28 Страницы « < 25 26 27 28 >  
Ответить Создать тему

Остеопатия

Эни
post Nov 6 2017, 14:50 
Отправлено #391


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(maximom77 @ Nov 6 2017, 12:40)
Был я там в ФЦТиО на Гладково 33  оттуда и отправляют в Бурденко.Съезжу проконсультируюсь там видно будет что дальше делать
*

swoon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Jun 7 2018, 13:37 
Отправлено #392


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(МУРЗИКК @ Jun 29 2017, 22:31)
Здравствуйте!Хотелось бы услышать отзывы о работе остеопата Корниловой Эльвиры Шайхутдиновны.
*

Мне несколько раз очень помогала.
Убрала защемление седалищного нерва за один сеанс, в другой раз мозговое кровообращение поправила.


Profile CardPM
  0/0  
Лебедечек
post Oct 9 2018, 14:44 
Отправлено #393


Постоялец

Сообщений: 319



Цитата(sogeta @ Jan 7 2017, 01:12)
Мы побывали и в чебах, но ездим в казань. Тоже бы с радостью не ездили, но остеопатов в чебах не наблюдаю.
little_black_dress странноватый у вас пост.и вообще о чем вы?
Наш остеопат анатомией владееет
Мы и в питере у остеопата были.мне уж точно есть с чем сравнивать
А если бы мне платили казанские, я б давно квартиру купила, заработав на рекламе tongue.gif  и сеть фанатов создала, тк многие по моей рекомендации ездят и никто не жалеет.
2,5 часа с грудничком вообще не проблема. Я со своим одна и в казань и в москву и в питер езжу wink.gif причем уже и не грудничок стал
*

К Кому Вы ходите? подскажите пожалуйста.
Была в чебоксарах у Маркова - по мне так он пытался меня психологически вылечить...
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post Apr 12 2019, 14:11 
Отправлено #394


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Svensve, у кого вам смогли помочь?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
gros12
post Apr 12 2019, 16:52 
Отправлено #395


Пользователь

Сообщений: 40



Цитата(Svensve @ Apr 11 2019, 00:48)
ЭниПроблему решили в чебах ,когда уже отчаялись. И не надо мне отвечать! САМО давись своими потужными рвотными "нет специалистов" блаблабла. Есть.И многим помогли уже.
*

Скажите пожалуйста к кому вы обращались в Чебоксарах? Очень надо. Спасибо.
Profile CardPM
  -2/0  
gros12
post Apr 12 2019, 16:54 
Отправлено #396


Пользователь

Сообщений: 40



С ребенком ездили в Казань,в центр. Но особо ничего не увидела. Зачем куда то ехать ,если и здесь тоже есть специалисты. Вот только не знаю к кому.
Profile CardPM
  0/0  
Svensve
post Apr 12 2019, 22:44 
Отправлено #397


Новичок

Сообщений: 3



Мы обращались в центр гомеопатии здоровье . Первые посещения очень скептически. У всех проблемы разные, но по моему мнению, если есть хоть малейшие улучшения после первого сеанса (у нас перерыв 2 нед, и результат был после первого сеанса , не Вау, но был!). Не рекламирую, не агитирую,но если нет вариантов типа казань-москва-питер, попробуйте.
Profile CardPM
  -1/0  
bayoneta
post Sep 20 2019, 12:36 
Отправлено #398


Пользователь

Сообщений: 53



Подскажите пожалуйста какие есть хорошие остеопаты в чебоксарах? Планирую ребёнка сводить)
Смотрела в реестре остеопатов России только Бидная там есть - но она в отпуске в октябре ( может несколько фамилий кто посоветует? У ребёнка плохой сон с рождения, сильная возбудимость и запоры мучают. Может кому именно с такими вопросами помогли остеопата
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Sep 21 2019, 15:30 
Отправлено #399


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(bayoneta @ Sep 20 2019, 12:36)
Подскажите пожалуйста какие есть хорошие остеопаты в чебоксарах? Планирую ребёнка сводить)
*
Остеопатия - относительное безвредное, шарлатанское направление псевдомедицины (типа телесной гомеопатии), улучшающее состояние ипохондриков. На самом деле, термин "остеопатиИя" в медицине — общее название группы заболеваний костей дистрофического или диспластического характера.

У ребенка, по вашему описанию, скорее психосоматический запор, а проявления детской невропатии (возбудимость, суетливость) имеют десятки причин. Если уж хочете потратить сотни бабла, то на психиатра или детского психолога, а не шарлатанов... cool.gif


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  -1/+4  
Snegurochka_m
post Sep 22 2019, 19:14 
Отправлено #400


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(Hardwar @ Sep 21 2019, 15:30)
Остеопатия - относительное безвредное, шарлатанское направление псевдомедицины (типа телесной гомеопатии), улучшающее состояние ипохондриков.
*

Это в какой энциклопедии написано?
В школы остеопатов в России, например, берут только с законченным высшим медицинским образованием. Посмотрела бы я на шарлатана, который осилит всю их безумную по объему и сложности программу.
Остеопат, к которой я ходила, много лет работала неонатологом в перинатальном центре, реанимировала грудничков.
И если у меня, например, был воспален седалищный нерв, месяц отваливалась нога, а после сеанса нога чудесным образом болеть перестала, то я ипохондрик?
Profile CardPM
  0/+1  
Hardwar
post Sep 22 2019, 22:55 
Отправлено #401


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Snegurochka_m @ Sep 22 2019, 19:14)
И если у меня, например, был воспален седалищный нерв, месяц отваливалась нога, а после сеанса нога чудесным образом болеть перестала, то я ипохондрик?
*
Нет, у вас просто другой симптом. Методика лечения хорошо изученного ишиаза зависит от причины возникновения. Костоправы и прочие массажисты занимались этим тысячи лет - в вашем исцелении никакой уличной магии... Вот у ребенка предыдущего оратора причины симптомов массажем и пассами уже не устранить. Это я и пытался донести в своём сообщении.

Очевидно, что профессионально подготовленный врач, да еще с опытом работы в больнице и в нетрадиционной псевдомедицине может принести ощутимую пользу. "Безумные по объему и сложности программЫ" - просто жесткий отбор желающих на синекуру высокую зарплату и легкую работу - "осеопаты" за жизни поциентов не борются, если чо - сразу отфутболивают к врачу в больницу... wink.gif

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  -1/+1  
Snegurochka_m
post Sep 23 2019, 00:47 
Отправлено #402


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(Hardwar @ Sep 22 2019, 22:55)
Очевидно, что  профессионально подготовленный врач, да еще с опытом работы в больнице и  в нетрадиционной псевдомедицине может принести ощутимую пользу.  "Безумные по объему и сложности программЫ" - просто жесткий отбор желающих на синекуру высокую зарплату и легкую работу - "осеопаты" за жизни поциентов не борются, если чо - сразу отфутболивают к врачу в больницу...  wink.gif
*

А кто борется за жизни пациентов?
Хирурги только, остальные просто назначают лечение по протоколу согласно результатам анализов и исследований.
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Sep 23 2019, 12:03 
Отправлено #403


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Snegurochka_m @ Sep 23 2019, 00:47)
<...> остальные просто назначают лечение по протоколу согласно результатам анализов и исследований.
*
У остеопатов, как и гомеопатов с диагностикой большие проблемы, зато "лечение" лучше всего соответствует принципцу "не навреди". Даже если диагноз ошибочен. Во многих, тривиальных случаях неневралгий, осеохондрозов - вечных людских болезней, массаж и пассы руками действительно помогают... yes.gif


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
bayoneta
post Sep 25 2019, 15:25 
Отправлено #404


Пользователь

Сообщений: 53



Цитата(Hardwar @ Sep 21 2019, 15:30)
Остеопатия - относительное безвредное, шарлатанское направление псевдомедицины (типа телесной гомеопатии), улучшающее состояние ипохондриков.  На самом деле, термин "остеопатиИя" в  медицине — общее название группы заболеваний костей дистрофического или диспластического характера.

У ребенка, по вашему описанию, скорее психосоматический запор, а проявления детской невропатии (возбудимость, суетливость) имеют десятки причин. Если уж хочете потратить сотни бабла, то на психиатра или детского психолога, а не шарлатанов... cool.gif
*

Я где-то с вами согласна, но знаете когда у ребенка проблема и решить ее никак не удается на протяжении долгого времени - готова попробовать и такой способ. К психологу свожу если будет необходимость, у психиатра перед садом были - ребенок здоров.
Profile CardPM
  0/0  
onekaty
post Oct 14 2019, 23:49 
Отправлено #405


Эксперт

Сообщений: 697



Мне остеопат устранила подвывих и раскрыла диафрагму, осанку стала ровнее держать. Это то, что я заметила сама. Ещё с внутренними органами поработала - там эффект я не могу увидеть. На следующий день мышцы по всему телу болели.
Profile CardPM
  0/+1  

28 Страницы « < 25 26 27 28 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения