4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Тема закрыта Создать тему

Массовая вырубка ёлок на территории детсада №163 , ул. Энтузиастов, 31А

Теги: ДЕРЕВЬЯ
Лелик
post Dec 3 2010, 16:57 
Отправлено #16


Любитель Ж...

Сообщений: 1 034
Из: дома на К.Иванова



А может и на самом деле истерить не стоит?
Вполне возможно, что вырубка елок действительно произведена вынужденно, после обследования фундамента детского сада?
Все-таки на карте стоит безопасность детей!

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Dec 3 2010, 17:14 
Отправлено #17


russo turisto

Сообщений: 19 071
Из: разумных побуждений



Первый раз слышу, что корни деревьев угрожают фундаменту здания. Строители на форуме есть ? Такое возможно ?

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
Марина1503
post Dec 3 2010, 18:22 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 291



Мои дети тоже ходят в этот садик, часто залезают под эти ели, достают шишки и радуются. Там росли голубые ели, они были и не такие уж и большие, чтобы подрывать фундамент здания. Хорошо, что нас не было: болеем, в садик не ходим, как теперь буду объяснять детям куда ели делись?
Цитата
Одни экологи собрались. Вырубили, так вырубили. Не чего страшного. Деревья постоянно рубят и сажают.Нашему народу главное дай за что-нибудь по переживать. Небось у большинства на новый год стоит натуральная красавица и не переживаете. А тут шум да гам из-за вырубки. У нас зимой и осенью постоянно идут вырубки по городу, если не замечали

Кстати, эти елки, что у нас в домах, специально выращивают на вырубку в питомниках, их возраст не превышает 5 лет и особой ценности они не представляют, также как и цветы, которые выращиваются на продажу на срез. Давайте теперь на площади Ленина ели вырубим, чтобы они не подрывали фундамент памятника. А по городу вырубают тополя, что-то не видела, чтобы вырубали ели или голубые ели.
Цитата
Вполне возможно, что вырубка елок действительно произведена вынужденно, после обследования фундамента детского сада?
Все-таки на карте стоит безопасность детей!
По поводу безопасности, надо было думать, когда многоэтажный дом впритык строили. На площадки под этим домом воспитатели группы не водят, боятся, что упадет что-нибудь сверху. 2 группы на одной площадке гуляет. Знаю по своим детям.

Сообщение отредактировал Марина1503 - Dec 3 2010, 19:01
Profile CardPM
  0/0  
Лиза Симпсон
post Dec 3 2010, 18:40 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 447



Цитата(iggor @ Dec 3 2010, 17:14)
Первый раз слышу, что корни деревьев угрожают фундаменту здания. Строители на форуме есть ? Такое возможно ?
*

Очень даже возможно, и это, между прочим обычная практика. У нас летом на работе перед зданием все деревья поотрубали, реально фундамент здания рушиться начал.
Profile CardPM
  0/0  
ic_влад
post Dec 3 2010, 18:56 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 923



http://foto.cheb.ru/foto/19573.htm эти деревья?

Сообщение отредактировал ic_влад - Dec 4 2010, 22:17

--------------------
Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

@ Рэй Брэдбери
Profile CardPM
  0/0  
Alex N. Zak
post Dec 3 2010, 19:15 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 188



на той неделе в садике между эльгера и гузовского тоже рубили и увозили ель

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Другой Гость
post Dec 3 2010, 19:21 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 370



может деревья старые? ведь был случай когда в детсаду насмерть задавило ребёнка упавшим деревом.
Profile CardPM
  0/0  
warrior21
post Dec 3 2010, 23:13 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 298
Из: интернета



Цитата(ic_влад @ Dec 3 2010, 18:56)
http://foto.cheb.ru/foto/19573.htm здесь рассматривал и удивлялся чьей то заведдетсадовской глупости, по которой вырубили деревья.
*



судя по снимку елочки реально практически под окнами находятся...
я то думал они по территории прогулок а они практически в окно лезут
в садике у дома елочки на стыках площадок для прогулок растут,чтото не наблюдалось их вырубки, но под шумок на этом нажиться ктото успел как пить дать ph34r.gif

--------------------
ИМХО,мое мнение. попытки изменить которое могут занять гораздо большее время нежели с ним согласиться.
Некоторым прЫнцессам корону на голове надо поправлять лопатой.
да да да. я вернулся...
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Dec 4 2010, 15:25 
Отправлено #24


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



деревья не имеют права расти ближе 5м к зданию под угрозой смертной казни. как было в том детсаде не знаю.
на фотке деревья стоят так близко, что есть риск разбить окно и... как там потом будут дети бегать...

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
uazik
post Dec 4 2010, 15:31 
Отправлено #25


Unregistered





Заходил в детский садик, елки растут почти у фундамента, закрывают солнечный свет. Кто так сажал елки??? Поговорил с заведующей, показала разрешение экологии на вырубку. Оказалось, что они больны елочной болезнью. Не хватало, чтобы еще детский садик закрыли, и так их не хватает.
  0/0  
Детский сад №163
post Dec 4 2010, 16:17 
Отправлено #26


Новичок

Сообщений: 1



Здравствуйте! Я и есть руководитель Детского сада №163. Всем желающим узнать по поводу вырубки елок на территории сада могу сообщить следующее: действительно, елки вырубаются по заявлению, поданному мной в администрацию Московского района и в управление экологии. Елки растут очень близко к зданию, загораживают окна не только первого, но и второго этажа, корни елок действительно разрушают фундамент здания. После рассмотрения заявления, в детский сад был направлен эколог для обследования деревьев (их состояния, расположения по отношению к зданию). Эколог установил, что многие деревья больны и расположены очень близко к зданию, что является нарушением санитарных правил и нормативов (деревья должны находиться не менее 15 метров от здания). Управление экологии дало разрешение на вырубку этих елок. Также управление экологии весной предоставит детскому саду саженцы пихт, которые и будут посажены взамен елок, но в соответствии со всеми нормативами. Елки вырубает отдел ЖКХ Московского района. Все намеки на совпадение - Новый год - беспочвенны. Елками мы не торгуем, если Вы это имеете ввиду.
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Dec 4 2010, 18:19 
Отправлено #27


russo turisto

Сообщений: 19 071
Из: разумных побуждений



Да, порыл сейчас и обнаружил:
2.32 Площадь озеленения территории ДОУ должна составлять не менее 50 %.
В площадь озеленения включаются защитные полосы между элементами участка, обеспечивающие санитарные разрывы, м, не менее:
- 3 – между групповыми, групповой и физкультурной площадками;
- 6 – между групповой и хозяйственной, общей физкультурной и хозяйственной площадками;
- 2 – между ограждением участка и групповыми или общей физкультурной площадками.
Групповые площадки должны быть ограждены кустарником.
По периметру участка должна размещаться зеленую защитную полоса из деревьев и кустарников шириной не менее 1,5 м, со стороны улицы - не менее 6 м. Деревья размещаются на расстоянии не менее 15 м, кустарники - 5 м от здания ДОУ.


--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
warrior21
post Dec 4 2010, 18:20 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 298
Из: интернета



Цитата(Детский сад №163 @ Dec 4 2010, 16:17)
Здравствуйте! Я и есть руководитель Детского сада №163. Всем желающим узнать по поводу вырубки елок на территории сада могу сообщить следующее: действительно, елки вырубаются по заявлению, поданному мной в администрацию Московского района и в управление экологии. Елки растут очень близко к зданию, загораживают окна не только первого, но и второго этажа, корни елок действительно разрушают фундамент здания. После рассмотрения заявления, в детский сад был направлен эколог для обследования деревьев (их состояния, расположения по отношению к зданию). Эколог установил, что многие деревья больны и расположены очень близко к зданию, что является нарушением санитарных правил и нормативов (деревья должны находиться не менее 15 метров от здания). Управление экологии дало разрешение на вырубку этих елок. Также управление экологии весной предоставит детскому саду саженцы пихт, которые и будут посажены взамен елок, но в соответствии со всеми нормативами. Елки вырубает отдел ЖКХ Московского района. Все намеки на совпадение - Новый год - беспочвенны. Елками мы не торгуем, если Вы это имеете ввиду.
*


ч.т.д.

имхо,лучше так чем поздно huh.gif

--------------------
ИМХО,мое мнение. попытки изменить которое могут занять гораздо большее время нежели с ним согласиться.
Некоторым прЫнцессам корону на голове надо поправлять лопатой.
да да да. я вернулся...
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post Dec 4 2010, 19:58 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 5 180
Из: станция Москва-резиновая



Что характерно, ТС не появлялась сразу после создания темы dry.gif

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/0  
Gainax
post Dec 4 2010, 20:27 
Отправлено #30


Ангел

Сообщений: 2 487
Из: Небеса



Цитата(Детский сад №163 @ Dec 4 2010, 16:17)
Здравствуйте! Я и есть руководитель Детского сада №163. Всем желающим узнать по поводу вырубки елок на территории сада могу сообщить следующее: действительно, елки вырубаются по заявлению, поданному мной в администрацию Московского района и в управление экологии. Елки растут очень близко к зданию, загораживают окна не только первого, но и второго этажа, корни елок действительно разрушают фундамент здания. После рассмотрения заявления, в детский сад был направлен эколог для обследования деревьев (их состояния, расположения по отношению к зданию). Эколог установил, что многие деревья больны и расположены очень близко к зданию, что является нарушением санитарных правил и нормативов (деревья должны находиться не менее 15 метров от здания). Управление экологии дало разрешение на вырубку этих елок. Также управление экологии весной предоставит детскому саду саженцы пихт, которые и будут посажены взамен елок, но в соответствии со всеми нормативами. Елки вырубает отдел ЖКХ Московского района. Все намеки на совпадение - Новый год - беспочвенны. Елками мы не торгуем, если Вы это имеете ввиду.
*


а что при вырубке присутствовали гуляющие дети это нормально, а тех. без., а о моральном состоянии деетй не подумали? Другое время ну никак не нашлось?

Сообщение отредактировал Gainax - Dec 4 2010, 20:27

--------------------
Категорически не согласен с политикой форума
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: