9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Что нас ждет и как этого избежать , Взгляды на развитие России

Наблюдатель
post Dec 4 2010, 15:43 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(мамонт @ Dec 4 2010, 12:40)
не способны на освоение нового материала.
*
Покажите, что на это освоение стОит тратить ресурсы.
За неимением убедительной мотивации я буду подходить к любому тексту одинаково. В любом тексте втречаются маркеры, которые при наличии определённого опыта позволяют его квалифицировать хотя бы на уровне "стоит тратить время или нет".
Profile CardPM
  0/0  
мамонт
post Dec 4 2010, 15:56 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 569



Цитата(Наблюдатель @ Dec 4 2010, 15:43)
Покажите, что на это освоение стОит тратить ресурсы.
*

Показывать вам,что вам стоит тратить на это ресурсы....Оно мне зачем?Пытаться в чём то убедить вас...Он мне зачем?Пытаться поломать вашу картину мира...Оно мне зачем?Эта информация для тех кто ищет ответы на вопросы,а не для тех,кто занимается примеркой других теорий на свою,считая свою конечно же единственно верной))
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Dec 4 2010, 16:19 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(мамонт @ Dec 4 2010, 15:56)
считая свою конечно же единственно верной
*
Если бы у меня была теория, я б ей и занимался, а не выступал тут с критикой.
Критиковать гораздо легче. Это уж завсегда так.
А вот придумать нормальную систему управления? Даже возможность иногда кажется сомнительной.

Цитата(мамонт @ Dec 4 2010, 15:56)
Оно мне зачем?
*
Зачем-то же Вы пишете тут. И ссылку привели. Значит, хотите изменить мир к лучшему.
Тогда встречное предложение. Если Вы так уверены в этой системе, опишите кратко и самое главное. Пусть все посмотрят.
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Dec 4 2010, 16:40 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Наблюдатель @ Dec 4 2010, 16:19)
Если бы у меня была теория, я б ей и занимался, а не выступал тут с критикой.
Критиковать гораздо легче. Это уж завсегда так.
А вот придумать нормальную систему управления? Даже возможность иногда кажется сомнительной.
*

Да, не легкое это дело. Непростое. Многие что-то выдумывают, даже не соизволив узнать о той системе, в которой они живут сегодня. А это такой сложный механизм, что иногда диву даешься, когда кто-то разом ее хочет разрушить.
Цитата(Наблюдатель @ Dec 4 2010, 16:19)
Зачем-то же Вы пишете тут. И ссылку привели. Значит, хотите изменить мир к лучшему.
Тогда встречное предложение. Если Вы так уверены в этой системе, опишите кратко и самое главное. Пусть все посмотрят.
*

Вот тут вы уловили самую главную "фишку". Он не сможет написать кратко. Потому что сам не знает, чего конкретно хочет. smile.gif
Все самые гениальные и выдающиеся концепции всегда можно выразить на одном листе бумаги. А все религии основываются на многотомных произведениях, смысл которых могут постичь лишь «избранные». ( Без обид.) wink.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
мамонт
post Dec 4 2010, 17:24 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 569



Цитата(Наблюдатель @ Dec 4 2010, 16:19)
Тогда встречное предложение. Если Вы так уверены в этой системе, опишите кратко и самое главное. Пусть все посмотрят.
*

Хорошо,опишу кратко.
Теория управления позволяет понять как происходит управление конкретным человеком,группой людей,сообществами,странами и т.д. на глобальном уровне.Раскрывает суть структурного и что более важно-бесструктурного управления.Разделяя инструменты управления по приоритетам,показывает как работает тот или иной механизм и почему имеет тот или иной приоритет.
Каждому приоритету уделено пристальное внимание.На каждый тезис есть аналитическая работа,раскрывающая суть работы механизма управления максимально полно.Механизмам управления,имеющим высшие приоритеты,т.е. оказывающие самое мощное влияние,как например религия,уделено наибольшее внимание,потому аналитических работ на эту тему несколько.
1.Понимание всех механизмов управления позволяет создать каждому концепцию своей жизни.Т.е. определить цели жизни,пути и инструменты для достижения поставленной цели.
2.Человека,владеющего теорией управления невозможно "водить за нос" и вешать ему "лапшу на уши",т.к. первоочередным вопросом для него является выявление причинно-следственных связей того или иного события.
Общество,освоившее теорию управления и умеющее видеть причинно-следственные связи событий,не возможно лозунгами и пустыми обещаниями завести в пропасть.Такое общество не будет выбирать депутатов,президентов и т.п. на основе сладких обещаний.Такое общество будет интересовать только детально проработанная программа действий.Каждый член такого общества несёт ответственность за свою жизнь,а не перекладывает её на других,т.к. хорошо понимает причины и следствия таких поступков.Такое общество невозможно запугать и разогнать дубинками,т.к. оно в полной мере осознает причины и последствия своей трусости.....продолжать можно долго.
Я не собираюсь пересказывать здесь концепцию "мертвая вода",тем более что она написана так,что невозможно ничего вставить или убрать,и пересказывать не получится,только цитировать.Смысл в цитировании не вижу,кто захочет может скачать и почитать,я ссылку дал.

Сообщение отредактировал мамонт - Dec 4 2010, 23:28
Profile CardPM
  0/0  
LukaIP
post Dec 4 2010, 20:46 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 160



Цитата(ned @ Dec 3 2010, 22:54)
все о народе думаете? )
золотые слова... (с)
*


О народе?
Нет, о себе и о своих близких. Только подумав о них можно улучшить жизнь.
Народ - это "я, ты, он, она". "Вместе целая страна" - это когда каждый подумал о себе. И принял правильное решение.
А найти его - проблема.Потому что, все упирается в личность, в необходимость расти и развиваться. Сказать легко, а сделать трудно.
Защищать весь мир во всем мире - одно, а защищать ближнего - совершенно другое дело.Мир от того и делается и лучше, и добрее. И горизонты для всех открываются.
А будем проходить мимо, когда другого унижают, или сами унижаем кого-то, то ничего в жизни не будет.

Сообщение отредактировал LukaIP - Dec 4 2010, 21:10
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Dec 4 2010, 21:48 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 24 080



Есть развитые страны с высоким уровнем жизни своих граждан, богатыми возможностями для самовыражения себя в науке, творчестве, да и просто любимом деле. Но нет ведь, вместо того чтобы рассмотреть под микроскопом как они этого добились, вечно выдумываются какие-то теории, "особые пути", по которым никто не ходил. Ах да, у них же печатный станок. smile.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
LukaIP
post Dec 4 2010, 23:49 
Отправлено #53


Продвинутый

Сообщений: 160



Цитата(Наблюдатель @ Dec 3 2010, 21:36)

А что касается религии, так она всегда была идеологическим инструментом власти.
Ждать от неё чего-либо полезного - тоже утопия.

*


А не кажется Вам, что как раз религия и начинает устанавливать свою власть во всем мире? И при том такая религия, которая сама стала властью?

Что мы представляем себе, говоря "бог"? Прежде всего, абстрактное всемогущее существо, к которому стремятся люди, надеясь найти помощь в трудную минуту.

А в настоящее время абстрактным и всемогущим становятся деньги. Чтобы обрести его люди тратят жизни, души. Кому властвовать, тоже определяют деньги. У кого больше денег - у того больше власти. Как не выступай против них - без денег сейчас никуда. Они стали необходимыми.

Раньше деньги были средством обмена, как бы содержали в себе "овеществленный труд". А сейчас они - средство грабежа целых народов и государств. В процессе развития практически стали невидимыми и непонятно что выражающими. Только бедный народ пользуется бумажными деньгами, а так в основном деньги "живут" только в виде цифр в отчетах и банковских счетах.

Они стали электронными и обрели свойство "духа". Они начали "размножаться" и "уничтожаться" в сознании.
Деньги стали идолом, "богом". Богом насилия, жадности, обмана. Богом жестоким, ненавидящим слабых, не прощающим никаких ошибок, желающим, чтобы все признали его могущество.
Одно ему не подвластно - любовь, дружба, сострадание, доброта, вера, надежда, человечность. Чувства, которыми обладает еще наш народ.
Потому и ведется война против России на два фронта: физическое уничтожение народов во имя материальных богатств страны и полная замена "старого" сознания новым, созданным денежным идолом.

И это не фантастика, а реальность, которую еще не все ощущают. Думают, что ничего страшного не происходит.

Происходит! Враг уже пришел, стремясь установить свое господство над нами, стремясь превратить нас в рабов. Если сравнить самое унизительное положение России во всей ее истории со склоненной головой, то, сейчас, если каждый не организует работу над собой, над своим сознанием во имя близких ему людей, быть нам не в положении "на коленях", а в положении жалкого "червя".

А чтоб разобраться, кто наш таинственный враг, возьмите в руки американский доллар. Там - его знаки.


Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Dec 5 2010, 12:05 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(LukaIP @ Dec 4 2010, 23:49)
Богом насилия, жадности, обмана. Богом жестоким, ненавидящим слабых, не прощающим никаких ошибок, желающим, чтобы все признали его могущество.
*

Простите, вы можете назвать момент в истории человечества когда было иначе?

Цитата(LukaIP @ Dec 4 2010, 23:49)
Одно ему не подвластно - любовь, дружба, сострадание, доброта, вера, надежда, человечность. Чувства, которыми обладает еще наш народ. Потому и ведется война против России на два фронта:
*

А другие народы, надо полагать, не обладают?

Цитата(LukaIP @ Dec 4 2010, 23:49)
Происходит! Враг уже пришел, стремясь установить свое господство над нами, стремясь превратить нас в рабов.
*

Россиянчики достаточно некачественные рабы.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
LukaIP
post Dec 5 2010, 13:10 
Отправлено #55


Продвинутый

Сообщений: 160



Цитата(мамонт @ Dec 3 2010, 23:03)
Эта та которая эта))  http://www.kpe.ru/biblioteka/konceptualnye-znaniya
И прежде чем про "правильные слова" говорить,не мешало бы сначала материал изучить,а то,как бы это помягче... как в том анекдоте получается...
*


Изучение этого материала начала сегодня. Первое впечатление - все дается мощно, аргументированно и всесторонне. Слушаешь Петрова и убеждаешься, что все это ты уже знаешь, но не смог самостоятельно дойти до понимания.

Образно можно сказать так. Разобрал автомобиль, имеешь все его части со всеми винтиками, но собрать не можешь. А тут я вижу, что автомобиль собирается! Т.е., идет мощный синтез накопленного, увиденного, узнанного.

Простым "рабоче-крестьянским языком" Петров дает нам понимание происходящего в мире и в стране, и создает его целостную картину.

Таковы мои первые впечатления о концепции общественной безопасности. Однозначно буду изучать дальше!

Мамонт, спасибо за ссылку! Когда бы я раскопала этот источник, тем более телевизор почти не смотрю, а в Интернете околачиваюсь только там, где мне интересно или где нужно. А такого понятия, как КОБ у меня отсутствовало.
Так что, еще раз спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
мамонт
post Dec 5 2010, 13:44 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 569



Цитата(LukaIP @ Dec 5 2010, 13:10)
Мамонт, спасибо за ссылку! Когда бы я раскопала этот источник, тем  более телевизор почти не смотрю, а в Интернете околачиваюсь только там, где мне интересно или где нужно. А такого понятия, как КОБ у меня отсутствовало.
Так что, еще раз спасибо.
*

На здоровье)) Есть видеолекции,в чебнете с помощью флайлинк скачать не проблема.Но видеолекции дают лишь общее представление,раскрывают основные моменты,для детального и глубокого изучения необходимо читать,аналитических работ по каждому тезису много,времени конечно нужно не мало.А стройность,целостность и простота в изложении концепции обязана теории управления,которая является разделом прикладной математики.Кстати,многие невежды считают теорию управления философскими изысками теоретиков-ананистов от экономики и политики biggrin.gif вот такая беда у них в голове.
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Dec 5 2010, 22:11 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(LukaIP @ Dec 4 2010, 23:49)
А чтоб разобраться, кто наш таинственный враг, возьмите в руки американский доллар. Там - его знаки.
*
Ну истерика истерикой.

Наивно думать, что власть "религии денег" возникает только сейчас.
Бывало и гораздо хуже. Даже просто-напросто умирали люди от голодной смерти (да и сейчас умирают: нет денег - нет лекарств, например).

Нынешняя ситуация - отнюдь не исключительная. Всегда было так же.

Да, раньше надо было хорошенько повоевать, чтобы стало заметно. А сегодня достаточно ядерного удара. Так же и в финансах - сегодня появились возможности влияния на весь мир. Что Вы хотите - глобализация.

Но говорить о том, что именно сейча "поднимает голову" конкретный "таинственный враг" - не очень конструктивно.

Цитата(мамонт @ Dec 5 2010, 13:44)
А стройность,целостность и простота в изложении концепции обязана теории управления
*
Ну хорошо, заинтриговали. Посмотрим. Но ссылки в этом контексте на теорию управления с математикой уже выглядят... как бы сказать помягче... несколько псевдонаучно.

Если желаете, можете продолжить рассказывать об этой теории. Пока кроме общих рекламных фраз ничего не сказано. То, что материал заинтересовал LukaIP - тоже своего рода маркер. Теперь уж точно, если и буду читать, то для развлечения и сугубо на досуге, который вряд ли случится скоро wink.gif Ваш пост прочитаю быстрее! wink.gif

P.S. Ничего личного.
Profile CardPM
  0/0  
мамонт
post Dec 6 2010, 00:42 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 569



Цитата(Наблюдатель @ Dec 5 2010, 22:11)
Ну хорошо, заинтриговали. Посмотрим.
*

Ну вы меня так обрадовали,я теперь ночами спать не буду,молиться буду,пальчики скрещивать на удачу,чтобы вы посмотрели,ога
Profile CardPM
  0/0  
мамонт
post Dec 6 2010, 21:24 
Отправлено #59


Завсегдатай

Сообщений: 569



Кстати,насчёт того как избежать то,что нас ждёт.Для начала хотя бы выразите свою гражданскую позицию по вступлению России в ВТО.
Цитата
Уважаемые Соратники КПЕ, сторонники КОБ и посетители нашего сайта!
Призываем Вас 07.12.2010 года принять участие в интернет-митинге против вступления России в ВТО.  Про международные организации, через которые осуществляется надгосударственное управление, мы не раз писали на наших страницах, о том в какие «сани нас теперь запрягают» - понятно всем.    Это уже третий интернет-митинг, организуемый 7-ого числа каждого месяца писателем Николаем Викторовичем Стариковым.  Прошлому митингу пытались помешать, атакуя сайт nstarikov.ru. Чтобы не допустить срыва выражения нашей гражданской позиции в случае недоступности 7 декабря 2010 года сайта nstarikov.ru, Президиум Центрального Совета ВПП КПЕ принял решение поддержать эту акцию размещением информации о ней на сайте КПЕ.

http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenk...2036-protiv-vto
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Dec 6 2010, 22:08 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(мамонт @ Dec 6 2010, 21:24)
Кстати,насчёт того как избежать то,что нас ждёт.Для начала хотя бы выразите свою гражданскую позицию по вступлению России в ВТО.
*

Моя гражданская позиция - нечего криворуких бракоделов холить и лелеять. Не хотят и не могут нормальные авто собирать - пусть идут мостовые мести.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения