4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Газовый котел в квартире , проблемы

oksit
post Nov 26 2010, 11:00 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 353



Газовый котел (закрытая камера сгорания) в квартире. При работе котла периодически возникают хлопки ...да с такой силой, что даже вздрагиваешь...
кто сталкивался с таким явлением? опасно ли это

Сообщение отредактировал oksit - Nov 26 2010, 11:01
Profile CardPM
  0/0  
talus
post Nov 26 2010, 11:11 
Отправлено #2


Шибко грамотный

Сообщений: 1 185



Цитата(oksit @ Nov 26 2010, 11:00)
Газовый котел (закрытая камера сгорания) в квартире. При работе котла периодически возникают хлопки ...да с такой силой, что даже вздрагиваешь...
кто сталкивался с таким явлением? опасно ли это
*

Бывает редко у меня, я так понимаю газ разжигается когда его выдало много и контрольным пламенем сразу или первыми искорками не поджегся.
Profile CardPM
  0/0  
oksit
post Nov 26 2010, 11:12 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 353



Цитата(talus @ Nov 26 2010, 11:11)
Бывает редко у меня, я так понимаю газ разжигается когда его выдало много и контрольным пламенем сразу или первыми искорками не поджегся.
*

получается искры не хватает ? проблемы с поджигом ?
Profile CardPM
  0/0  
talus
post Nov 26 2010, 11:43 
Отправлено #4


Шибко грамотный

Сообщений: 1 185



Цитата(oksit @ Nov 26 2010, 11:12)
получается искры не хватает ? проблемы с поджигом ?
*

Я как бы не специалист, но на пальцах как то так получается. Вызывайте специалиста пусть проверит посмотрит, тем более за обслжуивание вы уже заплатили чайить и повторный вызов бесплатно...
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Nov 28 2010, 20:49 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(oksit @ Nov 26 2010, 11:00)
Газовый котел (закрытая камера сгорания) в квартире. При работе котла периодически возникают хлопки ...да с такой силой, что даже вздрагиваешь...
кто сталкивался с таким явлением? опасно ли это
*


тех. обслуживание когда последний раз проводилось? в любом случае вам правильно подсказали вызывайте специалиста....кстати что за котелок у вас?


--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  -1/0  
polugal
post Nov 28 2010, 21:35 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 197



Цитата(oksit @ Nov 26 2010, 11:00)
Газовый котел (закрытая камера сгорания) в квартире. При работе котла периодически возникают хлопки ...да с такой силой, что даже вздрагиваешь...
кто сталкивался с таким явлением? опасно ли это
*

было такое дело... сильно хлопало... сам осмотрел и увидел что искра сквозь изолятор уходила внизу... микротрещину почти совсем на глаз не видно было...
в Чебоксарах этот электрод не нашёл заказывал в Москву... привезли... заменил сам и вот уже года два работает отлично вспышек даже не слышно...
конечно ИМХО это опасно... а если искру ещё ниже прошьёт газа ещё больше накопится
Profile CardPM
  0/0  
патологоанатом
post Nov 28 2010, 22:36 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 439



неправильная тяга в вентиляции (коаксиал) может вызывать такой же эффект.
Сильный ветер на улице и т.п.
Profile CardPM
  0/+1  
OleLev
post Nov 29 2010, 14:25 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Такая проблема: при включении горячей воды очень долго идёт нагрев. Приходится включать смеситель в режим подачи горячей воды на всю мощность и по-долгу ждать. А при наличае счётчика воды, это несовсем приятно. sad.gif
Котёл BAXI.
Понимаю, что надо вызвать специалиста, но не знаю куда обращаться. Либо в Термотехнику, либо в Сетьгаз. В Сетьгазе сказали, что надо заключить договор на абонентское обслуживание. Это дорогова-то.
Подскажите, может кто знает спецов хороших?
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Nov 29 2010, 16:56 
Отправлено #9


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



так вода в трубах то остыла, пока вся не стечет холодная горячей не будет. такова правда жизни.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post Nov 29 2010, 18:21 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Цитата(NERV @ Nov 29 2010, 16:56)
так вода в трубах то остыла, пока вся не стечет холодная горячей не будет. такова правда жизни.
*

Остывшая вода тут не причём.
Котёл вообще не хочет реагировать на подачу горячей воды, т.е. при включении крана, вода не нагревается.
Живу в квартире с индивидуальным отоплением последние 5 лет, всё было без проблем. Такая ситуация последние 2 месяца.
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Nov 29 2010, 18:54 
Отправлено #11


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Цитата(OleLev @ Nov 29 2010, 14:25)
В Сетьгазе сказали, что надо заключить договор на абонентское обслуживание. Это дорогова-то.
*

Дороговато это сколько???? Сколько вы готовы заплатить специалисту чтобы он провел диагностику?
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post Nov 29 2010, 19:33 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Цитата(Crafty @ Nov 29 2010, 18:54)
Дороговато это сколько???? Сколько вы готовы заплатить специалисту чтобы он провел диагностику?
*

Дорогова-то - это около тысячи, плюс за каждый вызов надо платить, и соответственно за устранение неисправности отдельно (за замену детали). Я и обратилась за советом, что бы найти специалиста для устранения конкретной неисправности. Готова заплатить за один визит с целью устранения таковой. Объясняю: я в ближайшем будущем съезжаю, и мне не нужно абонентское обслуживание на год.
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Nov 29 2010, 21:47 
Отправлено #13


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



OleLev, когда заключаете договор на абонентское обслуживание, то все последующие вызовы - бесплатные, т.е. отдельно за каждый вызов платить не надо, хоть каждый день вызывайте, на то оно и абонентское обслуживание. Около тысячи - по сравнию со стоимостью котла и экономией сущщие пустяки, плачу более 1.5 т.р. в год за обслуживание котла, в пересчете на 1 мес сумма получается коопеечная.
Цитата(OleLev @ Nov 29 2010, 19:33)
Готова заплатить за один визит с целью устранения таковой.
*

Сколько же вы готовы заплатить за 1 визит? За диагностику тоже необходимо будет приглашенному специалисту заплатить, причем даже если специалист комплексно не решит проблему, а только "поставит диагноз"
Цитата(OleLev @ Nov 29 2010, 19:33)
Объясняю: я в ближайшем будущем съезжаю, и мне не нужно абонентское обслуживание на год.
*

Заключите на полгода, квартал... Будете съездать - можно сделать перерасчет.
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Nov 29 2010, 22:46 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 319



да народ у нас такой...да и сервисом гм...бардак...во всех конторах...у каждого второго,"нимб" на голове светится"... smile.gif сам как говорится...не без хвоста...просто кто-то накосячил...и даже элементарно не пытается сгладить обстановку...а только накаляет...насчет ремонта загляните мне в подпись..правда сейчас времени мало свободного...и еще ,как буратино за три сольда не поеду.. wink.gif
и еще раз если котел на гарантии вызывайте оффицалов (сервисную службу,но ни как не местный горгаз...ихними трех дневными учебными сертификатами...в туалете только можно пользоваться) ...
на будущее выбирая и покупая оборудование обратите внимание на то есть ли сервисная служба и комплектующие в наличии (не на заказ...в 30-40 С, неделю или две не протянете....) пока по наличию большинства комплектующих в Чебоксарах лидирует Vaillant...

а за дешево, местные газовики бегают,ломают,лезут туда куда не надо,крутят /вертят ,короче "экспериментируют на ваших котлах" (не ну есть и хорошие толковые как ребята,но их к сожалению мало...и если к вам пришли 3-4 ро газовиков...явно "ученики"/собутыльники/вообще левые люди....будьте осторожны....спецы ходят по одному...)

Сообщение отредактировал кот-полосатый - Nov 29 2010, 22:51

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/+2  
OleLev
post Nov 30 2010, 19:43 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Спасибо всем за советы.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения