5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Укрощение строптивой, или , как сохранить отношения и мир в семье

Re:
post Dec 3 2010, 21:25 
Отправлено #16


flamenco

Сообщений: 1 415
Из: мая



LittleWing,ну да, о чем речь, способность женщины категорически и хладнокровно выходить из конфликта, сжигая за собой мосты - всего лишь байка . Не бывает таких в природе! Зато у мужчины, завсегда адекватного, ага, слово на вес золота. Мда...

Сообщение отредактировал Re: - Dec 3 2010, 21:49
Profile CardPM
  0/0  
Sonnaya
post Dec 3 2010, 22:46 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 5 787



Цитата(LittleWing @ Dec 3 2010, 20:55)
Потому что слова мужчины - это не бабская истерика, за ними может и действие последовать smile.gif
*

вот это точно! недавно пара развелась..он ей полгода твердил: успокойся,поменяйся,иначе развод будет...она всё считала,что это только слова и не более.И ничего не сделала...хотя нет...делала..да только наоборот..и в итоге он развёлся..даже наличие ребёнка не спасло..и что вы думаете человек сделал какие-то выводы для себя?(она).Нет!Более того,она винит в этом кого угодно только не себя!!!
Profile CardPM
  0/0  
Carla
post Dec 3 2010, 22:55 
Отправлено #18


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Цитата(Мистер Дая @ Dec 2 2010, 22:23)
Каждый человек создаёт для себя модель идеального партнера и идеальных отношений.
*
прибавить нечего. Хотя несколько в оффтоп могу прибавить, что не встречала еще человека, который не только идеальный портрет, но и идеальную жизнь себе не создает. Потом, бывает, дико оскорбляется и начинает с круглыми глазами строчить изобличения и забрызгивать слюной мониторчик.
Цитата(Jest @ Dec 2 2010, 23:30)
Стесняюсь спросить, а где-нибудь еще есть такие мужчины?
*

какие - такие? Разве нельзя не полагаться опять на парнера, а подумать собственной головой? Разве нельзя ответственность возложить и на себя, чтобы научиться управлять конфликтом? А, ну да: не женское это дело, использовать мозг. Угу. Не положено женщине быть расчетливой и хладнокровной, да. Женщина жэ - это такое уныло-пассивное существо с мозгом в форме "туфельки" с усиками, генерирующим исключительно эмоции. Не вам упрек, уважаемая Jest. Так, наблюдение.

Сообщение отредактировал Carla - Dec 3 2010, 23:51

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Dec 4 2010, 00:06 
Отправлено #19


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(LittleWing @ Dec 3 2010, 20:55)
конечно, больше. Женщины привыкли, что их грязь им прощают, а мужчины - нет smile.gif Потому то и позволяют первые себе значительно больше, чем вторые. И, напоровшись на адекватный своим словам ответ, женщина задумывается. Потому что слова мужчины - это не бабская истерика, за ними может и действие последовать smile.gif
*

истерии существуют и у мужчин, точно так же и мужчины кричат при любом конфликте: все! развод. А предложи пойти развестись - это он так, сгоряча. А женщина поверить могла и решить, что да, развод - неплохой выход.
Обобщать не надо wink.gif
никогда, по крайней мере не помню, чтобы я истерила по бытовой причине, например....дорожить надо друг другом
я всегда к дорогому себе человеку отношусь, словно в последний раз его сегодня, сейчас вижу

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Dec 4 2010, 00:22 
Отправлено #20


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(Re: @ Dec 3 2010, 20:42)
Мистер Дая, а не пугает возможность(недайбоже, канешна) такой ссоры, после которой все, баста, психологов к черту. И что может стать причиной ?
*

Даже не знаю, что может быть причиной. Почему то во время ссоры всякие психологические советы кажутся в данный момент не применимыми в данной ситуации и в порыве гнева забываешь о том что собирался не забывать держать себя в руках. Сейчас пытаюсь придумать самую страшную причину, после которой можно сказать: - Всё. Это конец. И не получается. А получается, что всё равно простишь. Это на данный период времени. Как говорила Сара Коннор: - "Нет судьбы. Нет судьбы, кроме той которую мы выбираем." Получается, что мы можем изменять будущее. Всего несколько слов или фраз могут полностью изменить твою судьбу. Сделать твою жизнь лучше или пустить её под откос.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Carla
post Dec 4 2010, 00:38 
Отправлено #21


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Мистер Дая, по-моему, самая страшная причина - это просто душевная усталость. Глобальная такая. Усталость, отчаяние/уныние, гнев, страх, недомыслие - имхо такая цепочка (в обратном порядке).

Сообщение отредактировал Carla - Dec 4 2010, 00:39

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
Jest
post Dec 4 2010, 07:59 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 215



Цитата(Carla @ Dec 3 2010, 22:55)

какие - такие?
*

Имелось в виду, такие, которые сами ищут выход из конфликта. Мой бывший супруг, обычно наглухо замолкал в таких случаях, и на все мои просьбы подумать вместе и обсудить - отвечал: "а что от этого изменится?"
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Dec 4 2010, 10:19 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 6 204



вот в чем я не сомневался, так это в том, что на белом коне прискачет наш любимый форумский д'Артаньян в юбке Малиновская и выступит в защиту всего рода женского :)
Цитата(Malinovskaya @ Dec 4 2010, 00:06)
истерии существуют и у мужчин, точно так же  и мужчины кричат при любом конфликте: все! развод. А предложи пойти развестись - это он так, сгоряча. А женщина поверить могла и решить, что да, развод - неплохой выход.
Обобщать не надо ;)
давайте сойдемся на том, что я не говорил в своем посте конкретно о вас :)
Цитата(Malinovskaya @ Dec 4 2010, 00:06)
никогда, по крайней мере не помню, чтобы я истерила по бытовой причине, например....дорожить надо друг другом
я всегда к дорогому себе человеку отношусь, словно в последний раз его сегодня, сейчас вижу
а вот и белый конь... :)

Если серьезно, то я говорил об общей тенденции, исключая крайности и нетипичные случаи :)

Сообщение отредактировал LittleWing - Dec 4 2010, 10:20

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
insignia
post Dec 4 2010, 10:52 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 555
Из: Чебоксары



Цитата(Мистер Дая @ Dec 2 2010, 22:23)
Каждый человек создаёт для себя модель идеального партнера и идеальных отношений.
*

У меня по этой причине и в силу возраста разрушились отношения несколько лет назад. Просто человек, которого любишь, перестает соответствовать этой модели идеального партнера, и ты не понимаешь, что он тоже человек и личность, и что нужно принимать его таким, а не подстраивать под себя. А когда тебе не так много лет, ты не ценишь близких людей, то тебе проще расстаться и идти дальше. Но до сих пор, спустя годы, иногда думаешь, а правильно ли ты поступил, отпустив этого человека? Сейчас у меня другая жизнь, но до сих пор я думаю о том, что же послужило причиной разрыва? Зато теперь, в новых отношениях я люблю просто так, ничего не прошу изменить в любимом человеке и боюсь потерять rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Carla
post Dec 4 2010, 11:40 
Отправлено #25


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Цитата(Jest @ Dec 4 2010, 07:59)
Мой бывший супруг, обычно наглухо замолкал в таких случаях, и на все мои просьбы подумать вместе и обсудить - отвечал: "а что от этого изменится?"
*

не наступайте на больной мозоль! А то щас придут люди и закидают вас какашками типа "не лезь к мужчине в душу!" smile.gif

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
blabla
post Dec 4 2010, 11:55 
Отправлено #26


no comments

Сообщений: 2 112



Цитата(Мистер Дая @ Dec 2 2010, 22:23)
....
*

бла-бла-бла, бла-бла-бла.... при чем тут укрощение строптивой? давайте поконкретнее
Profile CardPM
  0/0  
Carla
post Dec 4 2010, 12:43 
Отправлено #27


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



блаблабла - это практически художественое произведение :)Поэтому, что такое
Цитата(blabla @ Dec 4 2010, 11:55)
укрощение строптивой
*
- каждый вправе решить для себя сам, как мне кажется. Я вот считаю, что это есть укрощение собственной строптивой души.


--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
blabla
post Dec 4 2010, 13:24 
Отправлено #28


no comments

Сообщений: 2 112



Цитата(Carla @ Dec 4 2010, 12:43)
блаблабла - это практически художественое произведение smile.gif
*

Для зануд и нытиков laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Carla
post Dec 4 2010, 13:43 
Отправлено #29


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



blabla, а кто здесь ноет? Если только упреки в занудстве рассматривать как нытье ггг

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
blabla
post Dec 4 2010, 15:35 
Отправлено #30


no comments

Сообщений: 2 112



Цитата(Carla @ Dec 4 2010, 13:43)
blabla, а кто здесь ноет? Если только упреки в занудстве рассматривать как нытье ггг
*

я сказала, что здесь кто-то ноет? blink.gif не считаю 1-ый пост художественным произведением, даже близко не валялся. А ТС - летящий по жизни. Пора спуститься на землю, взглянуть на все реально. Не знаю, кому такие нравятся, но точно не мне

З.Ы. Не люблю, когда много воды, мало сути, несмотря на ник.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: