7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Где и какие чемоданы вы покупали , для перелетов в другие страны?

gienek
post Dec 29 2010, 09:05 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 91



А я купил в Германии за 15 евро
Profile CardPM
  0/0  
Лукреция
post Jan 17 2011, 21:19 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 134



Я в Медведково купила laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
tane44ka
post Jan 19 2011, 16:36 
Отправлено #33


Начинающий

Сообщений: 23



Покупала в Турции 2 раза чемоданы, по 20 $ за штуку. Уже лет 5 как эксплуатирую я и мои друзья, очень довольна.
Profile CardPM
  0/0  
nadya_evl
post Jan 20 2011, 15:49 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(Abramov995 @ Dec 7 2010, 23:33)
Если я не ошибаюсь, то зависит не только от авиакомпаний, но и от класса перелета...
в Египет, Турцию, Тунис эконом класс - 20 кг на одного пассажира (если у одного 25, а у другого 15, то ничего страшного - Ваш багаж примут по одному багажному талону, но для этого надо сказать, что Вы летите вместе!...так неоднократно "примазывался к туристам, кто едет "на легке"...)))").
Бизнес класс - 30 кг на пассажира.
(так было в Трансаэро, ВИМ авиа, Аэрофлот, S7 и еще какие-то ...не помню уже... )
*

точно. никогда не укладывалась в 20 кг, за 23-25кг никогда не просили доплачивать. что в РФ , что зарубежом (в Греции конкретно)
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 20 2011, 15:56 
Отправлено #35


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Abramov995 @ Dec 7 2010, 23:33)
Если я не ошибаюсь, то зависит не только от авиакомпаний, но и от класса перелета...
в Египет, Турцию, Тунис эконом класс - 20 кг на одного пассажира
*

мы летали Туркиш Эйрлайнсом в Турцию - у нас в экономе был багажный лимит 30 кг на калитку.
Profile CardPM
  0/0  
huska
post Mar 28 2011, 09:37 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 451



Цитата(bdfyjdfvfhbyf @ Dec 5 2010, 17:19)
Проблема выбрать чемодан. Жду советы бывалых )))
*


Зависит от того, как часто и на какое время вам нужно летать. Я брала с каркасом металлическим, а летать нужно было на несколько месяцев- те вещей было полно. А сам чемодан без вещей весит килограммов 5-7, вот и приходилось периодически платить за перевесы.
Знакомая купила себе без каркаса- большой, спортивный, на колесиках- он сам не весит много, но хрусталь в нем не повезешь=)
Profile CardPM
  0/0  
strelka1-06
post Mar 31 2011, 21:32 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 59



Купила себе в Медведково сумку для ручной клади. прочитав вышенаписанные сообщения теперь побаиваюсь брать его в поездку=((((
Profile CardPM
  0/0  
Big Ambitious
post Apr 16 2011, 22:32 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(gralex @ Dec 7 2010, 18:06)
А есть ли среди форумчан счастлив(и)цы, которые обходятся ручной кладью при поездках за границу?
*

есть такие smile.gif
Ненавижу ждать багаж. У меня давно есть стандартная сумка на ремне корпоративная,коллеги норвежцы подарили. для поездок зарубеж до 1 недели хватает. Для более длительных поездок есть чемодан на колесиках с выдвижной ручкой,который можно брать с собой в салон самолета, от самой лучшей (по моему мнению) фирмы "Samsonite". Чемодан данной фирмы послужит и вам, и вашим детям, и соседям , и друзьям. Хотя, такую красоту и такое отменное качество жалко будет на прокат давать. Любить его будете и лелеять. Также есть примета, что у обладателей чемоданов данной фирмы поездок много будет. У меня сработало на 100%. Жизнь up in the air.
P.S. Единственно нужно помнить,что ручная кладь максимум 10-12 кг. Вообщем, не для любителей шоппинга.
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Apr 17 2011, 18:07 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 4 600



Полностью согласна с Big Ambitious. У моей дочурки тоже чемодан Samsonite. Отличное качество и великолепый дизайн! Привезли из Франции, покупали в фирменном отделе В Москве тот же самый чемодан в фирменных отделах стоит намного дороже, что лично для меня еще раз подтверждает мое более ранее высказывание в этой теме: покупку хорошего чемодана по адекватной цене лучше совершить за рубежом.

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Apr 18 2011, 12:14 
Отправлено #40


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Видела я, как арабы, которые тоже не любят ждать багаж, тащут все сумки в самолет, причем там такие чумоданы на колесиках, которые я обычно в багаж сдаю. У них это как ручная кладь проходит, только отдельно замеряют и взвешивают. А потом эти чумаданы они запихивают в верхние отсеки над сиденьями. Если влезет. Или рядом ставят.
Profile CardPM
  0/0  
Nady_24
post May 10 2011, 19:03 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 269



покупала чемодан в медведково. очень нравиться) видела точно такой же и такой же марки в шупашкаре НО в два раза дороже!!!! этот чемодан выдержал несколько перелетов и "очень хорошие" дороги нашей Родины) пока ничего не отвалилось.

Сообщение отредактировал Nady_24 - May 10 2011, 19:03
Profile CardPM
  0/0  
AnnA_A
post Dec 28 2011, 14:56 
Отправлено #42


Новичок

Сообщений: 1



Я сначала хожу по магазинам , смотрю , выбираю, потом в инете заказываю ) Намного дешевле выходит. Правда один раз промахнулась: http://sumo4ka.ru/Revelation-Acapulca-702-77 оказался дико хлюпким (
А мама придерживается рынка )
Profile CardPM
  0/0  
Снежана
post Dec 28 2011, 15:46 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 4 417



купила в пятисотке за 1300, думала на раз хватит и ладно. но он уже выдержал 4 путешествия, и думаю это не предел.
Profile CardPM
  0/0  
Montana001
post Jan 3 2012, 11:44 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 400



Свой покупал в Таиланде, старый оставил в номере. Минут 30 разбирались тайцы, кто и что забыл пока сидели в автобусе в аэропорт. Купил спецально лимоно- желтого цвета, на ленте а аэропорту видно издалека.
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Jan 6 2012, 21:17 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 15 938



Уже три чемодана купили в Египте. Только у одного ручка сломалась, но инженерный ум позволил его использовать, хотя надобности нет. Последний чемоден куплен в Египте в прошедшем ноябре за 40$. Продавец чесно дал рекомендации при выборе: можно купить за 20-25$ со слабыми колёсами и не усиленным корпусом. Это видно сразу. Всё равно: можно в каждую поездку покупать самый дерьмовый и дешёвый чемодан в Египте и это будет выгодно, чем тащить полупустую поклажу для сувениров. У меня счёт: 4 поездки в Египет - 3 чемодана rolleyes.gif
Ещё один саквояж с ручкой и на колёсах под кожу я купил в Тунисе. Стильно, удобно, если нет надобности в чемодане. За 80 динар. Это даже дороже. Отличные сумки дорожные можно купить в Тунисе в поездку в Сахару в Кайруане. Из верблюжей или ослиной кожи. Очень крепкие и дешёвые. Впрочем в этом городке все сувениры дешевле в несколько раз. Ещё в магазинах Туниса можно купить стильные подделки под бренды сумок, рюкзаков, планшетов, чемоданов и т.п. Планшет я купил в пределах 600 руб нашими. Рюкзаки для дочери за 15 динар, потом сам носил, удобно biggrin.gif Там есть хорошие шляпы ковбойские, но не те, которые везде лежат за 5 динар, а суперские, дорогие, вы их узнаите. Сожалею, что не купил, придётся вернуться в 3-й раз. Тем более страна замечательная.
В Испании в 2011 в мае купили в Реусе (Каталония, Коста Дорада, Барселона) хорошую женскую сумку за 50 Евро.
P/S Перечитал свою сообщение - это не фетишизм? rolleyes.gif мля

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения