Ответить Создать тему

налог по упрощенке , на смете указаны %

Zoiys
post Dec 9 2010, 12:13 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 601



По договору 50000 руб. На смете "20000 руб. рсходныи е с транспортным расходоми накладным расходом. И налог по упрощенке от 5000-20000=30000*6%=!800 руб.) указано в расходной смете.
Вот как мне платить налог . Я теперь сделала так: к20000 руб. приложила накладные на материалы.И от 30000 руб заплатила налог 6%., Хотя указано на рсходной по смете налоги. Грамотно как делается.
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Dec 9 2010, 19:45 
Отправлено #2


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Либо расскажите ситуацию с самого начала, либо ответа не получите. Ибо в вашем вопросе ничего не понятно.
Вы на каком режиме? При чем тут смета? и что за 6% вы собираетесь сейчас платить?
Profile CardPM
  0/0  
Zoiys
post Dec 10 2010, 19:47 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(Kleopatra @ Dec 9 2010, 19:45)
Либо расскажите ситуацию с самого начала, либо ответа не получите. Ибо в вашем вопросе ничего не понятно.
Вы на каком режиме? При чем тут смета? и что за 6% вы собираетесь сейчас платить?
*

Да чужой не поймет ,наверняка придется на своих ошибках учиться. но боюсь за незнание придется штрафы платить.

Сообщение отредактировал Zoiys - Dec 10 2010, 19:49
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Dec 10 2010, 22:18 
Отправлено #4


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(Zoiys @ Dec 10 2010, 19:47)
Да чужой не поймет ,наверняка  придется на своих ошибках учиться.  но боюсь за незнание придется штрафы платить.
*

странное суждение. А если попытаться объяснить и не нарываться на штрафы? На форуме масса опытных бухгалтеров, готовых помочь новичку. Мне кажется вы просто не до конца понимаете ситуацию. Не хотите светиться на общем форуме, напишите мне в ПМ, разберемся. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Dec 14 2010, 19:06 
Отправлено #5


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



6% налог рассчитывается с полной выручки поступившей в кассу или на р/с. затем минусуется на уплаченные в ПФР взносы в размере не более 50% от налога.
Если у вас система "Доходы минус расходы" то вы платите не 6%, а 12% от разницы доходы - расходы.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения