28 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

Остеопатия

дорожка
post Feb 2 2017, 13:49 
Отправлено #316


Эксперт

Сообщений: 759



Цитата(Margo0706 @ Feb 2 2017, 13:40)
У кого вы были в Казани? ФИО?
*

фамилию не помню, мужчина лет 30-35, еще помню жена у него там же в остеопате работала. не понравились рекомендации приезжать к ним каждый месяц, а то и через 3 недели, а зачем так часто (деньги?!), если основные советы были как у обычного терапевта (здоровое питание, физкультура, свежий воздух cool.gif ...)

Сообщение отредактировал дорожка - Feb 2 2017, 13:53

--------------------
в основном,дорожк)))
Profile CardPM
  0/0  
Margo0706
post Feb 2 2017, 17:05 
Отправлено #317


Эксперт

Сообщений: 745



Цитата(дорожка @ Feb 2 2017, 13:49)
фамилию не помню, мужчина лет 30-35, еще помню жена у него там же в остеопате работала. не понравились рекомендации приезжать к ним каждый месяц, а то и через 3 недели, а зачем так часто (деньги?!), если основные советы были как у обычного терапевта (здоровое питание, физкультура, свежий воздух cool.gif ...)
*

Мадякин скорее всего. Вам бы отзывы почитать перед поездкой.
Всю костную структуру можно изменить до трех лет и немного пока ребенок растет. Взрослым только коррекция болевого симптома. Рекомендации в принципе правильные)))
Profile CardPM
  0/+1  
sogeta
post Feb 2 2017, 21:10 
Отправлено #318


Продвинутый

Сообщений: 191
Из: Центр



Согласна с Margo0706.
Если бы могла я бы вам показала, какик результаты у моего сына. У взрослых лечение- временный эффект, так же как и после мануальщиков

--------------------
Не ругайтесь при мне матом!!!
Я всё очень реалистично представляю=)......
Profile CardPM
  0/+2  
ЯпростоЯ
post Feb 3 2017, 10:23 
Отправлено #319


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(дорожка @ Feb 2 2017, 13:49)
фамилию не помню, мужчина лет 30-35, еще помню жена у него там же в остеопате работала. не понравились рекомендации приезжать к ним каждый месяц, а то и через 3 недели, а зачем так часто (деньги?!), если основные советы были как у обычного терапевта (здоровое питание, физкультура, свежий воздух cool.gif ...)
*

К Мадякину запись за полгода. Как к нему каждый месяц ездить? Что-то вы привираете.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Анна
post Feb 3 2017, 11:09 
Отправлено #320


Постоялец

Сообщений: 328



Цитата(sogeta @ Jan 26 2017, 06:14)
Минуллина Елена Анатольевна,муж у Руслана Рашидовича в Казани
*

К Минуллиной запись только на май первичным пациентам. Нас записали к Хасаншиной Лейсан Рустемовне. В списке ЕНРО ее нет. В Центре сказали, она хороший специалист, невролог, работает с 2009 года. Кто-нибудь может сказать о ней, кто-то к ней обращался может или слышал?
Profile CardPM
  0/0  
Margo0706
post Feb 3 2017, 11:48 
Отправлено #321


Эксперт

Сообщений: 745



Цитата(Анна @ Feb 3 2017, 11:09)
К Минуллиной запись только на май первичным пациентам. Нас записали к Хасаншиной Лейсан Рустемовне. В списке ЕНРО ее нет. В Центре сказали, она  хороший специалист, невролог, работает с 2009 года. Кто-нибудь может сказать о ней, кто-то к ней обращался может или слышал?
*

Ничего не знаю про нее, в поиске отзывы почитайте. Я бы минуллину подождала если не горит.
Profile CardPM
  0/0  
sogeta
post Feb 3 2017, 12:33 
Отправлено #322


Продвинутый

Сообщений: 191
Из: Центр



Хасаншина была ассистенткой Минуллиной. Она молоденькая. Моя подруга была у нее ( позвоночная грыжа, боли сильные), сказала прошли.ей сказали через неделю приехать, не поехала и боли через две недели вернулись

--------------------
Не ругайтесь при мне матом!!!
Я всё очень реалистично представляю=)......
Profile CardPM
  0/0  
Анна
post Feb 3 2017, 12:59 
Отправлено #323


Постоялец

Сообщений: 328



Цитата(sogeta @ Feb 3 2017, 12:33)
Хасаншина была ассистенткой Минуллиной. Она молоденькая. Моя подруга была у нее  ( позвоночная грыжа, боли сильные), сказала прошли.ей сказали через неделю приехать, не поехала и боли через две недели вернулись
*

Спасибо, я почитала уже, что нужно проходить именно столько сеансов, сколько рекомендуют ,чтобы результат был пролонгированным.
Цитата(Margo0706 @ Feb 3 2017, 11:48)
Ничего не знаю про нее, в поиске отзывы почитайте. Я бы минуллину подождала если не горит.
*


Отзывов о ней мало, но все неплохие в принципе. Что важно, мамы грудничков пишут, что с неврологией она помогает. Ждать не хочу, будет упущено драгоценное время.
Спасибо за ответы good.gif
Profile CardPM
  0/0  
sogeta
post Feb 3 2017, 16:28 
Отправлено #324


Продвинутый

Сообщений: 191
Из: Центр



в прошлую поездку нам сказали,что в 2016 у них было очень много именно пациентов-младенцев=)

--------------------
Не ругайтесь при мне матом!!!
Я всё очень реалистично представляю=)......
Profile CardPM
  0/0  
дорожка
post Feb 4 2017, 14:53 
Отправлено #325


Эксперт

Сообщений: 759



Цитата(ЯпростоЯ @ Feb 3 2017, 10:23)
К Мадякину запись за полгода. Как к нему каждый месяц ездить? Что-то вы привираете.
*

а смысл мне привирать? никого не рекламирую здесь...
да, именно у мадякина были ( в 2015 году)
оба раза записывались без проблем на следующий прием через месяц. возможно сейчас и очередь на полгода, значит реклама остеопатии работает. все хотят верить в волшебников wink.gif . про мадякина ничо плохого не могу сказать, впрочем ничего и хорошего. такую же информацию как на приеме мог и из интернета получить. для детей своих также особой пользы не заметил. дай бог чтобы хотя бы эффект плацебо был от остеопатии. обратите внимание сколько остеопатов развелось вокруг, уже больше чем экстрасенсов наверное... но если все-таки решили обращаться, то лучше в казань ехать в остеопат, хоть не покалечат

--------------------
в основном,дорожк)))
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Feb 6 2017, 10:53 
Отправлено #326


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(дорожка @ Feb 4 2017, 14:53)
а смысл мне привирать? никого не рекламирую здесь...
да, именно у мадякина были ( в 2015 году)
оба раза записывались без проблем на следующий прием через месяц. возможно сейчас и очередь на полгода, значит реклама остеопатии работает. все хотят верить в волшебников wink.gif . про мадякина ничо плохого не могу сказать, впрочем ничего и хорошего. такую же информацию как на приеме мог и из интернета получить.  для детей своих также особой пользы не заметил. дай бог чтобы хотя бы эффект плацебо был от остеопатии. обратите внимание сколько остеопатов развелось вокруг, уже больше чем экстрасенсов наверное... но если все-таки решили обращаться, то лучше в казань ехать в остеопат, хоть не покалечат
*

В 2015 свободно было. Мы ездим к Мадякину с 2014 года. Мне он очень нравится. Сейчас запись за полгода(.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
скрипп
post Feb 11 2017, 11:44 
Отправлено #327


Пользователь

Сообщений: 73



Для гуру Эни - Мадякина - он.
Profile CardPM
  -1/0  
Эни
post Feb 11 2017, 12:33 
Отправлено #328


Активный

Сообщений: 14 001



Цитата(скрипп @ Feb 11 2017, 11:44)
Для гуру Эни - Мадякина - он.
*

Для пользователей - Мадякина - его супруга, там же работает biggrin.gif

Сообщение отредактировал Эни - Feb 11 2017, 12:34
Profile CardPM
  0/+4  
Akkela
post Feb 27 2017, 13:54 
Отправлено #329


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(ничего111 @ Jan 7 2017, 22:25)
А вообще хорошо излагает. Многое стало яснее.
*



"остеопатия не является более эффективным методом, чем мануальная терапия" ???
really? это если рассматривать остеопатию в урезанном виде, в каком ее преподают, как правило, в местечковых русских школах.
К сожалению, необходимость вписать остеопатию в рамки медицины, привела к тому, что остеопатия свелась к собственно мануальной терапии.
Если же рассматривать остеопатию в ее первоначальном наполнении (по Стиллу и Сазерленду), то это далеко не ман.терапия. Это поиск причин и раскручивание всего организма, а не локальная артикуляция суставов и т.п.
(странно, что автор говорит, что изначально Остеопатия ничем не отличалась от Ман.терапии. Очень рекомендовала бы почитать оригиналы. Увы, они не переведены, только на английском)
Profile CardPM
  0/0  
Akkela
post Feb 27 2017, 14:28 
Отправлено #330


Новичок

Сообщений: 6



зашла поискать специалиста для мамы, поскольку сама приезжаю не часто. А у вас тут просто война)))
могу добавить свое мнение, как специалист:
1. Не надо ориентироваться на ЕНРО и прочие регистры. Это не дает абсолютно никакой гарантии. (Мы же все знаем кучу врачей, отучившихся свои 6-9 лет, и ничем не способных нам помочь, правда же? и какие гарантии дает мед.диплом? наша система образования не может научить человека мыслить системно и критически, если у него изначально это не заложен, к сожалению. Это проблема не человека, а образоват.системы. Как ассистент преподавателя в Институте Апледжера могу сказать, что лучшие студенты из наших потоков - не медики. И медики, в свою очередь, - далеко не лучшие студенты.)
Смотрите на отзывы.
Смотрите на школу остеопата. Смотрите на кол-во пройденных там модулей (часто бывает прослушан один модуль из неск.дней). Вот прямо спрашивайте. И если специалист уходит от ответа - не доверяйте.
Чем ближе к первоисточнику школа - тем лучше. Ибо когда специалиста Петю обучает Вася, который поучился у Коли, который поучился у Джона из Англии или США - это "глухой телефон". Берите Колю и других, которые учились у Джона. По возможности.
К нам много приходит студентов из других (русских) школ, можно увидеть разницу в глубине подходов.
2. Пробуйте на себе (не на ребенке). Взрослому организму навредить довольно сложно (фактически, опасными могут быть только некоторые манипуляции на голове). Если вам не комфортно, вы чувствуете, что вашу голову сжимают, как на мануальной терапии - это не хорошо. И тем более противопоказано для ребенка. Если вы чувствуете себя на кушетке как в люльке, как будто вас укачивают , или вы хорошо поспали - можно доверить ребенка. Остеопат должен быть "прозрачен" в работе, особенно с ребенком.
3. Идеальный вариант для ребенка - краниосакральный терапевт/остеопат. Смотрите, есть ли у него такая подготовка. Биодинамический остеопат тоже обладает максимально мягким подходом.
4. Смотрите на опыт работы с детьми. С опытом остеопат становиться мягче и деликатнее.
5. Садыков очень не плохой (сталкивалась в свое время), но, на мой взгляд, больше подходит для взрослых. То, что говорит человек на приведенном видео из массаж21 - мне не нравится.
6. В казани есть совершенно чудесный Валерий Иванов. краниальщик.
Если у кого-то ДЦП, сколеоз, т.п. - в Йошкар-оле есть хороший человечек. В целом, он и базовый курс про краниальной терапии прошел, но пока тренируется.
Profile CardPM
  0/+1  

28 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения