4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

МК Константина Трубникова , МК Константина Трубникова

e-koch2
post Dec 8 2010, 21:25 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(видов @ Dec 8 2010, 20:33)
а помне там все расписано......видимо я не понимаю до конца е чем ты.
*


к примеру..
камера стоит 140 т.р., из расчета что она работает 2 года, (потом ее менять, т.к. она морально устаревает, если не хочешь стоять на месте), это выходит около 40 свадеб в год... ну 80 в два года, т.е. 140 делить на 80, это 1750 рублей в ее окупаемость ЗА 2 ГОДА.. плюсуется к этой цене аренда камеры. т.к. она должна денег приносить всеже...

далее оценивается своя работа.. из личных потребностей. скажем хочу зарабатывать в месяц как оператор тысяч 20. т.е. 20 делить на 4... округляя это 5000 рублей. далее учитывается аренда и амортизация доп техники.. система стабилизации, доп свет и т.п.

зарплата ассистента

далее оценивается монтаж. это отдельная работа, которая должна стоить отдельных денег.. т.к. оператор это одно, режиссер монтажа - это совсем другое. и во многих серьезных конторах это 2 человека.
Тут оценивается аренда и амортизация компьютера, потребление света, интернет в идеале, затраченное время, если написание сюжета, то и это. и все остальное... опять же из расчета, сколько хочешь и можешь зарабатывать в месяц, вычитая все расходы.

ааа.. еще.. встреча с клиентом, тоже работа. и она должна входить в стоимость. Также ценовая политика конкурентов учитывается.

скорее всего я что-то забыл..
НО этому меня учили по экономике в средне-учебном заведении..
Я думаю из этого и делается расчет. Что и по чем.

Вот я и говорю, что почти у всех цена взята с потолка. Разве не так ?

Сообщение отредактировал e-koch2 - Dec 8 2010, 21:34
Profile CardPM
  0/0  
meamax
post Dec 8 2010, 21:46 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 317



2 e-koch2: У вас цена взята то же с потолка. Следуя вашей логике ценообразования, этот список можно продолжать бесконечно!
На сколько фантазии хватит smile.gif В итоге цена за сессию может и за 100 т.р. перевалить.

А вот эта фраза: "-потом ее менять, т.к. она морально устаревает, если не хочешь стоять на месте" вообще -финиш smile.gif

Сообщение отредактировал meamax - Dec 8 2010, 21:48
Profile CardPM
  0/0  
FUCIROFF
post Dec 8 2010, 21:54 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 534



Ещё речь шла про "будь подороже! Начни уважать себя, своё время и предложи дополнительные услуги!" Зарабатывать больше может не получиться, зато при той же зарплате будет больше времени на себя и на улучшение качества работ и посещение Мастер Классов. ( что ведёт к более профессиональной работе и соответственно к другому уровню оплаты. )
Видов вот вы подняли цену на чуть-чуть Вы же не стали от этого меньше работать правильно? А можно было попробовать и выше себя оценить.

Сообщение отредактировал FUCIROFF - Dec 8 2010, 21:56
Profile CardPM
  0/0  
e-koch2
post Dec 8 2010, 21:57 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(meamax @ Dec 8 2010, 21:46)
2 e-koch2: У вас цена взята то же с потолка. Следуя вашей логике ценообразования, этот список можно продолжать бесконечно!
На сколько фантазии хватит smile.gif В итоге цена за сессию может и за 100 т.р. перевалить.

А вот эта фраза: "-потом ее менять, т.к. она морально устаревает, если не хочешь стоять на месте" вообще -финиш smile.gif
*


а вы всю жизнь будете снимать на одну и туже камеру ? или всеже за 2 года к примеру сони 2100 потеряла свою актуальность ?

а про фантазию, давайте продолжайте.. может что и пригодится...
все самое главное я написал. от этого и ценообразование.. если будете спорить, вам учитель экономики незачет поставит =) как и мне при первой сдаче..
учимся мы не для того, чтоб не использовать этого...

Сообщение отредактировал e-koch2 - Dec 8 2010, 21:58
Profile CardPM
  0/0  
Vopros
post Dec 8 2010, 22:04 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 912



А с какого года сони 2100 начали выпускать? (выпускали её лет 5, тогда и делить надо на 3 или 4)

--------------------
Не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он тогда задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
FUCIROFF
post Dec 8 2010, 22:07 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 534



Цитата(Vopros @ Dec 8 2010, 22:04)
А с какого года сони 2100 начали выпускать? (выпускали её лет 5, тогда и делить надо на 3 или 4)
*

Т.е. вы не предполагаете дальнейшего роста? Некоторые хотят НД видео, если конечно вы предложите или полноценный клип.
Да много чего хотят клиенты, если их заинтересовать.

Сообщение отредактировал FUCIROFF - Dec 8 2010, 22:08
Profile CardPM
  0/0  
Vopros
post Dec 8 2010, 22:15 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 912



В следующем году ты панас возьми с 3Д, в ногу будешь.

--------------------
Не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он тогда задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
видов
post Dec 8 2010, 22:16 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 342



Цитата(FUCIROFF @ Dec 8 2010, 21:54)
Ещё речь шла про "будь подороже! Начни уважать себя, своё время и предложи дополнительные услуги!" Зарабатывать больше может не получиться, зато при той же зарплате будет больше времени на себя и на улучшение качества работ и посещение Мастер Классов. ( что ведёт к более профессиональной работе и соответственно к другому уровню оплаты. )
Видов вот вы подняли цену на чуть-чуть Вы же не стали от этого меньше работать правильно? А можно было попробовать и выше себя оценить.
*

Меньше работать не стал это да,можно было еще поднять но не на ту камеру на которой я снимал.вот если куплю новую тогда и цена будет от 8т.р smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
meamax
post Dec 8 2010, 22:20 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 317



2 e-koch2: Естественно приятнее пользоваться "последней" камерой.
Но это совершенно не значит, что если не менять ее каждые два года,
то вы будете стоять на месте.
Кстати, пока все еще можно снимать на пленочную камеру (пленка пока продается).
И даже объективами, которые были сделаны в 60-х годах прошлого века.

Цитата
если будете спорить, вам учитель экономики незачет поставит

Вот-вот. Так нам мозги и промывают! У власти сейчас торгаши.
Вот поэтому и приходится камеру каждый год менять, а то, понимаешь,
отстанешься на месте smile.gif

Profile CardPM
  0/0  
FUCIROFF
post Dec 8 2010, 22:20 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 534



Цитата(Vopros @ Dec 8 2010, 22:15)
В следующем году ты панас возьми с 3Д, в ногу будешь.
*

К чему крайности? Таких клиентов в Ч мало и технология только развиваеться. Наверняка в Москве уже в следующем году 3Д активно будут снимать. Это нереально круто выглядит.
Profile CardPM
  0/0  
FUCIROFF
post Dec 8 2010, 22:24 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 534



Цитата(видов @ Dec 8 2010, 22:16)
Меньше работать не стал это да,можно было еще поднять но не на ту камеру на которой я снимал.вот если куплю новую тогда и цена будет от 8т.р smile.gif
*

Люди с 2100 в этом году и за 10 снимали, зря скромничаете. ph34r.gif
А с новой камерой можно своя цена + НД $$$.

Сообщение отредактировал FUCIROFF - Dec 8 2010, 22:25
Profile CardPM
  0/0  
meamax
post Dec 8 2010, 22:30 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 317



2 FUCIROFF: Мне ваши мысли вполне понятны. Если вы купите дорогую камеру,
естественно вам захочется ее окупить и поднять цены на свои услуги. Но.
Мне это компьютерную игру напоминает smile.gif С покупкой новой камеры у вас появятся:
+5 к композиции кадра, +3 профессионализма, +1 дипломатии и т.д. Да?
Profile CardPM
  0/0  
Vopros
post Dec 8 2010, 22:31 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 912



Вообще то я к тому, что скажем панас 154-ый вышел 2 года назад, я его куплю в 2011(скажем январь), проработаю 2 года и буду менять, ну не стоять же на месте, а ктото взял ту камеру в 2008-ом. Гоняясь за передовыми технологиями, угробите своё здоровье, будете только на камеры зарабатывать. Я про то что не надо делить на 2 года, надо самому подходить к тому, что пора менять орудие изходя от своих возможностей. Это тоже что взять сони 1000-ую, поработать 2 года и взять панас 154(или сони 2000), хотя надо было сразу отказаться от 1000-ой.(может кто нибудь и поймет мои не связные слова)

--------------------
Не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он тогда задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
FUCIROFF
post Dec 8 2010, 22:32 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 534



Недавно приходил клиент который обошёл нескольких видеооператоров, торговался - торговался , рассказывал про "-А нам предлагали за 6 видеоНД+фото!"
В итоге согласился на 8 за видео, про НД потом решит.
Profile CardPM
  0/0  
FUCIROFF
post Dec 8 2010, 22:35 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 534



Цитата(meamax @ Dec 8 2010, 22:30)
Мне это компьютерную игру напоминает smile.gif С покупкой новой камеры у вас появятся:
+5 к композиции кадра, +3 профессионализма, +1 дипломатии и т.д. Да?
*

biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif
И переход на новый уровень забыли.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения