26 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

ТУНИС

Теги: ТУНИС
masjsik
post Jun 22 2012, 10:32 
Отправлено #46


Пользователь

Сообщений: 58



Сколько стоит поездка на 2 дня в Сахару на человека?
Profile CardPM
  0/0  
Мика0205
post Jul 24 2012, 21:44 
Отправлено #47


Пользователь

Сообщений: 61
Из: Чебоксары



Цитата(masjsik @ Jun 22 2012, 11:32)
Сколько стоит поездка на 2 дня в Сахару на человека?
*



Экскурсии от Пегаса в Сахару:148 долларов на взрослого, 128 долларов на ребенка от 2-х до 11 лет включительно.

Сообщение отредактировал Мика0205 - Jul 24 2012, 21:47
Profile CardPM
  0/0  
ivan1
post Nov 29 2012, 21:40 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 277



В Египте, а теперь и в Тунисе — ближе к прохладному сезону регулярно начинаются протестные обострения в столицах. А я как раз хотел бы посетить максимум экскурсий, которые ведут в т.ч. на площадь Тахрир. Так что, правильно я думаю, что только летом в Египте безопасно?

--------------------
Глагол заканчивается на ься, если отвечает на вопрос "что делать?", а на -тся — если "что делается?".
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Dec 3 2012, 20:58 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 15 937



Цитата(ivan1 @ Nov 29 2012, 22:40)
В Египте, а теперь и в Тунисе — ближе к прохладному сезону регулярно начинаются протестные обострения в столицах. А я как раз хотел бы посетить максимум экскурсий, которые ведут в т.ч. на площадь Тахрир. Так что, правильно я думаю, что только летом в Египте безопасно?
*


Для любителей посещения нетуристических мест Каира

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал vovka036 - Dec 3 2012, 20:59

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Mar 25 2013, 10:49 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 15 937



Министр туризма Туниса Жамель Гамра: «Мы хотим, чтобы Россия стала вторым рынком для туристической отрасли Туниса»

опубликованное пользователем изображение

Тунис в прошлом году посетили 250 тыс. российских туристов – на 40% больше, чем в 2011 году и на 25% больше, чем в 2010 году. У туристических властей страны амбициозные планы – через три года они хотят принимать уже 1 млн россиян. О значимости российского рынка для туриндустрии Туниса порталу "Интерфакс-Туризм" рассказал министр туризма Туниса Жамелем Гамра.

- Насколько важен для Туниса российский рынок?

- Туристическая отрасль Туниса обратила внимание на Россию около 10 лет назад, и на тот момент планы по привлечению туристов из РФ не были столь амбициозными. Сейчас мы ориентированы на российский рынок, и хотим, чтобы он стал вторым по количеству прибывающих в нашу страну иностранных гостей (сейчас РФ занимает шестое место в общем въездном потоке в Тунис – ИФ). В 2013 году мы ожидаем, что Тунис посетят более 300 тыс. россиян, а через три года хотим принимать 1 млн. российских туристов.

- Что сейчас с безопасностью в Тунисе?

- Конечно, у нас были определенные волнения на улицах, однако сейчас революция перешла в парламент для создания новой конституции и построения демократического государства. Революцию, которая случилась в Тунисе около двух лет назад, можно назвать культурной. Хочу напомнить, что с момента начала революционных событий не было зафиксировано ни одного случая, при котором бы пострадали туристы. Туристические зоны Туниса находятся в абсолютной безопасности.

- Сейчас все туристы едут, в основном, на курорты Сусс и Хаммамет. Какие новые маршруты планирует продвигать страна?


- Тунис предлагает, прежде всего, пляжный семейный отдых, т.е. море, солнце и пляж. При этом у нас есть возможности для спортивного, культурного, оздоровительного и познавательного туризма. У нас есть археологические памятники, пустыня с оазисами на юге страны, интереснейший остров Джерба, а также десятки гольф-полей, куда мы хотим привлечь туристов из России.

- Какие шаги предпринимаются, чтобы расширить перевозку из российских регионов?

- Национальная авиакомпания Tunisair сейчас проходит согласование с российскими авиавластями для запуска прямых рейсов в Тунис из ряда российских городов.

- Расскажите, пожалуйста, о рекламной кампании, которую будет проводить Тунис с целью продвижения своего турпродукта на российском рынке.

- В апреле стартует рекламная кампания на российском ТВ, радио, а также в печатных изданиях и в интернете. Мы будем сотрудничать с российскими туристическими компаниями, чтобы облегчить им работу. В 2013 году на продвижение тунисского тупродукта в РФ будет потрачено 2 млн евро.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf....297024&sec=1464


--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Apr 16 2013, 20:00 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 15 937



Попалась отличная статья для путешественников про Тунис. Всё из этого мне удалось увидеть за две поездки в Тунис на курорт Хаммамет. Первый раз в середине мая и второй в середине октября в разные годы.
(фотографии есть выше в теме)

Первым путешественником, познавшим гостеприимство Туниса, был сам Одиссей: возвращаясь из Трои в родную Итаку, он волею ветра очутился на острове Джерба. Легенда гласит, что "там рос такой лотос (финик - О.Б.), отведав который, люди отказывались возвращаться на родину". Без сомнения, славный герой остался бы жить в этом тунисском раю, если бы его не тянуло к горячо любимой Пенелопе...

дальше

Сообщение отредактировал vovka036 - Apr 16 2013, 20:06

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Маника
post Jul 2 2013, 18:32 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 449



Вопрос выбора места летнего отдыха как всегда актуален - в этом году выбираем между Турцией и Тунисом. В Турции мы были в прошлом году, а в этом хотелось бы побывать где-то еще. Условия по отелям Туниса пока меня привлекают, а смущает обстановка в стране ...
Хотелось бы узнать положительные и отрицательные стороны отдыха в этой стране
Profile CardPM
  0/0  
bubnolga
post Jul 2 2013, 19:09 
Отправлено #53


Начинающий

Сообщений: 22



Была в прошлом году в конце августа - начале сентября в Хаммамете. Понравилось очень. Море потрясающее: теплое, чистое, белый песочек .... Никакого негативного ощущения по отношению к туристам я не заметила, да и беспорядков тоже .... А в этом году по моей рекомендации ездила подруга, тоже все очень понравилось, приехала в восторге .... Если что-то еще интересует - пишите smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jul 2 2013, 21:13 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 22 963



Маника, поиск юзайте
тынц
тынц
тынц
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Jul 3 2013, 08:16 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 15 937



Опять темы множат, что по поиску слабо найти? fool.gif В одной теме легче всё воспринимать.
Админу пора наказывать за такое!!! За лень в первую очередь!!!
https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=findpost&pid=7237620

Два раза был в Хаммамете в Тунисе. Лучшее место для пляжного и не только отдыха. Есть что посмотреть. В Турции не был-не хочу, тем более после Туниса. biggrin.gif
Почитать, всё станет яно:
http://echo.az/article.php?aid=39102

Сообщение отредактировал vovka036 - Jul 3 2013, 08:39

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -1/0  
freneza
post Jul 3 2013, 08:40 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(vovka036 @ Jul 3 2013, 09:16)
Есть что посмотреть. В Турции не был-не хочу

Как-то смешно стало biggrin.gif В Турции поболее есть что посмотреть biggrin.gif

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/+1  
Артел
post Jul 3 2013, 16:01 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 911



Цитата(freneza @ Jul 3 2013, 09:40)
Как-то смешно стало biggrin.gif В Турции поболее есть что посмотреть biggrin.gif
*

Эт точно. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Маника
post Jul 3 2013, 19:17 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 449



Всем спасибо за отзывы и советы! Буду изучать ссылки и размышлять дальше ...
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Jul 12 2013, 22:34 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 15 937



Цитата(Артел @ Jul 3 2013, 17:01)
Эт точно.  smile3.gif
*

Это вы смешные люди. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Просто не бывали в Тунисе, в отличе от меня. Был там 2 раза.
Тунис - родина Ганибала, это три Пуническиее войны, самая великая историческая часть римской эпохи.
Сахара. Дуз - вората в Сахару. Атласские горы, горные и пустынные оазисы, купание в водопадах.
Колизей в Ель-Джем, лучший колизей в мире по сохранности (лучше, чем в Риме).
Самые лучшие песчанные пляжи (белый песок) в Средиземноморье.
Французское вино и виноградники, лучшее и дешёвое оливковое масло в мире. На бутылках есть даже описание на русском.
Лучший музей в мире древне-римской мозаики в Бородо.
В Тунисе отдыхают и отдыхали известнейшие французские актёры и актрисы. Одна из них - Софи Лорен.
Хаммамет - лучший курорт на средиземноморье. Это отдельный мир.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Jul 13 2013, 07:19 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(vovka036 @ Jul 12 2013, 23:34)
Это вы смешные люди. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  Просто не бывали в Тунисе, в отличе от меня.
*

Тоже самое могу сказать про Вас - просто не бывали в Турции biggrin.gif Живете стереотипами, нарисовали себе какое-то нелепое представление о стране, не имеющее ничего общего с действительностью.
Цитата(vovka036 @ Jul 12 2013, 23:34)
Тунис - родина Ганибала, это три Пуническиее войны, самая великая историческая часть римской эпохи.
*

На тему истории че тут рассуждать? На территории Турции просуществовало 3 империи. Мне ли Вам рассказывать какие памятники истории и архитектуры там существуют? Тунис и рядом не стоял всего лишь с одним Стамбулом. Что сохранилось в Тунисе кроме Колизея? Сахару в расчет не берем - это на любителя. А водопады есть почти в любой стране.
По мнению тех, кто был и там, и там: "Тунис - на один раз. Турцию же за одну поездку не объедешь"
Цитата(vovka036 @ Jul 12 2013, 23:34)
В Тунисе отдыхают и отдыхали известнейшие французские актёры и актрисы. Одна из них - Софи Лорен.
*

Да мне по барабану кто там отдыхает. Французам лететь ближе и с языком проще. В Турцию немало людей едет, американцы через океан летят, чтобы отдохнуть и страну посмотреть.

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/+2  

26 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения