвод до октября, но нам только сейчас сделали прививку, потому как только сейчас улучшение наметелось. так что лечение очень долгое, но простое, главное не забывать пить лекарства. ребенку 10 месяцев сейчас.
*

Ничего себе простое лечение(((Я уже месяц лечу дочку антибиотика и улучшения не вижу(((как будто все зря.а Врачи твердят все в норме.уже 3 врача сменила.Вы как и чем лечились??В Софию к Григорьевой ходили??Как прививку перенесли??АКДС или инфанрикс??

--------------------
Твори добро..
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Dec 26 2010, 16:28 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 17 716



Цитата
что такое АМС не знаю

азот мочевины в сыворотке крови (сокращенно АМС)
Цитата
Увеличение концентрации остаточного азота больше 0,4–0,5 г/л называется азотемией и считается признаком того, что азотистые шлаки либо задерживаются в крови (из-за нарушения работы почек), либо вырабатываются с повышенной скоростью (внепочечная азотемия).


Цитата
2. Чем объясняется осторожность педиатров при вакцинации почечных больных

Необходимо помнить, что многие заболевания органов мочевой системы длительно протекают скрыто, бессимптомно. Подобная ситуация требует большого такта в деятельности медицинского работника по выявлению скрытой нефропатии у детей, которые считаются здоровыми.

Нефрологи осторожны и консервативны в решении вопроса о проведении профилактических прививок детям с хронической почечной патологией. Поэтому, в связи с нарушенным состоянием здоровья таким детям профилактические прививки либо вообще не проводятся, либо курс иммунизации не бывает завершенным, и они оказываются незащищенными от «управляемых» инфекций. Известно, что хронические заболевания усугубляют тяжесть течения инфекции и способствуют развитию осложнений, что повышает значение профилактических мероприятий у этого контингента детей.

Каков же выход? Большое место в своевременном выявлении заболеваний почек на стадии «пограничных состояний» должны были бы занимать скринирующие методы, но это довольно затруднительно в повседневной практике педиатра, перед которым оказывается ребенок, нуждающийся в проведении вакцинопрофилактики. И, чаще всего, перед прививкой ребенку, считающемуся здоровым, не проводится даже минимум лабораторных исследований (общий анализ мочи на предмет протеинурии, гематурии, лейкоцитурии).

О чем же должен всегда помнить педиатр? В настоящее время возрастает число детей с почечными дисплазиями (дизэмбриогенезом) в связи с неблагоприятным течением беременности у матерей с хронической экстрагенитальной патологией. При воздействии неблагоприятных факторов внешней среды.

У этих детей заболевания органов мочевой системы вначале не дают о себе знать, а протекают длительное время скрытно. Поэтому нужно внимательно относиться к детям с множеством малых аномалий развития.

Исходя из выше изложенного, важно сделать такой вывод: при планировании профилактических прививок и их проведении нужно индивидуально оценивать ситуацию в каждом конкретном случае, взвесит все «за» и «против», и определить, готов ли ребенок с определенным заболеванием почек в данный момент времени адекватно ответить на воздействие иммунного препарата, выработать иммунитет с последующим его сохранением, и не повлияет ли вакцинация негативно на течение основного заболевания.

Т.е. ребенок с заболеванием почек на момент проведения профилактической прививки должен быть компенсирован в своем заболевании, иметь длительный период ремиссии и по данным лабораторных исследований у него должна отсутствовать активность воспалительного процесса.

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=17514

меня не вакцинировали, пока не был снять диагноз хронический пиелонефрит (педиатр прививки делать разрешила только перед школой)

Цитата
Я уже месяц лечу дочку антибиотиками и улучшения не вижу

лечение обычно может длится долго 4-5 лет, почки восстанавливаются очень медленно, а прийти в плачевное состояние могут всего за пару дней sad.gif

Сообщение отредактировал Альгиз - Dec 26 2010, 16:35
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения