289 Страницы « < 235 236 237 238 239 > »   
Ответить Создать тему

Бесплатные участки земли многодетным семьям

GerAN
post Aug 7 2018, 08:06 
Отправлено #3542


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Next Авто @ Aug 6 2018, 22:32)
А еще лучше сразу ... отмежеванный ...
*

отмежованы чуть больше 10 участков для многодетных
Присоединённое изображение:
 - bs.jpg
 - Размер: 147,69кб, Скачано: 25

участки тоже небольшие, по 6 соток

Сообщение отредактировал GerAN - Aug 7 2018, 08:08

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
Next Авто
post Aug 7 2018, 08:22 
Отправлено #3543


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(GerAN @ Aug 7 2018, 08:06)
отмежованы чуть больше 10 участков для многодетных
участки тоже небольшие, по 6 соток
*

Отмежеваны или просто нарезаны? То есть две большие разницы.
На картинке просто границы.

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Aug 7 2018, 08:42 
Отправлено #3544


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Next Авто @ Aug 7 2018, 08:22)
Отмежеваны или просто нарезаны? То есть две большие разницы.
На картинке просто границы.
*
Отмежованы. Определение границ - это и есть межевание.
Что такое "нарезаны" я не в курсе, мне такое понятие не известно и не думаю что такое понятие есть в законодательстве.

возможно, e-ous придется пригласить геодезистов чтобы сделать вынос границ земельного участка в натуру.

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Aug 7 2018, 13:47 
Отправлено #3545


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



В трех районах Чувашии все многодетные семьи получили бесплатную землю

Об этом отчитались в Алатырском, Красночетайском и Шемуршинском районах. Высокий процент обеспеченности достигнут в Канашском (99% от поставленных на учет), Порецком (99%), Козловском (95%), Шумерлинском (92%) и Яльчикском (90%) районах, сообщает Минюст Чувашии.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение:
 - 04churikasy_008.jpg
 - Размер: 487,38кб, Скачано: 125


С 2011 года, когда был принят республиканский закон № 10 «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в ЧР», земельные участки получили 6 841 семья. Из них 4482 семьи получили участки для индивидуального жилищного строительства, 2305 — для ведения личного подсобного хозяйства и 54 — для дачного строительства.

При этом лишь 47 многодетных семей построили жилые дома. 262 семьи начали стройку, а 422 получили разрешение.

Недавно мы проехались по ИЖС-участкам, выданным для чебоксарских и новочебоксарских семей и сделали оттуда прекрасный фоторепортаж.
Profile CardPM
  -4/+1  
F.I.F.A.
post Aug 7 2018, 14:39 
Отправлено #3546


Активный

Сообщений: 2 803



Кто скажет сколько соток положено многодетным семьям бесплатно ?


--------------------
"Итак, как организовать власть? Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, - нельзя организовывать власть, которой владеют другие." И.В. Сталин
Profile CardPM
  0/0  
Shalom
post Aug 7 2018, 15:06 
Отправлено #3547


Начинающий

Сообщений: 24



Кстати по Молодежному желательно поподробнее о проведении коммуникаций... не нашел на фото своего участка, получено разрешение на строительство и делается фундамент...
Profile CardPM
  0/0  
Строитель
post Aug 7 2018, 15:17 
Отправлено #3548


Русский

Сообщений: 1 023
Из: леса



Цитата(F.I.F.A. @ Aug 7 2018, 14:39)
Кто скажет сколько соток положено многодетным семьям бесплатно ?
*

6 под жилое строительство или 10 для хозяйства. Вроде так.

--------------------
Я проснулся в понедельник, чтобы во вторник пойти на работу, но в среду я узнал, что в четверг будет дождь, и тогда в пятницу я подумал: зачем идти работать в субботу, если в воскресенье выходной?
Profile CardPM
  -1/0  
F.I.F.A.
post Aug 7 2018, 15:20 
Отправлено #3549


Активный

Сообщений: 2 803



Цитата(Строитель @ Aug 7 2018, 15:17)
6 под жилое строительство или 10 для хозяйства. Вроде так.
*


6 соток под ИЖС очень мало для многодетной семьи.


--------------------
"Итак, как организовать власть? Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, - нельзя организовывать власть, которой владеют другие." И.В. Сталин
Profile CardPM
  -5/+2  
Строитель
post Aug 7 2018, 15:38 
Отправлено #3550


Русский

Сообщений: 1 023
Из: леса



Цитата(F.I.F.A. @ Aug 7 2018, 15:20)
6 соток под ИЖС очень мало для многодетной семьи.
*

Согласен, но так дают. Ну как дают, мы 6 год уже получаем, даже вариантов не предлагали unknw.gif

--------------------
Я проснулся в понедельник, чтобы во вторник пойти на работу, но в среду я узнал, что в четверг будет дождь, и тогда в пятницу я подумал: зачем идти работать в субботу, если в воскресенье выходной?
Profile CardPM
  0/0  
Next Авто
post Aug 7 2018, 19:37 
Отправлено #3551


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(Строитель @ Aug 7 2018, 15:38)
Согласен, но так дают. Ну как дают, мы 6 год уже получаем, даже вариантов не предлагали unknw.gif
*

Так писать надо в заявлении не ИЖС а ЛПХ.

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/0  
RUSANDCHUV
post Aug 8 2018, 10:27 
Отправлено #3552


Пользователь

Сообщений: 97



Цитата(САМАРИНА @ Jul 31 2018, 17:41)
Эта тема с предоставлением земель многодетным, как палка о двух концах. Я скажу сейчас обидные вещи для многих, но все же, считаю, что выделение участка для многодетных, а потом еще и прокладка коммуникакций — это слишком много и дорого.
Ну, во-первый, самый главный аргумент — детей рожают для себя (это в идеале). Ни для бабушек и дедушек, учителей, которых потом обвинят, что недоглядел и тд, а для себя. Взрослые и ответственные понимают, что если соглашаешься на рождение ребенка, то понимают, что ребенок это не сегодня есть, а завтра устала и уйду, а постоянно, и значит в состоянии прокормить, одеть, обуть, воспитать его и дать образование.
Да, не спорю, что помогать нужно. Тем более вон сколько у нас земель простаивается, но если рожаешь ребенка, то значит можешь все сам.
Ну, а во-вторых, почему деревенские должны свет/газ проводить за свой счет. И никто ведь не подумает, что в этом доме старики живут  на одну пенсию. А многодетным должны бесплатно все проводить.
*

Никто не против, что для себя. своим решением Медведев хотел стимулировать повышение демографии. Все, что складывается просчитывается родителями, в том числе и учитывается помощь, государства, которую они законодательно гарантировали. Что называется подписались на это, поэтому будьте добры провести коммуникации. Народное богатство нефть и газ распределены не в народные руки, может опосредовано так распределяются.
Profile CardPM
  -1/+5  
Автолюбитель
post Aug 10 2018, 12:14 
Отправлено #3553


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Тем временем в Свердловской области:
Цитата
Правительство Свердловской области сегодня приняло постановление, по которому многодетные семьи смогут получить вместо бесплатного земельного участка 200 тысяч рублей — если захотят.

Как сообщает департамент информполитики губернатора, деньги будут предлагать в качестве альтернативы земле.

— Этот выбор должны сделать сами семьи, реально оценивая свои возможности вести жилищное строительство, — сказал губернатор Евгений Куйвашев.

С 2012 года многодетным семьям предоставили больше десяти тысяч земельных участков, до 1 апреля 2019 года планируется предоставить еще 5,9 тысячи.

Как отмечал ранее замгубернатора Сергей Зырянов, контролировать, на что семья потратит 200 тысяч, власти не будут.

https://m.e1.ru/news/65253541
Profile CardPM
  0/+8  
NINKA
post Aug 14 2018, 22:33 
Отправлено #3554


Постоялец

Сообщений: 339



Съездили сегодня на участок в Кадикасах. Дорога зарастает. Колея. Ехать тяжело. Иногда по дну машины шкрябает земля. Бурьян на поле до 1,5 метров. На некоторых участках скоро лес вырастет. Березки уже под 2 метра.

Нашли участок. Металлические штыри, забитые пару лет назад рядом с деревянными колышками, на месте. С одной стороны участки кто-то установил высокие металлические столбы. Надо будет хоть траву скосить.

Во всем поле один двухэтажный дом. И то недостроенный. На одном из участков фундамент под баню и беседка. На конце поля виднелось какое-то строение. Не стали подъезжать.

Но места, конечно, замечательные. Красота. Лес рядом. Простор. Тишина. Жаль, что нет дороги и коммуникаций. Прекрасное место для постройки дома.




--------------------
Ivanova
Profile CardPM
  0/+2  
Andrey36
post Aug 16 2018, 08:20 
Отправлено #3555


Активный

Сообщений: 1 631



Цитата(RUSANDCHUV @ Aug 8 2018, 10:27)
Никто не против, что для себя. своим решением Медведев хотел стимулировать повышение демографии. Все, что складывается просчитывается родителями, в том числе и учитывается помощь, государства, которую они законодательно гарантировали. Что называется подписались на это, поэтому будьте добры провести коммуникации. Народное богатство нефть и газ распределены не в народные руки, может опосредовано так распределяются.
*

про коммуникации верно подметили- плохо что люди безграмотные и НЕ ХОТЯТ прислушиваться к тем кто им хочет помочь- порой без оплаты, т.к. за неблагоустроенный участок не надо оплачивать какие либо налоги!
т.к. услуга в виде участка предоставлена не полноценна, то есть услуга предоставлена не полная без коммуникаций из чего следует, ЕСЛИ собственник земли потребовал ПИСЬМЕННО от АДминистрации провести коммуникации в кратчайший срок и получили отказ, то собственник ВПРАВЕ провести эти коммуникации и ВЫСТАВИТЬ СЧЕТ К ОПЛАТЕ этой АДминистрации и далее требовать ареста активов АДм. для обеспечения иска!

мы социальное государство! и пока это не начнут делать ВСЕ люди- ничего не поменяется в стране!
Profile CardPM
  0/+2  
Next Авто
post Aug 16 2018, 08:52 
Отправлено #3556


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(Andrey36 @ Aug 16 2018, 08:20)
про коммуникации верно подметили- плохо что люди безграмотные и НЕ ХОТЯТ прислушиваться к тем кто им хочет помочь- порой без оплаты, т.к. за неблагоустроенный участок не надо оплачивать какие либо налоги!
т.к. услуга в виде участка предоставлена не полноценна, то есть услуга предоставлена не полная без коммуникаций из чего следует, ЕСЛИ собственник земли потребовал ПИСЬМЕННО от АДминистрации провести коммуникации в кратчайший срок и получили отказ, то собственник ВПРАВЕ провести эти коммуникации и ВЫСТАВИТЬ СЧЕТ К ОПЛАТЕ этой АДминистрации и далее требовать ареста активов АДм. для обеспечения иска!

мы социальное государство! и пока это не начнут делать ВСЕ люди- ничего не поменяется в стране!
*

Ну вот тут я с Вами согласен. Определенная логика и здравый смысл здесь присутствует.
Только насколько это применимо на практике? Подозреваю что суды первых инстанций побоятся поддерживать сторону истца.

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/+1  

289 Страницы « < 235 236 237 238 239 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: