6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Сухой кашель у ребенка

Теги: КАШЕЛЬ
NataK
post Jan 26 2011, 21:39 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 144
Из: Новочебоксарск



Цитата(Yaluna @ Dec 29 2010, 01:41)
Молоко с медом, но это только тем детям у кого нет аллергии.
*

мед при сухом кашле не рекомендуют - он еще сильнее раздражает горло wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Jan 26 2011, 21:57 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 5 911



2 дня назад у ребнка был сильный кашель сухой, без конца мучал кашель и по ночам, первый раз попробывала вместо мукалтина, чтобы быыстрее в моркый перешел, дала синекод, так он не точ тобы в мокрый перешел после 2 дней приема он вообще прошел)
Profile CardPM
  0/0  
Катюлечка
post Jan 28 2011, 14:21 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 465



У меня вопрос- есть ли определенные признаки того что кашель сухой? Я иногда не могу понять- сухой или влажный, бывает так что явно мокрый, а бывает не могу понять и все(
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Jan 28 2011, 19:59 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 5 911



ну не знаю сухой он вообще без мокроты, не отхаркиваетсЯ, не знаю без соплей))) просто такой кха кха))) и обычно оч. частый бывает, мучает ребенка,как кашлянет, так и не остановится, удушающий еще говорят, когда мокрый он уже реже идет, и не просто кха кха) а прямо из живота везде слышно что мокрота идет, как хрипит)))вот я сразу определяю, у нас иногда не бывает сухого кашля, сразу мокрый, но сначала мало мокроты, то есть свечера кашлянет пару раз и я слышу ,что не чистый, и знаю что завтра будет оч. мокрый, мы иногда даже вырываем этой мокротой, т.к. откашливать не умеет(

Сообщение отредактировал XXXX - Jan 28 2011, 20:01
Profile CardPM
  0/0  
Катюлечка
post Jan 29 2011, 20:55 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 465



Спасибо, просто иногда когда дите кашляет месяц, у меня начинается паника, ни одно лекарство не помогло, единственное что сейчас мы принимаем- обычные таблетки от кашля, ттт вроде тихо пока уже полдня. Ох лишь бы вылечить.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Jan 31 2011, 00:18 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Катюлечка @ Jan 29 2011, 20:55)
Спасибо, просто иногда когда дите кашляет месяц, у меня начинается паника, ни одно лекарство не помогло, единственное что сейчас мы принимаем- обычные таблетки от кашля, ттт вроде тихо пока уже полдня. Ох лишь бы вылечить.
*

мокрый кашель долго проходит, главное прослушать чтобы легкие читсые были, и если да можно вообще ничего не давать когда мокрый кашель, он сам пройдет) а таблетки от кашля, они тоже самое что мукалтин? если да, то мукалтин например, он усиливает отделение мокроты, ее становится только больше,он хорош когда кашель сухой, читала если во время не закончить его пить, можно затянуть до воспален. легких...так что осторожней)

Сообщение отредактировал XXXX - Jan 31 2011, 00:22
Profile CardPM
  0/0  
Марошка
post Jan 31 2011, 22:34 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 104



Цитата(Катюлечка @ Jan 29 2011, 20:55)
Спасибо, просто иногда когда дите кашляет месяц, у меня начинается паника, ни одно лекарство не помогло, единственное что сейчас мы принимаем- обычные таблетки от кашля, ттт вроде тихо пока уже полдня. Ох лишь бы вылечить.
*



У меня аналогичная ситуация..Ребенок (2 года) кашляет почти месяц.. после ОРВИ. Уже вся на нервах. 2 дня назад нашла вот такую интересную статью о кашле
http://www.vsegdazdorov.ru/articles.html?i...7&gid=907319673
Теперь хочу на эту тему с педиатром пообщаться. Может кто пробовал этот метод?
Profile CardPM
  0/0  
АнюткинаД
post Feb 17 2011, 19:14 
Отправлено #53


Пользователь

Сообщений: 80
Из: Центр



История с сухим кашлем вроде завершилась. Но как-то все непросто... С декабря был сухой частый кашель, педиатр в январе посоветовала сдать анализы кала в частную лабораторию (возле Театра оперы и балета), анализы положительные, были обнаружены лямблии (до этого 2 раза сдавали в детскую поликлинику - ничего не обнаружили!). Прошли поэтапное лечение, принимали лактофильтрум, альбендазол, энтерол, сухой частый кашель (особенно сильный по ночам) стал проходить, но перешел в простудный, сейчас третью неделю сидим дома и почти уже вылечились от острого бронхита. Уф-ф!!! Кстати, нам от мокрого кашля здорово помог АЦЦ (не рекламирую самолечение, педиатр, конечно, должен прописать)
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Feb 28 2011, 10:11 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(kity @ Dec 21 2010, 19:48)
корень солодки у детей часто вызывает аллергию. А грудные сборы бывают с разными компонентами в составе.
*

щас в передаче показывали, что солодка разрушает мышцы!!!!! ваще ужас( выводится калий еще, даже кофетка с солодкой или лакрицей может привести к разрушению мышечн. ткани...
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Feb 28 2011, 10:52 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(XXXX @ Feb 28 2011, 10:11)
щас в передаче показывали, что солодка разрушает мышцы!!!!! ваще ужас( выводится калий еще, даже кофетка с солодкой или лакрицей может привести к разрушению мышечн. ткани...
*


А что за передача? rolleyes.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Feb 28 2011, 12:52 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(юша @ Feb 28 2011, 10:52)
А что за передача?  rolleyes.gif
*

Здорово жить)
Profile CardPM
  0/0  
kity
post Feb 28 2011, 13:34 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 125



Цитата(XXXX @ Feb 28 2011, 10:11)
щас в передаче показывали, что солодка разрушает мышцы!!!!! ваще ужас( выводится калий еще, даже кофетка с солодкой или лакрицей может привести к разрушению мышечн. ткани...
*

по телевизору чего только не покажут...стоит ли всему верить?! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Feb 28 2011, 13:35 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(kity @ Feb 28 2011, 13:34)
по телевизору чего только не покажут...стоит ли всему верить?! smile.gif
*


Это точно...Особенно к подобным передачам доверия нет.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Feb 28 2011, 13:58 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 5 911



не знаю сколько смотрела, говорили о том, что я сама знаю) и могу подтвердить, что правда))) нет вот на счет мышц конечно не слышала, а то что травы вымывают все из организма это точно и калий... поэтому их если и пить, то не больше 7 дней... про мышщы не знала...
Profile CardPM
  0/0  
Nanka
post Feb 28 2011, 20:05 
Отправлено #60


Новичок

Сообщений: 5



Подскажите, как вылечить сухой кашель у ребенка?
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения