Ответить Создать тему

Юридическая грамотность и самообразование , Какую литературу читать, какими источниками интересоваться?

MS74
post Jun 3 2013, 17:48 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 477



Посоветуйте, пожалуйста, для личного самообразования юридическую литературу и какие источники следует постоянно отслеживать.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jun 3 2013, 17:50 
Отправлено #2


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



в какой отрасли права смотря. чтобы следить за изменения в судебной практике обычно пленумы ВАС РФ, ВС РФ отслеживаю, ну Постановления и Определения Конституционного Суда РФ.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
MS74
post Jun 3 2013, 17:56 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 477



Цитата(Advokat @ Jun 3 2013, 18:50)
в какой отрасли права смотря. чтобы следить за изменения в судебной практике обычно пленумы ВАС РФ, ВС РФ отслеживаю, ну Постановления и Определения Конституционного Суда РФ.
*

Интересует литература и информация для общего личного развития.
В основном - это гражданское право и административно-хозяйственная деятельность.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jun 3 2013, 17:58 
Отправлено #4


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 058
Из: г. Чебоксары



Если представления о юриспруденции поверхностные или их вовсе нет, советую для начала внимательно почитать учебник - Теория государства и права. Причем 2-3 разных учебника. Любых авторов.
В дальнейшем для самообразования советую читать уже практические вещи, а не литературу учебных дисциплин.
Постановления Пленумов, Президиумов ВС и ВАС есть на соответствующих сайтах судов, там же можно найти обзоры практик, бюллетени, да и решения судов по конкретным делам. Тексты нормативных актов, кодексов доступны на большинстве ресурсов ведущих правовых систем

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jun 3 2013, 17:59 
Отправлено #5


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(MS74 @ Jun 3 2013, 18:56)
Интересует литература и информация для общего личного развития.
В основном - это гражданское право и административно-хозяйственная деятельность.
*

ну думаю все же остановится на практике применения в области отдельных видов деятельности.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
MS74
post Jun 3 2013, 18:20 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 477



Спасибо за советы.
Дайте, пожалуйста, авторов и названия литературы.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: