9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Что нас ждет и как этого избежать , Взгляды на развитие России

мамонт
post Dec 6 2010, 22:29 
Отправлено #61


Завсегдатай

Сообщений: 569



Цитата(demonaz @ Dec 6 2010, 22:08)
Моя гражданская позиция - нечего криворуких бракоделов холить и лелеять. Не хотят и не могут нормальные авто собирать - пусть идут мостовые мести.
*

Вот так и напиши премьеру и президенту.
Profile CardPM
  0/0  
MS74
post Dec 7 2010, 02:50 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 477



Власть и продукцию пряморуких умельцев по доступной цене для населения предложить не может или не хочет. С какого фига я за новенький Пассат должен платить на 20% дороже, чем такой же бюргер в Германии или какой-нибудь работяга в Китае, где такая же машина стоит дешевле, чем в Германии.
Profile CardPM
  0/0  
MS74
post Dec 7 2010, 03:06 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 477



Сейчас только на высоком уровне озвучили, что пора подумать о детях и об их количестве в семьях и что надо принимать меры, а через пять лет будут говорить, что сельское хозяйство загнулось и это угрожает продовольственной безопасности страны - это уже факты неспособности власти к конструктивной деятельности для страны, чтобы это исправить надо менять руководство в первую очередь и менять политический режим.
Profile CardPM
  0/0  
LukaIP
post Dec 8 2010, 03:58 
Отправлено #64


Продвинутый

Сообщений: 160



Про доллар и «истерику» можно почитать здесь:
http://www.kp.ru/daily/24267.3/462877/
http://www.kp.ru/daily/24263.3/459130/
http://www.kp.ru/daily/24255.3/452425/

Цитаты из одной из этих статей:
«Если американский народ когда-либо позволит банкам контролировать эмиссию своей валюты, то вначале посредством инфляции, а затем дефляции банки и корпорации... лишат людей всего имущества... Я искренне полагаю, что банковские институты более опасны для свободы, нежели регулярные армии»
(Джефферсон, 3-й президент США)
«Тот, кто контролирует денежную массу страны, является полным властелином ее промышленности и торговли... Когда вы поймете, как просто вся экономическая система... контролируется несколькими влиятельными людьми, вам не нужно будет объяснять, где причины депрессий и инфляций». (Гарфилд, 20-й президент США)

«Дайте мне право выпускать и контролировать деньги страны, и мне будет совершенно все равно, кто издает законы!» (основатель всемирной банкирской династии Мейер Амшель Ротшильд).

Вспомним, какие валюты и ценные бумаги составляли наш Стабфонд, что стояло в приходе, а что в расходе; структуру финансов нашей страны сегодня. Выводы появятся сами.
Правдивая информация о деньгах до поры до времени была доступна только посвященным. Дойти до нее даже сегодня требует некоей направленности ума.

Даже Ошо, которого называли «самым опасным человеком после Христа», говорил: «Я уважаю деньги.Деньги – это одно из величайших изобретений человека. Это просто средство». Но он умер 19 января 1990 года. Я думаю, вряд ли он, обладая всей информацией на сегодняшний день, утверждал бы, что деньги – это просто средство.

Да, они были «просто средством», но сегодня многим становится понятно, что их роль и природа изменились.

Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Dec 8 2010, 09:00 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(LukaIP @ Dec 8 2010, 03:58)
Про доллар и «истерику» можно почитать здесь:
http://www.kp.ru/daily/24267.3/462877/
http://www.kp.ru/daily/24263.3/459130/
http://www.kp.ru/daily/24255.3/452425/

Цитаты из одной из этих статей:
«Если американский народ когда-либо позволит банкам контролировать эмиссию своей валюты, то вначале посредством инфляции, а затем дефляции банки и корпорации... лишат людей всего имущества... Я искренне полагаю, что банковские институты более опасны для свободы, нежели регулярные армии»
                                                                                          (Джефферсон, 3-й президент США)       
        «Тот, кто контролирует денежную массу страны, является полным властелином ее промышленности и торговли... Когда вы поймете, как просто вся экономическая система... контролируется несколькими влиятельными людьми, вам не нужно будет объяснять, где причины депрессий и инфляций».      (Гарфилд, 20-й президент США)   

    «Дайте мне право выпускать и контролировать деньги страны, и мне будет совершенно все равно, кто издает законы!»  (основатель всемирной банкирской династии Мейер Амшель Ротшильд).

          Вспомним, какие валюты и ценные бумаги составляли наш Стабфонд, что стояло в приходе, а что в расходе;  структуру финансов нашей страны сегодня. Выводы появятся  сами.
        Правдивая информация о деньгах до поры до времени была доступна только посвященным. Дойти до нее даже сегодня требует некоей направленности ума.

Даже Ошо,  которого называли «самым опасным человеком после Христа», говорил: «Я уважаю деньги.Деньги – это одно из величайших изобретений человека. Это просто средство». Но он умер 19 января 1990 года. Я думаю, вряд ли он, обладая всей информацией на сегодняшний день, утверждал бы, что деньги – это просто средство.

          Да, они были «просто средством», но сегодня многим становится понятно, что их роль и природа изменились.
*
Передачу про доллар тоже показывали по ТВЦ, в первой половине 2008-ого, такие же факты проводили. laugh.gif Но ничего из их прогнозов не сбылось. ph34r.gif
Как и из той же КП - они предрекали доллару постепенную гибель на страницах своей газеты в том же 2008-ом. laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Dec 9 2010, 18:00 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(MS74 @ Dec 7 2010, 02:50)
Власть и продукцию пряморуких умельцев по доступной цене для населения предложить не может или не хочет.
*

А причём здесь власть? ph34r.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
MS74
post Dec 10 2010, 11:06 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 477



Правила ведения бизнеса и законы для него пишет власть.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Dec 10 2010, 16:18 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(MS74 @ Dec 10 2010, 11:06)
Правила ведения бизнеса и законы для него пишет власть.
*

Не поленитесь пожалуйста провести цепочку причинно-следственных связей, в результате которой "новенький Пассат стоит на 20% дороже".

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
LukaIP
post Dec 12 2010, 02:25 
Отправлено #69


Продвинутый

Сообщений: 160



Цитата(мамонт @ Dec 5 2010, 13:44)
На здоровье)) Есть видеолекции,в чебнете с помощью флайлинк скачать не проблема.Но видеолекции дают лишь общее представление,раскрывают основные моменты,для детального и глубокого изучения необходимо читать,аналитических работ по каждому тезису много,времени конечно нужно не мало.А стройность,целостность и простота в изложении концепции обязана теории управления,которая является разделом прикладной математики.Кстати,многие невежды считают теорию управления философскими изысками теоретиков-ананистов от экономики и политики  biggrin.gif  вот такая беда у них в голове.
*

Все эти дни изучала КОБ. На сегодняшний день впечатления таковы:
- теорий, правдоподобно объясняющих события современности и прошлого, на уровне данной теории, в России нет (если кто знает, расскажите, будьте добры).
Была экономико-юридическая задачка, которую я не могла решить в течении 17 лет, - получила ответ благодаря КОБ за 1-2 сек..Кроме того, имевшиеся интуитивные представления обретают четкую форму; бывает, что и "мыло с глаз смывается".

- партий, имеющих ПРОГРАММУ развития России ( а не называющихся программами), в России тоже не наблюдается ( тоже мое субъективное мнение, которое может быть ошибочным).

К сожалению, находятся моменты, заставляющие невольно настораживаться.Но 6 дней для изучения такой серьезной работы, как эта, для критики маловато, поэтому предпочитаю на этом не останавливаться. К тому же, жизнь меня научила тому, что не "всё белое и пушистое" на первый взгляд,является таковым потом.

Наблюдатель писал, стоит ли тратить время на изучение "этого". По-моему, стоит.
Во-первых, учишься применять методы рефлексивного мышления в полном объеме ( а не просто останавливаешься на первом этапе "взгляд на себя и события со стороны").
Во-вторых, даже если не согласишься с данной теорией, но польза от изучения будет все равно, т.к. учишься видеть проблемы не только с одной стороны.
В-третьих, при изучении приходится читать первоисточники, чтобы проверить то, что утверждают авторы данной концепции. Например, я давно хотела прочитать Коран, но как-то все откладывала. Теперь прочту непременно! (Кстати, кто-то говорил, что Коран читать могут только мужчины. Откуда такие запреты?).
Кстати, раньше я удивлялась, как люди таких специальностей, как военный офицер и авиаконструктор, с таким упоением и знанием говорили о разных видах религии, об их отличиях. Теперь всё стало понятно.

Не понравилось следующее:
Во-первых, "навешивание" ярлыков. Не люблю это ни в устной, ни в письменной речи.
Во-вторых, вот это:

© Публикуемые материалы являются достоянием Русской культуры, по какой причине никто не обладает в отношении них персональными авторскими правами. В случае присвоения себе в установленном законом порядке авторских прав юридическим или физическим лицом, совершивший это столкнется с воздаянием за воровство, выражающемся в неприятной “мистике”, выходящей за пределы юриспруденции. Тем не менее, каждый желающий имеет полное право, исходя из свойственного ему понимания общественной пользы, копировать и тиражировать, в том числе с коммерческими целями, настоящие материалы в полном объеме или фрагментарно всеми доступными ему средствами. Использующий настоящие материалы в своей деятельности, при фрагментарном их цитировании, либо же при ссылках на них, принимает на себя персональную ответственность, и в случае порождения им смыслового контекста, извращающего смысл настоящих материалов, как целостности, он имеет шансы столкнуться с “мистическим”, вне-юридическим воздаянием.

и в то же время:

Мы занимаемся самообразованием и просветительской работой, способствуя самообразованию других.

Как это совмещается вместе? Самообразование и какая-то мистика? Может, я что-то не понимаю? Мамонт, объясните, будьте добры! Просто, очень не люблю, когда меня пугают чем-то непонятным и неизвестно по каким основаниям.
Только не подумайте, пожалуйста, что моя цель - к кому-то придраться. Нет, просто хочу понять.


Profile CardPM
  0/0  
LukaIP
post Dec 12 2010, 02:29 
Отправлено #70


Продвинутый

Сообщений: 160



Вырастить настоящие розы трудно; ты можешь купить пластмассовые.Они не обманут тебя, но обманут соседей. В этом смысл эго.
Ошо

Сообщение отредактировал LukaIP - Dec 12 2010, 02:40
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Dec 12 2010, 09:48 
Отправлено #71


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Наверное, я не единственная из форумчан, которая хорошо помнит 80-90 годы. Заканчивается эра Горбачёва и начинается эпоха Клана Семьи. Яростные дебаты по телевидению, что делать с ценами. Одни (Ясин, Гайдар) предлагают отпустить их на свободу по принципу "рынок всё устаканит, нужна будет продукция, возьмут по любой цене, не нужна - производство само себя обанкротит".
Ну и где эти "умные головы" которые доказали, что для рынка нужна только рыночная стоимость, а плановые цены это для совка.
Обвал цен в начале 90-х на всё и вся для России навсегда останется чёрным годом памяти. Кто был поближе к рулю власти, хапнул столько, что хватило и для "Челси", и для особняков в Монако. Пройдёт ещё сто лет, прежде чем этот кошмар покроется пылью времени. Но вся Россия в тот момент была поделена на холуёв и господ.
Догадайтесь, для кого наценка в 20 % на новый "Пассат", это сверхсумма, а для кого это просто машина в подарочном списке.

Сообщение отредактировал Lavatera - Dec 12 2010, 09:49

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Dec 12 2010, 10:01 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 10 848



Цитата(LukaIP @ Dec 12 2010, 02:25)
Была экономико-юридическая задачка, которую я не могла решить в течении 17 лет, - получила ответ благодаря КОБ за 1-2 сек.
*
Ну-ка, ну-ка, подробнее, пожалуйста?

Так, цитата по ассоциации: "Гипотеза о Боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая..." (с) Стругацкие wink.gif

Цитата(LukaIP @ Dec 12 2010, 02:25)
партий, имеющих ПРОГРАММУ развития России, в России тоже не наблюдается
*
Добавлю - и в мире не наблюдается!

Цитата(LukaIP @ Dec 12 2010, 02:25)
имеет шансы столкнуться с “мистическим”, вне-юридическим воздаянием
*
Ну, в соответствии с общепринятыми эзотерическими воззрениями, это на самом деле так. Воровство, как и любое преступление, отягощает карму.

Однако в процитированных абзацах на самом деле речь не об этом (по моему скромному мнению).
Здесь идёт манипуляция сознанием (по принципу, схожим с НЛП). Программируется установка на безоговорочное принятие теории, замаскированная стандартной страшилкой (которая выглядит убедительно для посвящённого, и страшно для непосвящённого).

Любой человек способен развивать свою интуицию, вплоть до постижения сути и получения прямого знания. Если идти к этому от разума, то ключевые вопросы в познании: "Источник?" и, главное, "Зачем?" (или, что почти то же самое с точки зрения системного анализа, "кто управляет?" и "цели управления?").

Ярлыков навешивать не буду, просто скажу, что видимый мною источник - не понравился.

Цитата(LukaIP @ Dec 12 2010, 02:25)
Как это совмещается вместе? Самообразование и какая-то мистика?
*
Вообще - совмещается, как и в жизни wink.gif
Конкретно здесь - см. источник, остальное всё автоматически следует.
Profile CardPM
  0/0  
LukaIP
post Dec 12 2010, 14:48 
Отправлено #73


Продвинутый

Сообщений: 160



Цитата(Lavatera @ Dec 12 2010, 09:48)
Обвал цен в начале 90-х на всё и вся для России навсегда останется чёрным годом памяти.
*

Обвал цен лично у меня ассоциируется следующим:
- «сгорели» все сбережения;
- несоответствием цен: для компенсации перелета туда и обратно из одной страны в другую мне достаточно было постоять с товаром на колхозном рынке в течении 20 мин.

Цитата(Lavatera @ Dec 12 2010, 09:48)
Кто был поближе к рулю власти, хапнул столько, что хватило и для "Челси", и для особняков в Монако. Пройдёт ещё сто лет, прежде чем этот кошмар покроется пылью времени. Но вся Россия в тот момент была поделена на холуёв и господ.
*


Цитата(Наблюдатель @ Dec 12 2010, 10:01)
Ну-ка, ну-ка, подробнее, пожалуйста?
Так, цитата по ассоциации: "Гипотеза о Боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая..." (с) Стругацкие wink.gif
*


Вот именно поэтому всё так и произошло.Но поняла это только тогда, когда прочитала в КОБ характеристику (оценку) тех времен.
Дело было так. Вела «войну» с милицией и прокуратурой около полугода по инициативе другой стороны, не сдавая своих позиций.После этого меня вызвали в качестве ответчика в суд.
Пришла, смотрю, как «вылетают» люди из зала судебного заседания.Захожу, судья сидит – видно, что находится «в точке кипения». Не поверите, мне его стало по-человечески жаль.
Я и говорю: «Иск признаю, так как единственным правовым основанием является наличие такого-то документа. Его у меня нет, но я не творила произвол, действовала с разрешения того-то, того-то.» Речь моя длилась 10 сек., решение вынесли сразу: « Иск удовлетворить». Суд длился 5 мин.
Цена иска на сегодня – сотни тыс.рублей. Суд я проиграла, но решение суда никогда не было приведено в исполнение. Никакие связи не были задействованы, взятки не давались и никто их от меня не требовал.
Просто был судья, который отлично понимал текущий момент и рассудил так: « Господа, ну не всё же вам!».

Цитата(Наблюдатель @ Dec 12 2010, 10:01)
Здесь идёт манипуляция сознанием (по принципу, схожим с НЛП). Программируется установка на безоговорочное принятие теории, замаскированная стандартной страшилкой (которая выглядит убедительно для посвящённого, и страшно для непосвящённого).
*

Именно такие мысли мне и пришли в голову. Но зачем же так грубо и отталкивающе?
И ещё. Смысл и смысловой контекст любого текста может быть искажен любым человеком неосознанно, по мере его мировоззрения и от того, с какой позиции он оценивает ( «точка зрения зависит от кочки зрения»). Евклид: «Параллельные прямые не пересекаются». Лобачевский: «Параллельные прямые пересекаются». Классическая физика: «Пространство трехмерно». Эйнштейн: « Пространство четырехмерно».
И за это человека должна настигнуть кара? Человек не имеет права на ошибку или на свою точку зрения?

А может быть, создатели теории вкладывают что-то другое в понятие «мистика»?
Вот какое понятие «мистики», отличное от традиционного понятия, я встретила у Ошо:
« Мистицизм не имеет под собой ни атеистической, ни теистической идеологии.Он не имеет под собой даже веры – это просто поиск истины, поиск истины бытия. Каждый может быть мистиком – для этого не нужна никакая вера.
Обычно, верующий – верит, а мистик – познает.»


Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Dec 12 2010, 20:57 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 10 848



Цитата(LukaIP @ Dec 12 2010, 14:48)
Но поняла это только тогда, когда прочитала в КОБ характеристику (оценку) тех времен.
*
Ну так про это и надо подробнее wink.gif

Цитата(LukaIP @ Dec 12 2010, 14:48)
Именно такие мысли мне и пришли в голову. Но зачем же так грубо и отталкивающе?
*
Дык, а чего церемониться? Как уж есть...

Цитата(LukaIP @ Dec 12 2010, 14:48)
Человек не имеет права ... на свою точку зрения?
*
В религии - не имеет wink.gif

Цитата(LukaIP @ Dec 12 2010, 14:48)
А может быть, создатели теории вкладывают что-то другое в понятие «мистика»?
*
Нет, именно традиционное (то есть действие духовных законов, непонятное с точки зрения физического плана).

Цитата(LukaIP @ Dec 12 2010, 14:48)
Вот какое понятие «мистики», отличное от традиционного понятия, я встретила у Ошо
*
Я придерживаюсь именно этой трактовки. Особенных разночтений с традиционной трактовкой не вижу wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
мамонт
post Dec 12 2010, 22:01 
Отправлено #75


Завсегдатай

Сообщений: 569



Цитата(LukaIP @ Dec 12 2010, 02:25)
Как это совмещается вместе? Самообразование и какая-то мистика? Может, я что-то не понимаю? Мамонт, объясните, будьте добры! Просто, очень не люблю, когда меня пугают чем-то непонятным и неизвестно по каким основаниям.
Только не подумайте, пожалуйста, что моя цель - к кому-то придраться. Нет, просто хочу понять.
*

Попробую объяснить.Если вы заметили,то слово "мистика" написана в кавычках.Под мистикой здесь понимаются законы мироздания,которые неявны(незримы),но неизбежны.Так,если кто-то присвоит себе эту концепцию и будет тиражировать её под своим товарным знаком,т.е. совершит по сути воровство,украв достояние русской культуры,то в ответ получит осуждение и презрение большого количества людей.Никто на него подавать в суд не будет,никто не будет указывать кому-то осуждать вора,это произойдёт само по себе-"мистически",народ сам осудит и может быть даже накажет вора.Многие могли наверно замечать на своём опыте или на опыте других,что если человек взял что-то не своё,то потом он теряет гораздо больше.Происходит это путём свершения каких-либо событий,приводящих к такому результату,т.е. "мистически".
Не совсем понятно насчёт навешивания ярлыков.На кого?В концепции авторы всегда стараются называть вещи своими именами,украл-значит вор,убил-значит убийца,без сюсюканий и либерлядства.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения