5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Кто нибудь делает полуфабрикаты в дома? , Чтобы пришел, достал, разморозил...

Полька89
post Sep 5 2014, 20:38 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 402



Мой овсянку варить умеет, яичницу... Обленился до мюсли и фруктов :D Ааа... Еще картошку варить умеет. И еще наверное что-нибудь. Требует микроволновку купить. Наверное хочет сам разогревать еду, подозреваю;)
Profile CardPM
  -3/+1  
Krasotka 21
post Sep 6 2014, 12:19 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 615



Магазинные полуфабрикаты (котлеты/перцы/голубцы и пр.) мой муж не ест вообще.
Может изрека поесть пельменей с магазина, но выбирает их..., если не понравиться, все идет в ведро.
Так что дома делаем котлеты, фаршированные перцы, ленивые голубцы и пр. почти в промышленных масштабах)))) biggrin.gif Благо есть большой отельный морозильник, и эл.мясорубка очень выручает, много много фарша накрутить получается и быстро и легко.
При заготовках, муж мне помогает, фарширует перцы, моет и чистит овощи, формирует котлеты, и прочее.

Сообщение отредактировал Krasotka 21 - Sep 6 2014, 12:20
Profile CardPM
  0/+5  
luc72
post Sep 10 2014, 01:14 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(Giggerman @ Sep 3 2014, 15:33)
Мужчин, неспособных что-то себе приготовить сделали женщины smile3.gif
Причем всех.
*
good.gif +100500
тут даже нет вопросов biggrin.gif
Цитата(Чай с корицей @ Sep 1 2014, 08:56)
бедные наши мужчины - мы так он них заботимся, готовы с ложечки кормить, "а то с голоду помрет"...)))
*


И, ксати, псевдоэстЭЭтов и гурмААнов тоже, начиная с матерей в детстве (бээ, лук в супе...) и завершая женами.
Фу, мля, запихнул бы такому мороженную котлету целиком куда нить angry.gif (бывают иногда такие в гостях или за одним столом).
Кстати, 99% из них нормальный полуфабрикат не смогут от домашнего отличить, если сказать, что вот, целый день до твоего прихода трудилася яки пчела, чтобы до твоего прихода приготовить. biggrin.gif

Сообщение отредактировал luc72 - Sep 10 2014, 01:16
Profile CardPM
  0/+4  
Добрава
post Sep 17 2014, 14:13 
Отправлено #49


Продвинутый

Сообщений: 119
Из: Чебоксары



Я могу часть котлет или перца фаршированного положить в морозилку, в другой раз быстрее приготовится и не успевает за один раз надоесть.
Profile CardPM
  0/0  
nastena153
post Oct 28 2014, 09:51 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 693



На выхах припёрла с рынка 3 кг мяса на фарш. Итого: 2,1 кг пельменей (120шт.), 16 шт. котлет и кусочек просто фарша на прозапас. Всё заморозила.

--------------------
Тишина моя подруга.
Profile CardPM
  0/+6  
cheshirebub
post Oct 28 2014, 10:00 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 232



делаем, - это очень выгодно, качественно и намноооого вкуснее :-)
Profile CardPM
  0/+2  
chocolate
post Feb 11 2016, 09:56 
Отправлено #52


шоколадный шоколад

Сообщений: 7 986



Цитата(Димон751975 @ Feb 11 2016, 08:11)
А я вчера голубцы ел, впервые за несколько лет не очень понравились, так и сказал жене. Она фарш использовала покупной, а я люблю домашний - самостоятельно прокрученный через мясорубку. Еще было пюре и котлеты, но это дочка ела.
*

А вы купите мяса, самостоятельно прокрутите его через мясорубку и сложите порциями в морозилку. Тогда жена вам и голубцы, и перец фаршированный, и котлеты приготовит)) и не будете её обижать такими словами, ведь не смотря ни на что, она готовила, старалась.

--------------------
Nunc plaudite!
Profile CardPM
  0/+17  
Димон751975
post Feb 11 2016, 10:53 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 858



Цитата(chocolate @ Feb 11 2016, 09:56)
А вы купите мяса, самостоятельно прокрутите его через мясорубку и сложите порциями в морозилку. Тогда жена вам и голубцы, и перец фаршированный, и котлеты приготовит)) и не будете её обижать такими словами, ведь не смотря ни на что, она готовила, старалась.
*

По мясорубкам и приготовлению фарша дома ответственный я. А вот контроль наличия фарша и мяса на ней был, сам в морозильник не залезаю не проверяю - обижается smile3.gif Спасибо за совет теперь придется пока не видит проверять wink.gif
А то что старалась и готовила ценю, она у меня вообще очень вкусно готовит даже не знал всех ее кулинарных талантов, только в браке постепенно узнал. Обычно же самая вкусная еда у матери, потому что мы на ней выросли, так вот моя жена готовит точно не хуже. Если бы я съедал все что она готовит то давно бы боком в дверь проходил biggrin.gif
Заговорили о еде ближе к обеду и захотелось картошечки жареной с мясом, молока и свежего черного хлеба blush2.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Sharp
post Feb 11 2016, 11:14 
Отправлено #54


Эксперт

Сообщений: 763



Не люблю замороженный фарш, при разморозке водянистый становится. Лучше уж мясо замораживать и когда нужно прокручивать непосредственно перед приготовлением.

ЗЫ: Вчера была гигантская свиная рулька на ужин и вареники с картофелем и грибами. Сегодня рулька и консервированная фасоль в соусе.
Profile CardPM
  -1/+1  
mazayka
post Feb 11 2016, 17:27 
Отправлено #55


художник

Сообщений: 5 923



котлеты и фрикадельки регулярно заготавливаем

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ОсаЯ
post Feb 12 2016, 18:52 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 15 718



блинчики с мясом или говяжьей печенью, творогом, вареники с вишней или творогом. голубцы ленивые, тефтельки.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+2  
Люблю его
post Oct 10 2017, 17:46 
Отправлено #57


Завсегдатай

Сообщений: 559



Котлеты, вареники, пельмени smile3.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+9  
Наталья_Соловьева
post Dec 25 2017, 01:11 
Отправлено #58


Начинающий

Сообщений: 20



Все полуфабрикаты, которые существуют, делаем дома и замораживаем. Для этого есть две отдельные морозильные камеры. Туда же заготавливаются и все овощи нарезанные, фрукты, зелень.
Profile CardPM
  0/+1  
Ромашка
post Jan 20 2018, 22:17 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 029



1. Котлеты, фрикадельки, можно просто налепленными, можно нажаренными, остаются такими же вкусными
2. Соус болоньезе- фарш обжарить с луком,чесноком, томатами и томатной пастой. Отварить макароны , поить размороженным соусом
3. Супы морозить только в виде суп-пюре, разморозить, сверху кинуть сухарики.
4. Мясо с овощами обжаренные- заморозить порционно
5. Куриные грудки обжаренные
6. Лазанья
7. Пирожки хорошо переживают заморозку (размораживать при комнатной температуре)
8. Разного рода запеканки в фольгированных формах-достал, закинул в духовку
9. Пельмени ,вареники
10. Уваренные бульоны мясные, замороженная зажарка- лук+морковь. Достать бульон , залить кипятком+ зажарка+ начистить картошку - варить 30 минут
11. Фаршированные блинчики с мясом, творогом, сыр+ветчина
12. Готовые сырники
13. Также стратегический запас нарезанных кабачков, болгарского перца, помидор, баклажанов, зелени, тыквы, кукуруза, горошек, шпинат, фасоль стручковая, цветная капуста, броколли. Ягоды
14. Бисквиты, кексы
15. Голубцы, фаршированные перцы

Не подлежат заморозке- картошка, капуста нашинкованная, крема для торта, отварной рис.
Супы с кусочками картошки - при разморозке как песок, морозить в виде супов-пюре только

Сообщение отредактировал Ромашка - Jan 20 2018, 22:24
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Dec 11 2019, 08:59 
Отправлено #60


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



давным давно покупали романцевские полуфабрикаты. когда их прикрыли, стали сами делать. и котлеты и перчики и пельмешки.
единственное что не получается - это картофельные зразы с мясной начинкой. несколько раз делали, но постоянно сложности возникают в процессе. перечитал эту тему и зраз не увидел)
никто их не делает изза сложности?)
или подскажите, где купить можно, если видели в магазине.

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения