289 Страницы « < 226 227 228 229 230 > »   
Ответить Создать тему

Бесплатные участки земли многодетным семьям

долька апельсина
post Apr 6 2018, 11:44 
Отправлено #3407


Постоялец

Сообщений: 242



Месяц назад давали тем кто в очереди под номером 4600 +/-

--------------------
Мои сообщения содержат моё субъективное мнение и взгляды.
Profile CardPM
  0/0  
tatyana84
post Apr 11 2018, 23:25 
Отправлено #3408


Пользователь

Сообщений: 57



Цитата(Valec @ Apr 1 2018, 07:17)
Здравствуйте! Мы Все были бы очень рады если у вас получится, главное не останавливаться!!!
После моих 3-х обращений в Респуб.прокуратуру и 1-го электронного в Ген.прокуратуру г.Москва  Чеб.администрация пригласила всех переписать ЛПХ-заявления. Раньше выдавали ЛПХ-полевые участки, а теперь ещё и ЛПХ-приусадебные участки со строительством выдают при желании!!!
*


можно поподробнее , пожалуйста. в чем разница лпх- полевые и лпх-приусадебные .мы писали заявление на лпх , так как соток больше. как получить лпх- приусадебный участок? заранее спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Apr 12 2018, 01:48 
Отправлено #3409


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(tatyana84 @ Apr 11 2018, 23:25)
можно поподробнее , пожалуйста. в чем разница лпх- полевые и  лпх-приусадебные .мы писали заявление на лпх , так как соток больше. как получить лпх- приусадебный участок? заранее спасибо!
*
Воспользоваться поисковыми сервисами или поиском на форуме самостоятельно не получается? unsure.gif
Не благодарите dry.gif , это только моя выборка по ключевому слову «приусадебный»: 1 2 3 4 5 6 7 8
Когда писали, о чем и как писали, по типовой форме, наверное (где нет указания видов ЛПХ)? Вы можете даже сейчас определиться и донести ваше волеизъявление до властей, но вряд ли что-то для вас/нас измениться - ни того ни другого пока нет. pardon.gif
з.ы. кто хочет работать, то найдет. cool.gif

Сообщение отредактировал ОсаЯ - Apr 12 2018, 01:49

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  -1/+1  
Valec
post Apr 12 2018, 07:44 
Отправлено #3410


Завсегдатай

Сообщений: 457



Цитата(tatyana84 @ Apr 11 2018, 23:25)
можно поподробнее , пожалуйста. в чем разница лпх- полевые и  лпх-приусадебные .мы писали заявление на лпх , так как соток больше. как получить лпх- приусадебный участок? заранее спасибо!
*

Здравствуйте! Всё просто, переписывание заявление! ЛПХ- полевые- это участок с временными постройками. ЛПХ- приусадебные - с капитальными строениями. В Кюрегасях ЛПХ- приусадебные выдавали!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Стася Отт
post Apr 12 2018, 16:10 
Отправлено #3411


♥♥♥

Сообщений: 2 720



Добрый день!
Кто получил письмо в феврале-марте, не подскажете, где сейчас землю предлагают? Нам письмо отправлено, но пока еще уведомления нет.

--------------------
Счастливая мама в кубе!
Profile CardPM
  0/0  
orikvel777
post Apr 17 2018, 20:23 
Отправлено #3412


Постоялец

Сообщений: 244



Цитата(orikvel777 @ Mar 22 2018, 16:22)
здравствуйте. нам предлагали землю в Кадикасинском  районе 3 раза. 6 соток. 3 раза отказывались.  Начала переписку с администрацией президента РФ чтоб у нас в Чувашии все таки разработали и приняли закон, что многодетные вместо земли смогли бы получить квартиру.
*

здравствуйте. да когда я начала переписку с чиновниками, я знала, что буду получать отписки. сейчас я тоже их получаю, но отписки стали более развернутыми... Пишу сперва Президенту РФ, а они перенаправляют нашим...
Вот последняя отписка...от наших чиновников...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Mario
post May 12 2018, 15:56 
Отправлено #3413


эх... покосить бы!

Сообщений: 1 382
Из: специальной страны



Цитата(ОсаЯ @ Mar 22 2018, 18:07)
Я свою попытку уже реализовал в Госсовете ЧР и в администрации города, а также в приемной администрации главы ЧР.
з.ы. если вы не в курсе от лица Ассоциации многодетных семей Чувашии мы проводили встречи с некоторыми чинушами и мною был разработан законопроект и предложен для рассмотрения чувашским законодателям.
Также были предложения об иных альтернативных способах реализации права на бесплатную землю многодетным.
*

Добрый день! А где можно ознакомиться с Вашими наработками?
Profile CardPM
  0/0  
Mario
post May 12 2018, 16:06 
Отправлено #3414


эх... покосить бы!

Сообщений: 1 382
Из: специальной страны



Цитата(Перец @ Apr 1 2018, 08:49)
У нас заявление номер 5849, Чебоксары. Я думаю, через сколько дет мы сможем получить свой участок. Очень люблб землю и хочу огородничать. Заявление на ЛПХ, а вот какое именно муж не помнит. Пойду проверять. Если перепишу в конец очереди поставят?
*

Мы прождали всего 2 года. При этом, сначала мы писали заявление на ижс, потом переписали на лпх. При переписывании нас подвинули в конец очереди.

Теперь вот сидим - коммуникации ждём)))
Profile CardPM
  0/0  
Mario
post May 12 2018, 16:13 
Отправлено #3415


эх... покосить бы!

Сообщений: 1 382
Из: специальной страны



Есть кто в Кюрегасях взял землю? Какие планы на этот год: пахать, сеять/сажать будете?
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post May 13 2018, 23:09 
Отправлено #3416


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(Mario @ May 12 2018, 15:56)
Добрый день! А где можно ознакомиться с Вашими наработками?
*
Вам нужен законопроект? Зачем, если он не принят и не утвержден? - я бы даже добавил отправлен отдельными специалистами из ГосСовета ЧР в мусорное ведро. Чихать они хотели с высокой башни на наши пожелания и предложения. bad.gif Мы и наши дети им пока не нужны. Когда дети подрастут до совершеннолетия: отдельных на службу в ВС РФ, других по налоговым и другим органам пригласят отчитаться. Мол теперь Вы нам уже должны, обязаны так сказать перед государством по всем законом установленным обязательствам исполнить долг.
Цитата(Mario @ May 12 2018, 16:06)
Теперь вот сидим - коммуникации ждём)))
*
По ЛПХ коммуникаций и не будет никогда. Нет таких обязательных порядков.
Причем, к вашем сведению - за весь период действия Закона ЧР - количество приусадебных ЛПХ для городских МС было сформировано крайне мало, от слова почти ничего с учетом количества желающих по данному виду разрешенного использования ЗУ.
При таких возможностях администрации города Чебоксары - по ЛПХ (приусадебные ЗУ) это почти дохлый номер.
з.ы. конечно, мои выводы субъективны, но поймите, что ЛПХ требует от муниципалов еще больше площадей ЗУ, а им нет никакого желания их отдавать МС бесплатно.
В сложившейся обстановке муниципалы совершенно открыто выставляют почти все ЗУ на торги и аукционы. Ознакомьтесь с текущими аукционами и задайте себе вопрос почему МС не имеют преимущества на данные ЗУ?

Сообщение отредактировал ОсаЯ - May 13 2018, 23:10

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+2  
Mario
post May 14 2018, 14:08 
Отправлено #3417


эх... покосить бы!

Сообщений: 1 382
Из: специальной страны



В Кюрегасях на одном и том же участке и лпх, и ижс дали.
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post May 15 2018, 07:45 
Отправлено #3418


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(Mario @ May 14 2018, 14:08)
В Кюрегасях на одном и том же участке и лпх, и ижс дали.
*
похоже, все будет под шумок


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+1  
Simona8048
post Jun 26 2018, 19:29 
Отправлено #3419


Завсегдатай

Сообщений: 471



Здравствуйте кто знает знакома сказала что вместо земли можно получить 500 тыс. правда ли это?
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Jun 26 2018, 21:25 
Отправлено #3420


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(Simona8048 @ Jun 26 2018, 19:29)
Здравствуйте кто знает знакома сказала что вместо земли можно получить 500 тыс.  правда ли это?
*
мы бы не отказались от такого размера монетизации.
Нашим чиновникам давно пора просчитать, оценить все свои прогнозируемые расходы и предлагать МС денежную компенсацию.
з.ы. инфа для нашего региона лишь деза.


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+1  
ellvi
post Jun 27 2018, 15:00 
Отправлено #3421


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 344
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Simona8048 @ Jun 26 2018, 19:29)
Здравствуйте кто знает знакома сказала что вместо земли можно получить 500 тыс.  правда ли это?
*
Спросите у своей знакомой happy.gif
Имхо, фейк: в бюджете деньги не предусмотрены.


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+1  

289 Страницы « < 226 227 228 229 230 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: