9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Что нас ждет и как этого избежать , Взгляды на развитие России

LukaIP
post Dec 1 2010, 01:21 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 160



Рыночная экономика в своём самопонимании не двинулась дальше “невидимой руки рынка” двухсотлетней давности. Многие демократы и рыночники в РФ на самом деле не выходят за рамки марксистского истмата - исторического материализма. Они просто считают не социализм, а “развитой капитализм” высшей формацией в истории человечества.

Несмотря на многолетние старания демократов, марксизм остаётся неприступной крепостью, которая намного выше их головы. По иронии истории, чем сильнее в наши дни дегенерирует российское общество, тем адекватнее его отражает марксизм. Чувствуя своё бессилие, демократы и не пытаются создать что-то лучшее, но просто уничтожают подряд все знания и всю нашу историю.

Начало было положено разоблачениями “культа личности” во времена XX съезда. В общественном сознании попытались сделать чёрную дыру размером с 1929 по 1953 год. Во времена гласности чёрную дыру увеличили до 70 лет. Вскоре она стала расползаться и на всю четырёхсотлетнюю историю Руси со времён Ивана Грозного.

Но на этом чёрная дыра демократии не остановилась. Сегодня уже говорится, что само принятие Русью православия, а не католичества, было ошибкой. Дыра расползается до десятого века. Что будет дальше? Дальше идёт отрицание христианства как такового. Нас ждёт чёрная дыра размером в две тысячи лет. Вместе с ней наступает поганое общество.

Сомневаетесь? Россия запаздывает на каких-нибудь 20-30 лет. Запад уже почти прошёл стадию полной дехристианизации.
* * *
Мы рассматриваем сознание как своего рода сложную самосовершенствующуюся систему или программу, в которой по мере развития накапливаются перекосы и противоречия. Наша задача - разрешить их. В противном случае развитие становится невозможным, и начинается саморазрушение.
Дмитрий Неведимов. Религия денег или Лекарство от рыночной экономики


Что Вы об этом думаете? Что ждет Россию? Что мы можем и что должны сделать?
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Dec 1 2010, 09:08 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 10 849



Читать такие произведения можно и даже иногда полезно.
Только, если при этом не забывать о предвзятом отношении автора, его ограниченности и заблуждениях, и т.п.

Цитата(LukaIP @ Dec 1 2010, 01:21)
Что мы можем и что должны сделать?
*
Если б я знал, написал бы книжицу... которую тут же бы и раскритиковали те, кто понимает ПО-ДРУГОМУ wink.gif

В общем, или не заморачивайтесь, или задавайте конкретные вопросы для обсуждения. Высказывать мнение "обо всём сразу" - не очень конструктивно wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Вилков
post Dec 1 2010, 10:20 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 568



Цитата(LukaIP @ Dec 1 2010, 01:21)
Что Вы об этом думаете? Что ждет Россию? Что мы можем и что должны сделать?
*

Ничего вы не сделайте... детей рожайте и воспитывайте их в общечеловеческих ценностях. При нынешних темпах падения численности населения России (около 1 млн в год)- через 40-50 лет в России будет менеее 100 млн. чел. Но это не самое страшное-будет огромный перекос трудоспособного и нетрудоспособного населения (сами путем несложных арифметических расчетов можете подсчитать), по ряду оценок на 1 работающего будет приходиться 5-6 неработающих. А вот это уже страшно- как вы их кормить будете??? Либо налоговую нагрузку в 5-6 раз увеличивать, соответственно уровень жизни и потребности в 5-6 раз опускать, что маловероятно (наблюдаем сейчас при повышении отчислений в пенс. фонд с 2011), либо не хочется об этом думать... что-то делать с неработающим населением..., правда есть еще один вариант-добровольно запустить сюда китайцев в качестве работающего населения.
А по поводу дехристианизации Запада- так это они сами своими руками все сделали... Прочтите Темполтоновскую лекцию А.И. Солженицина, 30 лет назд написана, а как будто сегодня...
Profile CardPM
  0/0  
Mazai
post Dec 1 2010, 10:24 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 597



а как же... не может быть,дима вчера говорил,что мы плодимся,что рождаемость увеличилась на 20%,и с каждым днем все радостнее жить,что полицейские победят сросшуюся с властью коррупцию. Так убедительно говорил,ведь эти глаза не могут лгать unsure.gif

Сообщение отредактировал Mazai - Dec 1 2010, 10:26

--------------------
когда коту нечего делать-он лижет яйца
Profile CardPM
  0/0  
Вилков
post Dec 1 2010, 10:55 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 568



Цитата(Mazai @ Dec 1 2010, 10:24)
а как же... не может быть,дима вчера говорил,что мы плодимся,что рождаемость увеличилась на 20%,и с каждым днем все радостнее жить,что полицейские победят сросшуюся с властью коррупцию. Так убедительно говорил,ведь эти глаза не могут лгать unsure.gif
*

Взрослый-а в сказки верите! biggrin.gif На выборы Президента ЭРФии он собрался...Рождаемость,то может и увеличилась на 20%, а абсолютная убыль населения все равно на уровне 900 тыс. в год осталась...Нам же прямо вчера сказали-рожайте троих детей (без этого убыль численности населения не остановить), а мы вам участочек-чтобы картошечку могли посадить... (у нас в Чувашии много земель пустует...)biggrin.gif Или вычет до 3000 руб (в пересчете на деньги-390 руб) каждый месяц. Вы ради прикола опрос женшин фертильного (детородного) возраста сделайте, хотя бы здесь на форуме, кто из них готов в нынешних экономических условиях родить 3-го ребенка?Мне кажется процентов 70-80% откажутся.
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Dec 1 2010, 11:08 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



бида-бида, мы все умрем....
А в целом я например уже давно на нашурашу забил, былаб возможность уже был бы далеко. У меня подозрение что исторический путь Эрэфии подходит к концу, вот так вот.

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
Вилков
post Dec 1 2010, 11:24 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 568



Цитата(cypress_hit @ Dec 1 2010, 11:08)
бида-бида, мы все умрем....
А в целом я например уже давно на нашурашу забил, былаб возможность уже был бы далеко. У меня подозрение что исторический путь Эрэфии подходит к концу, вот так вот.
*

Да не переживайте вы так, останемся мы в пределах Уральских гор, будем компактным восточно-европейским государством...Правда, скорее всего называться будем, как нить Московия, или Тартария- это смотря кого больше будет в стране. Все империи когда нибудь заканчивают свою историю. вы наверное видели фильм на российском канале- "Гибель империи. Византийский урок". Как с нас снимали...А, если честно конечно обидно... такую страну просрать...из-за безмозглости ведущих стадо...
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Dec 1 2010, 12:18 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Вилков, неее, не переживаю, написал же
Цитата(cypress_hit @ Dec 1 2010, 11:08)
А в целом я например уже давно на нашурашу забил, былаб возможность уже был бы далеко. У меня подозрение что исторический путь Эрэфии подходит к концу, вот так вот.
*

Так что все закономерно я думаю cool.gif

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
Вилков
post Dec 1 2010, 12:21 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 568



Цитата(cypress_hit @ Dec 1 2010, 12:18)
Вилков, неее, не переживаю, написал же

Так что все закономерно я думаю cool.gif
*

Да, закономерно... Заставь дурака Богу молиться-он лоб расшибет (это про ведущих стадо...).
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Dec 1 2010, 13:13 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(Вилков @ Dec 1 2010, 10:55)
Вы ради прикола опрос женшин фертильного (детородного) возраста сделайте, хотя бы здесь на форуме, кто из них готов в нынешних экономических условиях родить 3-го ребенка?Мне кажется процентов 70-80% откажутся.
*
Какой вы оптимистичный smile.gif Я думаю, что никак не меньше 90% откажутся.
Profile CardPM
  0/0  
buy_and_sell
post Dec 1 2010, 14:25 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата
а абсолютная убыль населения все равно на уровне 900 тыс. в год осталась

Столько не было даже на пике (там немногим больше 700 было), сейчас 200 с чем-то. Я раньше думал состояние перманентной истерики в духе "мы все умрем" чисто наша особенность, а на западе типа "оптимизьм", неа там тоже полно алармистов, свести бы наших с ихними во смешно посмотреть было бы на перепалку, конкурс кому хуже и кто сдохнет раньше.
Profile CardPM
  0/0  
Вилков
post Dec 1 2010, 14:50 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 568



[quote=buy_and_sell,Dec 1 2010, 14:25]
Столько не было даже на пике (там немногим больше 700 было), сейчас 200 с чем-то. Я раньше думал состояние перманентной истерики в духе "мы все умрем" чисто наша особенность, а на западе типа "оптимизьм", неа там тоже полно алармистов, свести бы наших с ихними во смешно посмотреть было бы на перепалку, конкурс кому хуже и кто сдохнет раньше.
*
[/quot
Почитайте, может это и не так страшно как, я писал выше но думаю задуматься стоит.
http://www.specletter.com/obcshestvo/2010-...a-ostanus-.html
Profile CardPM
  0/0  
buy_and_sell
post Dec 1 2010, 16:05 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата
Почитайте, может это и не так страшно как, я писал выше но думаю задуматься стоит.

Согласен, и статья неплохая.
Profile CardPM
  0/0  
LukaIP
post Dec 1 2010, 16:49 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 160



Цитата(Наблюдатель @ Dec 1 2010, 09:08)

Если б я знал, написал бы книжицу... которую тут же бы и раскритиковали те, кто понимает ПО-ДРУГОМУ wink.gif

*


А почему бы и нет? Возьмите и напишите.А что раскритикуют - не бойтесь, на то и есть законы отрицания отрицания, единства борьбы противоположностей.

Приведу цитату из того же произведения (между прочим, автор и не выдает сказанное им за истину в последней инстанции, а преподносит в качестве гипотезы):

"Большинство из нас живут в мире, который сформирован школой, университетом и повседневностью. Мы будем исходить именно из этих представлений, из здравого смысла, а не из языка религии или из представлений уединённых философов, которые не знакомы и не очень понятны обычному человеку."

Мне очень понравилось его высказывание о трех главных принципах Русского духа :
" - защищай слабого,
- ищи истину,
- живи по совести".

Если Россия жила бы сейчас именно по этим принципам, - то оснований для беспокойства нет. Но мы все дальше и дальше отдаляемся от этого идеала, благодаря массированной атаке на наше сознание.

Мы разобщены, а силы, которая собрала бы нас в одно целое во имя блага всей страны, во имя блага каждого отдельного гражданина, - такой силы нет. Нас потихонечку превращают в стадо баранов. Мы теряем свою сущность, а потому теряем и Родину.Скоро то, что мы сможем назвать Родиной, будет только та территория, которую мы называем своим домом или квартирой. За порогом будет сразу чужбина.
Сгущаю краски? Может быть.

В этом мире есть еще и Интернет. Здесь можно общаться, искать истину, высказывать свои мысли, выслушать другие мнения и таким образом формировать свое сознание. Сознание, которое способно воздействовать на реальный мир.


Поэтому пишите свою книгу, выложите ее в Интернете, вносите свой вклад в формирование сознания нашего общества! Лишь бы принципы были правильные.


Profile CardPM
  0/0  
LukaIP
post Dec 1 2010, 16:57 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 160



Не зря же мы, взрослые люди, сидим в Интернете, отложив все свои дела. Не от безделья же?
Есть, по-видимому, какая-то причина, которая толкает нас на это? И есть какой-то смысл в этом?
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения