Advik
post Nov 30 2010, 00:03 
Отправлено #16


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания "Сельский комфорт" , Новочебоксарск, Венгерский квартал

01galina02
post Nov 24 2011, 14:21 
Отправлено #17


alina72

Сообщений: 291



Почему по Сельскому Комфорту до сих пор сайта нет и отчета о проделанной работе никогда не видели, когда управляющая компания начнет работать как положено?
Profile CardPM
  0/0  
Anton R
post Nov 24 2011, 15:46 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 132



Цитата(01galina02 @ Nov 24 2011, 15:21)
Почему по Сельскому Комфорту до сих пор сайта нет и отчета о проделанной работе никогда не видели, когда управляющая компания начнет работать как положено?
*


городская администрация портал ЖКХ открыла, скоро там вроде как должны все УК выкладывать какую-то инфу.. типа по ФЗ "о раскрытии информации че-то там.." кароче все должно быть на ладони, так что сайта можно не ждать, лишь бы туда инфу выкладывали

--------------------
"Что для нижних потолок, то для верхних сугубо пол" (с)
Profile CardPM
  0/0  
cvt
post Nov 25 2011, 15:28 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 481
Из: чебоксары



Цитата(Anton R @ Nov 24 2011, 16:46)
городская администрация портал ЖКХ открыла, скоро там вроде как должны все УК выкладывать какую-то инфу.. типа по ФЗ "о раскрытии информации че-то там.." кароче все должно быть на ладони, так что сайта можно не ждать, лишь бы туда инфу выкладывали
*

Ссылку дайте на портал ЖКХ городской администрации Новочебоксарска
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Nov 25 2011, 17:41 
Отправлено #20


nya^^

Сообщений: 4 925
Из: Cheb'ы



Цитата(cvt @ Nov 25 2011, 16:28)
Ссылку дайте на  портал ЖКХ городской администрации Новочебоксарска
*

пудова речь идет о чебоксарской поделке))) жкх кап ру, которая вечность как открывается и загнется намного быстрее чем откроется)))

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
zergushonok
post Nov 25 2011, 20:05 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 782



У меня вопрос к собственникам из Венгерского, особенно к тем, чьи дома от газовой котельной. Чьи это все- таки котельные? Как они соотносятся с общедомовым имуществом? Кто-то из собственников или домкомов, вообще, их контролирует, кроме УК? Непонятно, почему тарифы на тепло в тех домах почти такие же как от КТ. Мне кажется, что там должно быть ощутимо выгоднее.
Profile CardPM
  0/0  
cvt
post Nov 29 2011, 08:08 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 481
Из: чебоксары



Цитата(zergushonok @ Nov 25 2011, 21:05)
У меня вопрос к собственникам из Венгерского, особенно к тем, чьи дома от газовой котельной. Чьи это все- таки котельные? Как они соотносятся с общедомовым имуществом? Кто-то из собственников или домкомов, вообще, их контролирует, кроме УК? Непонятно, почему тарифы на тепло в тех домах почти такие же как от КТ. Мне кажется, что там должно быть ощутимо выгоднее.
*

Это вопрос должен быть адресован Сельскому комфорту,который управляет домами в этом районе.
Profile CardPM
  0/0  
zergushonok
post Nov 29 2011, 08:54 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 782



Цитата(cvt @ Nov 29 2011, 09:08)
Это вопрос должен быть адресован Сельскому комфорту,который управляет домами в этом районе.
*

С чего бы это? Сегодня Сельский комфорт - завтра ТСЖ\УК "Щастье". А перечень общедомового имущества д.б. известен собственникам впервую очередь. УК может сказать, а может и соврать, поэтому и интересуюсь у собственников.
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Nov 29 2011, 10:41 
Отправлено #24


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



Цитата(zergushonok @ Mar 4 2011, 14:13)
Срок ожидания от 3 месяцев.
*

У меня на все ушло полторы недели - с момента подачи заявки до прихода проверяющего.
Profile CardPM
  0/0  
zet2009
post Dec 29 2011, 10:59 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 263
Из: Новочебоксарск



Цитата(zergushonok @ Nov 25 2011, 21:05)
Непонятно, почему тарифы на тепло в тех домах почти такие же как от КТ. Мне кажется, что там должно быть ощутимо выгоднее.
*

Полностью согласен. Должно быть выгодней. У нас почти нет потерь по сравнению с ТЭЦ. На транспортировке по городу теряется до 50 % тепла. Где оседает разница? Хотелось бы разобраться.
Profile CardPM
  0/0  
rash_algu
post Nov 28 2012, 18:44 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 27



Цитата(zergushonok @ Nov 25 2011, 21:05)
У меня вопрос к собственникам из Венгерского, особенно к тем, чьи дома от газовой котельной. Чьи это все- таки котельные? Как они соотносятся с общедомовым имуществом? Кто-то из собственников или домкомов, вообще, их контролирует, кроме УК? Непонятно, почему тарифы на тепло в тех домах почти такие же как от КТ. Мне кажется, что там должно быть ощутимо выгоднее.
*


Коетльные собрали казанцы на сколько я знаю, хотя ООО"УК"СЕЛЬСКИЙ КОМФОРТ" якобы сам строит.. Расклад очень прост. Компания берет объект, который уже здан, принимает на свой баланс и обслуживает.
Главная контора находящаяся в близи Лапсар занимается монтажом котельных больших мощностей.
Зачем людям платить меньше, пусть платят так же, а разницу себе в карман. Ну или в карман вышестоящему начальнику**.
Я бывший работник, и по источнику ( со слов гл. инжинера) кап. ремонт 1-го 9-ти этажного подъезда - это покраска, там что то еще, плафоны поменять, стоит 500 т. рыблей. А было это 2009-2010 год, что краска золотая? 5 рабочих, работы на месяц, зп 20000 работнику, в сумме 100 т.р., остальные 400 т.р. краска и шпаклевка?
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Dec 12 2012, 22:23 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 763



хотелось бы уточнить, кто должен заниматься ремонтом швов в панельных домах. дело в том, что в квартиру буквально задувает из щелей. мало того - стена сырая. завтра буду делать заявку в УК. посмотрим что скажут.
в идеале необходимо ломать шпаклевку что уже есть на стыке и перекладывать утеплитель - если он есть вообще...
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Dec 13 2012, 08:54 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 3 763



сходили в ук.
там с недовольством отнеслись к заявке.типа нафиг вы пришли.дует значит надо...
сказали что герметизацией швов только летом будут заниматься
Profile CardPM
  0/0  
zergushonok
post Dec 13 2012, 20:43 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 782



wacko2.gif
Видимо, Собственников в домах Сельского комфорта нет, так только, на бумажках из регпалаты. acute.gif
Profile CardPM
  -1/0  
First_Angel
post Dec 14 2012, 21:09 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 763



Цитата(zergushonok @ Dec 13 2012, 21:43)
wacko2.gif
Видимо, Собственников в домах Сельского комфорта нет, так только, на бумажках из регпалаты. acute.gif
*

если есть что сказать - говорите, а не просто кнопки давите.
Profile CardPM
  0/0  
+katerina+
post Dec 14 2012, 22:31 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 3 455



Цитата(First_Angel @ Dec 12 2012, 23:23)
хотелось бы уточнить, кто должен заниматься ремонтом швов в панельных домах. дело в том, что в квартиру буквально задувает из щелей. мало того - стена сырая. завтра буду делать заявку в УК. посмотрим что скажут.
в идеале необходимо ломать шпаклевку что уже есть на стыке и перекладывать утеплитель - если он есть вообще...
*

Интересно, это в новых домах?
У нас жарища, а кто-то рядом мерзнет...

--------------------
«Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически.»
@ Антон Чехов
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: