26 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

ТУНИС

Теги: ТУНИС
vovka036
post May 18 2017, 11:07 
Отправлено #316


Активный

Сообщений: 15 908



Местная водка
Присоединённое изображение:
 - IMG_20170427_145406.jpg
 - Размер: 1мб, Скачано: 10


--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Jun 22 2017, 19:25 
Отправлено #317


Активный

Сообщений: 15 908



Экскурсия по отелю


--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+1  
Русалка15
post Jun 22 2017, 19:31 
Отправлено #318


Завсегдатай

Сообщений: 578



Цитата(vovka036 @ Jun 22 2017, 19:25)
Экскурсия по отелю

*
Круто! Только вкусняшки не сняли.
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Jun 27 2017, 14:03 
Отправлено #319


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



абсолютно нищая страна, ничего интересного, кроме тура по пустыне на двое суток и пары экскурсий, там нет...море пустое, города пустые...
больше никакого желания туда ехать нет...если только совсем на халяву
Profile CardPM
  -1/+4  
андрюха_21_rus
post Jun 27 2017, 14:08 
Отправлено #320


Активный

Сообщений: 22 878



Цитата(pups2009 @ Jun 27 2017, 14:03)
абсолютно нищая страна, ничего интересного, кроме тура по пустыне на двое суток и пары экскурсий, там нет...море пустое, города пустые...
больше никакого желания туда ехать нет...если только совсем на халяву
*

Тоже Джерба? biggrin.gif Согласен. Но в Монастирах-Суссах-Хаммаметах тусят во всю, вроде? Тут даже видео где-то было.
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Jun 27 2017, 17:30 
Отправлено #321


Активный

Сообщений: 15 908



Цитата(pups2009 @ Jun 27 2017, 14:03)
абсолютно нищая страна, ничего интересного, кроме тура по пустыне на двое суток и пары экскурсий, там нет...море пустое, города пустые...
больше никакого желания туда ехать нет...если только совсем на халяву
*

Хочется спросить, я там ли был? Надо подготовленным ехать в страну, чтобы знать чего ждать. Не надо начинать изучать Тунис с Джербы. Тем более, когда молодой и хочется развлечений. Сусс и Хаммамет очень весёлые города.
Как нечего посмотреть? Один Колизей в Ель-Джеме круче римского. Я на обоих был. Знаю. Столица с Карфагеном, музей Бардо. Лучшая мозаика римских времён и сохранившиеся руины частных домов 1-3 века. Куча мест куда вас не проведут гиды. Там вообще туроператоры не показывают много мест, надо самому ездить. Это легко и дёшево.
На Луне и Марсе тоже голяк и нет даже моря, но человек туда стремиться ради любопытства и знаний.


--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+5  
pups2009
post Jun 27 2017, 19:06 
Отправлено #322


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата(vovka036 @ Jun 27 2017, 17:30)
Хочется спросить, я там ли был? Надо подготовленным ехать в страну, чтобы знать чего ждать. Не надо начинать изучать Тунис с Джербы. Тем более, когда молодой и хочется развлечений. Сусс и Хаммамет очень весёлые города.
Как нечего посмотреть? Один Колизей в Ель-Джеме круче римского. Я на обоих был. Знаю. Столица с Карфагеном, музей Бардо. Лучшая мозаика римских времён и сохранившиеся руины частных домов 1-3 века. Куча мест куда вас не проведут гиды. Там вообще туроператоры не показывают много мест, надо самому ездить. Это легко и дёшево.
На Луне и Марсе тоже голяк и нет даже моря, но человек туда стремиться ради любопытства и знаний.
*

Были мы в Суссе...отель был там Тур Халиф вроде звался
я же написал "пары экскурсий"....Были в пустыне на автобусе, 2 дня, с заездом в городок посреди пустыни на ночлег, там же покатались на квадриках, верблюдах...не скажу что это экзотика, но было весело...
Колизей тоже посетили, круто, не спорю, эмоций было море там...
Сиди Бу Саид тоже посетили, вот он мне почему-то больше всего запомнился...ссвоими маленькими улочками, уютно!
Были на всяких развалинах и т.п.
Посетили старые кварталы, рынки и прочее, интересно было посмотреть на местный колорит
В пещерки к траглодитам тоже заезжали, понравилось
В целом отдыхом я с супругой остались довольны....НО, опять же, если объективно, скучновато было...

Сообщение отредактировал pups2009 - Jun 27 2017, 19:08
Profile CardPM
  0/0  
Русалка15
post Jun 27 2017, 19:52 
Отправлено #323


Завсегдатай

Сообщений: 578



Цитата(pups2009 @ Jun 27 2017, 19:06)
Были мы в Суссе...отель был там Тур Халиф вроде звался
я же написал "пары экскурсий"....Были в пустыне на автобусе, 2 дня, с заездом в городок посреди пустыни на ночлег, там же покатались на квадриках, верблюдах...не скажу что это экзотика, но было весело...
Колизей тоже посетили, круто, не спорю, эмоций было море там...
Сиди Бу Саид тоже посетили, вот он мне почему-то больше всего запомнился...ссвоими маленькими улочками, уютно!
Были на всяких развалинах и т.п.
Посетили старые кварталы, рынки и прочее, интересно было посмотреть на местный колорит
В пещерки к траглодитам тоже заезжали, понравилось
В целом отдыхом я с супругой остались довольны....НО, опять же, если объективно, скучновато было...
*
Мы купили карту Ссуса на английском языке. Там указаны все достопримечательности. Город небольшой, можно пешком дойти. Обошли несколько музеев самостоятельно. Приходили, покупали билеты. Туда группы с отелей не возят. С нами параллельно местные ходили и англичане. Очень интересно! Типа этнографического музея о старом быте Ссуса, музей мозаики и катакомбы Ссуса. В июле у них ежегодно какой-то местный праздник типа нашего 1 мая. Там все организации представлены машинами разукрашенными. Все это, как карнавал-шествие идет по главной улице. Все поют, танцуют, кричат "Ура". Так что было очень интересно и познавательно. Прям специфика страны чувствовалась. Женщины в Тунисе более раскрепощенные, многие без платков. Смотреть в этой стране, если заранее подготовиться есть на что. Ваша скука субъективна. Я уж молчу о ночной жизни и секс-туризме, который давно развит. Для любителей этой стороны жизни там можно разгуляться.

Сообщение отредактировал Русалка15 - Jun 28 2017, 08:31
Profile CardPM
  0/+1  
pups2009
post Jun 27 2017, 20:46 
Отправлено #324


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Да я ж просто свою точку зрения высказал)))
Были мы тоже в Июле, видели все эти разукрашенные машинки, музеи и т.п.
Просто есть с чем сравнивать, пока Тунис на последнем месте, да интересно, да местами необычно, но вот в Грецию я влюблен по уши...люди другие, страна другая, развлечений хз, не искал, но сам колорит там и настроение, какие-то другие...прям приезжаешь туда и все...пусть весь мир подождет...главное не лезть только в туристические точки...как-то так вот
Profile CardPM
  0/+1  
Русалка15
post Jun 28 2017, 08:30 
Отправлено #325


Завсегдатай

Сообщений: 578



Цитата(pups2009 @ Jun 27 2017, 20:46)
Да я ж просто свою точку зрения высказал)))
Были мы тоже в Июле, видели все эти разукрашенные машинки, музеи и т.п.
Просто есть с чем сравнивать, пока Тунис на последнем месте, да интересно, да местами необычно, но вот в Грецию я влюблен по уши...люди другие, страна другая, развлечений хз, не искал, но сам колорит там и настроение, какие-то другие...прям приезжаешь туда и все...пусть весь мир подождет...главное не лезть только в туристические точки...как-то так вот
*

Наверное с Вами в Тунисе была не очень хорошая компания. Скучно может быть и на космическом корабле, если настроение плохое и самочувствие не очень.
Profile CardPM
  -2/+2  
pups2009
post Jun 28 2017, 11:22 
Отправлено #326


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата(Русалка15 @ Jun 28 2017, 08:30)
Наверное с Вами в Тунисе была не очень хорошая компания. Скучно может быть и на космическом корабле, если настроение плохое и самочувствие не очень.
*

Да нет, просто у каждого свое видение "понравилось" и " не понравилось" yes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
vovka036
post Jul 12 2017, 13:43 
Отправлено #327


Активный

Сообщений: 15 908



Цитата(pups2009 @ Jun 28 2017, 11:22)
Да нет, просто у каждого свое видение "понравилось" и " не понравилось" yes.gif
*

У каждого своя цель отдыха: полежать тюленем или открыть с помощью мозгов и конечностей что-то новое для себя.
ps/ Готовлю отзыв

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Jul 12 2017, 14:17 
Отправлено #328


Активный

Сообщений: 15 908



Отзыв на Top Hotels об отеле на Тунис - Зарзис - Safira Palms 4* с 26 апреля по 3 мая
здесь с фотографиями.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+3  
vovka036
post Oct 10 2017, 21:20 
Отправлено #329


Активный

Сообщений: 15 908



В Тунисе ДТП. Местный водила въехал во внедорожник с пятью российскими туристами. Машина опрокинулась. Туристы получили незначительные травмы. На Яндексе в новостях.
Местечко Tozeur на севере озёра Эль-Джерит. Обычно там в двухдневном туре в Сахару сажают по 5 человек на внедорожники и полдня катают по пескам и горам в сторону алжирской границы до горных оазисов с водопадом.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Dec 14 2017, 21:01 
Отправлено #330


Активный

Сообщений: 15 908



Эээххх! 20 градусов тепла.
Присоединённое изображение

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения