26 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

ТУНИС

Теги: ТУНИС
vovka036
post Apr 28 2017, 21:08 
Отправлено #286


Активный

Сообщений: 15 937



К вечеру ветер усилился. Стало пасмурно. Облаков как обычно нет, стоит дымка. Наверное сегодня самый жаркий день был +27 воздуха и вода до +24. Цивилизации нет. До города 15 км. В отеле от силы 50 человек. Русских нас семеро. Сегодня ещё двое появились и то на три дня!!!. В основном французы. Есть голландцы и немцы поштучно. В обед были непрожаренные бифштексы. Накормили кошек. Три кошки. Всегда кормим. Официант тоже кормил. Сегодня кошка из моей тарелки стыбзила колбасу biggrin.gif . француженка заступилась за мою тарелку. Отдал я кошке всю колбасу. Может у неё котятки есть. Местная молодежь вдоль пляжа на конях прогуливается. Красивые лошадки. Купают их. Лошадям нравится вода. В соседних отелях тоже мало туристов. Это судя по их пляжам. Но европейцы почему то предпочитают бассейны.
В обед был очень вкусный суп пюре с морепродуктами. А так все обычно. Мясо баранина. Даже бифштексы. Колбаса на удивление хорошая. Колбаски жаренные с луком и просто нарезка двух видов. Не как всегда пресная в масульманских странах. Типа в Египте такая. Овощи хорошие. Сами салаты делаем.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+2  
Русалка15
post Apr 28 2017, 21:19 
Отправлено #287


Завсегдатай

Сообщений: 579



Цитата(vovka036 @ Apr 28 2017, 21:08)
К вечеру ветер усилился. Стало пасмурно. Облаков как обычно нет, стоит дымка. Наверное сегодня самый жаркий день был +27 воздуха и вода до +24. Цивилизации нет. До города 15 км. В отеле от силы 50 человек. Русских нас семеро. Сегодня ещё двое появились и то на три дня!!!. В основном французы. Есть голландцы и немцы поштучно. В обед были непрожаренные бифштексы. Накормили кошек. Три кошки. Всегда кормим. Официант тоже кормил. Сегодня кошка из моей тарелки стыбзила колбасу biggrin.gif . француженка заступилась за мою тарелку. Отдал  я кошке всю колбасу. Может у неё котятки есть. Местная молодежь вдоль пляжа на конях прогуливается. Красивые лошадки. Купают их. Лошадям нравится вода. В соседних отелях тоже мало туристов. Это судя по их пляжам. Но европейцы почему то предпочитают бассейны.
В обед был очень вкусный суп пюре с морепродуктами. А так все обычно. Мясо баранина. Даже бифштексы. Колбаса на удивление хорошая. Колбаски жаренные с луком и просто нарезка двух видов. Не как всегда пресная в масульманских странах. Типа в Египте такая.  Овощи хорошие. Сами салаты делаем.
*
Похоже Вам там одиноко, раз во время отдыха на форуме сидите. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Apr 28 2017, 22:28 
Отправлено #288


Активный

Сообщений: 15 937



Цитата(Русалка15 @ Apr 28 2017, 21:19)
Похоже Вам там одиноко, раз во время отдыха на форуме сидите. sad.gif
*

Нееет. Это перед ужином. А сейчас уже после ужина. Нас трое. Скоро анимация. По ТВ есть Россия Планета. Не смотрим почти. Не бываем в номере. Только спим. Телек кстати современный. Производитель неизвестен. LED экран с USB. Вчера подключал смартфон. Там киношки есть. Проигрываются норм.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Apr 28 2017, 22:32 
Отправлено #289


Активный

Сообщений: 15 937



Сегодня судя по карте прошёл более 10 км. По пляжу. До обеда пять и после. Многие туристы вот так ходят в Тунисе. Здесь пляжи общие. В Египте не всегда так походишь. Там пляжи отельные. Могут быть закрыты даже забором.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Apr 29 2017, 16:44 
Отправлено #290


Активный

Сообщений: 15 937



С утра погода не задалась. Ветер и пасмурно. Хотя уже через пару часов все нормализовалось. Сегодня совершил более дальний бросок. 15 км. до Зарзиса. Ознакомиться с местным калоритом. Мистер ступни песком. Ушёл по побережью. Местами. Где нет отелей, там помойка и пляжей нет как таковых. Очень мало туристов на отдельных пляжах. Наш пляж типа самый хороший. Рад, что выбрал Safira Palms. А хотел в другой biggrin.gif . Дорога в Зарзис с 8:30 заняла 2.5 часа быстрым шагом. Там все в центре. Сделал кружок по улицам. Для внимания туристов ничего нет. Улицы оживленные. Местные все заняты своими делами. Много машин. Сфоткал красивую мечеть. Простоял у музея. Не заходил. Вроде закрыто. С фруктами слабовато у лоточников. Глухой уголок Туниса. Зато самый тёплый. Зашёл в магазин Monopix. Специально искал этот супермаркет. Их сеть по стране. Купил оливковое масло два литра. По совету менеджера для салата. 14... Динар за литр. 420-450 руб. и две упаковки мыла местного двух видов. 6 шт. За 120 руб. Взял три банки рыбных консерв самых дешёвых в оливковом масле за 1... Динар. 30-40 руб. Что то я каждый раз беру рыбные такие штуки. Приехал обратно на такси за 8 динар 240 руб. Ну пока всё. Пойду кунусь в море.
Присоединённое изображение:
 - IMG_20170429_111321.jpg
 - Размер: 1,04мб, Скачано: 7
Присоединённое изображение:
 - IMG_20170429_113204.jpg
 - Размер: 1,67мб, Скачано: 5

Сообщение отредактировал vovka036 - Apr 29 2017, 19:13

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20170429_111321.jpg
 - Размер: 1,04мб, Скачано: 5

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+4  
vovka036
post Apr 29 2017, 19:14 
Отправлено #291


Активный

Сообщений: 15 937



После обеда волна выше головы. Температура воды 21.4. Кунулся. Тело само выбросилось на берег biggrin.gif . Ветер не сильный хотя. Почему волна? Дохлую птицу выбросило волной. Охрана выловила и в пакет положила. Грызли на пляже семечки. Не мусорим. Муравь очень большие пролегали мимо. Дали им семочек. Тащут в норку прямо на пляже. Развлечений больше нет в данный момент. Это я купил в Зарзисе в Monoprix. Просто потом нигде не смогу. Здесь нет магазинов. Хотя в отеле внизу в подвале есть магазинчики. Цены я бы сказал не завышены. Судя по магнитикам acute.gif дженераль в Зарзисе безалкогольный. Но пивасик есть . Кельтия как всегда. Неплохое пиво.
Присоединённое изображение:
 - IMG_20170429_154242.jpg
 - Размер: 1,13мб, Скачано: 6

Сообщение отредактировал vovka036 - Apr 29 2017, 20:36

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+4  
vovka036
post Apr 29 2017, 20:34 
Отправлено #292


Активный

Сообщений: 15 937



Прокат автор из отеля 100 динар в день!!!! 45$ в день.
Мы на на Тенерифе чуть больше 100 евро на неделю примерно отдали.
Теплого бассейна с джакузи нет. Первый раз встречаю среди отелей Туниса.
Нооо. Мы находимся на краю Вселенной по мнению некоторых жителей Туниса. Я согласен с их мнеием в принципе. Южнее ведь ничего нет. Сахара и ливийская граница с неспокойной ситуацией в стране. Ливия. Чем воевать за нефтедоллары выстроить отели на белоснежевх пляжах. Даже Ажир не подготовлен к туристам. Мне показывали в одном Чебокс.агентстве фотки с Алжирской части пустыни. Супер! Я за время отдыха в 2010 познакомился с алжирским юристом. Мы обменялись подарками. Я ему подарил бальзам чувашский. Ну они же алкоголь никак. Я обьяснил ему, что надо с чаем и напитками. Хлрший человек. Я писал о нём здесь.
Так чо та я увлекся.
По пляжу проехали военные на квдроцикле.
Сегодня я когда ушёл эти 15 км. Прошёл две военные базы на стенах знак запрещающий фото. На воротах стоял поджарвй военный. Баскетболист. Чёрный очень. Мы поприветствовали друг друга. Конечно я не снимал. До этого я видел очень крутой грузовик на прибрежной дороге. Мля! Сколько он соляры жрет. Поди америкосовский.
Люди приветливые. Меня после вопросов поводили и показали, что я спрашивал. Денег не взяли хоть и бедновато живут. С др.стороны довольны своим положением.

Сообщение отредактировал vovka036 - Apr 29 2017, 22:21

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+2  
vovka036
post Apr 29 2017, 22:37 
Отправлено #293


Активный

Сообщений: 15 937



Ps . отельщики назвали меня Крези за пеший турпохорд на 15 км. biggrin.gif . Аниматорщики.
Анимация неплохая. Девушки и парни симпатичные тунисцы. Молодые. Резвые как КВНщики. С русским не очень. Но стараются. Уже хорошо знают общие выражения. Уточняли матерные даже:) но не применяют. Для образования тоже надо. Путаются в женском и мужском роде. Так что если вас ща ваши недостатки пошлют на чистейшеи, то это вы сами виноваты. Не обижайтесь на замечания. biggrin.gif Аниматоры Мони, Мамаду, Фуфу, Мия, Линией (не отвечаю за точность произношения). Хорошие ребята и девушки. Все спортивные, приветливые.
Фоток мало я на зеркальнике в RAW все снимаю. То что вы здесь видите - это я не забывал на телефон фоткать. Ну и не потащу же я на ужин камеру с обьективом как труба. Для переработки RAW нужен мощный комп.

Сообщение отредактировал vovka036 - Apr 29 2017, 22:49

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Apr 30 2017, 17:40 
Отправлено #294


Активный

Сообщений: 15 937



Прохладно что-то сегодня. Но вода вроде ничего:
Присоединённое изображение:
 - IMG_20170430_103224.jpg
 - Размер: 1,36мб, Скачано: 4
Присоединённое изображение:
 - IMG_20170430_111922.jpg
 - Размер: 1,63мб, Скачано: 4

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+5  
Wild Bill
post May 1 2017, 04:06 
Отправлено #295


ПОТРИОТ

Сообщений: 927
Из: Россия - ВПЕРЁД!!!



Цитата(vovka036 @ Apr 27 2017, 21:13)
Населения отеля почти нет. Голландцы, французы большим числом неудевительно, немцы. В баре провёл с ними политинформацию. Затронул выборы франц.президента. Они имеют собственное мнение. Пришлось чуть надовить. biggrin.gif  Средний гражданин Франции не хочет ЛиПен. Путина я поднял в общении. Они боятся его. Очень так сбоку произносят. Мне сразу очередь в баре  уступили. biggrin.gif  про Украину поговорили. Они вообще про Россию никак. С др.планеты. их обманывают.  Придётся поработать с ними поплотнее biggrin.gif
*

Молодец, Вовка! Интересно пишешь))

--------------------
Мы с Путиным как две капли воды - я тоже люблю родину и Mercedes-Benz ))
ГОСПАДИ... Спаси нас от фашистов и гомосексуалистов!!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Русалка15
post May 1 2017, 15:51 
Отправлено #296


Завсегдатай

Сообщений: 579



Цитата(vovka036 @ Apr 30 2017, 17:40)
Прохладно что-то сегодня. Но вода вроде ничего:
*
Читая Ваши заметки, как будто вместе с Вами отдыхаешь! good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Алексей Ларионов
post May 1 2017, 16:08 
Отправлено #297


Активный

Сообщений: 7 777



Вовка! Часы неплохие! Насколько точно показывают погоду и темп воды?
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post May 1 2017, 19:42 
Отправлено #298


Активный

Сообщений: 15 937



Цитата(Алексей Ларионов @ May 1 2017, 16:08)
Вовка! Часы неплохие! Насколько точно показывают погоду и темп воды?
*

Температуру показывают от точности настройки и наверное от диапазона. То есть в середине своего возможного диапазона мерят точно. Я настроил от 0 градусов, там можно. Ну зимой в холода у них был предел. Ниже какой то отметки не опускался термомерт.
Сегодня прохладно особенно после обеда. Но ветер чуть-чуть. С утра были на обзорной по Джербе. Маршрут: музей Гиллала, магазин и мастерская (показательный станок только) горшков, изделий из керамики. Потом синагога и Хумт-Сук. Сук- переводится рынок, базар, место большой торговли. Это слово в Тунисе очень нужное для передвижения на такси.. Ещё Медина - крепость или старая часть города за стеной. Там тоже всегда торговля бойкая. Хотя Медины стали и новые строить. В Хаммамете например.
Ах да. В синагоге случился конфуз. Их еврейские лампадки с маслом висят очень низко. Мля! Я зацепил головой один и масло окропило меня и даже обьектив фотоаппарата. Так я стал помазанным. Хорошо не обрезанным! biggrin.gif
В отеле катастрофа как говорят а франц. отельеры. Восемь челрвек! Осталось! Мы здесь как ВИП персоны. 5 россиян и 3 древние французские бабушки.
После обеда сделали по два захода: море 23.4 °С, бассейн на территории 21.7°C, бассейн внутренний горячий 36.5 °C. Суперски.
Присоединённое изображение:
 - IMG_20170501_104338.jpg
 - Размер: 1,96мб, Скачано: 8
Присоединённое изображение:
 - IMG_20170501_110817.JPG
 - Размер: 995,53кб, Скачано: 6
Присоединённое изображение:
 - IMG_20170501_154441.jpg
 - Размер: 1,23мб, Скачано: 5

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+4  
Русалка15
post May 1 2017, 20:30 
Отправлено #299


Завсегдатай

Сообщений: 579



Цитата(vovka036 @ May 1 2017, 19:42)
В отеле катастрофа как говорят а франц. отельеры. Восемь челрвек! Осталось! Мы здесь как ВИП персоны. 5 россиян и 3 древние французские бабушки.
*

Когда в отеле мало народа, шведский стол страдает. Мало готовят.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post May 1 2017, 20:47 
Отправлено #300


Активный

Сообщений: 22 962



Цитата(vovka036 @ Jul 8 2016, 17:30)
Блин. Хотел на Джербу всегда. После комедии французской. Хорошего вам отдыха, Андрюха!
*

Ну как? wink.gif Я туда больше ни ногой. Скукота неимоверная
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения