5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Укрощение строптивой, или , как сохранить отношения и мир в семье

Re:
post Dec 4 2010, 15:53 
Отправлено #31


flamenco

Сообщений: 1 415
Из: мая



Цитата(blabla @ Dec 4 2010, 15:35)
ТС - летящий по жизни
*

Ну нет, по мне, он прямо "корпит" над жизнью, а не блаблалит. )))
Profile CardPM
  0/0  
Carla
post Dec 4 2010, 16:03 
Отправлено #32


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Цитата(Re: @ Dec 4 2010, 15:53)
по мне, он прямо "корпит" над жизнью, а не блаблалит. )))
*

тоже не поняла, с чего такие выводы от гражданочки, которая, похоже, даже не соизволила дочитать "простыню" до конца huh.gif

Сообщение отредактировал Carla - Dec 4 2010, 16:04

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Dec 4 2010, 17:19 
Отправлено #33


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Семейные отношения. Отношения полов вообще…
Столько книг писано-переписано.
Но конфликты были, есть и будут!
Избежать их совсем нельзя. Управлять ими - тоже проблематично.
Непонимание, обида, злость, агрессия. Конфликт (бурная ссора) - своего рода, короткое замыкание.
Чем выше напряжение в отношениях между партнёрами, тем выше вероятность “пробоя”.
Некоторые пытаются изолироваться-оградиться. Но это вряд ли поможет, если люди хотят быть вместе.
Снимать надо возникающие напряжения. Выяснять, чем они вызываются.
Может даже искусственно создавать некую ситуацию разрядки. Безболезненно как-то это делать.
Ну а дальше, всё от понимания (желания понять) зависит.

Вощим, предлагаю партнёрам периодически “потыкивать” друг друга, с целью проверки – не накопилось ли там чего. dry.gif smile.gif
ИМХО: Во многих ситуациях, нужны постоянные (перманентные) локальные стычки.
Происходит разрядка, не дающая накапливаться дальнейшему негативному потенциалу.
А чо? Многие так и живут. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Marie
post Dec 4 2010, 17:36 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 566
Из: Чебоксары



Цитата(Sonnaya @ Dec 3 2010, 22:46)
вот это точно! недавно пара развелась..он ей полгода твердил: успокойся,поменяйся,иначе развод будет...она всё считала,что это только слова и не более.И ничего не сделала...хотя нет...делала..да только наоборот..и в итоге он развёлся..даже наличие ребёнка не спасло..и что вы думаете человек сделал какие-то выводы для себя?(она).Нет!Более того,она винит в этом кого угодно только не себя!!!
*

Если партнер не любит тебя такой, какая ты есть и требует перемен в одностороннем порядке, то фтопку такого супруга, имхо. Ибо причиной истерики чаще всего бывает поведение партнера, так что если и менять поведение, то обоим

Сообщение отредактировал Marie - Dec 4 2010, 17:39
Profile CardPM
  0/0  
blabla
post Dec 4 2010, 17:48 
Отправлено #35


no comments

Сообщений: 2 112



Цитата(Carla @ Dec 4 2010, 16:03)
тоже не поняла, с чего такие выводы от гражданочки, которая, похоже, даже не соизволила дочитать "простыню" до конца  huh.gif
*

дочитала. и что? это должно было меня тронуть? сопливая тирада взрослого мужчины?
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Dec 4 2010, 17:57 
Отправлено #36


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



blabla, если Вы в теме, значит тронуло что-то, не? Или задело? wink.gif
Может, опишите, как конкретно должен вести себя мужчина в ссоре.
Ну, если Вам не жаль своего времени, конечно.
Profile CardPM
  0/0  
Сольвейг
post Dec 4 2010, 18:00 
Отправлено #37


воинствующий эстетизм

Сообщений: 2 820
Из: норвежских фьордов



Цитата(Marie @ Dec 4 2010, 17:36)
Ибо причиной истерики чаще всего бывает поведение партнера
*

Ой ли? Причиной истерики чаще всего бывает неадекватное восприятие поведения партнера smile.gif За нечастым исключением.

--------------------
"Мы не решили ещё вопрос о существовании Бога, а Вы хотите есть!" (В. Г. Белинский - И. С. Тургеневу)

Живой Журнал
Profile CardPM
  0/0  
blabla
post Dec 4 2010, 18:02 
Отправлено #38


no comments

Сообщений: 2 112



Цитата(UnBolt @ Dec 4 2010, 17:57)
blabla, если Вы в теме, значит тронуло что-то, не? Или задело? wink.gif
Может, опишите, как конкретно должен вести себя мужчина в ссоре.
Ну, если Вам не жаль своего времени, конечно.
*

я не про ссору. все началось с обсуждения поста №1.

как вариант, конфликт можно задобрить... она: ах ты нехороший человек! а он: а ты у меня самая-самая и раз - букетик цветов biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Re:
post Dec 4 2010, 18:16 
Отправлено #39


flamenco

Сообщений: 1 415
Из: мая



Цитата(Сольвейг @ Dec 4 2010, 18:00)
Ой ли? Причиной истерики чаще всего бывает неадекватное восприятие поведения партнера :) За нечастым исключением.
*

Нечастые исключения это уже неадекватное поведение партнера, так штоль?
По-моему, тут и того, и этого поровну.
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Dec 4 2010, 18:33 
Отправлено #40


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(blabla @ Dec 4 2010, 18:02)
как вариант, конфликт можно задобрить... она: ах ты нехороший человек! а он: а ты у меня самая-самая и раз - букетик цветов  biggrin.gif
*

huh.gif Так же условный рефлекс выработается.
Захотелось цветов – “она: ах ты нехороший человек!” dry.gif smile.gif

Да и цветов, как-то, всегда в кармане нету. sad.gif wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Сольвейг
post Dec 4 2010, 18:38 
Отправлено #41


воинствующий эстетизм

Сообщений: 2 820
Из: норвежских фьордов



Цитата(Re: @ Dec 4 2010, 18:16)
Нечастые исключения это уже неадекватное поведение партнера, так штоль? 
*

нечастые исключения - это жизненные трагедии, которые затрагивают психику.

Истерика это и есть неадекватная реакция, а истерика, повторяющаяся регулярно, говорит уже о психической неуравновешенности.

А то, что женщины в силу особенностей своего мышления, больше способны накрутить себя, чем мужчины - это факт. Только вот не каждая может признать - что, мол, да, я иногда истерю по пустякам. Проще во всем партнера обвинить, конечно :)

Сообщение отредактировал Сольвейг - Dec 4 2010, 18:40

--------------------
"Мы не решили ещё вопрос о существовании Бога, а Вы хотите есть!" (В. Г. Белинский - И. С. Тургеневу)

Живой Журнал
Profile CardPM
  0/0  
Carla
post Dec 4 2010, 20:39 
Отправлено #42


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Цитата(blabla @ Dec 4 2010, 18:02)
как вариант, конфликт можно задобрить... она: ах ты нехороший человек! а он: а ты у меня самая-самая и раз - букетик цветов
*

хреновый вариант. Ибо у меня возникло бы сильное желание этим букетиком в лицо дарителю и запустить. Я вам чо - дите малолетнее, "соску" в виде цвяточков мне совать? huh.gif Меня лично интересует РЕШЕНИЕ, устранение причины, а не "задабривание". Действия должны быть направлены на конструктивное решение проблемы, а не "на тебе веник и заткнись". И самое приятное в первом посте то, что автор его как раз и демонстрирует не только вдумчивое отношение к проблеме, но и работу души.

Сообщение отредактировал Carla - Dec 4 2010, 20:41

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Dec 5 2010, 17:59 
Отправлено #43


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(blabla @ Dec 4 2010, 17:48)
дочитала. и что? это должно было меня тронуть? сопливая тирада взрослого мужчины?
*

Возможно, что для вас эта всё это кажется именно так. Возможно, что так это и есть на самом деле. Но для меня оказалось сложным разобраться со всем этим в одиночку. Скорее всего мне, вернее нам, понадобится реальная помощь опытного семейного психолога. Только вот довольно трудно оказывается перешагнуть внутренний барьер и обратиться за помощью к незнакомому человеку. Пусть и к психологу.
А иногда, что бы найти верное решение, нужно услышать совет от незнакомого человека. Даже если он (совет) не подойдёт, всё равно сравнивая и применяя к себе все услышанное тебе легче будет осознать правильное решение.
А по поводу мелких бытовых ссор мы не истерим. Всё гораздо сложнее и многограннее чем обычные ссоры на кухне.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
suffism575
post Dec 5 2010, 18:12 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 284



Цитата(Мистер Дая @ Dec 2 2010, 22:23)
Каждый человек создаёт для себя модель идеального партнера и идеальных отношений.


Причем, следует отметить, что эта модель меняется по множеству раз за день wink.gif
Человек так непостоянен в своих идеалах..

--------------------
"..и козлов Я накажу" (Захария 10:3)
Profile CardPM
  0/0  
ХАН
post Dec 5 2010, 18:52 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 204



жена которая частенько истерит это плохая жена, чем раньше от какой избавиться тем лучше., здоровее будешь smile.gif . зачастую после свадьбы только выясняется что жена то оказывается еще та мегера, а до свадьбы все девочки-припевочки, так что советую всем мужчинам хотя бы полгода пожить с потенциальной будущей женой, чтобы потом не разводиться через эти же полгода.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: