14 Страницы « < 12 13 14  
Ответить Создать тему

Развод - Куда подавать документы?

Теги: РАЗВОД
Ольга_88
post Dec 26 2013, 08:42 
Отправлено #196


Эксперт

Сообщений: 947



Цитата(корвет @ Dec 24 2013, 03:19)
По теме. А на кой кляп что-то куда-то подавать вообще? Как живут вместе нерасписанные, так пусть отдельно живут и расписанные. Делов-то куча.
На алименты подают и расписанные...черт с ним, со штампом. Он же ничего не решает, как тут целый рой жужжал....
*

а если у нее потом личная жизнь наладится с другим человеком?
ну предположим. а тут еще целый "хвост" неприятных дел и вместе с ними неприятных воспоминаний
зачем эти "хвосты" вообще оставлять?
в пределах государства этот штамп очень много значит и много проблем может потом доставить
так что недальновидно как-то...
Profile CardPM
  0/+4  
Лиля1984
post Jan 18 2016, 11:35 
Отправлено #197


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(Ольга_88 @ Sep 9 2013, 13:57)
я даже не знаю, что сказать. слез полились, когда это прочитала
если бы это предложили мне -никогда бы не согласилась, ненавижу себя, за то, что пишу это, но несмотря на все унижения, у меня до сих пор чувства остались...
может это противно и гадко, очень много плохого он делал (и что самое интересное -никогда не признавал, всегда виновата я, все 5 лет слышала "ты меня довела" и от этого особенно неприятно)
я не знаю, в какой момент я стала поступать неправильно, где надо было вести себя иначе, чтобы отношения так не скатились...
но я уже понимаю, что ничего не вернется и не изменится. вот это факт.
*



"ты меня довела" - до слез знакомо. Понимаю вас.
Profile CardPM
  0/+2  
буравчик
post Jan 24 2016, 01:05 
Отправлено #198


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Из просторов интернета .

Вернувшись вечером домой , я застал жену накрывающей стол к ужину . Присев на кухонный табурет , взял ее руку и сказал , у меня есть к тебе разговор . Она села и спокойно начала есть . Я увидел боль в ее глазах . Я спешил и не знал , что сказать . Нет , я конечно по дороге домой знал , что сказать и я должен был сообщить ей , о чем я думал .
— Я требую развод , — начал я спокойно .
Её , казалось , не раздражали мои слова , вместо этого она спросила меня мягко :
— Почему ?
Я увильнул от этого вопроса , что рассердило её .

Мое сердце уже принадлежало Джейн , молоденькой секретарше не давно устроившейся к нам в офис . Я не любил жену уже больше . Я просто жалел ее ! На следующий день я возвратился домой очень поздно , и нашел жену пишущей что - то за столом . Я не ужинал , я просто лег и очень быстро заснул , потому что я устал после богатого событиями дня с Джейн .
Утром она представила свои условия развода : она ничего не хотела от меня , но просила об месяце отсрочки перед разводом . Она просила , чтобы этот один месяц мы изо всех сил пытались жить максимально нормальной жизнью . Она привела очень простые причины : у нашего сына были экзамены через месяц , и она не хотела нарушить его подготовку нашим бракоразводным процессом .
Мне это подходило . Но была еще одна просьба ; она просила , чтобы я вспомнил начало семейных отношения , как я нес ее на руках в комнату в день нашей свадьбы . Она просила , чтобы каждое утро в течении месяца , я нес ее из нашей спальни к парадной двери на руках . Я подумал , что она сходила с ума . Только , чтобы сделать наши последние дни вместе терпимыми , я принял ее странное требование .

У меня не было близости с женой давно , что еще раз подчеркивало мое намерение развода . Поэтому , когда я нес ее в первый день , мы казались неуклюжими . Наш сын со смехом захлопал в ладоши :
— Папа держит маму на руках .
Его слова укололи меня . От спальни до гостиной , затем к двери , я шел более чем десять метров держа жену на руках . Она закрыла глаза и уже за порогом двери сказала мягко мне на ушко :
— Не говори нашему сыну о. . . разводе .
Я кивнул , чувствуя себя несколько расстроенным . Я опустил ее возле двери и она пошла на автобусную остановку , чтобы ехать на работу . А я поехал один в офис .

Так продолжалось три дня . На четвертый день я сидел на кухне когда зашел наш сын и сказал , что пора выносить маму . Для него этот момент , когда папа сносит на руках его мать , стал основной частью жизни . Моя жена махнула сыну , чтобы тот подошел ближе , и крепко обняла его . Я отвернулся , потому что боялся , что мог передумать в эту последнюю минуту . Затем я взял ее на руки , когда шел из спальни , через гостиную , в прихожую . Ее рука окружила мою шею мягко и естественно . Я держал ее тело плотно ; это было точно так же , как в день нашей свадьбы . Но ее намного более легкий вес делал меня грустным .
В последний день уходившего месяца нашего уговора , когда я держал ее на руках на пороге входной двери , я едва мог пошевелиться чтобы разжать руки чтобы отпустить жену . Сын в дверях засмеялся , увидев нас всё еще стоявшими в такой композиции и ушел в школу . А я все еще крепко держал ее и сказал , что я не замечал , что в наших семейных отношениях просто не хватало близости .

Я поехал к двухэтажному зданию офиса и выпрыгнув из автомобиля , даже не закрыл дверь я вбежал в фойе . Я боялся , что любая задержка заставит меня передумать . Я быстро прыгая через несколько ступенек лестницы поднялся наверх в приемную . Джейн открыла дверь , и я сказал ей :
— Извини , Джейн , я больше не хочу разводиться .
Джейн , казалось , внезапно проснулась . Она дала мне пощечину и затем захлопнула дверь и разрыдалась .
Я же спустился вниз и уехал .
В цветочном магазине по пути домой , я заказал букет цветов для моей жены . Продавщица спросила меня , что написать на карте . Я улыбнулся и сказал :
— Я буду выносить тебя на руках каждое утро , пока смерть не разлучит нас !!!

Я приехал домой с цветами в руках . И с улыбкой на моем лице , я взлетев вверх по лестнице и нашел мою жену в постели — мертвой .
Моя жена боролась с раком в течение многих месяцев , а я был так занят Джейн , что даже не заметил этого . Она знала , что скоро умрет и хотела спасти меня от отрицательной реакции нашего сына , в случае , если бы мы развелись . По крайней мере , в глазах нашего сына — я остался — любящий муж .

Мелочи наших семейных отношений — то , что действительно имеет значение и это не особняк , не автомобиль , не деньги в банке . Поэтому найдите время для своей половинки и делайте те мелочи друг для друга , которые создают близость и семейные отношения .
Пусть у вас будет действительно счастливая семья .

PS . Раньше при подачи документов с даты подачи , давали два месяца на обдумывание . Развод считался принятым к рассмотрению если стороны не договорились о перемирии . Мужчине еще вменялось опубликовать в местной газете сообщение об этом "радостном" для него событии . + N сумма госпошлины .

Всегда улыбался документу : "Свидетельство о Браке" как об заговоре ( типа оберега ) . На Обереге ведь пишут то , о чем сильно Мечтаешь . Советский ЗаГС умел перепрограммировать Семью - Ячейку светлого общества . Брак он и в Африке брак . Тут ни какими контролем : месткомом , участковым , парткомом , профкомом не удержишь .

Сообщение отредактировал буравчик - Jan 24 2016, 01:10

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  -8/+9  
Незабываемая
post Jan 24 2016, 21:12 
Отправлено #199


Активный

Сообщений: 1 439



До слёз...

--------------------
Всё вернется.
Profile CardPM
  0/+1  
Neothrill
post Jan 24 2016, 21:27 
Отправлено #200


Активный

Сообщений: 1 564



Цитата(Незабываемая @ Jan 24 2016, 21:12)
До слёз...
*

еще бы это в реальной жизни помогало
Profile CardPM
  0/+4  
Незабываемая
post Jan 24 2016, 21:56 
Отправлено #201


Активный

Сообщений: 1 439



Цитата(Neothrill @ Jan 24 2016, 21:27)
еще бы это в реальной жизни помогало
*

возможно и помогает, ты же не пробовал.

--------------------
Всё вернется.
Profile CardPM
  0/0  
Liber_al
post Jan 24 2016, 22:10 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 1 158



Так развелись или нет?
По законодательству у нас только два пути, либо ЗАГС либо СУД.
Другого пути нет.
Форумчане, это не я с ней развожусь и не она со мной, просто комент.[SIZE=7]

--------------------
Мы - вежливые люди.
КРЫМ - всегда был Наш!
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Feb 1 2016, 06:07 
Отправлено #203


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(Незабываемая @ Jan 24 2016, 21:12)
До слёз...
*

А как Вам такой рассказ :

– Где ты была ? – спросил муж .
– У мамы , – спокойно ответила жена .
– Опять ?! Ты в последнее время слишком часто сидишь у нее , – недовольно заявил муж .
Она в ответ промолчала .
– Ты стала какой - то бесхарактерной … безразличной … Ты ведь не была такой раньше . Мы уже 5 лет живем вместе , но сейчас меня начинает раздражать это твое поведение … Может , мне найти другую ? – сказал муж с ехидной ухмылкой .
– Как хочешь , – без эмоций ответила жена , накрывая на стол .

Такой ответ был для него неожиданным . Он раздраженно встал из - за стола и вышел из дома . Там он достал сотовый телефон и набрал номер .
– Привет малышка ! Что делаешь ?
– Привет , мой котик ! Я недавно проснулась . Очень хочу тебя видеть , – произнес ласково женский голос из трубки телефона .
– Девочка моя , уже еду к тебе , покормишь меня ? Я проголодался .
– Конечно . Жду !

Он довольно улыбнулся и сел в машину . Заехав по пути в цветочный магазин , он купил букет бордовых роз , её любимых …

Проезжая мимо перекрестка , он увидел ужасную аварию . Мужчину везли на каталке , у него не было одной ноги , а рядом заботливо крутилась женщина . Под впечатлением увиденного его посетила необычная идея . Он резко свернул на повороте и приехал в больницу к своему другу , который работал здесь хирургом .

Зайдя в кабинет , он попросил его помочь в одном деле .
– Слушай , мне тут пришла в голову идея … Хочу проверить девушку . Поможешь мне ?
Друг улыбнулся и посмотрел на него с недоумением .
– У тебя помимо жены есть ещё девушка ?
– Да ! Любимая .
– Люби-м-а-я ? Раньше ты считал жену любимой …
– Это было давно . С тех пор она очень изменилась .
– Ладно я помогу тебе . Но я думаю , что твоя жена прекрасная женщина , а ты просто перестал её ценить .
Он проигнорировал слова друга .

Друг позвонил с его сотового телефона любовнице .
– Алло ? Милый , ты уже приехал ? – ответил молодой голос .
– Здравствуйте . Вас беспокоят из городской больницы . Мужчина попал в серьезную аварию , ваш номер был последним исходящим вызовом в его телефоне .
– Что случилось ? Он жив ?
– Да , он жив ; но из-за сильных повреждений ему нужно ампутировать обе ноги . Вы приедете ?
– Извините , я не могу сейчас приехать , – растерянно заявили на другом конце трубки .
– К тому же , он мне просто знакомый . Лучше позвоните его жене . В телефоне должен быть номер . А мне больше не звоните , пожалуйста .
Девушка бросила трубку .

Он сидел рядом и все слышал . Он был в шоке от её ответа .
Друг заметил его огорчение и предложил :
– Раз уж затеяли такую проверку , давай позвоним твоей жене ?
– Ей я тем более не нужен , она так же бросит меня .
– Это твои догадки . Давай попробуем , тогда узнаем точно .
– Ну ладно . Давай .
Врач набрал номер жены .
– Привет , Диана !
– Привет , Леш !
– Тут такое дело … Ты только не волнуйся . Игорь попал в аварию .
– Он жив ? Что с ним ? – взволнованно спросила жена .
– Он жив , но состояние тяжелое , он в коме .
– Я сейчас буду !

Друзья переглянулись .
– Ну что , продолжим проверку ? – спросил друга Игорь .
– Тебе этого мало ?
– Мало . Уверен , она уйдет , когда поймет , что все плохо и как раньше уже не будет …
Друг посмотрел на него и сказал :
– Неужели ты своей новой подруге доверял больше , чем жене ?
Игорь промолчал , опустив голову .

Наконец приехала его жена .
– Где он ? Как он ? – она встревоженно бежала по коридору .
Её встретил друг мужа .
– Пожалуйста , успокойся . Он в палате . Пойдем .

Он лежал без движения .
Диана зашла в палату и бросилась к кровати . Вся в слезах , она начала целовать его руку и говорить :
– Милый мой , любимый , очнись , прошу тебя . Только живи , умоляю …
Я так люблю тебя … Я не смогу без тебя жить … Знаешь , в последнее время я была такой молчаливой , потому что мне позвонила другая женщина . Она сказала , что ты теперь с ней . Я хотела , но не смогла уйти на совсем к матери .
На душе было так пусто , я была потеряна . Я не была у мамы все это время . Я просто сидела на детской площадке , ходила по нашим местам …
Я всё прощу или отпущу , если захочешь … Только живи …

Тогда он не выдержал , сбросил одеяло : поднялся с кровати и обнял её .

— Прости меня , милая , как же я был слеп …
Я забыл все , что ценил в тебе , за что полюбил тебя когда - то … Сегодня я понял : ты – та единственная , которая помогает мне верить в себя и даёшь смысл в жизни .
Ты всегда меня поддерживала и понимала , любимая моя .
Прости меня , я больше никогда не сделаю тебе больно .
И никогда тебя не отпущу …


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  -4/+5  
буравчик
post Mar 23 2016, 22:11 
Отправлено #204


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Притча " Продаются родители " .

опубликованное пользователем изображение
Это было в Японии . Одна из столичных газет в Токио поместила объявление следующего содержания :
« Продаются родители :
- отец 70 лет ,
- мать 65 лет .
Цена — 1000 иен , ни одной иены меньше ! »

Люди , читавшие это странное объявление , удивлялись :
« Ну и времена настали ! Дети уже родителей продают » .
Другие добавляли :
« Как только власти такое допускают ?! » .
Ну и шуму наделало это объявление . Его обсуждали дома и на улице , словно сенсацию .

Газета с объявлением попала в руки молодой семье , которая недавно похоронила своих любимых родителей , погибших в автокатастрофе . Они пребывали в скорби , и чье - то желание продать родителей выглядело для них кощунственным . Они представили себе , что могут чувствовать несчастные родители в этой ситуации . Чего им ждать от таких детей ? Они решили выкупить стариков и окружить их своей любовью .
Они взяли нужную сумму и отправились по указанному адресу .
Когда супруги пришли на место , то увидели роскошную виллу , утопающую в цветах . Они подумали , что в объявление закралась ошибка , но все же решили позвонить .
Им открыл пожилой господин с приятной улыбкой . Они рассказали про объявление в газете , о том , что потеряли родителей и решили выкупить престарелую пару . Они просили прощения , что потревожили господина , потому что , видимо , ошиблись адресом .
— Нет , вы не ошиблись , заходите ! — пригласил взволнованный старец .
— Сейчас я позову жену .
Он быстро вернулся вместе с женой и стал объяснять :
— Видите ли , мы владельцы этого дома . Есть у нас и другое ценное имущество .
В разговор вступила жена :
— У нас нет детей , а нам хотелось бы оставить все это богатство хорошим людям . Вот мы и дали такое объявление . Решили , что на него откликнется только достойный человек .
в воздухе повисла тишина .
Разговор продолжил хозяин дома :
— Честно сказать , мы сомневались , что найдется купец на такой товар . Ваше желание вам делает честь , а нам — принесло радость .
Мы уверены , что вы и есть те люди , которым можем оставить все нажитое .


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  -1/0  
Сhimaera
post Mar 23 2016, 23:28 
Отправлено #205


DEUS VULT!

Сообщений: 14 980
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(буравчик @ Feb 1 2016, 06:07)
Под впечатлением увиденного его посетила необычная идея . Он резко свернул на повороте и приехал в больницу к своему другу , который работал здесь хирургом .

– Тут такое дело … Ты только не волнуйся . Игорь попал в аварию .
– Он жив ? Что с ним ? – взволнованно спросила жена .
– Он жив , но состояние тяжелое , он в коме .
.....
– Милый мой , любимый , очнись , прошу тебя . Только живи , умоляю …
*

Во-первых, такого врача лишить лицензии! За соучастие. Сразу и резко. Во-вторых, чо за пубертатный период, никак не желающий выходить из крови!! В третьих, нах такого симулянта, что играет на сострадании и человечком отношении. "Волки, волки!!!111" дже в пословице действует до поры до времени. Отвратительно bad.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Ilana
post Mar 23 2016, 23:31 
Отправлено #206


Активный

Сообщений: 2 456



Странно-сначала душещипательный рассказ, а потом вывод,что советский ЗАГС молодец- лез в дела семьи, которая уже и не семья...

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Mar 25 2016, 17:08 
Отправлено #207


new member

Сообщений: 27 114



От слащавый притч меня тошнит, пролито розовым сиропом, псевдоглубокомысленные выводы в конце. В 10 лет в дневничке девочки куда ни шло, но если подразумевается 18+, странно выглядит.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/+3  

14 Страницы « < 12 13 14
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: