14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить Создать тему

Развод - Куда подавать документы?

Теги: РАЗВОД
princecca
post Sep 9 2013, 13:21 
Отправлено #166


озёрная

Сообщений: 403
Из: Заполярья



Цитата(Ольга_88 @ Sep 9 2013, 13:44)
придется, хотя и неприятно. видимо как в варианте, описанном выше, сяду на шею к родителям, подрабатывая, когда они смогут оставаться с детьми.
рассматривала другой вариант -остаться здесь и дождаться, пока дети пойдут в сад, начать самой нас обеспечивать
но поняла, что не выйдет - это снова по кругу скандалы, слезы детей и мои тоже
*

Честно...такая безысходность в Ваших слов чувствуется и усталость,после Ваших слов хочется взять Вашего мужа и тупо запинать ногами,засунуть в багажник машины и высадить где-нибудь в лесополосе ночью,чтобы до дому пешком всю ночь возвращался и думал о своем поведении.

P.S. Заранее прошу прощения у читающих эту ветку мужчин,но иногда по-другому никак.

--------------------

Во всем виновата полная луна
Profile CardPM
  0/+2  
Ольга_88
post Sep 9 2013, 13:57 
Отправлено #167


Эксперт

Сообщений: 947



Цитата(princecca @ Sep 9 2013, 14:21)
Честно...такая безысходность в Ваших слов чувствуется и усталость,после Ваших слов хочется взять Вашего мужа и тупо запинать ногами,засунуть в багажник машины и высадить где-нибудь в лесополосе ночью,чтобы до дому пешком всю ночь возвращался и думал о своем поведении.

P.S. Заранее прошу прощения у читающих эту ветку мужчин,но иногда по-другому никак.
*


я даже не знаю, что сказать. слез полились, когда это прочитала
если бы это предложили мне -никогда бы не согласилась, ненавижу себя, за то, что пишу это, но несмотря на все унижения, у меня до сих пор чувства остались...
может это противно и гадко, очень много плохого он делал (и что самое интересное -никогда не признавал, всегда виновата я, все 5 лет слышала "ты меня довела" и от этого особенно неприятно)
я не знаю, в какой момент я стала поступать неправильно, где надо было вести себя иначе, чтобы отношения так не скатились...
но я уже понимаю, что ничего не вернется и не изменится. вот это факт.
Profile CardPM
  0/+1  
Ольга_88
post Sep 9 2013, 14:00 
Отправлено #168


Эксперт

Сообщений: 947



я понимаю, что пора прекращать это нытье, сворачивать это все скорее
и .. у меня просто не хватает сил..
каждый раз хочется надеяться, что все изменится..
я просто превратилась в тряпку, которая каждый раз верит и надеется, несмотря ни на что..
и уже ненавижу себя за это, за то, что стала настолько слабой и глупой

Сообщение отредактировал Ольга_88 - Sep 9 2013, 14:06
Profile CardPM
  0/0  
Эндрюсс
post Sep 9 2013, 14:04 
Отправлено #169


Постоялец

Сообщений: 318



Цитата(lilith. @ Dec 9 2010, 23:42)
куда надо идти чтоб подать документы на развод?в загс же?
*

Все не читал, может и сказали уже.

А по теме - это прерогатива мировых судей, узнайте свой участок по прописке, заплатите госпошлину, захватите выписку с лицевого счета. И если обоюдное желание развестись, то разведут за полчаса, через месяц вступит в законную силу решение и потом в ЗАГС.
Profile CardPM
  0/0  
Ольга_88
post Sep 9 2013, 14:07 
Отправлено #170


Эксперт

Сообщений: 947



Цитата(Эндрюсс @ Sep 9 2013, 15:04)
Все не читал, может и сказали уже.

А по теме - это прерогатива мировых судей, узнайте свой участок по прописке, заплатите госпошлину, захватите выписку с лицевого счета. И если обоюдное желание развестись, то разведут за полчаса, через месяц вступит в законную силу решение и потом в ЗАГС.

*


а где брать выписку из лицевого счета?
еще нужна справка ф-9
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Sep 9 2013, 14:50 
Отправлено #171


Гуру

Сообщений: 15 815



Что с Вами, люди? Разводиться нынче модно? Володя всех научил? sad.gif

"Катастрофа в государстве, в котором нет порядка,а порядок начинается с семьи,с ячейки общества"

имхо, постараться пожить раздельно, а потом уже принимать решение...

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  -1/+3  
Кристинка-1989
post Sep 9 2013, 15:13 
Отправлено #172


Пользователь

Сообщений: 71



Цитата(Ольга_88 @ Sep 9 2013, 15:00)
я понимаю, что пора прекращать это нытье, сворачивать это все скорее
и .. у меня просто не хватает сил..
каждый раз хочется надеяться, что все изменится..
я просто превратилась в тряпку, которая каждый раз верит и надеется, несмотря ни на что..
и уже ненавижу себя за это, за то, что стала настолько слабой и глупой
*

Я тоже считаю, что стоит попробовать пожить отдельно. Поезжайте к родителям на месяц - второй, подумаете на свежую голову. Развод это крайняя мера, надо сначала всё остальное перепробовать. yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
princecca
post Sep 9 2013, 15:21 
Отправлено #173


озёрная

Сообщений: 403
Из: Заполярья



Цитата(Ольга_88 @ Sep 9 2013, 14:57)
я даже не знаю, что сказать. слез полились, когда это прочитала
если бы это предложили мне -никогда бы не согласилась, ненавижу себя, за то, что пишу это, но несмотря на все унижения, у меня до сих пор чувства остались...
может это противно и гадко, очень много плохого он делал (и что самое интересное -никогда не признавал, всегда виновата я, все 5 лет слышала "ты меня довела" и от этого особенно неприятно)
я не знаю, в какой момент я стала поступать неправильно, где надо было вести себя иначе, чтобы отношения так не скатились...
но я уже понимаю, что ничего не вернется и не изменится. вот это факт.
*

Любящий человек конечно на такое не способен,если еще можете что-нибудь слепить из ваших отношений,если у вас на это есть силы,то конечно пытайтесь.Вы только не плачьте,сегодня понедельник и пора ставить точку и начинать с нового абзаца,а что начинать это уже ваше личное дело, и форум вам точно в решение этого не поможет.
И еще учтите,что если все-таки надумаете разводится,ваш муж, чтобы ударить вас побольнее может попытаться забрать у вас детей.

--------------------

Во всем виновата полная луна
Profile CardPM
  0/0  
Ольга_88
post Sep 9 2013, 15:31 
Отправлено #174


Эксперт

Сообщений: 947



Цитата(Valeriy @ Sep 9 2013, 15:50)
Что с Вами, люди? Разводиться нынче модно? Володя всех научил?  sad.gif

"Катастрофа в государстве, в котором нет порядка,а порядок начинается с семьи,с ячейки общества"

имхо, постараться пожить раздельно, а потом уже принимать решение...
*


да какой там модно... я как раз из этих людей, которые до последнего страются сохранить отношения, если еще есть чувства.
вот и досохранялась
просто тяжело нам вместе... и порознь тяжело, но вместе хуже. жили мы отдельно, уезжала я летом к своим..
ничего не поменялось. в первый же день по возвращению пожалела об этом..
как-то так...
и вот тут выше писали, что дети страдают
люди,неужели вы правда думаете, что дети, которые ежедневно видят скандалы родителей (а у кого-то драки или вечно пьяного папу) - чувствуют себя лучше, чем когда родители живут порознь, но любят их так же
Profile CardPM
  0/0  
Ольга_88
post Sep 9 2013, 15:32 
Отправлено #175


Эксперт

Сообщений: 947



Цитата(Кристинка-1989 @ Sep 9 2013, 16:13)
Я тоже считаю, что стоит попробовать пожить отдельно. Поезжайте к родителям на месяц - второй, подумаете на свежую голову. Развод это крайняя мера, надо сначала всё остальное перепробовать.  yes.gif
*


к сожалению, пробовали. и не помогло.
летом к родителям своим уезжала. лучше не стало.
Profile CardPM
  0/0  
Ольга_88
post Sep 9 2013, 15:37 
Отправлено #176


Эксперт

Сообщений: 947



Цитата(princecca @ Sep 9 2013, 16:21)
.Вы только не плачьте,сегодня понедельник и пора ставить точку и начинать с нового абзаца,а что начинать это уже ваше личное дело, и форум вам точно в решение этого не поможет.

*



согласна, вообще не знаю, зачем начала все это писать...
в себе держать устала.
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Sep 9 2013, 15:43 
Отправлено #177


Активный

Сообщений: 4 288



Цитата(Ольга_88 @ Sep 9 2013, 16:37)
согласна, вообще не знаю, зачем начала все это писать...
в себе держать устала.
*

может баяню, не читал всё. может стоит обратится к семейному психологу? если конечно осталось желание что-то исправить...
не поймите неправильно, не оправдываю вашего мужа, если все именно так как вы написали. а у мужа какая версия? или вы не разговаривали откровенно насчет ваших взаимоотношений?

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  -1/+2  
Ольга_88
post Sep 9 2013, 15:54 
Отправлено #178


Эксперт

Сообщений: 947



Цитата(nojik @ Sep 9 2013, 16:43)
может баяню, не читал всё. может стоит обратится к семейному психологу? если конечно осталось желание что-то исправить...
не поймите неправильно, не оправдываю вашего мужа, если все именно так как вы написали. а у мужа какая версия? или вы не разговаривали откровенно  насчет ваших взаимоотношений?
*


он считает, что во время ссоры конечно перегибает и каждый раз обещает держать себя в руках. но ничего не меняется. а я ведь верю. sad.gif
но когда я завела речь о разводе (летом еще уезжала), узнала, что "все это мелочи и не стоит из-за этого рушить семью"
для кого мелочи, а для кого не очень...

я уже насчет психолога тоже думала, но
1. не факт, что он согласится.
2. где ж его ХОРОШЕГО-то найти..
3. в свое время изучала психолию, не популярную, а научную, решила, что посторонний человек-человеку не помощник в этих вопросах. и "со стороны виднее"-это ерунда, потому что каждый как правило рассказывает однобоко, о своей позиции, невозможно тут объективно рассказать, у каждого свои недовольства. вряд ли посторонний человек сможет помочь решить проблемы, которые внутри отношений и томятся довольно давно
помочь по-моему может только ОДНО. сильное желание изменить все к лучшему, сохранить отношения. но это должно быть желание ОБОИХ. а когда это надо только одному - бесполезная трата сил и времени
Profile CardPM
  -1/+1  
Ольга_88
post Sep 9 2013, 15:56 
Отправлено #179


Эксперт

Сообщений: 947



Цитата(nojik @ Sep 9 2013, 16:43)
может баяню, не читал всё. может стоит обратится к семейному психологу? если конечно осталось желание что-то исправить...
не поймите неправильно, не оправдываю вашего мужа, если все именно так как вы написали. а у мужа какая версия? или вы не разговаривали откровенно  насчет ваших взаимоотношений?
*


Цитата(nojik @ Sep 9 2013, 16:43)
может баяню, не читал всё. может стоит обратится к семейному психологу? если конечно осталось желание что-то исправить...
не поймите неправильно, не оправдываю вашего мужа, если все именно так как вы написали. а у мужа какая версия? или вы не разговаривали откровенно  насчет ваших взаимоотношений?
*


он считает, что во время ссоры конечно перегибает и каждый раз обещает держать себя в руках. но ничего не меняется. а я ведь верю. sad.gif
но когда я завела речь о разводе (летом еще уезжала), узнала, что "все это мелочи и не стоит из-за этого рушить семью"
для кого мелочи, а для кого не очень...

я уже насчет психолога тоже думала, но
1. не факт, что он согласится.
2. где ж его ХОРОШЕГО-то найти..
3. в свое время изучала психолию, не популярную, а научную, решила, что посторонний человек-человеку не помощник в этих вопросах. и "со стороны виднее"-это ерунда, потому что каждый как правило рассказывает однобоко, о своей позиции, невозможно тут объективно рассказать, у каждого свои недовольства. вряд ли посторонний человек сможет помочь решить проблемы, которые внутри отношений и томятся довольно давно
помочь по-моему может только ОДНО. сильное желание изменить все к лучшему, сохранить отношения. но это должно быть желание ОБОИХ. а когда это надо только одному - бесполезная трата сил и времени
Profile CardPM
  0/0  
princecca
post Sep 9 2013, 16:20 
Отправлено #180


озёрная

Сообщений: 403
Из: Заполярья



Цитата(Ольга_88 @ Sep 9 2013, 16:56)
"все это мелочи и не стоит из-за этого рушить семью"
для кого мелочи, а для кого не очень...

*

Тут нужно смотреть еще его отношение к детям,у моих родителей в свое время тоже были проблемы...тоже хотели развестись,время тогда было тяжелое,но чтобы между ними не происходило на нас сестрой это никак не отражалось,нас любили и лелеяли,любимого отца каждый день встречали с работы и висли у него на шее smile3.gif Дети не умеют подменять одни чувства на другие,скрывать ненависть и неприязнь,посмотрите на своих детей,как они себя ведут в этой ситуации. Моим родителям мы помогли сохранить семью и пройти через все невзгоды.

--------------------

Во всем виновата полная луна
Profile CardPM
  0/+1  

14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: