104 Страницы « < 62 63 64 65 66 > »   
Ответить Создать тему

Есть ли в чебоксарах крематорий?

Milka Protestantka
post Aug 1 2018, 14:27 
Отправлено #947


Пользователь

Сообщений: 27



Цитата(cenmax8a @ Mar 18 2018, 13:53)
Всё очень просто, нужно сделать так, чтобы любой гражданин сам решил что будут делать с его телом, или сожгут или упакуют в деревянный макинтош. По моему мнению сжигание покойника это ускроенный процесс разложения тела человека, тело может гнить годами а можно ускорить этот процес. Если человек сам решит при жизни, что его тело нужно сжечь, то государство должно оказать эту последнюю услугу бесплатно. Конечно перед кремированием должны подойти представители церкви для отпевания и тоже за счёт государства. Я бы предпочёл, чтобы моё тело не гнило в деревянном гробу с червями, а чтобы его сожгли, наверное многие так думают
*



У нас настоятели церкви называют кремацию языческим обычаем. Как бы формально, РПЦ не запрещает. Но в тоже время и не одобряет. Говорят, что Господь не сможет воскресить душу.
Мне иногда кажется, что это просто какой-то вселенский заговор, чтобы не потерять нишу бизнеса ритуальных услуг. Я вот прикинула в цифрах - похороны то еще обдиралово. Сами посудите, чтобы похоронить тело в землю, нужно купить место на кладбище, нужен памятник, ограда, бригада землекопов..да и потом таскаться туда, ухаживать за этим полисадником.
А кремация что - 10 тысяч отдал, ячейку в колумбарии за 1000 купил и дело с концом. Захочешь - банку с собой хоть на край света можно увезти. И семейные захоронения проще устраивать.
А то сейчас - одни бабушки дедушки там, другие в другом месте, родители в третьем.. И посещение всех на праздники отнимает кучу времени.

Это мы, молодые, понимаем, насколько кремация проще, дешевле, экологичнее.. А вы попробуйте с родителями обсудить кремацию. Особенно, если они верующие. Я как-то попробовала. Крику-визгу было немерено, вплоть до "ты моей душе ада желаешь".

Мне кажется лет 100 должно пройти, чтобы кремация стала "нормальным" явлением. Ну или если законом запретят хоронить, как в Японии. И то, мне кажется, наши особо верующие люди вопреки закону будут в лесу под деревьями себе могилы рыть.
Profile CardPM
  -1/+7  
miron111
post Aug 1 2018, 14:36 
Отправлено #948


Активный

Сообщений: 26 455



Кремация в Ритуальных услугах проходит в Нижнем Новгороде. Утром отвозят, вечером привозят. Стоит услуга на данный момент вроде 33000, если правильно понял.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+2  
Ласка
post Sep 8 2018, 23:44 
Отправлено #949


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



Цитата(miron111 @ Aug 1 2018, 14:36)
Кремация в Ритуальных услугах проходит в Нижнем Новгороде. Утром отвозят, вечером привозят. Стоит услуга на данный момент вроде 33000, если правильно понял.
*

Встал вопрос о кремации.
Подскажите пожалуйста , Контакты конторы.

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Sep 9 2018, 06:59 
Отправлено #950


Активный

Сообщений: 26 455



Цитата(Ласка @ Sep 8 2018, 23:44)
Встал вопрос о кремации.
Подскажите пожалуйста , Контакты конторы.
*

Нам говорили об этом в Ритуальных услугах на Гражданской 19.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
Ласка
post Sep 9 2018, 10:28 
Отправлено #951


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



Цитата(miron111 @ Sep 9 2018, 06:59)
Нам говорили об этом в Ритуальных услугах на Гражданской 19.
*

Спасибо большое!
связались


--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  
Александр Док
post Sep 19 2018, 14:12 
Отправлено #952


Начинающий

Сообщений: 15
Из: Чебоксары



У нас в Яуши все-таки построят крематорий или нет?
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Jan 29 2019, 10:11 
Отправлено #953


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(miron111 @ Jan 29 2019, 10:05)
Очередное хрен разоблачение. Пришёл такой Ермолаев, вмазал с жителями и проболтался.  biggrin.gif А эти как всегда хайп решили словить.
*

Да, нет. Там все серьезно очень. Он перевел земли из с\х в земли спецназначения Для захоронений. Сейчас проект утвердит и начнет. А люди собрались с детьми- потому что там 350 домов и они будут жить рядом с крематорием.
Хотя на Ютубе в комментах-кто то писал- что мол у него там проект завода переработки помета. Но зачем ему с Лапсар возить сюда? Это ж транспортные расходы. У него же и в Лапсарах земля есть. проще прямо там завод построить.
А здесь- частное кладбище или крематорий.
А роза ветров там такая- что все полетит в сторону Чапаевского и ЮЗР.

Сообщение отредактировал Natalochka - Jan 29 2019, 10:11
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 29 2019, 10:14 
Отправлено #954


Активный

Сообщений: 26 455



Цитата(Natalochka @ Jan 29 2019, 10:11)
Да, нет. Там все серьезно очень. Он перевел земли из с\х в земли спецназначения Для захоронений. Сейчас проект утвердит и начнет. А люди собрались с детьми- потому что там 350 домов и они будут жить рядом с крематорием.
Хотя на Ютубе в комментах-кто то  писал- что мол у него  там проект завода  переработки помета. Но зачем ему с Лапсар возить сюда? Это ж транспортные расходы. У него же и в Лапсарах земля есть. проще прямо там завод построить.
А здесь- частное кладбище или крематорий.
А роза ветров там такая- что все полетит в сторону Чапаевского и ЮЗР.
*

Что то я на выложенных бумагах не заметил этого. Плохо читаю?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Jan 29 2019, 10:20 
Отправлено #955


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(miron111 @ Jan 29 2019, 10:05)
Очередное хрен разоблачение. Пришёл такой Ермолаев, вмазал с жителями и проболтался.  biggrin.gif А эти как всегда хайп решили словить.
*

Действительно, что-то подобных хайперов развелось, распускают слухи похлеще бабушек возле подъезда. Ярким примером тому является "расследование хайперов" по факту якобы изнасилования в Ядринском лагере. А папаша насильник все это время неплохо этих самых хайперов за нос водил.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 29 2019, 10:29 
Отправлено #956


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(miron111 @ Jan 29 2019, 10:14)
Что то я на выложенных бумагах не заметил этого. Плохо читаю?
*
там были публичные слушания
о переводе земель. Это- тоже его земля. Буквально рядом с кладбищем номер 5.
http://gov.cap.ru/HOME/693/jpg/foto/sovet/...s/15/thumb.html
Вот решение
http://docs.cntd.ru/document/550103960
и там житель ходил к Мамуткину и Ладыкову жаловаться. толку-ноль. Это частная земля Ермолаева. Что хочет- то и делает.

Сообщение отредактировал Natalochka - Jan 29 2019, 10:37
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 29 2019, 10:38 
Отправлено #957


Активный

Сообщений: 26 455



Цитата(Natalochka @ Jan 29 2019, 10:29)
там  были публичные слушания
о переводе земель. Это- тоже его земля.
http://gov.cap.ru/HOME/693/jpg/foto/sovet/...s/15/thumb.html
и там житель ходил к Мамуткину  и Ладыкову жаловаться. толку-ноль. Это частная земля Ермолаева. Что хочет- то и делает.
*

Если я правильно понял по карте под захоронение отводят с/х земли расположенные рядом с кладбищем, нет? И это вызывает отторжение? facepalm_ani.gif Выращивай на них что либо и потом продавая продукцию кто поднимет скандал о трупном яде в овощах? acute.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 29 2019, 10:43 
Отправлено #958


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(miron111 @ Jan 29 2019, 10:38)
Если я правильно понял по карте под захоронение отводят с/х земли расположенные рядом с кладбищем, нет? И это вызывает отторжение?  facepalm_ani.gif Выращивай на них что либо и потом продавая продукцию кто поднимет скандал о трупном яде в овощах?  acute.gif
*
Да. Это поле рядом с кладбищем номер 5.Это-Ленинский район города Чебоксары.Дальтше идут частные дома. Затем кладбище номер 3 Кладбище и так занимает приличную площадь. Там вокруг полно жилых домов и дач.
а крематорий или завод по переработке- это в первую очередь- воздух. Нюхать все будут.

Сообщение отредактировал Natalochka - Jan 29 2019, 10:46
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 29 2019, 10:47 
Отправлено #959


Активный

Сообщений: 26 455



Цитата(Natalochka @ Jan 29 2019, 10:43)
Да. Это поле рядом с кладбищем номер 5.Это-Ленинский район города Чебоксары.Дальтше идут частные дома. Затем кладбище номер 3 Кладбище и так занимает  приличную площадь. Там вокруг  полно жилых домов и дач.
*

И в чём криминал перевода по сути не с/х земель под погребение? facepalm_ani.gif Хайп из-за фамилии владельца? Или из-за подозрений чьих либо?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 29 2019, 10:49 
Отправлено #960


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(miron111 @ Jan 29 2019, 10:47)
И в чём криминал перевода по сути не с/х земель под погребение?  facepalm_ani.gif Хайп из-за фамилии владельца? Или из-за подозрений чьих либо?
*
так просто- из земель с\х назначения в земли СП-1- не переводят. Вот жители и просят- чтобы не строил там крематория или кладбище. А им говорят- но он же еще даже и не начинал строить. Вот когда начнет- тогда и начинайте воевать.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 29 2019, 10:52 
Отправлено #961


Активный

Сообщений: 26 455



Цитата(Natalochka @ Jan 29 2019, 10:49)
так просто- из земель с\х назначения в земли СП-1- не переводят.  Вот жители и просят- чтобы не строил там крематория или кладбище. А им говорят- но он же еще даже и не начинал строить. Вот когда начнет- тогда и начинайте воевать.
*

Так просто? Ещё раз спрошу, раз вы в упор очевидного не воспринимаете: Что можно выращивать на продажу на землях расположенных непосредственно рядом с кладбищем? Упомянутые вами когда либо мандарины с гриппом?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  

104 Страницы « < 62 63 64 65 66 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения