14 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Развод - Куда подавать документы?

Теги: РАЗВОД
САКУРА21
post Apr 6 2013, 13:49 
Отправлено #151


Постоялец

Сообщений: 201



Цитата(МаринаМ @ Jan 18 2011, 15:53)
Читаю тему - а у самой слез на глазах. кто-то весной 7 лет совместной жизни отмечает и о разводе думает, кто-то не 7 лет и все равно думает.
я тоже думаю, каждый раз после ссоры. и так все 7 лет. Сейчас уже привыкаю что ли. и о детях чаще думаю. и конечно же очень сильно себя ломаю, чтобы сохранить то, что может и не стоит сохранять. каждый раз думаю - как дети без папы будут? получается ради них и живем вместе. муж так и говорит периодически после крупных ссор.
при этом когда отношеия нормализуются - вроде все хорошо, и даже позитивных эмоций много.
я наверно слишком ленива, чтоб что-то менять.
*

не я одна такая "счастливая " в браке.....
Profile CardPM
  0/0  
kykywa
post Jun 13 2013, 18:05 
Отправлено #152


Новичок

Сообщений: 7



Подскажите куда идти подавать заявление о разводе если нет детей и оба супруга согласны и в случае если один против
Profile CardPM
  0/0  
ic_teRor
post Jun 13 2013, 18:40 
Отправлено #153


Активный

Сообщений: 1 083
Из: Москва



в мировой суд по месту жительства , там не важно кто согласен а кто нет , разведут good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ann &
post Jun 13 2013, 18:41 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 2 425



Цитата(kykywa @ Jun 13 2013, 19:05)
Подскажите куда идти подавать заявление о разводе если нет детей и оба супруга согласны и в случае если один против
*

если оба согласны, то обоим идти в органы загс (администрация района), а если супруг(га) против, то в мировой суд по месту проживания ответчика
Profile CardPM
  0/+1  
Эдик-Я
post Jun 14 2013, 18:50 
Отправлено #155


Постоялец

Сообщений: 361



Цитата(kykywa @ Jun 13 2013, 19:05)
Подскажите куда идти подавать заявление о разводе если нет детей и оба супруга согласны и в случае если один против
*


1. если оба согласны, то обоим идти в загс. По истечении месяца со дня подачи получите "желаемое" свидетельство о расторжении.
2. если один против, то согласно действующего законодательства все гражданские дела, в том числе возникающие из семейных правоотношений, рассматриваются районными (городскими) судами. Однако, определенную часть бракоразводных дел (дел о расторжении брака), рассматривают мировые судьи территориальных судебных участков. Если между супругами отсутствует спор о детях, о разделе между супругами совместно нажитого имущества, и иные дела, возникающие из семейно-правовых отношений (лишение родительских прав, установление отцовства и т.п.), то такие дела рассматриваются мировыми судьями
Profile CardPM
  0/0  
мильен0703
post Sep 5 2013, 14:25 
Отправлено #156


Активный

Сообщений: 2 772



Цитата(ЧЕКА @ Jan 17 2011, 17:14)
Возможно это и есть решение проблемы.Дал развод и живи себе спокойно.Создавай,если получиться заново свое счастье.Ну,а если ситуация другая.Когда живешь с человеком долгое время и дети есть,но ты понимаешь что уже как то остыли те былые чувтва и ничего тебя не держит кроме детей.Как тогда поступать? dry.gif
*

??????

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lolobridgida
post Sep 5 2013, 15:33 
Отправлено #157


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(мильен0703 @ Sep 5 2013, 15:25)
??????
*



Для начала можно на семинар Татьяны Маркиной сегодня сходить.
Profile CardPM
  0/0  
Ольга_88
post Sep 9 2013, 10:56 
Отправлено #158


Эксперт

Сообщений: 947



Цитата(Absolutely Me @ Jul 21 2011, 22:19)
Я тоже все время думаю о разводе... выходила замуж по любви, училась еще, плюс из другого города, переехала, все бросила, поженились, и началось, дома скучно, никого  нет, соседей нет, друзей нет,ни родственников, вешалка...но любовь была сильной и т.д.. пока доучивалась, потом забеременела где то через год...и все, поселилась дома надолго,плюс почти весь срок лежала в больнице на сохранении, всеми забытая( муж на работе, приходит ест и спит, за день ни разу не позвонит, он вообще по натуре не общительный, молчаливый, без чувства юмора...короче у меня просто затянувшаяся дипрессия,
*

как про меня пишете
только детей двое и младше оба
но тоже из другого города, живем с ЕГО родителями
как сюда переехали (я знала что будет сложно, т.к. близкие все кроме мужа там остались) словно в ад попала... вот правда
его как подменили здесь
моментами были просветления и они мне давали постоянно надежду. особенно когда дочка родилась - через полгода словно вернулась вся идиллия и решили, что будем рожать погодок. но как только вторым заБ весь ад вернулся на место
притом, что я была не из тех Б, которые будят мужей по ночам за клубникой, всю Б со старшей справлялась сама, даже когда лифт отключали -таскала коляску с ней сама (хотя мне носить запретили из-за низкой плацентации), и вообщше много носила, не хотела ее обделять, это ж наше решение со вторым, на ней отражаться не должно
и вот спустя 5 лет брака иду завтра за справккой ф-9 и прямиком в суд
как-то так
Profile CardPM
  0/0  
Lolobridgida
post Sep 9 2013, 11:09 
Отправлено #159


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(Ольга_88 @ Sep 9 2013, 11:56)
как про меня пишете
только детей двое и младше оба
но тоже из другого города, живем с ЕГО родителями
как сюда переехали (я знала что будет сложно, т.к. близкие все кроме мужа там остались) словно в ад попала... вот правда
его как подменили здесь
моментами были просветления и они мне давали постоянно надежду. особенно когда дочка родилась - через полгода словно вернулась вся идиллия и решили, что будем рожать погодок. но как только вторым заБ весь ад вернулся на место
притом, что я была не из тех Б, которые будят мужей по ночам за клубникой, всю Б со старшей справлялась сама, даже когда лифт отключали -таскала коляску с ней сама (хотя мне носить запретили из-за низкой плацентации), и вообщше много носила, не хотела ее обделять, это ж наше решение со вторым, на ней отражаться не должно
и вот спустя 5 лет брака иду завтра за справккой ф-9 и прямиком в суд
как-то так
*



Отчего ад наступил?
Profile CardPM
  0/0  
мур
post Sep 9 2013, 11:09 
Отправлено #160


Эксперт

Сообщений: 815



Цитата(OKEAN4UVSTV @ Dec 10 2010, 00:08)
lilith., а вот интересно стало, сколько вы с супрогом прожили в законном браке? что вас сподвигло на развод? думали ли Вы о своём будущем и о будущем своего ребенка?
*

Если детей нет и нет споров об имуществе то в загс, если есть дети несовершеннолетние и все согласны на развод и нет споров об имуществе и нет споров о том с кем будет проживать ребенок, то мировой суд. Если есть какие либо споры нужно обращать в районный суд на Буйдакова который.
Profile CardPM
  0/0  
Ольга_88
post Sep 9 2013, 11:57 
Отправлено #161


Эксперт

Сообщений: 947



Цитата(Lolobridgida @ Sep 9 2013, 12:09)
Отчего ад наступил?
*

сложно сказать точно причину

как мне кажется- там я была единственно близким для него человеком, а здесь видимо отошла даже не на второй план, а на последний.
наверное в чем-то мы поменялись местами -там была я одна у него, а здесь он один у меня
но если он у меня и там был на первом плане, забивала на всех и все.., то в его случае вышло наоборот. наверное слишком растворилась я в этом человеке, перестала сама быть личностью, просто было безумно хорошо, как ни с кем другим, с ним. казалось, что понимаем друг друга с полуслова, как будто созданы друг для друга.
видимо ошибалась и все это было только на фоне эйфории и 19-летней наивности
неприятно так думать, но видимо так оно и было, по-другому трудно объяснить грубое, непонятно откуда взявшееся отношение, моментами даже равнодушие, наплевательство какое-то. много плакала, но оптимизма было хоть отбавляй.
делала какие-то романтики, сюрпризы, хотелось порадовать, сделать приятно.
не выходило -получала только усмешку, отдачи не было. поэтому со временем стала сама как-то черствее, ушла та нежность, трепет, на хамство научилась отвечать и получались сильные скандалы.
а моментами начинал на руках носить, что было неожиданно, радостно и снова вселяло безумную надежду

Сообщение отредактировал Ольга_88 - Sep 9 2013, 12:00
Profile CardPM
  0/+2  
Lolobridgida
post Sep 9 2013, 11:58 
Отправлено #162


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(Ольга_88 @ Sep 9 2013, 12:57)
сложно  сказать точно причину

как мне кажется- там я была единственно близким для него человеком, а здесь видимо отошла даже не на второй план, а на последний. неприятно так думать, но видимо так оно и было, по-другому трудно объяснить грубое, непонятно откуда взявшееся отношение, моментами даже равнодушие, наплевательство какое-то. много плакала, но оптимизма было хоть отбавляй.
делала какие-то романтики, сюрпризы, хотелось порадовать, сделать приятно.
не выходило -получала только усмешку, отдачи не было. поэтому со временем стала сама как-то черствее, ушла та нежность, трепет, на хамство научилась отвечать и получались сильные скандалы.
а моментами начинал на руках носить, что было неожиданно, радостно и снова вселяло безумную надежду
*



Вы точно для себя решили, что надо разводиться?
Profile CardPM
  0/0  
Ольга_88
post Sep 9 2013, 12:07 
Отправлено #163


Эксперт

Сообщений: 947



Цитата(Lolobridgida @ Sep 9 2013, 12:58)
Вы точно для себя решили, что надо разводиться?
*


конечно , как и любой любящей дуре, всегда хочется думать, что не все еще кончено, что все наладится и проч.
но меньше всего я хочу, чтобы этот кошмар видели мои дети (а они видят, дочь уже руками уши закрывает!), но мужу плевать, он будет кричать даже если дети спят и остановить его в этот момент невозможно (я пробовала), кроме того в наших отношениях полностью пропало уважение, оскорбления за гранью допустимого (если они вообще допустимы в семье)
все это стало омерзительно и гадко.
однозначно ответить не получилось, вкратце :"Хочу сохранить при другом формате отношений". но в изменения надежда бесследно пропала, а принимать это все как есть - невозможно. я уже и сама потихоньку невростеничкой становлюсь и детей такими сделаем, если сейчас не расстанемся.
Profile CardPM
  0/+1  
Шестая
post Sep 9 2013, 12:26 
Отправлено #164


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Ольга_88, простите, но если вы живете с его родителями, то куда уходить собрались? Вернетесь в тот город, откуда приехали?
Profile CardPM
  0/0  
Ольга_88
post Sep 9 2013, 12:44 
Отправлено #165


Эксперт

Сообщений: 947



Цитата(Шестая @ Sep 9 2013, 13:26)
Ольга_88, простите, но если вы живете с его родителями, то куда уходить собрались? Вернетесь в тот город, откуда приехали?
*


придется, хотя и неприятно. видимо как в варианте, описанном выше, сяду на шею к родителям, подрабатывая, когда они смогут оставаться с детьми.
рассматривала другой вариант -остаться здесь и дождаться, пока дети пойдут в сад, начать самой нас обеспечивать
но поняла, что не выйдет - это снова по кругу скандалы, слезы детей и мои тоже
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: