blondilla
post Dec 9 2010, 10:20 
Отправлено #31


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



В России обсуждается вопрос об отказе в бесплатном лечении заболеваний почек и печени для алкоголиков и наркозависимых. В качестве альтернативы им может быть предложено лечение в платных клиниках. Сегодня бюджетные деньги идут на дорогостоящую терапию для тех, кто по собственной воле портит свое здоровье.

Идея кажется жутковатой, однако в Европе ее уже взяли на вооружение, правда, для другой категории больных. В Англии на правительственном уровне обсуждается тема бесплатного лечения больных, которые сами являются виновниками собственных бед: страдающим от ожирения и алкоголикам, возможно, будут отказывать в пересадке и установлении имплантатов.

От советника британского правительства по вопросам здравоохранения Джимми Стила поступило радикальное предложение: лишать бесплатной стоматологической помощи людей, которые не соблюдают элементарных правил зубной гигиены. Джимми Стил, профессор стоматологии при Университете Ньюкасла, не понаслышке знает, сколь серьезна эта проблема, ведь своей очереди на лечение к стоматологам за государственный счет пациенты ждут месяцами, а протезирования — годами.

Джимми Стил считает, что такие пациенты должны обслуживаться в частных клиниках, тогда и очереди на бесплатное лечение сократятся, а главное — цены услуг частных клиник быстро приучат чистить зубы.

http://news.mail.ru/politics/4932657/?frommail=1

Сообщение отредактировал Milli - Dec 10 2010, 11:18

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Лентяям откажут в бесплатном лечении

Fagot
post Dec 10 2010, 09:48 
Отправлено #32


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Артемьев @ Dec 10 2010, 09:31)
было бы преступно пересаживать донорскую печень всякой алкашне, которая ее за год-два посадит
*

Наверное, было бы так же преступно лечить наркоманов, неудавшихся самоубийц. Спасать из воды пьяных купальщиков. Подбирать в сугробах замёрзших бомжей. Лечить больных СПИДом - всё равно ведь умрут.
----
Артемьев, Вы, наверное, медик с офигенным опытом, раз можете отличить цирроз печени алкоголика от цирроза печени "обыкновенного" человека?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
AlexUI
post Dec 10 2010, 09:49 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 192



Цитата(ned @ Dec 9 2010, 12:21)
лучше бы законодательно ввели платное лечение
*


А платная медицина разве законодательно запрещена?
Такие мнения, видимо, возникают оттого, что у нас в Чебах действительно нет платных поликлиник.

Казалось бы, платный прием - это благо для тех, кто торопится и не может сидеть в очереди. Но это благо оборачивается еще большим бардаком с очередью. Вообще, платный прием выглядит как взятка: заплатил - и тебя приняли вне очереди. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Dec 10 2010, 09:52 
Отправлено #34


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(есть работа @ Dec 10 2010, 09:44)
Родит и будет требовать бесплатных лекарств и операций вне очереди?
*

ирония судьбы или чего там в том, что вот у таких мадамов-то как раз и дети здоровые рождаются, а вот та, которая всю беременность провела по всем писаным и неписаным правилам, родит ребенка с какой-нибудь паталогией и будет отмуслякивать нашей бесплатной медицине только в путь ;) опять таки, чтобы не быть голословной: не пила, не курила, у ребенка была послеродовая желтушка, покупали для капельниц абсолютно все - начиная с "бабочек", кончая "эссенциале", денег ушло немеряно, а перед выпиской завотделением подошла ко мне и не стесняясь сказала "Мы с вашим ребенком тут вошкались, капельницы ставили, у нас телефон в отделении старый, купите нам новый", причем указала, какой он должен быть, и, я вам скажу, попросила она отнюдь не бюджетный вариант ;)
Profile CardPM
  0/0  
BigBAMper
post Dec 10 2010, 09:55 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 64



Цитата(есть работа @ Dec 10 2010, 09:44)
Лежала в больнице на сохранении, одна мадама целыми днями курить бегала, вот не лень в 6 утра вскочить и бежать с пятого этажа покурить, а потом обратно. Родит и будет требовать бесплатных лекарств и операций вне очереди?
*

У правительства двойная выгода. Они получает акцизы с табака и алкоголя. Алкогольная промышленность вообще стретегическая отрасль по количеству отчислений в бюджет.
Одной рукой тебе дают бутылку водки(70-80% ее цены это акциз), второй рукой показывают фигу, когда приходишь лечиться от последствий употребления этой водки.
Profile CardPM
  0/0  
Артемьев
post Dec 10 2010, 09:57 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 909



Цитата(Fagot @ Dec 10 2010, 09:48)
Наверное, было бы так же преступно лечить наркоманов, неудавшихся самоубийц. Спасать из воды пьяных купальщиков. Подбирать в сугробах замёрзших бомжей. Лечить больных СПИДом - всё равно ведь умрут.
----
Артемьев, Вы, наверное, медик с офигенным опытом, раз можете отличить цирроз печени алкоголика от цирроза печени "обыкновенного" человека?
*

Было бы справедливо, чтобы для тех, кто считает, что алкашей, наркоманов надо тратить дорогие лекарства, делать дорогие операции, налоги были бы повыше. Будьте "великими гуманистами", ради бога, но только за свой счет.
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Dec 10 2010, 10:02 
Отправлено #37


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Артемьев @ Dec 10 2010, 09:57)
Было бы справедливо, чтобы для тех, кто считает, что алкашей, наркоманов надо тратить дорогие лекарства, делать дорогие операции, налоги были бы повыше.  Будьте "великими гуманистами", ради бога, но только за свой счет.
*

о как завернул! не желаете платить налоги и жить в системе государства (хорошей-нехорошей дело в данном случае десятое) - прикупите себе островок в тихом или северно-ледовитом океане, объявите себя государствам и живите себе на здоровье без налогов, алкашей и прочих негативов, отравляющих Вашу жизнь :)
Profile CardPM
  0/0  
Артемьев
post Dec 10 2010, 10:05 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 909



Цитата(Natashka @ Dec 10 2010, 09:52)
ирония судьбы или чего там в том, что вот у таких мадамов-то как раз и дети здоровые рождаются, а вот та, которая всю беременность провела по всем писаным и неписаным правилам, родит ребенка с какой-нибудь паталогией и будет отмуслякивать нашей бесплатной медицине только в путь wink.gif
*

Вы судите в целом видимо только по вашей ситуации. Если была бы статистика, то было бы очевидно, что никотин и алкоголь здоровья плоду не прибавляют. Это яды, и это факт.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Dec 10 2010, 10:05 
Отправлено #39


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Артемьев @ Dec 10 2010, 09:57)
Будьте "великими гуманистами", ради бога, но только за свой счет.
*

Не считаю себя великим гуманистом.
Мне достаточно того, что я не считаю себя выше и достойнее других.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Артемьев
post Dec 10 2010, 10:07 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 909



Цитата(Natashka @ Dec 10 2010, 10:02)
о как завернул! не желаете платить налоги и жить в системе государства (хорошей-нехорошей дело в данном случае десятое) - прикупите себе островок в тихом или северно-ледовитом океане, объявите себя государствам и живите себе на здоровье без налогов, алкашей и прочих негативов, отравляющих Вашу жизнь smile.gif
*

Зачем островок? Проще уйти от уплаты налога.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 10 2010, 10:09 
Отправлено #41


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Одно дело лечение, другое дело пересадка. Лечить надо бесплатно, ну или по страховке, правда она у нас что есть, что нет.
Profile CardPM
  0/0  
Tandzan
post Dec 10 2010, 10:10 
Отправлено #42


technofreak

Сообщений: 1 246



Ну раз упомянули Гитлера, то согласно закону Годвина тему можно закрыть
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%...%B8%D0%BD%D0%B0
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Dec 10 2010, 10:13 
Отправлено #43


Срань господня

Сообщений: 16 302



Цитата(Артемьев @ Dec 10 2010, 10:05)
Вы судите в целом видимо только по вашей ситуации. Если была бы статистика, то было бы очевидно, что никотин и алкоголь здоровья плоду не прибавляют. Это яды, и это факт.
*

Здесь больше зависимость от наследственности и генетических заболеваний. Если следовать этой идее, то надо принудительно стерилизовать всех больных сахарным диабетом, шизофренией и прочими наследственными заболеваниями. Все равно приходим к евгенике.
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Dec 10 2010, 10:14 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Цитата(Natashka @ Dec 10 2010, 09:52)
ирония судьбы или чего там в том, что вот у таких мадамов-то как раз и дети здоровые рождаются, а вот та, которая всю беременность провела по всем писаным и неписаным правилам, родит ребенка с какой-нибудь паталогией и будет отмуслякивать нашей бесплатной медицине только в путь wink.gif опять таки, чтобы не быть голословной: не пила, не курила, у ребенка была послеродовая желтушка, покупали для капельниц абсолютно все - начиная с "бабочек", кончая "эссенциале", денег ушло немеряно, а перед выпиской завотделением подошла ко мне и не стесняясь сказала "Мы с вашим ребенком тут вошкались, капельницы ставили, у нас телефон в отделении старый, купите нам новый", причем указала, какой он должен быть, и, я вам скажу, попросила она отнюдь не бюджетный вариант wink.gif
*

Ужос! У Вас тогда правильная аватарка, имеете на нее право. А про выгоду государство - верно, никогда об этоми не думала. Лекарства за бешенные бабки надо ведь кому-то продавать. Вон Медведёв вчера утвердил - 500 рэ бесплатных лекарств на рыло положено. Это половина курса Линекса от дисбактериоза (слава богу других лекарств для дитя не знаю). Ой, что-то тяжко мне стало, пойду отсюда в СП, а то впаду в депрессию. sad.gif

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Dec 10 2010, 10:14 
Отправлено #45


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Артемьев @ Dec 10 2010, 10:05)
Вы судите в целом видимо только по вашей ситуации. Если была бы статистика, то было бы очевидно, что никотин и алкоголь здоровья плоду не прибавляют. Это яды, и это факт.
*

открою Вам страшную правду: есть статистика, а есть есть наука и между этими двумя понятиями нет ничего общего, возьмем, к примеру, нашу любимую российскую забаву - выборы, которые не что иное, как статистический подсчет голосов избирателей, надеюсь, дальше продолжать не надо, о чем я? яды, конечно, здоровья не прибавляют, но уверена, что процент людей, нуждающихся в пересадке печени по причине алкоголизма нисколько не больше, скажу больше, как правило алкоголики так и умирают в обнимку с фонфарем от цирроза, даже не догадываясь о том, что могли бы обратиться в больницу и возможно (!) их могли бы спасти. Хотя тут и к бабке не ходи, никто бы их спасать и так не стал ;)
Profile CardPM
  0/0  
Fly
post Dec 10 2010, 10:16 
Отправлено #46


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



Цитата(blondilla @ Dec 9 2010, 10:20)
В России обсуждается вопрос об отказе в бесплатном лечении заболеваний почек и печени для алкоголиков и наркозависимых
*

А мне любопытно, как будем определять: кто алкоголик, а кто так... "не пьянства ради, здоровья для"? После какой рюмки лечить не будут? Или сначала вскроют, посмотрят в каком состоянии печень-почки и вердикт вынесут?

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения