2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

жкх , крыша протекла

снабспецтехника
post Dec 7 2010, 15:21 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 2



протекла крыша, обои под замену во всей квартире, жкх морочит голову, якобы возместят выборочно. меня не устраивает. может кто подскажет дельный и эффективный метод борьбы?
Profile CardPM
  0/0  
Bioexorcist
post Mar 7 2011, 18:51 
Отправлено #2


I'm Specialized

Сообщений: 3 597
Из: гоняющий



куда можно обратиться если ук(тсж) постоянно проламывает крышу, а ремонтировать не хочет?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dedok95
post Mar 7 2011, 19:51 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 10



В управление ЖКХ города
Profile CardPM
  0/0  
Bioexorcist
post Mar 7 2011, 20:19 
Отправлено #4


I'm Specialized

Сообщений: 3 597
Из: гоняющий



Цитата(dedok95 @ Mar 7 2011, 19:51)
В управление ЖКХ города
*


а где оно находится? телефон можно?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Профессионал электрик
post Mar 9 2011, 10:00 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 288



Сразу в мировой суд :платите пошлину 100 рублей и моральный вред 20 тыс.
Profile CardPM
  0/0  
catyy
post Mar 9 2011, 13:27 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 13



Ну не знай, мировой суд и все такое это, нам не доступно!!!
Profile CardPM
  0/0  
Профессионал электрик
post Mar 9 2011, 16:22 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 288



Фотографируете протечку и прикладываете к иску.Свои моральные страдания оцениваете в двадцать тысяч.Они же вас не жалеют и вы их не жалейте.Знаю женщину по Кошевого 7,простая каменщица а выиграла 50 тысяч и бесплатный ремонт )

Сообщение отредактировал Профессионал электрик - Mar 9 2011, 16:23
Profile CardPM
  0/0  
Bioexorcist
post Mar 12 2011, 09:30 
Отправлено #8


I'm Specialized

Сообщений: 3 597
Из: гоняющий



1 со всего города? unsure.gif мне нужно чтоб хотяб крышу сделали, опять отложили до апреля-мая, а потом придут: а где тут делать? ничего не понятно где течет, надо было звать когда текло laugh.gif и так каждый год mad.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ddoopp
post Mar 12 2011, 13:47 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 266
Из: ЧебокСары, СзР



Ну зимой мягкую кровлю конечно не будут ремонтировать, максиммум что сделают, снег почистят рядом с местом протечки.

Насчет возмещения вреда, правильно сказали, нужно сразу идти в суд, договириться с УК НЕ ВОЗМОЖНО, накормят обещаниями, но ничего делать не будут.

По факту протечки нужно составить подробный акт, где потекло, как потекло, что пострадало и т.д. Естествено фото и видео будут в пользу...

--------------------
Удача - мое второе Я
Profile CardPM
  0/0  
_lexa
post Mar 12 2011, 14:32 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 182
Из: Чебоксары



Цитата(ddoopp @ Mar 12 2011, 13:47)
Ну зимой мягкую кровлю конечно не будут ремонтировать, максиммум что сделают, снег почистят рядом с местом протечки.

Насчет возмещения вреда, правильно сказали, нужно сразу идти в суд, договириться с УК НЕ ВОЗМОЖНО, накормят обещаниями, но ничего делать не будут.

По факту протечки нужно составить подробный акт, где потекло, как потекло, что пострадало и т.д. Естествено фото и видео будут в пользу...
*


Акт составляется совместно с УК?
Если после звонка по поводу протечки крыши УК не отреагировало, как дальше поступать? Можно ли потребовать компенсации оплаты кварплаты от УК за протечки?
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Mar 12 2011, 18:44 
Отправлено #11


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



_lexa, общайтесь с ними строго письменно под расписку
Profile CardPM
  0/0  
Bioexorcist
post Mar 31 2011, 18:22 
Отправлено #12


I'm Specialized

Сообщений: 3 597
Из: гоняющий



так кто нибудь знает или куда конкретно обращаться по поводу ремонта крыши или все только с ДПУ борятся? уже неделю как ведрышки подставляем, директорша ТСЖ нагло игнорит и делать ничего не хочет, звонили во всякие управления ЖКХ при администрации никто и ведать не ведает кто на них может надавить или рассмотреть заявление, отправляют в прокуратуру, а куда там? что писать то?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Mihalna
post Mar 31 2011, 18:35 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 034
Из: Чебоксары



Цитата(Bioexorcist @ Mar 31 2011, 19:22)
так кто нибудь знает или куда конкретно обращаться по поводу ремонта крыши
*

мы поступили следующим образом. Все повреждения в квартире были описаны и сфотографированы. Потом написали жалобу на имя директора УК в двух экземплярах (один из них, завизированный в канцелярии УК оставили себе). Потом мой отец ходил к на прием к руководителю Госжилфонда (я думаю, контакты есть в справочнике или можно найти через поиск). Потом, в присутствии представителя Госжилфонда и главного инженера УК у нас в квартире был написан акт а нанесенном вреде. Причем главный инженер Ук все пыталась вынудить меня подписать пустой акт со словами "мы потом сами его по правилам заполним", на что я конечно же, не пошла, писали акт в квартире,причем я потом перечеркнула все неисписанное пространство, чтобы туда было невозможно было ничего дописать. Все три стороны (Ук,Госжилфонд и я (владелец)) подписали акт, я тут же при них сняла копию с помощью факса. И потом ещё раз на прием к директору УК. Они согласились на ремонт за их счет. Летом ремонт провели, но лучше бы мы его сделали сами, а с них денег взять, даже если через суд, все равно суд признает Вас пострадавшими и заставит их возместить вред.


--------------------
Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра.
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Mar 31 2011, 19:12 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(Mihalna @ Mar 31 2011, 19:35)
мы поступили следующим образом. Все повреждения в квартире были описаны и сфотографированы. Потом написали жалобу на имя директора УК в двух экземплярах (один из них, завизированный в канцелярии УК оставили себе). Потом мой отец ходил к на прием к руководителю Госжилфонда (я думаю, контакты есть в справочнике или можно найти через поиск). Потом, в присутствии представителя Госжилфонда и главного инженера УК у нас в квартире был написан акт а нанесенном вреде. Причем главный инженер Ук все пыталась вынудить меня подписать пустой акт со словами "мы потом сами его по правилам заполним", на что я конечно же, не пошла, писали акт в квартире,причем я потом перечеркнула все неисписанное пространство, чтобы туда было невозможно было ничего дописать. Все три стороны (Ук,Госжилфонд и я (владелец)) подписали акт, я тут же при них сняла копию с помощью факса. И потом ещё раз на прием к директору УК. Они согласились на ремонт за их счет. Летом ремонт провели, но лучше бы мы его сделали сами, а с них денег взять, даже если через суд, все равно суд признает Вас пострадавшими и заставит их возместить вред.
*

У Вас видимо квартира муниципальная? Вот от того и Жилфонд вмешался.
А денег с УК не получить никогда, так как процедура оценки нанесённого вреда достаточно сложная. Вопрос - кого вызывать для оценки нанесённого ущерба? Ответ напрашивается сам - независимого эксперта! НО. его мнение может не принять суд, если УК, кстати чаще всего так и бывает заявит свою сумму оценки причинённого вреда. А ПТО УК-шки, не только считает из расчёта самых дешёвых материалов. рабочие ещё и украдут в тихую, то, что Вам было положено. В августе 2010 года в нашем доме был частично проведён ремонт крыши, и что? Течет, как текло даже не порядок больше, так как работают по схеме: один лист кладу, два - три краду!

Сообщение отредактировал Jess - Mar 31 2011, 19:26
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Mar 31 2011, 19:24 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(Bioexorcist @ Mar 31 2011, 19:22)
так кто нибудь знает или куда конкретно обращаться по поводу ремонта крыши или все только с ДПУ борятся? уже неделю как ведрышки подставляем, директорша ТСЖ нагло игнорит и делать ничего не хочет, звонили во всякие управления ЖКХ при администрации никто и ведать не ведает кто на них может надавить или рассмотреть заявление, отправляют в прокуратуру, а куда там? что писать то?
*

Как ясно из моего предыдущего поста - крыши, это проблемы всего города повсеместно.
Вопрос №1 - У Вас ТСЖ в новом доме? Если да, то вполне понятно почему игнорирует, если не прошёл 5 летний срок с момента сдачи дома, явно ТСЖ карманное.
Вопрос № 2 - ТСЖ в старом доме, крыша скатная?
Описываю наш опыт. Крышу в доме перекрыли полностью 8 лет назад, как до, так и после ремонта течёт не переставая (ситуация описана в предыдущем посте).Этой весной естественно больше, крыша скатная, снега было много. Да, сейчас составляем только акты, так как в данный момент практически сделать ничего не возможно. Это подтвердил специалист, которого мы специально вызывали для осмотра крыши. Если председатель Вашего ТСЖ скрывается от Вас, то надо написать официальную претензию и послать по почте с уведомлением о вручении. Власти не желают вмешиваться в деятельность УК и ТСЖ, типа - решайте свои вопросы сами, так что и писать то особо не куда.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: