289 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Бесплатные участки земли многодетным семьям

nicolas_zivil
post Mar 17 2011, 17:11 
Отправлено #47


свободный верстальщик

Сообщений: 2 176
Из: ящные решения



сходил в свою администрацию. ссылаются на пункт 2 Указа Президента
Чувашской Республики М.Игнатьева от 4 марта 2011 года № 23. Не отшили, просто пояснили, что порядок еще не установлен, поэтому пока даже сами не знают что необходимо для оформления. Будем ждать.
Profile CardPM
  0/0  
ssss27
post Mar 17 2011, 17:25 
Отправлено #48


Футболистка от бога

Сообщений: 859



Цитата(dea1118 @ Mar 17 2011, 16:42)
Вчера по 5+ показывали, что в районе "Стрелка" выделяют землю, но дело в том, что администрации-то молчат, специально выделила для этого день, бегала из одной инстанции в другую, везде отправляли в никуда)))В нашем Ленинском, вообще не знают, какие док-ты и куда подавать)))В Алатыре, по многодетным семья (по домам)ходят, а тут опять начинается хождение по мукам. Желание строиться огромное, с их стороны одна болтовня, с нашей-неизвестность и куча документов)))
*

микрорайон "стрелка" это в Алатыре, и список необходимых документов они уже знают

Сообщение отредактировал ssss27 - Mar 17 2011, 17:26
Profile CardPM
  0/0  
dea1118
post Mar 17 2011, 19:17 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 257



сегодня показывали, опять недоработки в законопроекте, поправки, так скоро дети совершеннолетними станут, кстати все регионы уже справились с этой задачей, одни мы с богатейшими землями, не можем решить проблему)))
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Mar 17 2011, 22:43 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 6 285



Цитата(lett @ Mar 17 2011, 12:40)
Я вот что думаю. Где эта земля с гипотетическими коммуникациями будет располагаться? Смотрю на карту Чебоксар, разве что Гремячево. Но не думаю что там много земли в собственности города, если вообще она там есть. Ну может еще в районе Лапсар
*

сосновка, альгешево
Profile CardPM
  0/0  
mami
post Mar 17 2011, 22:43 
Отправлено #51


Начинающий

Сообщений: 10



лично я в чудеса не верю, когда дойдет до оформления документов окажется что существует масса мелких ограничений, которые большинству семей помешает учавствовать в программе, например как в федеральной "молодой семье" - возраст супругов, когда мы поженились мне было 24 а мужу 35, оба женаты первым браком, но с точки зрения нашего государства мы недостаточно молодые для гос. помощи))))
Profile CardPM
  0/0  
larisochka
post Mar 18 2011, 19:15 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 559
Из: Чебоксары



А ещё вчера по 5+, говорили, что могут быть такие нюансы, типа семья должна быть толи малоимущей, и ещё должна стоять в очереди на жильё как нуждающиеся в жилье. И типа они ещё собираются разработать все эти вопросы на депутатском собрании. Сейчас короче будут искать кучу отмазок.
Profile CardPM
  0/0  
dea1118
post Mar 18 2011, 19:44 
Отправлено #53


Постоялец

Сообщений: 257



Цитата(larisochka @ Mar 18 2011, 19:15)
А ещё вчера по 5+, говорили, что могут быть такие нюансы, типа семья должна быть толи малоимущей, и ещё должна стоять в очереди на жильё как нуждающиеся в жилье. И типа они ещё собираются разработать все эти вопросы на депутатском собрании. Сейчас короче будут искать кучу отмазок.
*

придется бежать, вставать в очередь))) вообще, такой БРЕД, надо писать Медведеву, вообще никуда не годится...Логически, если семья нужается в жилье, какой они на хрен дом построят??? У нас например трешка, так ведь я надеюсь на землю и буду продавать квартиру, чтобы строиться...Слов нет, точно надо обращаться в Москву, мы хотим строиться, создать условия для детей, они и этого не дают, земли-которая принадлежит народу)))
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 18 2011, 21:02 
Отправлено #54


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(dea1118 @ Mar 18 2011, 19:44)
Логически, если семья нужается в жилье, какой они на хрен дом построят??? У нас например трешка, так ведь я надеюсь на землю и буду продавать квартиру, чтобы строиться...
*
А с другой стороны - Вы и так неплохо устроились wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
larisochka
post Mar 19 2011, 10:45 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 559
Из: Чебоксары



Цитата(dea1118 @ Mar 18 2011, 19:44)
придется бежать, вставать в очередь))) вообще, такой БРЕД, надо писать Медведеву, вообще никуда не годится...Логически, если семья нужается в жилье, какой они на хрен дом построят??? У нас например трешка, так ведь я надеюсь на землю и буду продавать квартиру, чтобы строиться...Слов нет, точно надо обращаться в Москву, мы хотим строиться, создать условия для детей, они и этого не дают, земли-которая принадлежит народу)))
*

Вот именно. У меня 3е детей разного возраста и у меня всего двушка, я тоже хочу чтобы детям хоть чтото досталось, а то теснимся в бараке двух этажном, да ещё с частичными условиями.А насчёт встать в очередь, так я пыталась в прошлом году, столько беготни, справок, а сколько денег было потрачено впустую, короче в очередь так и не попали. Хотела как многодетная, сказали надо 5х детей, по молодой семье не успела т.к уже стало 35лет, как мало имущая так ещё кучу бумаг надо собрать, вот и думай после этого вставать в очередь или лучше подождать когда твой дом снесут. sad.gif ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
РоманСолнце
post Mar 19 2011, 16:49 
Отправлено #56


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(larisochka @ Mar 18 2011, 19:15)
А ещё вчера по 5+, говорили, что могут быть такие нюансы, типа семья должна быть толи малоимущей, и ещё должна стоять в очереди на жильё как нуждающиеся в жилье. И типа они ещё собираются разработать все эти вопросы на депутатском собрании. Сейчас короче будут искать кучу отмазок.
*

По радио в четрерг говорили для тех кто будут вести подсобное хозяйство будут давать 12 соток, под дачу 5 соток + мат помощь
Profile CardPM
  0/0  
Тамара
post Mar 19 2011, 18:41 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



Цитата(dea1118 @ Mar 18 2011, 19:44)
придется бежать, вставать в очередь))) вообще, такой БРЕД, надо писать Медведеву, вообще никуда не годится...Логически, если семья нужается в жилье, какой они на хрен дом построят??? У нас например трешка, так ведь я надеюсь на землю и буду продавать квартиру, чтобы строиться...Слов нет, точно надо обращаться в Москву, мы хотим строиться, создать условия для детей, они и этого не дают, земли-которая принадлежит народу)))
*

Цитата(SiMM @ Mar 18 2011, 21:02)
А с другой стороны - Вы и так неплохо устроились wink.gif
*

ну почему же сразу устроились? прямо за dea1118 обидно. может они вкалывали как папы карло, а кто-то в потолок плевал и ждал-ждал ...
Profile CardPM
  0/0  
оле-ле
post Mar 19 2011, 21:17 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 074



А тут все тему обсуждают у кого уже 3е детей? или планируете?
Profile CardPM
  0/0  
nicolas_zivil
post Mar 19 2011, 21:20 
Отправлено #59


свободный верстальщик

Сообщений: 2 176
Из: ящные решения



Цитата(оле-ле @ Mar 19 2011, 21:17)
А тут все тему обсуждают у кого уже 3е детей? или планируете?
*

пока трое. супруга на 4го не соглашается, пока дома не будет smile.gif в квартире впятером уже на 50 кв. метрах тесно unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 19 2011, 21:47 
Отправлено #60


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Тамара @ Mar 19 2011, 18:41)
ну почему же сразу устроились? прямо за dea1118 обидно. может они вкалывали как папы карло
*
Потому что кто-то может вкалывать, "как папы карло", и не иметь даже этого, ютясь с кучей детей в куда меньших площадях.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ssss27
post Mar 20 2011, 15:10 
Отправлено #61


Футболистка от бога

Сообщений: 859



Вчера слышала, что эта программа только для тех у кого 3-й и последующие дети, рожденные от 1 января 2011 года. Вот мы и в пролете... Да, ну и пусть подавиться правительство своими землями, зато мои дети просто чудо, смотрю на них...не нарадуюсь....
Profile CardPM
  0/0  

289 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: