35 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Кто и как укладывает спать детишек? , Я уже вся измучилась!!!

*Мирослава*
post Dec 7 2010, 23:43 
Отправлено #1


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Нам 8 мес весим 11 кг. Засыпаем тоооолько на балконе в одеяле и не важно сколько градусов на улице и -25 стояла укачивала. Вот сейчас в 2 теплых одеялах качала час-не спит. Не могу уже-холодно и руки отрываются-в одеялах больше весит. Руки трясутся от тяжести. Что делать? Как отучать? Сколько можно уже, до школы так качать чтоль? Днем так же засыпаем и спим только на балконе! Мамонтенок блин!
Profile CardPM
  0/0  
kolychka
post Dec 7 2010, 23:45 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 39



Может вам стоит попробовать проветривать комнату предварительно, чтобы на балконе не мерзнуть...

--------------------

люби каждый день........
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Dec 7 2010, 23:51 
Отправлено #3


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Конечно проветриваем в любую погоду каждый раз и дверь балконную и форточки на балконе открываем. Я уже незнаю что делать!
Profile CardPM
  0/0  
mommy
post Dec 8 2010, 00:15 
Отправлено #4


Счастье это пяточки босиком по полу

Сообщений: 1 144



может купаться стоит подольше, на голодный желудок... чтобы прям малыш устал и когда, после ванной кушал, прям заснул бы) И самое главное-каждый день все приготовления ко сну в одно время..
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Dec 8 2010, 00:27 
Отправлено #5


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Да так и делаем. Купаем, потом кормим. И трясем на балконе...сил нет уже!!! Как отучить от "такого" засыпания? Оставить орушего и уйти, наорется-устанет-уснёт? Тоже не вариант - вдруг потом начнется приступ истерики... задыхаться начнет...страшно так....
А забыла написать мы на ИВ. Титю не дашь, соски не сосем вообще.
Profile CardPM
  0/0  
Мама-терра
post Dec 8 2010, 00:59 
Отправлено #6


Для будущих и состоявшихся мам

Сообщений: 2 736
Из: М.Павлова, 35 (ост."Дом ветеранов")



Может, хотя бы в коляске качать на балконе, чтоб полегче было?

--------------------
Мама-терра - в помощь продвинутым мамам: слинги, эрго-рюкзаки, слингоодежда, одежда для кормящих, аксессуары
Мама-терра - радость ожидания: одежда и аксессуары для будущих мам
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Dec 8 2010, 01:06 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(ЭGOIST @ Dec 8 2010, 00:27)
Да так и делаем. Купаем, потом кормим. И трясем на балконе...сил нет уже!!!
*

Не боитесь застудить huh.gif? - на балкон после купания...
А если на балкон не выносите, а просто в доме в кроватке лежит - что делает? Плачет или просто лежит?
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Dec 8 2010, 01:07 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 15 160



выработать строгий режим надо, в одно и то же время есть, спать, играть и т.д. хороше подспорье в воспитании это режим, который НИКОГДА НЕ СБИВАЕТСЯ. т.е. придется забыть о многих вещах (гостях, прогулках, поездках и т.д.) НО ОНО ТОГО СТОИТ. да мы не ходили на ДР к друзьям, опаздывали или прибегали на часок, да мы выключали все в доме в 8 вечера потому что жили в однушке (до года) и ребенок у нас ложился спать, а мы тихонько сидели на кухне. Да, все это было, зато у нашего ребенка крепкие нервы, она до сих пор ложится спать в 8 вечера хотя ей уже 4 и встает в 6 утра, мы конечно тоже и в выходные-передохные нам не достаются. Спит днем по 3 часа и ее не надо укладывать, пришло время она раз и на бочок, даже напоминать не надо, а бывает закрутишься-смотришь, а она спит уже, на диване прилегла или еще где (даже в детской на ковре может спать) была грудничком она у меня на полу даже засыпала, лазает лазает, играет вроде, пока смесь поставишь греть, приходишь, а она дрыхнет во всю, брала на руки укладывала на кровать. Мы тоже искуственники. Просто я ее на руках не качала никогда,только когда что-то болело, она когда болеет и сейчас у меня на руках спит, потому что плохо ей, а я сижу, держу ее, всю ночь (это моя расплата за спокойные здоровые будни biggrin.gif ) не знаю получится ли у вас сейчас ввести строгий режим, но я это дело с беременности вела. сама жила по предполагаемому режиму и после рождения дочь, легко в него вписалась. так что вам терпения и удачи.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  -1/0  
*Мирослава*
post Dec 8 2010, 11:03 
Отправлено #9


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Лемурка @ Dec 8 2010, 01:06)
Не боитесь застудить huh.gif? - на балкон после купания...
А если на балкон не выносите, а просто в доме в кроватке лежит - что делает? Плачет или просто лежит?
*

Нет не боимся-не голышом же, да и и поле купания час-полтора проходит. Он любит когда прохладно, поэтому часто проветриваем. Балкон оч маленький-сами еле помещаемся-колясон если влезает то не раскачаешь.
В кроватке он плачет. Он засыпает в 22-22.30. Бывает конетчно когда и позже-но это редко. Просто как его отучить от укачиваний на балконе на руках? С чего начать? У кого ещё дети такие ручные?
Неужели у всех детки в таком возврасте-"положила и забыла", сами засыпают. У кого наверное с бутылочкой или еще как? Кто на ИВ. У нас после купания он кушает и начинает капризничать-спать просится. Помню один случай когда он сам уснул в 3 месяца и дома как-то на руках уснул и всё.
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Dec 8 2010, 11:08 
Отправлено #10


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Татьяна275 @ Dec 8 2010, 01:07)
я ее на руках не качала никогда,
*

Я вот приучила. Он всегда на мне висит. Только попробуй посадить его или отойти или выйти из комнаты сразу ор. Как отучать то?
Profile CardPM
  0/0  
Альона
post Dec 8 2010, 11:15 
Отправлено #11


SMMщица

Сообщений: 2 215
Из: НЧК



Нам 5, но у нас режим wink.gif Да и я её в течении дня так достаю. Что когда укладываемся она уже видеть меня не может biggrin.gif Купаемся на голодный желудок, около получаса. Плавает сама, устает. Голодная выходит, одеваем, поест. И засыпает либо на руках, либо в кроватке. Сама меня отпинывает, чтобы в покое оставила. В 8 вечера дитё у нас спит. В 6 просыпаемся. И понеслась. Днем спим либо на улице, если холодно то дома. Днем тоже проблем со сном не бывает. Играем до победного, пока не вымотается. Проблемы порой возникали, но это если как Татьяна выше писала нарушить режим. Но нам повезло, сидим как мыши не на кухне, а в другой комнате, занимаемся своими делами.

--------------------
SMM, таргетинг, ретаргетинг
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Dec 8 2010, 11:19 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 548



на крайний случай, если уж от балкона никак не отучиться - можно купить большой надувной мяч (как для шейпинга, который выдерживает вес взрослого человека) и сидя на нем укачивать, рукам хоть легче будет, не так уставать будете. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
дива
post Dec 8 2010, 11:27 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 600



Чтобы не качать ребенка на руках стоя, попробуйте купить гимнастический мяч и укачивать сидя на нем. Для меня в свое время это было спасением, т.к. ребенок был ручной и весил много. От укачиваний на шаре мы отошли в год. Потом я приучила его засыпать с бутылочкой, он пил молоко или компот и засыпал.
Я думаю, что все более менее наладится, когда ребенок начнет ходить и будет уставать.
Profile CardPM
  0/0  
Мозайка
post Dec 8 2010, 11:35 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 218
Из: Город Мечта



Я тоже на шаре укачивала Прыгала на нем ,с ребенком на руках, за 15 минут засыпал Красота!Зато дочка у меня ни в какую на руках не укачивается ,по часу ее укладываю спать


--------------------
Самое главное в воспитании ребенка - правильно выбранный папа!
Profile CardPM
  0/0  
world
post Dec 8 2010, 11:42 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 297



Режим - это основное! Нам 14мес, в одно и тоже время кормлю, на горшок, и в кровать(без вариантов) дверь в комнате закрываю и все! Тссс....
Был момент переломный примерно в вашем возрасте, но я проявила силу волю и слушала как он ноет, плачет, Зовет: "МА-МАааа..., маааа..., ма-ма" даже если он не спал, он все равно был один в комнате и в своей кроватке. И буквально через два дня все "Ок".
ребенок понял, что бесполезно из меня веревки крутить smile.gif

У моей сестры двойня, она всегда в одно и тоже время положит их по кроваткам, выходит из комнаты, дверь закрывает и всё! С интервалом 10-15 мину все спят rolleyes.gif

--------------------
На самом деле, неважно, сколько мужчине лет…
Он либо мужчина, либо нет…
И годы здесь ничего не меняют…
Profile CardPM
  -3/0  

35 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: