2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

нужен совет бухгалтеров и налоговой , УСН кассовые чеки

Tatyana21
post Dec 15 2010, 10:35 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 67



Если организация на ОСН с ЕНВД то ККМ не обязательно, но есть лимит взноса наличными 100 000руб. по одному договору, т.е. если договор на 300 000руб. то внести наличными можно только 100 000руб., а остальное в банк на р/с. Раньше было 60 000 руб. на одну сделку, сейчас ЦБ увеличил до 100 000руб. но банки такие действия не любят, потом стараются кассовую дисциплину проверять и результаты в ИФНС частенько отправляют, а те уже в гости "записки" пишут... huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Dec 15 2010, 13:16 
Отправлено #17


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(Tatyana21 @ Dec 15 2010, 10:35)
Если организация на ОСН с ЕНВД то ККМ не обязательно, но есть лимит взноса наличными 100 000руб. по одному договору, т.е. если договор на 300 000руб. то внести наличными можно только 100 000руб., а остальное в банк на р/с. Раньше было 60 000 руб. на одну сделку, сейчас ЦБ увеличил до 100 000руб. но банки такие действия не любят, потом стараются кассовую дисциплину проверять и результаты в ИФНС частенько отправляют, а те уже в гости "записки" пишут... huh.gif
*

То есть вы полагаете, что операции не подпадающие под ЕНВД тоже будете оформлять без ККМ??? По крайней мере по вашему посту можно сделать такой вывод.
Profile CardPM
  0/0  
Vremya77
post Dec 15 2010, 13:39 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 44



спасибо
Profile CardPM
  0/0  
diano4ka
post Dec 15 2010, 22:01 
Отправлено #19


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(nadik_19 @ Nov 26 2010, 20:15)
Подскажите пожалуйста, открыли фирму занимающуюся производством на УСНО  нужно ли кассовый аппарат при заказе от физ.лиц или достаточно выписывать ПКО? Точки где реализуется продукция нету, все под заказ - нужен ли фирме кассовый аппарат? И грозит наказание со стороны налоговых органов если чек не пробивается.
Заранее спасибо smile.gif
*

Profile CardPM
  0/0  
Vlad31853
post Dec 16 2010, 09:54 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 127
Из: Кугесь



за детский сад я оплатил через терминал сбербанка, который мне выдал чек и квитанцию. для частичной компенсации оплаты данные чеки и квитанции я отнес в бухгалтерию работодателя. Там у меня забрали чеки, выданные терминалом и квитанции, выданные детским садом. Но спустя месяц у меня потребовали квитанции, выданные терминалом, которых у меня уже нет. как выйти из этой ситуации.
Profile CardPM
  0/0  
zxcv
post Dec 16 2010, 10:25 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 54



Цитата(Kleopatra @ Dec 15 2010, 13:16)
То есть вы полагаете, что операции не подпадающие под ЕНВД тоже будете оформлять без ККМ??? По крайней мере по вашему посту можно сделать такой вывод.
*

Наличная выручка в пределах 100 т.р по деятельности на ОСН в обязательном порядке через ККМ, а по ЕНВД без.
Profile CardPM
  0/0  
zxcv
post Dec 16 2010, 10:32 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 54



Цитата(Vlad31853 @ Dec 16 2010, 09:54)
за детский сад я оплатил через терминал сбербанка, который мне выдал чек и квитанцию. для частичной компенсации оплаты данные чеки и квитанции я отнес в бухгалтерию работодателя. Там у меня забрали чеки, выданные терминалом и квитанции, выданные детским садом. Но спустя месяц у меня потребовали квитанции, выданные терминалом, которых у меня уже нет. как выйти из этой ситуации.
*

Кто потребовал, бухгалтерия работодателя? Чек и квитанции за детский сад на компенсацию я отдаю только копии и не работодателю, а заведующей детсада. Вам копию квитанции или справку об оплате можно получить у заведующей у них есть все данные.
Profile CardPM
  0/0  
Vremya77
post Dec 16 2010, 15:43 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(Пенелопа @ Dec 13 2010, 17:23)
при оказание услуг население ККМ не обязателен, достаточно БСО. Если вид деятельности попадает под ЕНВД, то автоматом становитесь плательщиком ЕНВД, а если под УСН, то написав своевременно заявление оплачиваете УСН)))
*



А еще хотела посоветоваться - наращивание ногтей подпадает под ЕНВД или нет?... просто перечень тут читала - там парикмахерские услуги ( в том числе и маникюр есть) а вот именно слово "наращивание ногтей" я почемуто не нашла ... и что это означает ? ИП на УСН? или наращивание приравнивается к маникюру?
а если человек маникюром, педикюром и наращиванием заниматься будет ? это надо будет разделять системы налогообложения?(если наращивание УСН)
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Dec 18 2010, 20:46 
Отправлено #24


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(Vremya77 @ Dec 16 2010, 15:43)
А еще хотела посоветоваться - наращивание ногтей подпадает под ЕНВД или нет?... просто перечень тут читала - там парикмахерские услуги ( в том числе и маникюр есть) а вот именно слово "наращивание ногтей" я почемуто не нашла ... и что это означает ? ИП на УСН? или наращивание приравнивается к маникюру?
а если человек маникюром, педикюром и наращиванием заниматься будет ? это надо будет разделять системы налогообложения?(если наращивание УСН)
*

Я считаю что этот вид деятельности попадает под ЕНВД.

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
Vremya77
post Dec 24 2010, 14:10 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(Пенелопа @ Dec 18 2010, 20:46)
Я считаю что этот вид деятельности попадает под ЕНВД.
*

А как и где это точно узнать можно? в налоговой? илиможе быть ктото уже занимается подобным видом деят-ти? и может подсказать как лучше это все оформить
Profile CardPM
  0/0  
zxcv
post Dec 24 2010, 14:20 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 54



Цитата(Vremya77 @ Dec 24 2010, 14:10)
А как и где это точно узнать можно? в налоговой? илиможе быть ктото уже занимается подобным видом деят-ти? и может подсказать как лучше это все оформить
*

В налоговой при регистрации деятельности вам дадут код деятельности по нему можно и узнать ( на ЕНВД деятельности по кодам и наименованиям в перечне)
Profile CardPM
  0/0  
zxcv
post Dec 24 2010, 14:34 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 54



О ПРИМЕНЕНИИ ЕНВД В ОТНОШЕНИИ УСЛУГ ПО "НАРАЩИВАНИЮ НОГТЕЙ"
ПИСЬМО
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РФ
23 марта 2007 г.
N 03-11-04/3/8
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел
письмо по вопросу применения единого налога на вмененный доход при
оказании услуги по "наращиванию ногтей" и сообщает следующее.
Согласно ст. 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации
(далее - Кодекс) система налогообложения в виде единого налога на
вмененный доход может применяться в отношении, в частности, оказания
бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых
услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским
классификатором услуг населению.
Общероссийским классификатором услуг населению ОК 002-93,
утвержденным Постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 N 163, к
бытовым услугам относятся услуги группы по коду 01.
Поскольку, как следует из заключения Ростехрегулирования от
01.12.2006 N 140-14/1510, прилагаемого к письму, услуги по
"наращиванию ногтей" могут быть отнесены к подгруппе 019300 ОКУН
"Услуги парикмахерских", по данным услугам может применяться единый
налог на вмененный доход.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Н.А.КОМОВА
23 марта 2007 г.
N 03-11-04/3/84
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения