2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Настоящая китайская женщина должна выйти замуж!

Тата
post Sep 14 2014, 14:10 
Отправлено #1


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



"В Китае незамужних женщин старше 27 лет официально называют "отбросами общества", "объедками", или, согласно более мягкому переводу - "невостребованными женщинами". Правительство Китая выпустило постановление, обязывая журналистов использовать этот уничижительный термин в статьях о женщинах, которые получили хорошее образование и заняли высокие должности, но не вышли замуж. Уже опубликована заказанная правительством статья под названием "Невостребованные женщины не заслуживают нашего сочувствия". Амбициозные одинокие молодые женщины, которых в стране миллионы, возмущены отношением правительства. По их мнению, причина их одиночества - это отсутствие достойных мужчин".

"Выражение "шэн нюй" появилось в государственных СМИ в 2007 году. Тогда власти страны заявили, что отсутствие баланса в численности мужчин и женщин, вызванное многочисленными абортами из-за государственной политики одного ребенка в семье, стало серьезной проблемой. (Поясню: из-за ограничения на количество детей, большинство родителей оставляли мальчиков, абортируя девочек).
Данные Национального бюро статистики демонстрируют, что в возрасте до 30 лет мужчин в Китае сейчас на 20 миллионов больше, чем женщин.
"Начиная с 2007 года государственные СМИ агрессивно используют это выражение в опросах, новостных выпусках и плакатах, по сути клеймя таким образом одиноких образованных женщин старше 27 или 30 лет", - рассказывает Лета Хонг-Финчер, американка, которая пишет свою диссертацию в университете в Пекине.
Согласно переписи населения, каждая пятая китаянка в возрасте 25-29 лет сейчас не замужем."

"Местные власти в некоторых регионах Китая начали организовывать специальные вечеринки, на которых молодые, образованные женщины могут встретить подходящих женихов.
По мнению Финчер, целью здесь является не только улучшение набора генов, но и желание связать как можно большее количество мужчин узами брака – чтобы уменьшить, насколько возможно, армию неугомонных, одиноких представителей сильного пола, которые могут стать причиной социального хаоса."

Однако тенденция смотреть сверху вниз на незамужних женщин определенного возраста поддерживается не только благодаря усилиям правительства. По словам Чен (это не ее настоящее имя), работающей в инвестиционной компании в Пекине, ее родителям стыдно, что у них есть незамужняя 38-летняя дочь. Они неоднократно пытались найти для нее мужа, а однажды ее отец пригрозил лишить ее наследства, если она не выйдет замуж до конца года. Сейчас они говорят, что, если Чен не найдет себе никого, то она должна вернуться из столицы домой и жить с ними. Однако Чен знает, чего хочет: она готова связать свою жизнь только с тем, кто "честен и ответственен". В противном случае Чен предпочитает оставаться одной. "Могу делать, что хочу" Для понимания проблемы "невостребованных женщин" старше 27 лет в Китае нужно помнить, что в Поднебесной принято выдавать женщину замуж в раннем возрасте. Однако постепенно возраст женщин, вступающих в брак, растет, что обычно является следствием повышения уровня образованности. В 1950 году горожанка в Китае обычно выходила замуж, когда ей не было еще и 20 лет. Однако в 1980-е годы этот возраст составлял уже 25 лет, а сейчас – около 27-ми.
корреспондент нет
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/+7  
edge
post Sep 14 2014, 19:21 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 20 585



Нам россиянам выгодно поддержать китайских дам, не стремящихся выйти замуж и родить детей...пусть гнут свою линию...китайцев и так много, скоро к нам перевалят biggrin.gif

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/+6  
ZHENYA-VANYA
post Sep 15 2014, 08:30 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 352



А я как то читал, что у древних языческих Чуваш главным грехом для женщин считалось не выйти замуж, для мужчин не оставить потомство. Не то что там дерево посадить, дом построить и т.п.
Интересно получается, если мужик непорядочный и ведет аморальный образ жизни, то если есть потомство часть грехов ему списывается. unsure.gif
Profile CardPM
  -1/0  
MPA3b
post Sep 15 2014, 09:21 
Отправлено #4


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(ZHENYA-VANYA @ Sep 15 2014, 09:30)
А я как то читал, что у древних языческих Чуваш главным грехом для женщин считалось не выйти замуж, для мужчин не оставить потомство. Не то что там дерево посадить, дом построить и т.п.
Интересно получается, если мужик непорядочный и ведет аморальный образ жизни, то если есть потомство часть грехов ему списывается.  unsure.gif
*

во время низкого уровня технологического развития цивилизации, численность — самый доступный способ обеспечения выживания популяции.

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/+7  
В Вихре Времен
post Sep 16 2014, 10:23 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 910



Пущай в чувашию приехжают. На одной бы точно женился. Главное чтоб не была откровенной уродиной. Ведь главное же их достоинство состоит в строго дозированном знании русского языка. То есть для понимания выражений типа «помой посуду», «прибери в комнате», «приготовь поесть», «постирай» и «ложись» их эрудиция была бы вполне достаточной. А для болтовни — нет, что делает почти идеальной женой smile3.gif

Сообщение отредактировал В Вихре Времен - Sep 16 2014, 10:25
Profile CardPM
  -2/+4  
galine
post Sep 16 2014, 15:58 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 66



Цитата(В Вихре Времен @ Sep 16 2014, 11:23)
Ведь главное же их достоинство состоит в строго дозированном знании русского языка. То есть для понимания выражений типа «помой посуду», «прибери в комнате», «приготовь поесть», «постирай» и «ложись» их эрудиция была бы вполне достаточной. А для болтовни — нет, что делает почти идеальной женой  smile3.gif
*


выходит, немая жена - идеал))
а вообще, незамужних женщин в возрасте 27-30 и в Чувашии хватает.
мужчины крайне не охотно женятся, почему-то. пора вводить налог на холостяков, как в советские времена (НАЛОГ НА ХОЛОСТЯКОВ, ОДИНОКИХ И МАЛОСЕМЕЙНЫХ ГРАЖДАН СССР:
На предприятиях, в учреждениях и организациях (как в городских, так и в сельских местностях) налог уплачивают только граждане СССР - рабочие, служащие, члены производственных кооперативов (кроме колхозов) и лица, работающие в этих * кооперативах по трудовому соглашению, военнослужащие, литераторы, работники искусств и другие граждане, не имеющие детей: мужчины в возрасте свыше 20 и до 50 лет, а также женщины, состоящие в браке, в возрасте свыше 20 и до 45 лет (с учетом льготы в ^течение первого года супружества). Одинокие женщины к уплате налога не привлекаются).

Таким образом, и казну пополним, и демографическую проблему решим))



Profile CardPM
  -2/+2  
Донт_край
post Sep 16 2014, 16:07 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 186



Цитата(galine @ Sep 16 2014, 16:58)
...а также женщины, состоящие в браке, в возрасте свыше 20 и до 45 лет (с учетом льготы в ^течение первого года супружества). Одинокие женщины к уплате налога не привлекаются).

Таким образом, и казну пополним, и демографическую проблему решим))
*


нормально.
то есть либо отдавай копеечку государству (за что?), либо рожай, а какая уж из меня (не горящей желанием) мать получится оное государство не волнует?

--------------------
i don't sad because of people - they will all die.
Profile CardPM
  0/+3  
ZHENYA-VANYA
post Sep 16 2014, 21:16 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 352



Цитата(galine @ Sep 16 2014, 16:58)
выходит, немая жена -  идеал))
а вообще, незамужних женщин в возрасте 27-30 и в Чувашии хватает.



*

Половина с репутацией гулявшей девки по молодости. У МЕНЯ есть такие знакомые весело молодость проводили при этом еще требования к избраннику завышенные были, а время то идет. Откуда спрашивается в бедной республике богатые парни, подавай им молодого бизнесмена с квартирой машиной и т.п. Лет 8 назад столько иномарок не разьезжали по дорогам и работу молодым трудно было найти и зарплату задерживали не то что сейчас. Критериев много. Кто то теперь рожать не может после абортов. И красота уже не та и за беспорядочных половых связей то же. Озлобленные при этом. Мужчины же то же хотят себе чуть ли не девственницу хотя бы хорошую домохозяйку. Все понимают за плечами симпатичной девушки бурная жизнь. В дураках то никто ходить не хочет. ....
Profile CardPM
  -1/+9  
В Вихре Времен
post Sep 17 2014, 08:33 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 910



Цитата(ZHENYA-VANYA @ Sep 16 2014, 22:16)
Половина с репутацией гулявшей девки по молодости. У МЕНЯ есть такие знакомые весело молодость проводили при этом еще требования к избраннику завышенные были, а время то идет. Откуда спрашивается  в бедной республике богатые парни, подавай им молодого бизнесмена с квартирой машиной и т.п. Лет 8 назад  столько иномарок не разьезжали по дорогам и работу молодым трудно было найти и зарплату задерживали не то что сейчас. Критериев много. Кто то теперь рожать не может после абортов. И  красота уже не та и за беспорядочных половых связей то же. Озлобленные при этом.  Мужчины же то же хотят себе чуть ли не девственницу хотя бы хорошую домохозяйку. Все понимают за плечами симпатичной девушки бурная жизнь.  В дураках то никто ходить не хочет.  ....
*

я так понимаю у китаянок таких требований нет, главное - муж на миску риса зарабатывает biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Peacock_Smile
post Sep 17 2014, 08:51 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 51



Цитата(edge @ Sep 14 2014, 20:21)
Нам россиянам выгодно поддержать китайских дам, не стремящихся выйти замуж и родить детей...пусть гнут свою линию...китайцев и так много, скоро к нам перевалят biggrin.gif
*


Уже перевалили ) В Приморье их пруд пруди . Коллеги , которые мотались туда в командировку сообщают , что за 500 рублей ( не утрирую) китаянка вся твоя . Вот как у нас лица кавк.национальности , в Приморье с китайцами так обстоят дела .

По теме , я против сексизма .

--------------------
Oh my God , you're my cat !
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Sep 17 2014, 14:07 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Peacock_Smile @ Sep 17 2014, 09:51)
Уже перевалили ) В Приморье их пруд пруди . Коллеги , которые мотались туда в командировку сообщают , что за 500 рублей ( не утрирую) китаянка вся твоя . Вот как у нас лица кавк.национальности  , в Приморье с китайцами так обстоят дела .
*

да у них похоже любой труд дешевый(относительно)...


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Sep 29 2014, 16:31 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(В Вихре Времен @ Sep 16 2014, 11:23)
Пущай в чувашию приехжают. На одной бы точно женился.
*

Так они не выходят не потому что не берут, а потому что сами не считают нужным. Всё правильно, китайский этнос тоже достиг своего количественного предела и дальше размножаться природа не позволяет.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+3  
СверчОк
post Oct 4 2014, 22:48 
Отправлено #13


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(В Вихре Времен @ Sep 16 2014, 11:23)
Пущай в чувашию приехжают. На одной бы точно женился. Главное чтоб не была откровенной уродиной. Ведь главное же их достоинство состоит в строго дозированном знании русского языка. То есть для понимания выражений типа «помой посуду», «прибери в комнате», «приготовь поесть», «постирай» и «ложись» их эрудиция была бы вполне достаточной. А для болтовни — нет, что делает почти идеальной женой  smile3.gif
*

Китайская женщина только из очень бедных семей моет посуду, готовит еду, убирается и стирает. Обычно все это делает муж. После работы. Жена же чаще всего после замужества не работает. И ребёнком занимается у них бабушка и папа. Мама - только если есть желание. Жена только постоянно пилит мужа "дай юани", ходит по магазинам и т.д. Кстати, секс у них строго тогда, когда хочет жена - а они, китаянки, почему-то хотят крайне редко. Раз в 5-10 дней для них - это уже часто.
Profile CardPM
  -2/+2  
Gennadiy2
post Oct 5 2014, 07:57 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 5 950



"Китай переживает небывалую в своей истории гендерную диспропорцию...мужчин больше чем женщин" - вот и начались проблемы.
Profile CardPM
  0/0  
Bioexorcist
post Oct 5 2014, 10:18 
Отправлено #15


I'm Specialized

Сообщений: 3 597
Из: гоняющий



Цитата(В Вихре Времен @ Sep 17 2014, 09:33)
я так понимаю у китаянок таких требований нет, главное - муж на миску риса зарабатывает  biggrin.gif
*

главное что постоянно гейфоновскую продукцию дарить не придется, сама привезет, да еще и на 10 лет вперед biggrin.gif

Цитата(Gennadiy2 @ Oct 5 2014, 08:57)
"Китай переживает небывалую в своей истории гендерную диспропорцию...мужчин больше чем женщин" - вот и начались проблемы.
*

так это во всем мире щас так, отсюда и высокий спрос на жпп.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: