5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Вылез фурункул , Чем можно его вылечить?

Леон
post Jul 26 2011, 18:16 
Отправлено #31


Members

Сообщений: 289
Из: Чебоксары



А ещё при фурункуле необходимо соблюдать несложные правила- исключить сладкое, острое, солёное, алкоголь, переохлаждение, перегрев, перенагрузки. Спать не менее 8 часов, сам фурункул прижигать йодом. А вообще если фурункул вышел значить организм засорен токсинами и избавляется от шлаков. Хороший повод задуматься о питании и не засорять свой драгоценный организм.
Profile CardPM
  0/0  
Анжелика Мезина
post Jul 27 2011, 13:07 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 220



Цитата(svetik-horoshaya @ Jul 24 2011, 00:11)
Вот тут про витамины писали, а какие лучше пить? Мне советовали дрожжи, тоже не знаю какие. Ребенку 6 лет, второй год летом вылезают фурункулы, причем и на лице тоже. И курс антибиотик проходили, не помогло. Только на время, а потом еще выходили.
*

У моего сына тоже постоянно вылезали фурункулы, лежали и в станционаре: ничего не помогало. Сестра-педиатр посоветовала полиаксидоний, 5 уколов. Тьфу-тьфу-тьфу с тех пор забыли о них.

Сообщение отредактировал Анжелика Мезина - Jul 27 2011, 13:07
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jul 27 2011, 13:16 
Отправлено #33


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Анжелика Мезина @ Jul 27 2011, 14:07)
У моего сына тоже постоянно  вылезали фурункулы, лежали и в станционаре: ничего не помогало. Сестра-педиатр посоветовала полиаксидоний, 5 уколов. Тьфу-тьфу-тьфу с тех пор забыли о них.
*

У меня в 19 лет как один вылез на ноге, так потом после него еще месяца два штук 6 вылезло. Фурункулез. Думала, что совсем никуда не деться будет от них. Но ничего, прошло. Дрожжи пила, витаминки, организм восстановился, сошло на нет все, постепенно фурункулы вылазили менее больнючие и быстрее проходящие. Первые три мне вскрывал хирург, я к нему как на работу ходила :), последующие уже сама солью натирала (я описывала в начале темы), мазь, повязка - проходили достаточно быстро. Шрамы, кстати, остались после всех трех вскрытий фурункулов.
Profile CardPM
  0/0  
serof
post Jul 30 2011, 20:39 
Отправлено #34


Начинающий

Сообщений: 21



Пить можно любые поливитамины курсом 1 месяц - 3 месяца перерыв. Антибиотики бы не советовал - только естественную флору кожи уничтожают. Обследовать ребенка на проблемы с ЖКТ - достаточно вероятная причина фурункулеза. Общие рекомендации - очищать кожу специальными средствами, только советую не использовать содержащие антибактериальные агенты. Кстати, а ребенок не пользуется антибактериальным мылом? Это тоже может быть причиной болезни. Скорейшего выздоровления!
Profile CardPM
  0/0  
Malva00
post Aug 1 2011, 21:32 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 223



врач говорил, что нужно делать спиртовые примочки, хорошо вытягивает гной мазь Вишневского, правда пахнет она не очень...
Profile CardPM
  0/0  
lesha318
post Aug 2 2011, 16:58 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 56



Цитата(AsyaAsya @ Nov 30 2010, 23:11)
А что хирург? Скажет повязки делать и т.д. Это же не внутренний фурункул,который вырезать обязательно нужно,потому что сам он не созреет и гной не вытечет. У меня тоже на лице был фурункул это было 12 лет назад,но я лечила по старинке,накладывала мазь вишневского меняла 2 раза в день повязки обрабатывала раствором фурацилина. А сейчас другие мази рекомендуют смотрю. Надо причину узнать от чего они появляются,у меня была перестройка организма (подростковый возраст).тоже витаминчики пила,но конечно промучалась 2 года.
*

Ты головой дружи!

--------------------
Автолюбитель
Profile CardPM
  0/0  
Александра П.
post Aug 2 2011, 17:39 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 6 899



У меня с 9 до 15 лет раз 5 они вылазили, на ноге и на руке. Всегда мазью Вишневского лечили родители и всегда выдавливали, причем нужно именно головку выдавить. Кто то против такого метода, я наоборот за. Всегда помогало.
Profile CardPM
  0/0  
jenusya
post Oct 10 2011, 20:30 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 455



Первый фурункул вышел в 2 месяца, и вот 20 лет они меня не беспокоили вообще. Не знаю, что способствовало их появлению этой зимой, но они меня 3 месяца мучали... причем выходили только на лице, один за одним, проходили и снова вылазили рядом с прошлыми.. Все резали, или спец. штуковиной прокалывали в больнице.
Хорошо вытягивает натрия хлорид (солевой раствор). Мне даже хирург говорила, как что-нибудь чувствуешь что выходит на лице, приложи, и к утру все вытянет, ничего не будет. Так и делаю wink.gif
Уже на протяжении нескольких дней болит лоб, не думала что это опять они вернулись, только сегодня поняла что пора прикладывать. Приложила днем, легла подремать, проснулась и вуаля! все вытянуто, только дырочка небольшая cool.gif
Вообще, страшная штука, фурункулез.. удивительно, почему до сих пор не придумали чудотворного средства от него(
Profile CardPM
  0/0  
Олеся из полесья
post Oct 12 2011, 10:48 
Отправлено #39


Начинающий

Сообщений: 19



К данному заболеванию надо подходить комплексно: это местное воздействие (мази, примочки, вплоть до хирургического лечения- вскрытие и санация фурункулов), и симптоматическая терапия - это антибактериальная терапия, витаминчики и немаловажно иммунномодулирующяя-терапия, так как страдает иммунитет, а особенно клеточный. Неплохой иммуномодулирующий препарат -Ликопид.
Profile CardPM
  0/0  
nmetalova
post Oct 13 2011, 13:48 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 226
Из: Чебоксары



Моя история началась с того, что в сентябре проявился фурункулез в области подмышек. Если честно,в первый раз в жизни. С 9 сентября начиная за неделю вырезали четыре фурункула. Приходила на прием к хирургу, каждый раз плакать хотелось, когда приходила на перевязку, а мне резали новый.
Мне медсестра посоветовала обратиться в "Отделение гравитации крови". Я обратилась, прошла курс (4 процедуры) УФО. Теперь просто счастлива, потому что все фурункулы прошли, кровь почищена, да и иммунитет укрепила. Процедура ультрафиолетового облучения крови стоит 350,00 руб. (БСМП). За 4 процедуры я заплатила 1400,00 руб. Сумма хотьи не малая, зато эффект от нее налицо. Да и для иммунитета, на мой взгляд, это намного лучше чем просто витамины. На хорошие витамины (а в их качестве еще надо быть уверенным), питание и т.п., на все, чтобы поднять свой иммунитет может быть и больше ушло. В общем, я довольна....При сильном фурункулезе я бы советовала именно процедуру УФО пройти, т.к. реально помогает.
Profile CardPM
  0/0  
nmetalova
post Oct 13 2011, 13:53 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 226
Из: Чебоксары



Ребенок 3-х лет тоже страдает от периодических фурункулов. Сдавали анализ на дисбактериоз - повышено количество золотистого стафилоккока. Как только простужается - сразу фурункулы не по одному прут. Обычно вытягиваем, прикладывая листья алоэ, после вскрытия фурункула обрабатываем 1% спиртовым раствором хлорофиллипта. Вот он уж лучше всех убивает микробы. А лечение - прием витаминных препаратов, исключение из рациона по возможности сладкой и мучной пищи, т.к. это активная среда для обитания микробов, и повышение всеми силами иммунитета.
Profile CardPM
  0/0  
Олеся из полесья
post Oct 15 2011, 23:55 
Отправлено #42


Начинающий

Сообщений: 19



Чаще всего возбудителем является Золотистый стафилакок. И нас сегодня есть прививка, можно вакцинироваться от него и тем самым повысит свой иммунитет.
Profile CardPM
  0/0  
nmetalova
post Oct 26 2011, 15:09 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 226
Из: Чебоксары



Цитата(Олеся из полесья @ Oct 16 2011, 00:55)
Чаще всего возбудителем является Золотистый стафилакок. И нас сегодня есть прививка, можно вакцинироваться от него и тем самым повысит свой иммунитет.
*

Опять очередной у ребенка вылез.... Подскажите, пожалуйста, где можно эту прививку сделать? Кто сталкивался? Насколько реален эффект?
Profile CardPM
  0/0  
Realist
post Oct 26 2011, 20:10 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 213
Из: замка Иф



Цитата(svetik-horoshaya @ Jul 24 2011, 00:11)
Вот тут про витамины писали, а какие лучше пить? Мне советовали дрожжи, тоже не знаю какие. Ребенку 6 лет, второй год летом вылезают фурункулы, причем и на лице тоже. И курс антибиотик проходили, не помогло. Только на время, а потом еще выходили.
*

Обращайтесь к иммунологу.
Profile CardPM
  0/0  
Борода
post Oct 27 2011, 23:02 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 706



Цитата(nmetalova @ Oct 13 2011, 14:48)
....При сильном фурункулезе я бы советовала именно процедуру УФО пройти, т.к. реально помогает.
*

Согласна. Ещё советую курс озонотерапии (капельницы). Сама этой дрянью мучалась с детсва периодически. И одной штукой никогда не обходилось. После озона и УФО, ттт, не вспоминаю. А вот пивные дрожжи мне не помогли.

Сообщение отредактировал Борода - Oct 27 2011, 23:03

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения