14 Страницы « < 11 12 13 14 >  
Ответить Создать тему

Развод - Куда подавать документы?

Теги: РАЗВОД
Ежонок
post Sep 9 2013, 16:37 
Отправлено #181


Активный

Сообщений: 3 026



Цитата(princecca @ Sep 9 2013, 17:20)
тоже были проблемы...тоже хотели развестись,время тогда было тяжелое,но чтобы между ними не происходило на нас сестрой это никак не отражалось,нас любили и лелеяли,любимого отца каждый день встречали с работы и висли у него на шее smile3.gif  Дети не умеют подменять одни чувства на другие,скрывать ненависть и неприязнь,посмотрите на своих детей,как они себя ведут в этой ситуации. Моим родителям мы помогли сохранить семью и пройти через все невзгоды.
*

на попытку подкупа собственного отца мимимилюбовью и хорошим поведением, чтоб из семьи не ушел ну ооочень похоже
( да и дети в целом те еще актеры и манипуляторы)

Сообщение отредактировал Ежонок - Sep 9 2013, 16:41

--------------------
Лучший способ закончить спор с женщиной - прикинуться мертвым.
Profile CardPM
  0/+1  
Lolobridgida
post Sep 9 2013, 17:18 
Отправлено #182


Активный

Сообщений: 2 306



Ольга_88, Вы по любви вышли замуж? Как ваш муж к детям относится? Ухаживает ли за ними, работает ли на благо семьи (калымит, может)? Из-за чего вы ссоритесь? Кто первый идет на примирение? На чьей стороне семья мужа, когда вы ссоритесь (вы живете с его родителями)?

Сейчас, оглянувшись назад, вы бы вышли за него снова? Можете сказать, чем он вас привлек тогда?
Profile CardPM
  0/0  
Ольга_88
post Sep 9 2013, 21:28 
Отправлено #183


Эксперт

Сообщений: 947



спасибо всем большое за поддержку.
честно говоря, не знаю, зачем так разоткровенничалась, хотелось поддержать девушку из другого города и понять, что у нее сейчас и как
не ожидала, что столько людей отреагирует на мой пост. большое спасибо, если что -пишите в личку smile3.gif
а то я итак уже слишком много на всеобщее обсуждение выставила facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
bona fide
post Sep 10 2013, 22:18 
Отправлено #184


Активный

Сообщений: 4 280



Цитата(princecca @ Sep 9 2013, 14:21)
после Ваших слов хочется взять Вашего мужа и тупо запинать ногами,засунуть в багажник машины и высадить где-нибудь в лесополосе ночью,чтобы до дому пешком всю ночь возвращался и думал о своем поведении.
*

По опыту могу сказать, мало помогает. На какое-то время еще как-то, потом снова начинается. Не очень эффективно работает это в отношениях. Тут сам человек должен понять.
Одну жизненную историю расскажу, она у нас среди родни, как семейное предание передается. Нет, подумал что-то, не расскажу.
Цитата(Ежонок @ Sep 9 2013, 17:37)
на попытку подкупа собственного отца мимимилюбовью и хорошим поведением, чтоб из семьи не ушел ну ооочень похоже
( да и дети в целом те еще актеры и манипуляторы
*

В этом есть что-то плохое? blink.gif

Сообщение отредактировал bona fide - Sep 10 2013, 22:21
Profile CardPM
  0/0  
Ежонок
post Sep 10 2013, 22:44 
Отправлено #185


Активный

Сообщений: 3 026



Цитата(bona fide @ Sep 10 2013, 23:18)

В этом есть что-то плохое? blink.gif
*

про детские травмы не слышал? на детском опыте и травмах потом жизнь строится и рушится в том числе

--------------------
Лучший способ закончить спор с женщиной - прикинуться мертвым.
Profile CardPM
  0/0  
bona fide
post Sep 10 2013, 22:50 
Отправлено #186


Активный

Сообщений: 4 280



Цитата(Ежонок @ Sep 10 2013, 23:44)
про детские травмы не слышал? на  детском опыте и травмах потом жизнь строится и рушится в том числе
*

Слышал. Но либо я тебя не понял, либо твой отклик на вышеприведенное сообщение. Давай-ка поподробнее.
Понятно, что причиной такого поведения детей стали разногласия в семье. Но конкретно манипулирование детей родителями чем плохо? Т.е лучше было бы, если не манипулировали? И это твое мнение или психологически подтвержденная практика?
Я сейчас серьезно спрашиваю, без шуток.
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post Sep 10 2013, 23:14 
Отправлено #187


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(bona fide @ Sep 10 2013, 23:50)
Слышал. Но либо я тебя не понял, либо твой отклик на вышеприведенное сообщение. Давай-ка поподробнее.
Понятно, что причиной такого поведения детей стали разногласия в семье. Но конкретно манипулирование детей родителями чем плохо?  Т.е лучше было бы, если не манипулировали? И это твое мнение или психологически подтвержденная практика?
Я сейчас серьезно спрашиваю, без шуток.
*

Манипулировать другими - это в принципе не оч хорошо как бе. Тем более, когда этим занимаются дети. У которых, кстати, именно такая модель семейных отношений и отложится в голове.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
bona fide
post Sep 11 2013, 09:11 
Отправлено #188


Активный

Сообщений: 4 280



Цитата(Travka @ Sep 11 2013, 00:14)
Манипулировать другими - это в принципе не оч хорошо как бе. Тем более, когда этим занимаются дети. У которых, кстати, именно такая модель семейных отношений и отложится в голове
*

Не приходило в голову. А думаете дети осознанно это делают, понимая, что манипулируют? Вряд ли понимают. Или все же?
В любом случае в такой ситуации тогда уж родители виноваты.
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post Sep 11 2013, 11:01 
Отправлено #189


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(bona fide @ Sep 11 2013, 10:11)
Не приходило в голову. А думаете дети осознанно это делают, понимая, что манипулируют? Вряд ли понимают. Или все же?
В любом случае в такой ситуации тогда уж родители виноваты.
*

Как полагаешь, ребенок, который в супермаркете катается по полу и истошно вопит что его бьют и над ним дома издеваются, пока ему не купят игрушку, - осознает, что делает? или всё же не понимает?..
Родители да, виноваты, пресекать такое нужно в зародыше. Хотя часто дети включают своё "мимими" и родители сами не могут устоять "перед этим милым ангелочком".

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
bona fide
post Sep 11 2013, 11:17 
Отправлено #190


Активный

Сообщений: 4 280



Цитата(Travka @ Sep 11 2013, 12:01)
Как полагаешь, ребенок, который в супермаркете катается по полу и истошно вопит .... пока ему не купят игрушку, -  осознает, что делает? или всё же не понимает?..
*

biggrin.gif Я так делал, говорят. У меня игрушек стпавить некуда было, со мной в магазин не заходили. Но я этого не помню, мне тогда годика 3 было. Так что фиг его знает осознанно я это делал или нет. Но могу тебе определенно сказать, что лет с 8 уже ничего не просил, скорее наоборот.
Цитата(Travka @ Sep 11 2013, 12:01)
Родители да, виноваты, пресекать такое нужно в зародыше. Хотя часто дети включают своё "мимими" и родители сами не могут устоять "перед этим милым ангелочком".
*

Когда я говорил о вине родителей, имел в виду развод. Ребенок-то по сути ни в чем не виноват. Получается манипулирует он пусть и неосознанно - плохо, если будет молча свои эмоции в себе держать - тоже как не очень хорошо unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Сюрприз с сюрпризом
post Sep 12 2013, 11:32 
Отправлено #191


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(Ольга_88 @ Sep 9 2013, 15:00)
я понимаю, что пора прекращать это нытье, сворачивать это все скорее
и .. у меня просто не хватает сил..
каждый раз хочется надеяться, что все изменится..
я просто превратилась в тряпку, которая каждый раз верит и надеется, несмотря ни на что..
и уже ненавижу себя за это, за то, что стала настолько слабой и глупой
*

Я с вами согласна...себя такой же ощущаю...и уже предел....мы собираем документы на развод...встала терпеть....
Profile CardPM
  0/0  
Нуар
post Dec 22 2013, 18:14 
Отправлено #192


Завсегдатай

Сообщений: 644



И опять банальный вопрос, куда подавать заявление на развод, есть 2-е несовершенолетних детей.

--------------------
Никогда не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Violete
post Dec 22 2013, 18:28 
Отправлено #193


Активный

Сообщений: 2 985



Цитата(Нуар @ Dec 22 2013, 19:14)
И опять банальный вопрос, куда подавать заявление на развод, есть 2-е несовершенолетних детей.
*


куда куда? в суд естественно. К мировому - если нет разногласий с детьми, к районому - если есть.
Profile CardPM
  0/0  
Ma$hka
post Dec 24 2013, 00:28 
Отправлено #194


Активный

Сообщений: 1 801



Цитата(Нуар @ Dec 22 2013, 19:14)
И опять банальный вопрос, куда подавать заявление на развод, есть 2-е несовершенолетних детей.
*


Оштраховать вас надо! Точнее пошлину за развод blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Dec 24 2013, 02:19 
Отправлено #195


Активный

Сообщений: 20 959



По теме. А на кой кляп что-то куда-то подавать вообще? Как живут вместе нерасписанные, так пусть отдельно живут и расписанные. Делов-то куча.
На алименты подают и расписанные...черт с ним, со штампом. Он же ничего не решает, как тут целый рой жужжал....
Profile CardPM
  0/+2  

14 Страницы « < 11 12 13 14 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: