Ответить Создать тему

Вечернее проседание канала , Наблюдаю у нескольких провайдеров

funkyman
post Oct 21 2010, 21:07 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 71



Подключен к трем ethernet провайдерам Чебоксар и вот какая штука, примерно недели две-четыре назад заметил что вечером, гдето с 19 до 23 падает как-то странно скорость Интернета. Серфинг становится тормознутым, замеры скорости на специализированных сайтах не дотягивают до дневных показателей. При этом закачка торентов и всякого файлА качалками идет согласно скорости тарифа.
Было бы это у одного прова, возможно частный случай, но у всех трех заметно, у кого больше у кого меньше. Перегружены каналы до Чебоксар? Перегружены провы? Перегружен рунет?
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Oct 21 2010, 22:04 
Отправлено #2


nya^^

Сообщений: 4 921
Из: Cheb'ы



вт попробуй))

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
andreyppc
post Oct 22 2010, 22:12 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 133



по мне так перегружены популярные вконтакты, ютубы и пр., безбожно тормозящие в вечернее время суток sad.gif


--------------------
Ветра бояться - в поле не ходить
Profile CardPM
  0/0  
Котястый
post Oct 25 2010, 13:46 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 502
Из: Чебоксары



Цитата(NiK @ Oct 21 2010, 23:04)
вт попробуй))
*


в вт также)
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Oct 25 2010, 13:49 
Отправлено #5


nya^^

Сообщений: 4 921
Из: Cheb'ы



Цитата(Котястый @ Oct 25 2010, 14:46)
в вт также)
*

ну да, на выходных чота было, а так то норм...

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
Ледоруб
post Oct 25 2010, 14:38 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 061



так если торрент качает нормально, значит с сайтами чтото, например те же самые вконтакте, ютубы и тд

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Котястый
post Oct 25 2010, 15:20 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 502
Из: Чебоксары



ну не знаю я уже примерно месяц по вечерам страдаю...
Profile CardPM
  0/0  
фея88
post Oct 27 2010, 20:50 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(Котястый @ Oct 25 2010, 16:20)
ну не знаю я уже примерно месяц по вечерам страдаю...
*

+1
Profile CardPM
  0/0  
Indigo
post Oct 28 2010, 00:06 
Отправлено #9


IT Аналитик

Сообщений: 457



Да понаделали тарифов по 10Мбит по цене за литр водки, конечно теперь ни сайты ни каналы не справляются. Феррари не может стоить дешево, так же и полноценный скоростной интернет не может быть дешевым.
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Oct 28 2010, 07:32 
Отправлено #10


nya^^

Сообщений: 4 921
Из: Cheb'ы



Цитата(Indigo @ Oct 28 2010, 01:06)
Да понаделали тарифов по 10Мбит по цене за литр водки, конечно теперь ни сайты ни каналы не справляются. Феррари не может стоить дешево, так же и полноценный скоростной интернет не может быть дешевым.
*

ну таки иди договорись, тебе сделают по стоимости феррари wink.gif с приоритетом в твою сторону, будешь счастлив)

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
tomas
post Oct 28 2010, 19:35 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 676



у вт не заметил проседания, а вот майл.ру , вконтакте, + ещё некоторые провисают - бедняжки smile.gif

Сообщение отредактировал tomas - Oct 28 2010, 19:36

--------------------
:) нечего терять
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Nov 20 2010, 22:27 
Отправлено #12


Новичок

Сообщений: 2 534
Из: Роттердама



Пару дней назад у меня сильно упала скорость интернета. Страницы в почте открывались 1-2 минуты. Яндекс и вообще все страницы грузились очень долго. У меня стоит Мозила и Опера и в обоих браузерах наблюдалось тоже самое. Скачал и установил Google Crome, в надежде что он будет работать быстрее, но и Crome тоже тормозил. Только сегодня я додумался отключить торрент-трекер. И что же? Сразу все заработало как и раньше - очень быстро. Страницы загружаются сразу и все работает хорошо.
Понятно, что это из-за работы торрент-трекера, но настройки я делал как советовали в пособии для начинающих, что бы не перегружать компьютер. Конечно можно на время просмотра той же самой почты, например, отключать торрент, а потом снова включать, что бы скачать фильм. Но ведь раньше все работало нормально. Какая еще может быть причина падения скорости интернета?

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Hemmul
post Dec 11 2010, 00:27 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 167



Анало-гичная ж. После 19.30 до22.00 даже по флеш кино не посмотришь. Звонишь в поддержку, они начинают баить про скорость скачивания. А у меня в ИЦ Клиенте (Чебнет) красно-зелёный семафор: то потухнет, то погаснет. И оне мне про файрволл, который я сроду не пользил. Третья неделя пошла,а привык ужо, и приятных парней из ТП больше не мучаю, ибо труден их хлеб.

--------------------
hemmul
Profile CardPM
  0/0  
колдырь
post Dec 11 2010, 10:01 
Отправлено #14


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(Hemmul @ Dec 11 2010, 00:27)
Анало-гичная ж. После 19.30 до22.00 даже по флеш кино не посмотришь. Звонишь в поддержку, они начинают баить про скорость скачивания. А у меня  в ИЦ Клиенте (Чебнет) красно-зелёный семафор: то потухнет, то погаснет. И оне мне про файрволл, который я сроду не пользил. Третья неделя пошла,а привык ужо, и приятных парней из ТП больше не мучаю, ибо труден их хлеб.
*

Та же байда. Хоть не лезь в тырнет после 18. Час-пик и дорожные пробки понемножку перебираются из реального в виртуальное. Замечено: чем больше людей - тем ниже скорость)

Сообщение отредактировал колдырь - Dec 11 2010, 10:01
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения