2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

а в мтс оказывается деньги пропадают...

fozi
post Dec 20 2010, 08:32 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 106



Цитата(mr.M @ Dec 18 2010, 22:21)
Попахивает происками конкурентов.
*

Как вы это себе представляете? Конкуренты МегаФон и Билайн тырят деньги с лицевого счета абонента мтс?
Profile CardPM
  0/0  
JIeHka-neHka
post Dec 21 2010, 02:26 
Отправлено #17


Начинающий

Сообщений: 10



У мамань (ей 50 лет) подключила гороскоп, якобы первые 5 дней бесплатно))))
А далее начали снимать по 5 руб ежедневно за этот гороскоп, самое интересное он не отключается, позвонили другу (в мтс работает) скидывал смс как его отключить - все делаем по инструкции - неправильно введен код, Я порылась, через *# нашла как отключать (способ у них там другой уже) - тоже неправильный код...
Сегодня мамань доехала до главного офиса мтс, кое-как там ей отключили этот злополучный гороскоп (уже 3-й способ)
Через час после отключения приходит вновь гороскоп на день)))) =)


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
grizzl
post Dec 23 2010, 09:10 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 346



Такая ситуация:
У родственника с счета стали пропадать деньги. Началось около 2 недель назад. Первый раз сняли 300 рублей, зашел в минус. Потом он пополнил и на следующий день опять сняли 300. Ничего не подключал, смс на короткие номера не отправлял. Пошел в главный офис разбираться. Там сказали, что посылали смс на короткие номера, оставили заявление. Через некоторое время ситуация прояснилась. Выяснялось, что смс слала какая-то частная фирма, и что в независимости от того отсылал ли родственник смс или нет деньги все равно СПИСЫВАЛИСЬ. В офисе МТС дали номер этой фирмы и сказали разбирайтесь сами. Так же добавили, если не оплатите задолженность, то МТС подаст в суд на родственника и ему придется также оплачивать судебные расходы!


Как быть в такой ситуации?! Получается приходят какие-то непонятные смс, с каких-то номеров и виновные остается клиент?! И каждый может оказаться в такой ситуации и никто не огорожен от этого??

Сообщение отредактировал grizzl - Dec 23 2010, 09:12
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 23 2010, 14:02 
Отправлено #19


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(grizzl @ Dec 23 2010, 09:10)
Выяснялось, что смс слала какая-то частная фирма, и что в независимости от того отсылал ли родственник смс или нет деньги все равно СПИСЫВАЛИСЬ. В офисе МТС дали номер этой фирмы и сказали разбирайтесь сами. Так же добавили, если не оплатите задолженность, то МТС подаст в суд на родственника и ему придется также оплачивать судебные расходы!
*
Блефуют.
тынц и тынц

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
fozi
post Dec 23 2010, 17:13 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 106



Цитата(grizzl @ Dec 23 2010, 09:10)
Ничего не подключал, смс на короткие номера не отправлял.
*

Меня твои доводы не убедили. Наверняка перед этим приходила какая нибудь входящая смс вида: "Супер подарок от Деда Мороза, для просмотра перейдите по ссылке" или "Ваш друг/подруга прислал вам открытку". wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
grizzl
post Dec 23 2010, 19:17 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 346



Цитата(fozi @ Dec 23 2010, 17:13)
Меня твои доводы не убедили. Наверняка перед этим приходила какая нибудь входящая смс вида: "Супер подарок от Деда Мороза, для просмотра перейдите по ссылке" или "Ваш друг/подруга прислал вам открытку". wink.gif
*



Телефон старый сименс а60, и там инет то не настроен и мало чего поддерживается. Да приходили смс с короткого номера несколько раз, но их сразу удалили после просмотра!
Profile CardPM
  0/0  
Marie
post Dec 23 2010, 19:25 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 566
Из: Чебоксары



Цитата(grizzl @ Dec 23 2010, 19:17)
но их сразу удалили после просмотра!
*

ук меня в роуминге такое бывает, присылают смс и за просмотр анимают деньги, я теперь ученая - удаляю не читая
Profile CardPM
  0/0  
fozi
post Dec 23 2010, 19:29 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 106



Цитата(grizzl @ Dec 23 2010, 19:17)
Телефон старый сименс а60, и там инет то не настроен и мало чего поддерживается. Да приходили смс с короткого номера несколько раз, но их сразу удалили после просмотра!
*

Вот на этом таких как ты и ловят. smile.gif Некоторые, чтобы "обезопасить" себя, заходят по ссылке не с телефона, а с компьютера через браузер. А этого вполне достаточно. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
grizzl
post Dec 23 2010, 19:43 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 346



Цитата(fozi @ Dec 23 2010, 19:29)
Вот на этом таких как ты и ловят. smile.gif Некоторые, чтобы "обезопасить" себя, заходят по ссылке не с телефона, а с компьютера через браузер. А этого вполне достаточно. wink.gif
*



Читай внимательно, смс пришло не мне! Я давно МТС "Пока" сказал. Никто по ссылке не заходил, что за бред? На этом телефоне никогда инетом и вапом даже не пользовались. Деньги сняли за "входящее" смс.
Profile CardPM
  0/0  
fozi
post Dec 24 2010, 09:19 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 106



Цитата(grizzl @ Dec 23 2010, 19:43)
Читай внимательно, смс пришло не мне!

Сути дела это не меняет. smile.gif На 100% была оформлена подписка, ты же сам пишешь, что пришло не одно смс, а два.
Цитата(grizzl @ Dec 23 2010, 09:10)
Первый раз сняли 300 рублей, зашел в минус. Потом он пополнил и на следующий день опять сняли 300.

Оформить подписку можно только с его согласия иначе никак. wink.gif Как это делается я писал выше.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения